31.07.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия начала сезон с домашнего поражения от Шахтера

«Горняки» проиграли первый тайм, но трижды забили после перерыва

Александрия начала сезон с домашнего поражения от Шахтера
© ФК Шахтер. Александрия — Шахтер
После поражения в Суперкубке от «Динамо» игрокам «Шахтера» надо было обязательно реабилитироваться перед своими болельщиками в Александрии. Поэтому гостей здесь устраивала только победа. И хотя по сравнению с матчем в Одессе главный тренер горняков Луиш Каштру не сделал в основе ни одной замены, было очевидным, что «Шахтер», как обычно, будет делать упор на атаку. С другой стороны, и бронзовый призер предыдущего чемпионата страны настраивался удачно стартовать в новом сезоне, тем более на родном стадионе. А в стартовом составе хозяев поля нашлось место двум новичкам клуба Денису Мирошниченко и Максиму Третьякову. 
 
Уже на 7-й минуте арбитр матча харьковчанин Анатолий Абдула назначил пенальти в ворота «Александрии». В борьбе за мяч в штрафной площади поля сошлись Жуниор Мораес и Дмитрий Гречишкин. Нападающий «Шахтера» упал и судья указал на точку. Марлос пробил в правый от себя угол, однако Юрий Панькив угадал направление удара и парировал мяч. Горняки не смогли удачно сыграть на добивании, после чего защитники александрийцев выбили мяч на угловой. 
 
Несмотря на такую локальную неудачу, донецкие игроки продолжали атаковать большими силами, нагнетая ситуацию у ворот Юрия Панькива. Правда из опасных моментов можно вспомним разве что розыгрыш штрафного удара на 21-й минуте, когда после подачи справа Давид Хочолава оказался на ударной позиции и плечом направил мяч в штангу. Тут же последовало добивание и вновь хозяев поля выручил их голкипер. 
 
Полчаса «Александрия», в основном, отбивалась, а затем провела две достаточно неплохих контратаки. Сперва на 30-й минуте из выгодного положения. находясь прямо по центру с линии штрафной площади Максим Третьяков пробил прямо в Андрея Пятова. А через минуту Сергей Ситало оказался совершенно неприкрытый справа и метров с двадцати пробил над перекладиной. 
 
Далее игра пошла на встречных курсах, при этом было заметно, что футболисты «Шахтера» не очень охотно возвращаются назад в оборону. Именно при такой ситуации и был забит единственный в первом тайме гол. Отобрав мяч вблизи собственных ворот, «Александрия» устремилась в контратаку. Кирилл Ковалец точным пасом вывел на ударную позицию Максима Третьякова и новобранец хозяев поля точно пробил в правый от Андрея Пятова угол ворот. Кстати, этот гол был очень похож на то, который забил Денис Гармаш в ворота «Шахтера» в матче за Суперкубок.       
 
Казалось, что после перерыва гости побегут отыгрываться, но активнее второй тайм начали подопечные Владимира Шарана. Так, на 46-й минуте Денис Мирошниченко слева выполнил классную передачу на Евгения Банаду и тот, оказавшись в штрафной площади совершенно неприкрытый, пробил рядом со штангой. «Шахтер» ответил дважды, причем  очень опасно. Вначале на 47-й минуте с передачи Исмаили со средней дистанции бил Тайсон. А через две минуты с близкого расстояния наносил удар Жуниор Мораес. В обоих эпизодах отлично сыграл Юрий Панькив, фиксируя мяч у себя в руках. Еще раз вратарь «Александрии» оказался в центре внимания на 52-й минуте, когда удачно сыграл после удара Алана Патрика. 
 
Время шло, а «Шахтер» забить так и не мог. Впрочем, на 58-й минуте за гостей это сделал защитник хозяев поля Глеб Бухал. Соавтором этого мяча, безусловно, стал Тайсон. