Велозу со штрафного из 43-го сектора пробил в "стенку".
85’
Илсиньо справа ворвался в штрафную, но Бетао в подкате выбил мяч.
83’
ГОЛ !
Дарио Срна(Шахтер Д) со штрафного из 39-го сектора положил мяч точно в левый от себя угол - Шовковский не среагировал.
82’
Шахтер заработал штрафной в 39-м секторе.
80’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Алекс Тейшейра.
79’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора - в руки Шовковскому.
78’
Идейе Браун (Динамо К) головой пробивает по воротам из 35-го сектора - намного выше перекладины.
77’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Виллиан.
76’
ГОЛ !
После прострела от Срны Фернандиньо(Шахтер Д) принял мяч в 29-м секторе, на замахе уложил на газон защитника и нанес удар под перекладину.
76’
Виллиан (Шахтер Д) подаёт угловой.
74’
Замена в команде Динамо К. Вышел Артем Милевский, заменён Огнен Вукоевич.
74’
Виллиан (Шахтер Д) пробивает по воротам из 19-го сектора с лета - намного выше перекладины.
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Марко Девич, заменён Луис Адриано.
70’
Посоветовавшись с лайнсменом, арбитр решил остудить страсти на поле.
70’
Предупреждение получает Огнен Вукоевич (Динамо К).
70’
Предупреждение получает Луис Адриано (Шахтер Д).
68’
Идейе мог расстреливать ворота Шахтера, но Кучер в падении заблокировал удар из 35-го сектора!
67’
Мигель Велозу (Динамо К) подаёт угловой. Фол в атаке.
66’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) в оффсайде.
64’
Виллиан (Шахтер Д) под углом выскочил один на один с Шовковским и протолкнул мяч мимо голкипера из 47-го сектора - Шовковский зацепил мяч, который покатился в ворота, но ударился о штангу и не пересек линию!
63’
Виллиан навесил со штрафного из 57-го сектора, но Фернандиньо пробить не дали.
61’
Замена в команде Динамо К. Вышел Адмир Мехмеди, заменён Андрей Богданов.
60’
Ярмоленко остро подал слева, но Пятов опередил Идейе.
59’
Мигель Велозу (Динамо К) подаёт угловой. Мяч у Пятова.
57’
Адриано сфолил в атаке.
55’
После передачи от Виллиана Алекс Тейшейра (Шахтер Д) ворвался в штрафную, но из 19-го сектора не попал в дальний угол.
54’
Атака Динамо закончилась неточной передачей Велозу.
52’
Андрей Богданов (Динамо К) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - мяч попал в защитника и прилетел в руки Пятову.
51’
Динамо владеет территориальным преимуществом.
49’
Велозу неудачно подал со штрафного из 51-го сектора.
47’
Предупреждение получает Евгений Хачериди (Динамо К) за фол и последующее несогласие с решением арбитра.
47’
Идейе сфолил в атаке.
46’
Богданов сфолил на половине поля Шахтера.
46’
45’
45’
Богданов навесил справа - Пятов забрал мяч.
44’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 25-го сектора низом - в руки Шовковскому.
43’
Андрей Ярмоленко (Динамо К) неточно пробивает по воротам.
42’
Велозу навесил со штрафного из 31-го сектора - защитники Шахтера перехватили мяч.
40’
ГОЛ !
После передачи Мхитаряна Алекс Тейшейра(Шахтер Д) из 35-го сектора из-под Бетао точно пробил в дальний угол.
40’
Мигель Велозу (Динамо К) подаёт угловой. Пятов кулаками выбил мяч.
39’
Мигель Велозу (Динамо К) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч попал в защитника и пролетел рядом со штангой.
38’
Предупреждение получает Андрей Ярмоленко (Динамо К) за удар после свистка.
38’
Андрей Ярмоленко (Динамо К) в оффсайде.
37’
Адриано сбил Хачериди в центре поля.
35’
Прострел Тейшейры справа блокируют.
34’
Мигель Велозу (Динамо К) подаёт угловой. Мяч выбит.
33’
После столкновения Шевчука и Богданова обоим футболистам оказывают помощь.
32’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Мяч выбит.
30’
Велозу навесил со штрафного из 56-го сектора, но арбитр зафиксировал фол в атаке.
29’
После высокого навеса со штрафного Шовковский поймал мяч.
27’
ГОЛ !
После передачи пяткой от Ярмоленко Идейе слева ворвался в штрафную, но мяч отскочил от ноги защитника и набежавший Тайе Тайво(Динамо К) из 38-го сектора расстрелял ближний угол.
25’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
24’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) пробивает по воротам из 35-го сектора - мяч зацепил ногу защитника и пролетел мимо ворот.
22’
ГОЛ !
Виллиан перехватил мяч на половине поля Динамо, прострелил с левого фланга и сыгравший на опережение Луис Адриано(Шахтер Д) из 36-го сектора нанес точный удар.
20’
Мигель Велозу (Динамо К) подаёт угловой. Неудачно.
17’
Команды подолгу разыгрывают мяч, готовя свои атаки.
15’
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч свалился с ноги.
14’
Андрей Богданов (Динамо К) пробивает по воротам из 40-го сектора со штрафного - над перекладиной.
13’
Динамо контролирует мяч.
11’
11’
Мхитарян прострелил справа и Хачериди в последний момент опередил Адриано.
10’
Затяжная позиционная атака Динамо закончилась потерей.
8’
Адриано прострелил справа, удар у Виллиана не получился и Шовковский заблокировал удар Генриха Мхитаряна (Шахтер Д) из 36-го сектора.
7’
Ярмоленко пытался прорваться по левому флангу, но Кучер корпусом оттеснил динамовца.
5’
Динамо ответило ударом Идейе Брауна (Динамо К) из 29-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
5’
После подачи углового Кучер скинул мяч дальше и Фернандиньо (Шахтер Д) пробил в створ ворот из 35-го сектора - штанга!!!
5’
3’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
1’
1’
Динамо играет справа на поле, Шахтер - слева.
1’
0’
Приветствуем всех поклонников футбола на нашем сайте! И снова Донбасс Арена находится в предвкушении украинского "классико"! Слепой жребий свел Шахтер и Динамо в 1/16 Кубка Украины и только один из украинских грандов продолжит борьбу за почетный трофей. Кто это будет, узнаем совсем скоро.