09.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс финала Кубка Украины

Шанс для «Шахтера» сделать дубль, шанс для «Динамо» спасти сезон

ФК Шахтер
© ФК Шахтер

В среду, 9 мая, в Днепре киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» в который раз сразятся в финале национального Кубка. Встреча пройдет на «Днепр-Арене» и начнется в 20:30.

Последние матчи накануне кубкового финала для обеих соперников получились сложными. «Шахтер» лишь на последних минутах встречи вырвал победу у мотивированной «Зари», а «Динамо» и вовсе потеряло очки в поединке с не менее мотивированным «Мариуполем». В итоге за два тура до конца чемпионата «горняки» опережают динамовцев на пять очков. Чемпионская интрига фактически приказала долго жить. Примерно в таком духе высказался после игры с мариупольцами и наставник киевлян Александр Хацкевич. Однако в разрезе кубкового финала все эти нюансы не имеют особого значения. 9 мая будет игра совсем иного контекста. И наверняка содержания.

До очной встречи в финале Кубка Украины, которая для команд будет юбилейной, десятой по счету, оппоненты дошли уверенно и без особых напрягов. Откровенно говоря, именно две эти команды ожидал увидеть в Днепре «пересичный» болельщик. И два гранда не подвели эти ожидания. На полуфинальной стадии «Динамо» без лишних хлопот победило «Днепр-1» - 4:1, «Шахтер» в таком же режиме разобрался с «Мариуполем» - 5:1. 

Несмотря на то, что дончане являются действующими победителями Кубка страны, без пяти минут чемпионами и фаворитами противостояния по версии букмекеров, лично мне видится, что в этом финале не все так очевидно. В первую очередь потому, что у Кубка совсем иные приоритеты. Тут, как правило, долгоиграющая тактика и стратегия отходят на второй план. А на первый выходят бойцовские качества и удача. К тому же, фактически проиграв битву за чемпионство, динамовцы логично сделают главный упор на завоевании Кубка Украины. Собственно, этот трофей – их единственный шанс доказать, что сезон не провален. И что они поставили на поток победы над «горняками».

Очень даже может быть, что гипотетическая победа в финале Кубка Украины поможет сохранить Александру Хацкевичу и его тренерскому штабу рабочие места. Если это действительно так, нужно понимать, что подопечные в этой игре будут биться еще и за «тех парней».

Учитывая все эти обстоятельства, а также принимая во внимание, что «Динамо» в нынешнем сезоне не проигрывало дончанам (можно даже вести речь о том, что «Шахтер» пока что так и не научился играть с командой Хацкевича), возьмемся утверждать, что именно столичная команда будет фаворитом в финале Кубка. Помогут подтвердить этот статус и три игрока динамовской основы, которые залечили травмы – Кадар, Буяльский и Гармаш.

Для «Шахтера» кубковый финал – вишенка на торте. Команда Фонсеки практически обеспечила себе золотые медали чемпионата, поэтому может сосредоточиться именно на игре в среду. Несомненно, дончане захотят повторить прошлогоднее достижение, когда им покорились сразу две вершины. Но гипотетическое поражение не будет для «Шахтера», в отличие от «Динамо», концом света. Да, «горняки» будут стараться доказать, что предыдущие неудачи в игре с динамовцами – всего лишь оплошности, а не традиция. Но, кажется, эта игра для «Шахтера» не может считаться «матчем жизни».

Иное дело, что уровень индивидуального мастерства большинства подопечных Фонсеки позволяет делать разницу в конкретном матче. Если донецким бразильцам «попрет», то их вряд ли кто-то остановит. Однако тут многое будет зависеть от того, как будут играть киевляне: если первым номером и с использованием высокого прессинга, тогда «горнякам» придется несладко.

У донецкой команды накануне финала тоже есть обнадеживающие кадровые новости: после дисквалификации вернулись в игру Марлос и Кайоде.

Оба наставника очень осторожно отзываются о финальном поединке.

Александр Хацкевич, главный тренер «Динамо»:

«Нужно уметь держать удар и надо сохранить эмоции и веру, потому что у нас финал Кубка».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»:

«Давайте сейчас сконцентрируемся на финале Кубка. Мы еще ничего не выиграли. Мы уважаем «Динамо», это отличная команда. Постараемся подготовиться наилучшим образом. Ожидаю зрелища на полном стадионе».

Кстати, о стадионе. На «Днепр-Арене» ожидается аншлаг. А также будут предприняты усиленные меры безопасности.  В частности, билеты на игру, цена на которые колеблется от 50 до 450 гривен, будут именными.

