Второй тайм окончен.
45’ +47
Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Майкл (№11), заменён Корреа Карлос (№7)
45’ +47
Бангура метров с 16-ти смачно приложился к мячу, пробив под перекладину, но Пятов потащил этот удар! А Бангура мог стать героем встречи!
45’ +47
Бангура Исмаэль (№10, Динамо (Киев)) пробивает в створ ворот 35-го сектора
45’ +44
Жадсон опасно пробил низом издали - мяч прошел рядом со штангой!
45’ +44
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 48-го сектора
45’ +43
Корреа Карлос (№7, Динамо (Киев)) подаёт угловой
45’ +39
Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Бангура Исмаэль (№10), заменён Гусев Олег (№20)
45’ +39
Болельщики Шахтера зажгли файер - с ними разговаривает милиция.
45’ +38
Готовится выйти Бангура.
45’ +37
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +36
Свежий Нинкович пытается брать инициативу на себя, но заигрывается в момент, когда надо отдать пас.
45’ +35
Пердупреждение в 33-м получил Чигринский Дмитрий (№27, УКРАИНА)
45’ +34
Рац Разван (№26, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 38-го сектора
45’ +31
Ребров провел сегодня не самый лучший матч и был заменен на Нинковича.
45’ +31
Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Нинкович Милош (№36), заменён Ребров Сергей (№5)
45’ +30
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Белик Алексей (№20), заменён Гладкий Александр (№21)
45’ +29
Родриго пробил на силу низом со штрафного - мяч пронзил "стенку" и Пятов не совсем уверенно поймал мяч, завладев им только со второй попытки.
45’ +29
Родриго (№44, Динамо (Киев)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
45’ +27
45’ +26
На поле пошла цепочка грубых нарушений по принципу "око за око". Страсти накаляются.
45’ +25
Срна коварно закрутил со штрафного в левый от Шовковского угол - СаШо без особых проблем отбил мяч.
45’ +25
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
45’ +22
Ребров прямыми ногами въехал в Раца, блокируя удар румына, которого увезли за пределы поля.
45’ +22
Пердупреждение в 39-м получил Ребров Сергей (№5, Динамо (Киев))
45’ +22
Родриго сбил Марику возле штрафной площади - бразильцу надо быть осторожней, ведь у него уже есть предупреждение.
45’ +20
45’ +20
Динамо сейчас блестяще атакует, но Гиоане немного не хватает точности при последнем пасе! Игра - просто зрелище!
45’ +19
Шахтер сейчас довольно серьезно насел на ворота Динамо, и мог за это поплатиться, но Ребров замешкался с мячом при выходе 2 в 1.
45’ +18
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +16
Марика очень опасно пробил после скидки Гладкого - немного неточно.
45’ +16
Марика Чиприан (№20, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 39-го сектора
45’ +15
ГОЛ!!! Марика прорвался по правому флангу в штрафную и в борьбе с Родриго сделал навес - мяч после рикошета от ноги динамовца, скользнув по перекладине, прилетел на дальнюю штангу, откуда Жадсон головой занес мяч в сетку.
45’ +15
ГОЛ ! Гол из 37-ого сектора забил Жадсон (№8, Шахтер (Донецк))
45’ +13
Родриго опасно отдавал поперек поля, и Гладкий чуть не перехватил мяч.
45’ +9
Марика здорово разобрался с Родриго, ворвался в штрафную, но был остановлен Ващуком с помощью корпуса.
45’ +8
Фернандиньо прошел нескольких динамовцев, но на линии штрафной его таки остановили.
45’ +6
Левандовски пробил из 30-го сектора настолько неточно, что мяч полетел чуть ли не по вертикали.
45’ +5
Шахтер с первых минут второго тайма бросился в атаку - Динамо пока держит оборону.
45’ +2
Фернандиньо дали пробить из очень перспективной позиции - мяч летел низом и по центру - Шовковский на месте.
45’ +2
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 38-го сектора
45’ +1
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Марика Чиприан (№20), заменён Брандао (№25)
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Левандовски Мариуш (№18), заменён Хюбшман Томаш (№3)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Шахтер сбился на примитивные фланговые навесы.
45’
Судья добавил 2 минуты.
45’
Все-таки нравится, как Клебер впереди цепляется за мяч и, находясь в одиночестве, держит "сферу" в ногах, дожидаясь помощи от партнеров.
43’
Брандао получил мяч в 26-м секторе, убрал на замахе одного защитника, но в борьбе с другим споткнулся и упал.
42’
Жадсон, находясь перед штрафной площадью по центру, нанес удар, но мяч свалился с ноги - выше ворот.
42’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 34-го сектора
40’
Динамо под занавес первого тайма здорово комбинирует в центре поля, не позволяя Шахтеру серьезно зацепиться за мяч.
37’
Срна навесил из 61-го сектора в штрафную в 35-й - Гладкий мяч пропустил на Раца, который не прочувствовал ситуацию и поздно пошел на мяч - от ворот.
36’
Игра выровнялась, Динамо после забитого гола стало себя чувствовать намного лучше.
33’
Клебер доставал мяч, который на линии лицевой линии закрывал корпусом Кучер, заехав бутсой игроку Шахтера в лицо, но с Александром все ОК.
32’
Судья пока что молодец - судит все по делу.
31’
Пердупреждение в 50-м получил Ринкон Диого (№15, Динамо (Киев))
30’
Срна навесной диагональной передачей нашел в штрафной Гладкого, который пробил головой в ближний угол - неточно.
30’
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 26-го сектора
27’
25’
ГОЛ!!! Гусев вырезал мяч с угла штрафной в район 11-метровой отметки на Ринкона, который мастерски головой по "мертвой" для Пятова траектории подрезал мяч в правый от вратаря Шахтера угол! Ринкона крыли два защитника, но бразилец выбрал оптимальную позицию!
25’
ГОЛ ! Гол из 38-ого сектора забил Ринкон Диого (№15, Динамо (Киев))
23’
Клебер уходил на фланге в отрыв от Хюбшмана, который завалил форварда Динамо и получил "горчичник".
23’
Пердупреждение в 13-м получил Хюбшман Томаш (№3, Шахтер (Донецк))
22’
22’
Пердупреждение в 24-м получил Родриго (№44, Динамо (Киев))
19’
Это просто фантастика!!! Оборона Шахтера провалилась настолько чудовищно, что Ринкон пешком сблизился с Пятовым и ковырнул мяч в дальний угол - штанга!!! Показалось, что Ринкон был не все 100% сконцентрирован.
18’
Клебер (№9, Динамо (Киев)) пробивает в створ ворот 30-го сектора
17’
Срна "сделал" на фланге Несмачного, навесил на дальний угол вратарской - Родриго выбил мяч на угловой.
17’
Пердупреждение в 59-м получил Михалик Тарас (№17, УКРАИНА)
14’
Гладкий упал в штрафной, но никакого повода давать пенальти не было.
12’
Динамо пока не рискует, играя иногда через Шовковского.
10’
Несмачный за кромкой поля получает медпомощь.
8’
Гладкий упустил супершанс!!! После навеса в штрафную на дальний угол вратарской, откуда Брандао сбросил мяч под удар Гладкому, который чудом не открыл счет в матче!!! Комментатор говорит, что отлично сыграл Шовковский! Это так, но ведь и Гладкий пробил прямо по центру...
8’
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 45-го сектора
6’
Ващук отдал пас вразрез на выход Клеберу, но форварда Динамо опередил защитник.
3’
Шахтер разыгрывает мяч в центре поля, Динамо играет "вторым номером".
1’
Жадсон принял мяч на линии штрафной и пробил в дальнюю "девятку" - неточно, но со стороны казалось очень опасно!
1’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 35-го сектора
0’
Напомним, что матч обслуживает немецкий арбитр Херберт Фандель, который судил финал Лиги чемпионов 2006/07 и Кубка УЕФА 2005/06. А совсем недавно Фандель стал жертвой нападения со стороны болельщика сборной Дании во время матча квалификационного раунда Евро-2008 Дания – Швеция, когда рефери назначил пенальти в ворота хозяев на последних минутах. Выходка болельщика стоила датчанам технического поражения, хотя счет на тот момент был 3:3.
0’
Добрый вечер! Приветствуем вас на нашей онлайн-трансляции центрального матча первого тура (а, возможно, и всего первого круга) чемпионата Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо!