Владимир Шепелев (42), Александр Андриевский (72) – Жуниор Мораес (71), Алан Патрик (78)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кедзёра, Сергей Сидорчук (Aлександр Андриевский, 65), Владимир Шепелев (Фран Соль, 71), Денис Гармаш, Карлос Де Пена, Жерсон Родригес, Виктор Цыганков (Беньямин Вербич, 60)

Запас: Георгий Бущан, Мохаммед Кадири, Aлександр Караваев, Артем Шабанов

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат (Давид Хочолава, 78), Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик, Манор Соломон, Тайсон, Жуниор Мораес (Густаво Бланко-Лещук, 81), Ромеро Марлос (Дентиньо, 92)

Запас: Алексей Шевченко, Aлександр Пихалёнок, Маркос Антонио, Тeте

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

НСК «Олимпийский» (Киев)

94 мин. ВОТ ЭТО ДА! В контратаке 3 в 1 Дентиньо после передачи Бланко-Лещука не попал в пустые ворота!

92 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Дентиньо.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

88 мин. Динамо больше владеет мячом в эти минуты.

86 мин. Оффсайд у Де Пены.

84 мин. Бланко-Лещук пробил из левого угла штрафной, и Бойко отбил мяч на угловой.

83 мин. Игра идет в центре поля.

81 мин. Замена у Шахтера. Вместо Мораеса на поле вышел Бланко-Лещук.

80 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.

78 мин. Патрик сбил Вербича на фланге.

78 мин. Замена у Шахтера. Вместо Болбата на поле вышел Хочолава.

75 мин. Неудачная атака Динамо.

72 мин. Андриевский грубо сыграл против Мораеса.

71 мин. Мораес грубо сыграл против Де Пены.

70 мин. Замена у Динамо. Вместо Шепелева на поле вышел Соль.

67 мин. После скидки Родригеса бил Андриевский, и после рикошета мяч пролетел немного выше перекладины!

65 мин. Замена у Динамо. Вместо Сидорчука на поле вышел Андриевский.

64 мин. ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!  1:2!!! Марлос обыграл Де Пену, ворвался в штрафную и нанес удар - после рикошета от Миколенко мяч залетел в ворота!

62 мин. Моментище! После прострела Кендзёры с правого фланга Вербич из пределов вратарской не попал в ворота!

60 мин. Замена у Динамо. Вместо Цыганкова на поле вышел Вербич.

58 мин. Гармаш оказался на газоне, но продолжил игру без помощи медиков.

55 мин. Неудачная атака Шахтера.

53 мин. Шахтер больше владеет мячом.

50 мин. Игра идет в центре поля.

47 мин. Опасно! Тайсон пробил из левого угла штрафной, и Бойко отбил мяч!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Исмаили слишком сильно прострелил из левого угла штрафной.

42 мин. Шепелев задержал Тайсона и сорвал атаку Шахтера.

39 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После удара Гармаша Пятов сыграл неудачно, в падении отбив мяч перед собой, и перепрыгнувший Матвиенко Родригес нанес головой точный удар!

38 мин. Степаненко нарушил правила на половине поля Динамо.

35 мин. Киевляне потеряли мяч в цент ре поля, но горняки не сумели реализовать выход 3 в 2.

32 мин. МОМЕНТ! После передачи с левого фланга Марлос из центра штрафной Динамо попал в штангу!

30 мин. Гармаш упал после единоборства с Степаненко в штрафной Шахтера, свисток арбитра промолчал.

29 мин. Соломон навесил с углового, и Бойко кулаком выбил мяч.

27 мин. Перспективная атака Динамо завершилась неточной передачей Гармаша.

25 мин. Горняки контролируют мяч.

22 мин. Оффсайд у Родригеса.

21 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Соломон на правом фланге качнул Миколенко и от лицевой сделал прострел, а Мораес пяткой переправил мяч в ворота!

18 мин. В невысоком темпе идет игра. Заметно осторожничают футболисты.

16 мин. Горняки владеют территориальным преимуществом.

14 мин. Миколенко оказывают медицинскую помощь.

13 мин. Тайсон из-за пределов штрафной пробил неточно.

11 мин. Опасно! Соломон с линии штрафной пробил рядом со штангой!

10 мин. Шепелев совершил забег к штрафной Шахтера, но начал идти в обыгрыш и потерял мяч.

8 мин. Родригес слева ворвался в штрафную Шахтера, но не сумел обыграть оппонента.

6 мин. Шепелев перед штрафной Шахтера потерял мяч.

5 мин. Марлос навесил со штрафного с левого фланга - Миколенко выбил мяч.

4 мин. Неудачная атака Шахтера.

2 мин. Гармаш с дальней дистанции пробил намного выше ворот.

В субботу, 10-го августа, состоится поединок третьего тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» будет принимать донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 17:00.

Оба гранда украинского футбола стартовали в новом чемпионате с победных результатов. Киевляне дважды гостили во Львове, где обыграли «Карпаты» (2:0) и ФК «Львов» (3:0). Донецкий клуб сначала в Александрии справился с «бронзовым» призером минувшего первенства (3:1), а затем в Харькове разгромил «Карпаты» (3:0). Менее двух недель назад «Динамо» и «Шахтер» противостояли друг другу в матче за Суперкубок Украины, и тогда трофей достался команде Александра Хацкевича, которая обыграла «горняков» со счетом 2:1. К ответственному поединку «бело-синие» подходят не в лучшем настроении, ведь в минувший вторник они с минимальным счетом уступили «Брюгге» в первой встрече 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Так что, после неудачной игры в Бельгии для киевлян крайне важна победа над принципиальным соперником, а футболисты «Шахтера» жаждут сатисфакции за проигранный Суперкубок.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» – «Шахтер».