Повторюсь, что фаворитом поединка у букмекеров являются дончане. Ставки на победу «Шахтера» принимаются с коэффициентом 1,90. Победа динамовцев оценивается коэффициентом 3,75, а ничья в основное время «тянет» на 3,30.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Кадар, Шабанов, Бурда, Пиварич, Гармаш, Шепелев, Цыганков, Вербич, Буяльский, Беседин

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Патрик, Тайсон, Марлос, Феррейра.

                                                                            9 мая, среда

«Динамо»  «Шахтер»
Днепр. «Днепр-Арена». 20.30
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kravtsivv
      kravtsivv, 09.05.2018 22:29
    +1
    Жаль потраченного времени. Ни борьбы, ни эмоций.
    kravtsivv
      kravtsivv, 09.05.2018 22:18
    +1
    Как-то не чувствовалось интриги с самого начала, к сожалению....
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 09.05.2018 21:23
    +3
    Голубятня поки відскакує, але везіння колись закінчиться))
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 09.05.2018 21:18
    -4
    Шлактьор ведуть себе як повії гидко дивитись, гірше дівчат падають, оте чмо степаненнко особливо
    d3volta
    online
      d3volta, 09.05.2018 20:18
    +1
    По-моему это лишнее..нельзя же настолько ненавидеть болел других клубов да и сам клуб..все таки нужно оставаться людьми....все таки не со Спартаком играем...если бы со Спартаком то слова бы не сказал..а так ..вроде как перебор
    grifon
    online
      grifon, 09.05.2018 20:16
    -6
    написав недовболівальник
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 09.05.2018 20:12
    +1
    Рвіть ДИРНАМО.. Нехай іхні недоультрас повсираються там на трибуні.. Вперед Шахтар. Рвіть недоклюб..
    olegsila39
      olegsila39, 09.05.2018 20:08
    -6
    Вся Украина не устанет повторять - еб...ть шлактер еб...ть!!!
    d3volta
    online
      d3volta, 09.05.2018 19:53
    -2
    Игорь Петров, 09.05.2018 15:50
    Алекс Морган, 09.05.2018 15:28 Ровно год назад на 9 мая в Днепре титушня устроила беспредел во имя "дидов"!!! Сегодня всем сидеть тихо ватаны, к вам приехали фаны Шахты и Динамо!))) На колорадских лентах повесим!!!! Смотри что бы тебе трезуб а ж...пу не загнали.
    А че в кащенко дали команду под турецкими флагами гадить? Или тупо уже стыдно под трёхцветной тряпкой кремлевского каганата?
    ak228
    online
      ak228, 09.05.2018 18:49
    +7
    Пох. на ваш бред, Шахтер чемпион!
    airwolf77
      airwolf77, 09.05.2018 18:33
    -5
    Ossa8860, 09.05.2018 17:35
    Fredee, 09.05.2018 15:17 lisarti, 09.05.2018 13:47 с Днем Победы!!! Dkfanat123, 09.05.2018 10:15 ...ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОБЕДЫ! krasawa777, 09.05.2018 14:20 С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Всех с праздником Днем Победы над фашистами и их пособниками!!!(Жаль, не всех уничтожили тогда, возродились нелюди кое-где...).Победа будет за нами!Ну и в финале победа будет наша! ))) ИМХО.************Еще раз, всех людей с праздником Великой Победы!! Два года шла Вторая Мировая война, а лучший пособник у Германии тогда был СССР! Потом, правда, подельники подрались между собой. Это чтоб ты знал.
    +++,+ капитуляции была 7 мая,подписана....дидывоевали,тоже нужно уточнять ,рккка или в роа,памянуть нужно павших,даже при соотношении 7 млн против 26 млн
    Dr.Quest
    online
      Dr.Quest, 09.05.2018 18:05
    0
    Ёперный балет! Когда пишу все что угодно другое, все добавляется. Только начинаю отвечать на пункты, сразу у сайта сбой, или он просто тупо не добавляет. Достало!
    Dr.Quest
    online
      Dr.Quest, 09.05.2018 17:55
    0
    K_Sarioglo@i.ua

    Задолбал сайт, не дает сразу все ответы по пунктам написать. Попробую по одному. Это я к тому, чтоб ты знал, что ответы на все твои выпады есть.
    Dr.Quest
    online
      Dr.Quest, 09.05.2018 17:45
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 16:41
    Dr.Quest, 09.05.2018 13:51 K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 11:12 Dr.Quest, 09.05.2018 06:19 K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 01:17 SEMIRAMID, 08.05.2018 15:55 pulse240, 08.05.2018 15:27 ak228, 08.05.2018 15:22 динамо такое оху..ное, но шахтер опять фаворит у букмекеров Кого из игроков ДК хочет купить МЮ, МС, Наполи и т.д? Вот и ответ. Банально состав у Шахтёра сильнее и если этот состав настроится на финал кубка, как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет у Шахтёра. Если этот состав настроится как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет.....(?). На какие матчи Лиги Чемпионов Наполи - Шахтёр 3:0, МанСити - Шахтёр 2:0 (нереализованный пенальти у англичан), Рома - Шахтёр 1:0 (ни одного удара по воротам у ШЛАКА). А может ты не про эту Лигу Чемпионов говоришь, а про ту, где Шахтёр - ПСЖ 0:5, Реал 0:4, Бавария 0:7?А кого из украинских игроков ШЛАКА хочет купить топовые команды? Слушай ну задолбал ты уже с теми 0:7. Да, Динамо столько не проигрывало. Потому что не играло в меньшинстве и проигрывая с 3-й минуты.Напоминаю:Ювентус-Динамо 5:0МЮ-Динамо 4:0Динамо-Стяуа 1:4Байер-Динамо 3:0ЛЧ 2007-2008- 0 очков в группе(у Шахтера никогда такого не было).Шахтер-Рома 3:0 3:1Шахтер-Барселона 2:0 и 3:2Шахтер-МС 2:1Шахтер-15 очков и 1-е место в группеБАТЭ-Шахтер 0:7(крупнейшая победа украинцев в еврокубках в гостях и вообще)Шахтер в этом году-проход из группы где ему пророчили 3-5 очков и равная игра с будущим полуфиналистом.Шахтер-Челси 2:1Шахтер-Базель 5:0Шахтер-Мальме 4:0Шахтер-победа в кубке УЕФА и полуфинал ЛЕ.Чигринского покупала Барселона.И почему только украинских- это ведь далеко не самое важное?Ярмоленко кстати в Боррусии пока ничем особо не отметился. Так что уйми свой хейтерский бред. Ну да, Чигринский же своим появлением в Барселоне самого Месси затмил.А БАТЭ - это вообще гранд европейского футбола. Крупнейшая победа, говорите? А как же Динамо - Барри Таун 8:0 ???А с Барселоной надо вот так играть:Динамо - Барселона 3:0 4:0Динамо - две победы в Кубке кубков, победа в Суперкубке УЕФА, полуфинал Лиги чемпионов, где той же Баварии чудом удалось отскочить.Шевченко покупал Милан, который в те годы выигрывал Лигу чемпионов.А Луис Адриано как бы тоже не особо заметен.Так что вам пока рановато соперничать. 1.Ах, не учел квалифай-раунды, прости. Хорошо, уточню-крупнейшая начиная от группы.2. А мы с Барселоной 2:0 и 3:2 играем. Да и та Барселона была куда слабее- на уровне Ромы которую мы 3:0 3:1 обыграли.3. Кубок кубков как и кубок Интертото упразднили за ненадобностью- хороший показатель его уровня.4.Шевченко покупал Милан? А Дугласа Косту Бавария,Чигринского-Барселона, Виллиана-Челси, Фернандиньо-МС! Чего это вы только украинцев считаете?5. Баварии ,говоришь, удалось чудом отскочить? Во-первых не чудом- там была близкая игра. Во-вторых тогда вспомни тоже что вы тоже тогда чудом отскочили от пражской Спарты. В-третьих тогда ЛЧ была куда слабее так как вместо 2-4 мест Италии,Германии,Испании и Англии в ней играло куча левандоса из Греции,Дании,Австрии,Норвегии,Хорватии...В-четвертых тот ваш полуфинал приравнивается к четвертьфиналу Шахтера потому что тогда не было стадии 1/8. В-пятых у вас тогда выпала довольно таки слабая группа с Лансом и Панатинаикосом.6. Почему-то все ваши успехи не менее 20-летней давности, а наши в последние 10-12 лет.7. Никто не отрицает что у вас есть заслуги в принципе, но вы же сами всегда первые провоцируете на резкие ответы своим бахвальством и помоями на Шахтер. 1. Ну, за словами ж надо следить. Давай еще скажи, мол, самый крупный счет в матчах 3-го тура группового этапа Квалификация и финальная часть все-таки немного разные вещи. В группах с Барри Таунами не играют как во 2-м квалифайраунде. Да и не обыгрывало Барри Таун мюнхенскую Баварию незадолго до этого.Покажи мне победы украинских клубов в группе и финальной части еврокубков крупнее чем 7:0. В одном матче, а не в двух и победы, а не поражения!
    Ну, подсунула вам судьба слабака, что тут поделаешь? Все забивали БАТЭ, сколько хотели: Порту 6 захотел, Шахтер 7 смог. В чем достижение?
    Сразу, опережая контрвыпад, скажу, что победой над Барри Тауном 8:0 тоже не горжусь, ибо те тоже слабые. Просто речь зашла о максимальном счете, вот и сделал поправочку.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 09.05.2018 17:35
    -5
    Fredee, 09.05.2018 15:17
    lisarti, 09.05.2018 13:47 с Днем Победы!!! Dkfanat123, 09.05.2018 10:15 ...ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОБЕДЫ! krasawa777, 09.05.2018 14:20 С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Всех с праздником Днем Победы над фашистами и их пособниками!!!(Жаль, не всех уничтожили тогда, возродились нелюди кое-где...).Победа будет за нами!Ну и в финале победа будет наша! ))) ИМХО.************Еще раз, всех людей с праздником Великой Победы!!
    Два года шла Вторая Мировая война, а лучший пособник у Германии тогда был СССР! Потом, правда, подельники подрались между собой. Это чтоб ты знал.
    aaaa_bbbb_1
    aaaa_bbbb_1, 09.05.2018 16:52
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 16:41
    Dr.Quest, 09.05.2018 13:51 K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 11:12 Dr.Quest, 09.05.2018 06:19 K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 01:17 SEMIRAMID, 08.05.2018 15:55 pulse240, 08.05.2018 15:27 ak228, 08.05.2018 15:22 динамо такое оху..ное, но шахтер опять фаворит у букмекеров Кого из игроков ДК хочет купить МЮ, МС, Наполи и т.д? Вот и ответ. Банально состав у Шахтёра сильнее и если этот состав настроится на финал кубка, как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет у Шахтёра. Если этот состав настроится как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет.....(?). На какие матчи Лиги Чемпионов Наполи - Шахтёр 3:0, МанСити - Шахтёр 2:0 (нереализованный пенальти у англичан), Рома - Шахтёр 1:0 (ни одного удара по воротам у ШЛАКА). А может ты не про эту Лигу Чемпионов говоришь, а про ту, где Шахтёр - ПСЖ 0:5, Реал 0:4, Бавария 0:7?А кого из украинских игроков ШЛАКА хочет купить топовые команды? Слушай ну задолбал ты уже с теми 0:7. Да, Динамо столько не проигрывало. Потому что не играло в меньшинстве и проигрывая с 3-й минуты.Напоминаю:Ювентус-Динамо 5:0МЮ-Динамо 4:0Динамо-Стяуа 1:4Байер-Динамо 3:0ЛЧ 2007-2008- 0 очков в группе(у Шахтера никогда такого не было).Шахтер-Рома 3:0 3:1Шахтер-Барселона 2:0 и 3:2Шахтер-МС 2:1Шахтер-15 очков и 1-е место в группеБАТЭ-Шахтер 0:7(крупнейшая победа украинцев в еврокубках в гостях и вообще)Шахтер в этом году-проход из группы где ему пророчили 3-5 очков и равная игра с будущим полуфиналистом.Шахтер-Челси 2:1Шахтер-Базель 5:0Шахтер-Мальме 4:0Шахтер-победа в кубке УЕФА и полуфинал ЛЕ.Чигринского покупала Барселона.И почему только украинских- это ведь далеко не самое важное?Ярмоленко кстати в Боррусии пока ничем особо не отметился. Так что уйми свой хейтерский бред. Ну да, Чигринский же своим появлением в Барселоне самого Месси затмил.А БАТЭ - это вообще гранд европейского футбола. Крупнейшая победа, говорите? А как же Динамо - Барри Таун 8:0 ???А с Барселоной надо вот так играть:Динамо - Барселона 3:0 4:0Динамо - две победы в Кубке кубков, победа в Суперкубке УЕФА, полуфинал Лиги чемпионов, где той же Баварии чудом удалось отскочить.Шевченко покупал Милан, который в те годы выигрывал Лигу чемпионов.А Луис Адриано как бы тоже не особо заметен.Так что вам пока рановато соперничать. 1.Ах, не учел квалифай-раунды, прости. Хорошо, уточню-крупнейшая начиная от группы.2. А мы с Барселоной 2:0 и 3:2 играем. Да и та Барселона была куда слабее- на уровне Ромы которую мы 3:0 3:1 обыграли.3. Кубок кубков как и кубок Интертото упразднили за ненадобностью- хороший показатель его уровня.4.Шевченко покупал Милан? А Дугласа Косту Бавария,Чигринского-Барселона, Виллиана-Челси, Фернандиньо-МС! Чего это вы только украинцев считаете?5. Баварии ,говоришь, удалось чудом отскочить? Во-первых не чудом- там была близкая игра. Во-вторых тогда вспомни тоже что вы тоже тогда чудом отскочили от пражской Спарты. В-третьих тогда ЛЧ была куда слабее так как вместо 2-4 мест Италии,Германии,Испании и Англии в ней играло куча левандоса из Греции,Дании,Австрии,Норвегии,Хорватии...В-четвертых тот ваш полуфинал приравнивается к четвертьфиналу Шахтера потому что тогда не было стадии 1/8. В-пятых у вас тогда выпала довольно таки слабая группа с Лансом и Панатинаикосом.6. Почему-то все ваши успехи не менее 20-летней давности, а наши в последние 10-12 лет.7. Никто не отрицает что у вас есть заслуги в принципе, но вы же сами всегда первые провоцируете на резкие ответы своим бахвальством и помоями на Шахтер. 1. Ну, за словами ж надо следить. Давай еще скажи, мол, самый крупный счет в матчах 3-го тура группового этапа Квалификация и финальная часть все-таки немного разные вещи. В группах с Барри Таунами не играют как во 2-м квалифайраунде. Да и не обыгрывало Барри Таун мюнхенскую Баварию незадолго до этого.Покажи мне победы украинских клубов в группе и финальной части еврокубков крупнее чем 7:0. В одном матче, а не в двух и победы, а не поражения!

    Если ты говориш что Барри таун это не команда то как же назвать БАТЭ?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 16:41
    +4
    Dr.Quest, 09.05.2018 13:51
    K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 11:12 Dr.Quest, 09.05.2018 06:19 K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 01:17 SEMIRAMID, 08.05.2018 15:55 pulse240, 08.05.2018 15:27 ak228, 08.05.2018 15:22 динамо такое оху..ное, но шахтер опять фаворит у букмекеров Кого из игроков ДК хочет купить МЮ, МС, Наполи и т.д? Вот и ответ. Банально состав у Шахтёра сильнее и если этот состав настроится на финал кубка, как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет у Шахтёра. Если этот состав настроится как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет.....(?). На какие матчи Лиги Чемпионов Наполи - Шахтёр 3:0, МанСити - Шахтёр 2:0 (нереализованный пенальти у англичан), Рома - Шахтёр 1:0 (ни одного удара по воротам у ШЛАКА). А может ты не про эту Лигу Чемпионов говоришь, а про ту, где Шахтёр - ПСЖ 0:5, Реал 0:4, Бавария 0:7?А кого из украинских игроков ШЛАКА хочет купить топовые команды? Слушай ну задолбал ты уже с теми 0:7. Да, Динамо столько не проигрывало. Потому что не играло в меньшинстве и проигрывая с 3-й минуты.Напоминаю:Ювентус-Динамо 5:0МЮ-Динамо 4:0Динамо-Стяуа 1:4Байер-Динамо 3:0ЛЧ 2007-2008- 0 очков в группе(у Шахтера никогда такого не было).Шахтер-Рома 3:0 3:1Шахтер-Барселона 2:0 и 3:2Шахтер-МС 2:1Шахтер-15 очков и 1-е место в группеБАТЭ-Шахтер 0:7(крупнейшая победа украинцев в еврокубках в гостях и вообще)Шахтер в этом году-проход из группы где ему пророчили 3-5 очков и равная игра с будущим полуфиналистом.Шахтер-Челси 2:1Шахтер-Базель 5:0Шахтер-Мальме 4:0Шахтер-победа в кубке УЕФА и полуфинал ЛЕ.Чигринского покупала Барселона.И почему только украинских- это ведь далеко не самое важное?Ярмоленко кстати в Боррусии пока ничем особо не отметился. Так что уйми свой хейтерский бред. Ну да, Чигринский же своим появлением в Барселоне самого Месси затмил.А БАТЭ - это вообще гранд европейского футбола. Крупнейшая победа, говорите? А как же Динамо - Барри Таун 8:0 ???А с Барселоной надо вот так играть:Динамо - Барселона 3:0 4:0Динамо - две победы в Кубке кубков, победа в Суперкубке УЕФА, полуфинал Лиги чемпионов, где той же Баварии чудом удалось отскочить.Шевченко покупал Милан, который в те годы выигрывал Лигу чемпионов.А Луис Адриано как бы тоже не особо заметен.Так что вам пока рановато соперничать. 1.Ах, не учел квалифай-раунды, прости. Хорошо, уточню-крупнейшая начиная от группы.2. А мы с Барселоной 2:0 и 3:2 играем. Да и та Барселона была куда слабее- на уровне Ромы которую мы 3:0 3:1 обыграли.3. Кубок кубков как и кубок Интертото упразднили за ненадобностью- хороший показатель его уровня.4.Шевченко покупал Милан? А Дугласа Косту Бавария,Чигринского-Барселона, Виллиана-Челси, Фернандиньо-МС! Чего это вы только украинцев считаете?5. Баварии ,говоришь, удалось чудом отскочить? Во-первых не чудом- там была близкая игра. Во-вторых тогда вспомни тоже что вы тоже тогда чудом отскочили от пражской Спарты. В-третьих тогда ЛЧ была куда слабее так как вместо 2-4 мест Италии,Германии,Испании и Англии в ней играло куча левандоса из Греции,Дании,Австрии,Норвегии,Хорватии...В-четвертых тот ваш полуфинал приравнивается к четвертьфиналу Шахтера потому что тогда не было стадии 1/8. В-пятых у вас тогда выпала довольно таки слабая группа с Лансом и Панатинаикосом.6. Почему-то все ваши успехи не менее 20-летней давности, а наши в последние 10-12 лет.7. Никто не отрицает что у вас есть заслуги в принципе, но вы же сами всегда первые провоцируете на резкие ответы своим бахвальством и помоями на Шахтер. 1. Ну, за словами ж надо следить. Давай еще скажи, мол, самый крупный счет в матчах 3-го тура группового этапа
