10.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Сможет ли Луиш Каштру взять реванш за поражение в Суперкубке Украины?

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер
В субботу, 10 августа, матчем украинского классико между «Динамо» и «Шахтером» открывается программа третьего тура УПЛ. После двух сыгранных туров гранды отечественного футбола возглавляют турнирную таблицу. Вместе с дебютантом лиги ковалевским «Колосом» они набрали по 6 очков. Не прошло и двух недель с момента последнего поединка между флагманами, как болельщиков ожидает новое увлекательное действо.
 
«Динамо»
 
Во вторник киевляне сыграли неудачный матч с «Брюгге» (0:1) в третьем квалифайне Лиги чемпионов. Игра против «горняков» будет происходить на фоне негативных эмоций, которые остались после матча. Но наибольшее беспокойство вызывает качество игры, которое продемонстрировали «бело-синие» против бельгийцев, особенно в первом тайме. Следует помнить, что на следующей неделе «Динамо» ждет ответный матч, где нужно решать вопрос выхода в следующий раунд Лиги чемпионов. Не менее важна и игра против «Шахтера», ведь руководство клуба заявило, что в чемпионате их устроят только чемпионские медали. Поэтому оба поединка в определенной мере являются решающими на этом отрезке сезона.
 
В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги дела у «динамовцев» идут лучше. Две игры во Львове против «Карпат» и ФК «Львов» завершились уверенными победами киевлян. Сначала «сине-белые» переиграли обновленную команду Александра Чижевского (2:0), а следующей игре Александр Хацкевич провел незначительную ротацию состава, и киевляне без особого труда обыграли «горожан» (3:0). Стоит отметить надежную игру киевлян в обороне, оба поединка удалось отстоять на ноль.
 
«Шахтер»
 
Донецкий «Шахтер», который пока не задействован в еврокубковых баталиях, мог полноценно подготовиться к всеукраинского дерби. В первом туре чемпионата их соперником были бронзовые призеры прошлого первенства - «Александрия». «Горняки» не без труда, но смогли обыграть «александрийцев» (3:1), хотя ход матча складывался неудачно для дончан. Сначала Марлос не реализовал пенальти, а через несколько минут команда Владимира Шарана уже вела в счете - отличился Третьяков. Но благодаря автоголу Бухала «горняки» отыгрались, а позже Тайсон и Дентиньо развили успех. Следующим соперником «Шахтера» были львовские «Карпаты», но здесь подавляющее преимущество имели дончане. Лидеры «Шахтера» Марлос, Мораес и Исмаили отличились по голу, в итоге уверенная победа (3:0).
 
История встреч
 
Как отмечалось выше, последний раз соперники встречались 28 июля, во время розыгрыша Суперкубка Украины. В напряженном противостоянии в Одессе победили динамовцы (2:1), тем самым завоевав свой первый трофей в сезоне. Всего в элитном дивизионе команды встречались между собой 61 раз, здесь незначительное преимущество у «бело-синих»: 24 победы, 17 ничьих и 20 поражений, разница мячей 77-70.
 
Стоит отметить, что «Динамо» под руководством Александра Хацкевича достаточно удачно играет против «Шахтера». Кто выйдет победителем в нынешнем классико, сможет ли Луиш Каштру взять реванш за поражение в Суперкубке Украины, а, возможно, соперники сохранят паритет? Об этом узнаем в субботу, 10 августа.
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Бойко – Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера, Сидорчук, Буяльский, Гармаш, Вербич, Родригеш, Соль.
 
«Шахтер»: Пятов – Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Степаненко, А.Патрик, Марлос, Тайсон, Тете, Мораес.