    Квалификация и финальная часть все-таки немного разные вещи. В группах с Барри Таунами не играют как во 2-м квалифайраунде. Да и не обыгрывало Барри Таун мюнхенскую Баварию незадолго до этого.
    Покажи мне победы украинских клубов в группе и финальной части еврокубков крупнее чем 7:0. В одном матче, а не в двух и победы, а не поражения!
    LAZIO
    LAZIO, 09.05.2018 15:56
    +9
    Мужики одне питання: а вам шо, без обсиронів, взападло подивитися хороший матч двох грандів....просто посмакувати хорошим футболом??? Чи вам попріколу пообсирати один одного??? Так ви не туди зайшли....
    Voller91
    online
      Voller91, 09.05.2018 15:50
    +7
    Вболіваю за Шахтар по одній причині, подобається атакуючий стиль футболу,
    Не в обіду фанам Динамо , ДК є куди рости в плані техніки, тренера треба норм, а не фізрука.
    Мій прогноз 2-2 , головне щоб судейка не поплив як в Ель Класіко, провокацій не треба!
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 09.05.2018 15:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Алекс Морган, 09.05.2018 15:28
    Ровно год назад на 9 мая в Днепре титушня устроила беспредел во имя "дидов"!!! Сегодня всем сидеть тихо ватаны, к вам приехали фаны Шахты и Динамо!))) На колорадских лентах повесим!!!!
    Смотри что бы тебе трезуб а ж...пу не загнали.
    krasawa777
      krasawa777, 09.05.2018 14:20
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Dkfanat123, 09.05.2018 10:15
    ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!
    С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
    lisarti
    lisarti, 09.05.2018 13:47
    +12
    с Днем Победы!!!
    pulse240
    online
    pulse240, 08.05.2018 15:27
    +10
    ak228, 08.05.2018 15:22
    динамо такое оху..ное, но шахтер опять фаворит у букмекеров
    Кого из игроков ДК хочет купить МЮ, МС, Наполи и т.д? Вот и ответ. Банально состав у Шахтёра сильнее и если этот состав настроится на финал кубка, как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет у Шахтёра.
    LAZIO
    online
    LAZIO, 09.05.2018 15:56
    +9
    Мужики одне питання: а вам шо, без обсиронів, взападло подивитися хороший матч двох грандів....просто посмакувати хорошим футболом??? Чи вам попріколу пообсирати один одного??? Так ви не туди зайшли....
    jwls
      jwls, 09.05.2018 13:20
    +9
    leba147, 09.05.2018 11:06
    Даже смотреть не буду. Впрочем, как и последние два года.
    Спасибо, что сообщил. Держи в курсе
    bonv
    online
      bonv, 08.05.2018 14:54
    +9
    Прогноз Sport.ua – 2:1 - я ЗА!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 09.05.2018 11:26
    +8
    Анекдот.
    Захожу я в комменты под статьей Динамо – Шахтер. А там не поверите! Никто ни с кем не ссорится! Никто никого не обзывает! Все вежливо обсуждают игру.
    ak228
    online
      ak228, 09.05.2018 18:49
    +7
    Пох. на ваш бред, Шахтер чемпион!
    Voller91
    online
      Voller91, 09.05.2018 15:50
    +7
    Вболіваю за Шахтар по одній причині, подобається атакуючий стиль футболу,
    Не в обіду фанам Динамо , ДК є куди рости в плані техніки, тренера треба норм, а не фізрука.
    Мій прогноз 2-2 , головне щоб судейка не поплив як в Ель Класіко, провокацій не треба!
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 09.05.2018 13:45
    +7
    Мда спирт юа,вы серьёзно 2-1?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 01:17
    +7
    SEMIRAMID, 08.05.2018 15:55
    pulse240, 08.05.2018 15:27 ak228, 08.05.2018 15:22 динамо такое оху..ное, но шахтер опять фаворит у букмекеров Кого из игроков ДК хочет купить МЮ, МС, Наполи и т.д? Вот и ответ. Банально состав у Шахтёра сильнее и если этот состав настроится на финал кубка, как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет у Шахтёра. Если этот состав настроится как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет.....(?). На какие матчи Лиги Чемпионов Наполи - Шахтёр 3:0, МанСити - Шахтёр 2:0 (нереализованный пенальти у англичан), Рома - Шахтёр 1:0 (ни одного удара по воротам у ШЛАКА). А может ты не про эту Лигу Чемпионов говоришь, а про ту, где Шахтёр - ПСЖ 0:5, Реал 0:4, Бавария 0:7?А кого из украинских игроков ШЛАКА хочет купить топовые команды?
    Слушай ну задолбал ты уже с теми 0:7. Да, Динамо столько не проигрывало. Потому что не играло в меньшинстве и проигрывая с 3-й минуты.
    Напоминаю:
    Ювентус-Динамо 5:0
    МЮ-Динамо 4:0
    Динамо-Стяуа 1:4
    Байер-Динамо 3:0
    ЛЧ 2007-2008- 0 очков в группе(у Шахтера никогда такого не было).
    Шахтер-Рома 3:0 3:1
    Шахтер-Барселона 2:0 и 3:2
    Шахтер-МС 2:1
    Шахтер-15 очков и 1-е место в группе
    БАТЭ-Шахтер 0:7(крупнейшая победа украинцев в еврокубках в гостях и вообще)
    Шахтер в этом году-проход из группы где ему пророчили 3-5 очков и равная игра с будущим полуфиналистом.
    Шахтер-Челси 2:1
    Шахтер-Базель 5:0
    Шахтер-Мальме 4:0
    Шахтер-победа в кубке УЕФА и полуфинал ЛЕ.
    Чигринского покупала Барселона.
    И почему только украинских- это ведь далеко не самое важное?
    Ярмоленко кстати в Боррусии пока ничем особо не отметился. Так что уйми свой хейтерский бред.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.05.2018 00:44
    +7
    neiton_here, 08.05.2018 22:27
    Кстати читал что партнером финала будет компания Уманьпиво, как вам их продукция?
    Уже забыл, когда последний раз пиво пил - начал упарываться турничками) А вообще, как правило, новые сорта пива как только появляются, бывают в Украине хороши.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 08.05.2018 19:26
    +6
    Сложно что-то предсказывать, многое зависит от того, кто первым забьет.
    Fredee
      Fredee, 09.05.2018 15:17
    +5
    lisarti, 09.05.2018 13:47
    с Днем Победы!!!
    Dkfanat123, 09.05.2018 10:15
    ...
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!
    krasawa777, 09.05.2018 14:20
    С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
    Всех с праздником Днем Победы над фашистами и их пособниками!!!
    (Жаль, не всех уничтожили тогда, возродились нелюди кое-где...).
    Победа будет за нами!
    Ну и в финале победа будет наша! ))) ИМХО.
    ************
    Еще раз, всех людей с праздником Великой Победы!!
    tratadista
      tratadista, 09.05.2018 14:41
    +5
    Ставки на победу «Шахтера» принимаются с коэффициентом 1,90. Победа динамовцев оценивается коэффициентом 3,75.
    Прогноз Sport.ua – 2:1
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 08.05.2018 15:55
    +5
    pulse240, 08.05.2018 15:27
    ak228, 08.05.2018 15:22 динамо такое оху..ное, но шахтер опять фаворит у букмекеров Кого из игроков ДК хочет купить МЮ, МС, Наполи и т.д? Вот и ответ. Банально состав у Шахтёра сильнее и если этот состав настроится на финал кубка, как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет у Шахтёра.