10 августа, суббота

«Динамо» – «Шахтер»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lenares85
      lenares85, 10.08.2019 17:04
    0
    Тайсон хоть и не игрок сборной а губами все равно шевелит, при исполнении гимна.
    lenares85
      lenares85, 10.08.2019 16:57
    0
    А Соля в нападение
    lenares85
      lenares85, 10.08.2019 16:53
    +1
    Родригеш это классный игрок, изучал фланг сб Украины, но его на фланг нужно и ставить, а Хац его в нападение, но видно что не в своей тарелке, был по матчу с Брюге , что же так
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.08.2019 15:30
    +6
    jekаfunny, 10.08.2019 15:22
    а причем тут челси,?
    При том же что и Мансити
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.08.2019 15:22
    -9
    ZAKARPATFAN, 10.08.2019 14:31
    А чего ж ты не вспоминаешь о хоккейных матчах Динамо с кризисным Челси?
    а причем тут челси,?
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 10.08.2019 15:21
    +2
    grifon, 10.08.2019 15:18
    ага. у супер кубку вже показали на будку
    Ти дивись краще, щоб вашим сьогодні не була велика така "будка"
    grifon
      grifon, 10.08.2019 15:18
    -3
    ага. у супер кубку вже показали на будку
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 10.08.2019 15:14
    +1
    А по грі - удачі моєму рідному Шахтарю! Гірники в цій грі мають довести, що вони найкращі! Прибийте динаму на їхньому ж стадіку! 1:3 або 1:4!!!
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 10.08.2019 15:08
    +2
    Знову усіх прихильників Шахти побанили ні за що... Недоадміни, ви тоді так і скажіть - ми всі тут на зарплаті у суркісні галімої
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.08.2019 14:31
    0
    jekаfunny, 10.08.2019 14:12
    аахахахха как обычно про неудобные хоккейные счета крот умолчал
    чего ж ты умник не вспомнил
    А чего ж ты не вспоминаешь о хоккейных матчах Динамо с кризисным Челси?
    Johnny92
    Johnny92, 10.08.2019 14:24
    0
    Каштру вже добре розібрав гру Динамо. Тому,сьогодні вийде трохи інший склад в порівнянні з суперкубком. З прогнозами трохи туговато останнім часом, але все ж ставлю на перемогу Шахтаря 0:2. Луческу буде фартовий )
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.08.2019 14:12
    -5
    ZAKARPATFAN, 10.08.2019 14:05
    Ну давай вспомним. Шахтер выиграл от Мансити 2-1 у себя и проиграл на выезде 2-0. Динамо же проиграло 1-3 у себя и 0-0 на выезде.
    аахахахха как обычно про неудобные хоккейные счета крот умолчал
    чего ж ты умник не вспомнил
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.08.2019 14:12
    -1
    Нечего тут выдумывать, Хац в очередной раз кротов закопает в асфальт. Ну возможно ничья, но это будет за счастья для кротов. Кроты катосрофически не умеют играть против ДК. При чем хоть первыми забьют, хоть первыми пропустят - итог один - Хац ипет их и в хвост и в гриву. Ну не тот уже шлак, что они могут предложить Динамо? Покатать мячик туда сюда, не более. Быстрые атаки уже проводить не могут, троим бразилам в нападении Шлака за 90лет вместе взятым, ДК спокойно возвращаеться на свою половину, даже когда идет большими силами вперед и там теряет мяч, престарелые бразилы уже не способны разогнать атаку, шо Миколенки и Кендзеры их спокойно достают
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.08.2019 14:05
    +4
    jekаfunny, 10.08.2019 14:00
    ох ты какая умняшка, вспомним как играло с МанСити ДК...ну и как... хотя то что сделал Сити с копанкой, явно "игрой" назвать сложно
    Ну давай вспомним. Шахтер выиграл от Мансити 2-1 у себя и проиграл на выезде 2-0. Динамо же проиграло 1-3 у себя и 0-0 на выезде.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.08.2019 14:00
    -6
    ZAKARPATFAN, 10.08.2019 13:53
    Динамо непогано грає з Шахтарем в чемпіонаті, а от в єврокубках на відміну від Шахтаря постійно буксує. Згадаємо як Шахтар нещодавно грав з бельгійцями, а як грало Динамо. Шахтар - Гент 5-0. Гент - Шахтар 3-5.
    ох ты какая умняшка, вспомним как играло с МанСити ДК...ну и как... хотя то что сделал Сити с копанкой, явно "игрой" назвать сложно
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.08.2019 13:53
    -1
    Динамо непогано грає з Шахтарем в чемпіонаті, а от в єврокубках на відміну від Шахтаря постійно буксує. Згадаємо як Шахтар нещодавно грав з бельгійцями, а як грало Динамо. Шахтар - Гент 5-0. Гент - Шахтар 3-5.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.08.2019 13:48
    0
    1-3
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 10.08.2019 13:19
    +1
    Как болельщик Шахтера, хочу вам сказать ,что в сегодняшнем матче в составе Динамо ,хотел бы очень увидеть связку Де Пена-Соль-Родригеш . И обязательно в центре - Кидири . Динамо должно быть сильным, чтобы Шахтер стремился стать еще сильнее . Надеюсь увидеть достойный футбол от обеих команд !
    Lazio
    Lazio, 10.08.2019 13:08
    -1
    Постоянці знають - мій клуб в ЧУ ШАХТАР.
    Але реально я хотів, щоб цей ЧУ виграло ДК..
    ХОЧА після гр з Брюгге думаю їм буде важко...
    Сьогодні буду вболівати за хороший фУТБОЛ.
    Demon
      Demon, 10.08.2019 13:04
    -1
    Главное-Гармаша напоить успокоительным, если поставят в основу, тогда не будет удалений.
    Zport.
      Zport., 09.08.2019 18:14
    +15
    Матч равных команд. В этом матче может быть всё. А удаление будет 100%
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 09.08.2019 18:07
    +14
    Либо унылая ничья, либо победа шахтера.. Надеюсь это будет последний матч физручилы в чемпионате Украины.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 09.08.2019 17:54
    +8
    Тут реально 50 на 50
    y-grec
    y-grec, 09.08.2019 18:51
    +7
    Вам правда интересны эти прогнозы?
    20 лет уже прогнозы в матчах ДК и Шахты выглядт как: "победит команда 1, если конечно вдруг не победит команда 2, а так-то команды равные, если что"
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 09.08.2019 18:15
    +7
    _ENJOY, 09.08.2019 18:08
    не скули.. все будет норм.. хацкевич остается
    Посмейся лучше...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.08.2019 15:30
    +6
    jekаfunny, 10.08.2019 15:22
    а причем тут челси,?
    При том же что и Мансити
    Zport.
      Zport., 09.08.2019 18:20
    +5
    zvalenok03, 09.08.2019 18:19
    Может кто-нибудь объяснить почему на 17,00 вечера игру поставили?
    Ни динаме, ни шахте после нее никуда ехать не надо. В киеве же и останутся. Одни к бельгийцам готовиться, другие к следующему туру.
    Чем плохое время?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 10.08.2019 14:05
    +4
    jekаfunny, 10.08.2019 14:00
    ох ты какая умняшка, вспомним как играло с МанСити ДК...ну и как... хотя то что сделал Сити с копанкой, явно "игрой" назвать сложно
    Ну давай вспомним. Шахтер выиграл от Мансити 2-1 у себя и проиграл на выезде 2-0. Динамо же проиграло 1-3 у себя и 0-0 на выезде.
    y-grec
    y-grec, 09.08.2019 18:52
    +4
    Самое интересное в этом матче -- это шанс Колоса стать хотя бы на 1 тур единоличным лидером турнирки
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 09.08.2019 18:22
    +4
    zvalenok03, 09.08.2019 18:19
    Может кто-нибудь объяснить почему на 17,00 вечера игру поставили?
    Ни динаме, ни шахте после нее никуда ехать не надо. В киеве же и останутся. Одни к бельгийцам готовиться, другие к следующему туру.
    отличное время.. переоделся, помылся и по ресторанам
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.08.2019 11:05
    +3
    Честно, может пафосно. Для меня всегда будет жить одна команда это Динамо. Всегда родной Киев и в печале и радости.
    Удачи вам парни. Всем хорошего футбола, настроения и главное без травм.
    Atlos
      Atlos, 09.08.2019 19:04
    +3
    Мне кажется что Шахтер этот матч должен выиграть.
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 10.08.2019 15:21
    +2
    grifon, 10.08.2019 15:18
    ага. у супер кубку вже показали на будку
    Ти дивись краще, щоб вашим сьогодні не була велика така "будка"
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 10.08.2019 15:08
    +2
    Знову усіх прихильників Шахти побанили ні за що... Недоадміни, ви тоді так і скажіть - ми всі тут на зарплаті у суркісні галімої
    lenares85
      lenares85, 10.08.2019 16:53
    +1
    Родригеш это классный игрок, изучал фланг сб Украины, но его на фланг нужно и ставить, а Хац его в нападение, но видно что не в своей тарелке, был по матчу с Брюге , что же так
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 10.08.2019 15:14
    +1
    А по грі - удачі моєму рідному Шахтарю! Гірники в цій грі мають довести, що вони найкращі! Прибийте динаму на їхньому ж стадіку! 1:3 або 1:4!!!
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 10.08.2019 13:19
    +1
    Как болельщик Шахтера, хочу вам сказать ,что в сегодняшнем матче в составе Динамо ,хотел бы очень увидеть связку Де Пена-Соль-Родригеш . И обязательно в центре - Кидири . Динамо должно быть сильным, чтобы Шахтер стремился стать еще сильнее . Надеюсь увидеть достойный футбол от обеих команд !
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 10.08.2019 12:39
    +1
    Пусть победит сильнейший !
    Sunrise
    online
      Sunrise, 10.08.2019 09:32
    +1
    симон петлюра, 10.08.2019 00:30
    если динамо не пройдёт брюге луческу станет тренером фк динамо киев информация 90%
    Это будет разрыв шаблонов в лагере обеих команд
    lenares85
      lenares85, 10.08.2019 17:04
    0
    Тайсон хоть и не игрок сборной а губами все равно шевелит, при исполнении гимна.