    А откуда ты знаешь что МЮ, МС, Наполи хочет кого то купить у Шахетра? Или тебе Денисов по крот тв сказал?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 16:41
    +4
    Dr.Quest, 09.05.2018 13:51
    K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 11:12 Dr.Quest, 09.05.2018 06:19 K_Sarioglo@i.ua, 09.05.2018 01:17 SEMIRAMID, 08.05.2018 15:55 pulse240, 08.05.2018 15:27 ak228, 08.05.2018 15:22 динамо такое оху..ное, но шахтер опять фаворит у букмекеров Кого из игроков ДК хочет купить МЮ, МС, Наполи и т.д? Вот и ответ. Банально состав у Шахтёра сильнее и если этот состав настроится на финал кубка, как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет у Шахтёра. Если этот состав настроится как на матчи лиги чемпионов, то кубок будет.....(?). На какие матчи Лиги Чемпионов Наполи - Шахтёр 3:0, МанСити - Шахтёр 2:0 (нереализованный пенальти у англичан), Рома - Шахтёр 1:0 (ни одного удара по воротам у ШЛАКА). А может ты не про эту Лигу Чемпионов говоришь, а про ту, где Шахтёр - ПСЖ 0:5, Реал 0:4, Бавария 0:7?А кого из украинских игроков ШЛАКА хочет купить топовые команды? Слушай ну задолбал ты уже с теми 0:7. Да, Динамо столько не проигрывало. Потому что не играло в меньшинстве и проигрывая с 3-й минуты.Напоминаю:Ювентус-Динамо 5:0МЮ-Динамо 4:0Динамо-Стяуа 1:4Байер-Динамо 3:0ЛЧ 2007-2008- 0 очков в группе(у Шахтера никогда такого не было).Шахтер-Рома 3:0 3:1Шахтер-Барселона 2:0 и 3:2Шахтер-МС 2:1Шахтер-15 очков и 1-е место в группеБАТЭ-Шахтер 0:7(крупнейшая победа украинцев в еврокубках в гостях и вообще)Шахтер в этом году-проход из группы где ему пророчили 3-5 очков и равная игра с будущим полуфиналистом.Шахтер-Челси 2:1Шахтер-Базель 5:0Шахтер-Мальме 4:0Шахтер-победа в кубке УЕФА и полуфинал ЛЕ.Чигринского покупала Барселона.И почему только украинских- это ведь далеко не самое важное?Ярмоленко кстати в Боррусии пока ничем особо не отметился. Так что уйми свой хейтерский бред. Ну да, Чигринский же своим появлением в Барселоне самого Месси затмил.А БАТЭ - это вообще гранд европейского футбола. Крупнейшая победа, говорите? А как же Динамо - Барри Таун 8:0 ???А с Барселоной надо вот так играть:Динамо - Барселона 3:0 4:0Динамо - две победы в Кубке кубков, победа в Суперкубке УЕФА, полуфинал Лиги чемпионов, где той же Баварии чудом удалось отскочить.Шевченко покупал Милан, который в те годы выигрывал Лигу чемпионов.А Луис Адриано как бы тоже не особо заметен.Так что вам пока рановато соперничать. 1.Ах, не учел квалифай-раунды, прости. Хорошо, уточню-крупнейшая начиная от группы.2. А мы с Барселоной 2:0 и 3:2 играем. Да и та Барселона была куда слабее- на уровне Ромы которую мы 3:0 3:1 обыграли.3. Кубок кубков как и кубок Интертото упразднили за ненадобностью- хороший показатель его уровня.4.Шевченко покупал Милан? А Дугласа Косту Бавария,Чигринского-Барселона, Виллиана-Челси, Фернандиньо-МС! Чего это вы только украинцев считаете?5. Баварии ,говоришь, удалось чудом отскочить? Во-первых не чудом- там была близкая игра. Во-вторых тогда вспомни тоже что вы тоже тогда чудом отскочили от пражской Спарты. В-третьих тогда ЛЧ была куда слабее так как вместо 2-4 мест Италии,Германии,Испании и Англии в ней играло куча левандоса из Греции,Дании,Австрии,Норвегии,Хорватии...В-четвертых тот ваш полуфинал приравнивается к четвертьфиналу Шахтера потому что тогда не было стадии 1/8. В-пятых у вас тогда выпала довольно таки слабая группа с Лансом и Панатинаикосом.6. Почему-то все ваши успехи не менее 20-летней давности, а наши в последние 10-12 лет.7. Никто не отрицает что у вас есть заслуги в принципе, но вы же сами всегда первые провоцируете на резкие ответы своим бахвальством и помоями на Шахтер. 1. Ну, за словами ж надо следить. Давай еще скажи, мол, самый крупный счет в матчах 3-го тура группового этапа
    Квалификация и финальная часть все-таки немного разные вещи. В группах с Барри Таунами не играют как во 2-м квалифайраунде. Да и не обыгрывало Барри Таун мюнхенскую Баварию незадолго до этого.
    Покажи мне победы украинских клубов в группе и финальной части еврокубков крупнее чем 7:0. В одном матче, а не в двух и победы, а не поражения!
    travkin
    travkin, 09.05.2018 13:46
    +4
    наверное админы этого ресурса кайфуют от срача в коментах... поставьте Вы прогнозный счет 1-1 или 2-2 и по идее, всем болелам будет спорить не о чем. Все просто будут ждать вечерней игры
    basiak00
      basiak00, 09.05.2018 10:21
    +4
    Какой Гонсалес в стартовом? После матча с Мариуполем я б его посадил бы на банку навечно. Шапаренко или Буяльский вместо этого Дырлиса
    neiton_here
      neiton_here, 08.05.2018 22:27
    +4
    Шахтер должен побеждать и брать реванш за поражение месячной давности по идее. Где будете смотреть? Я вот хотел попасть на трибуны, но получиться только по телевизору посмотреть. Кстати читал что партнером финала будет компания Уманьпиво, как вам их продукция? А то в раздумиях еще что закупить на просмотр финала)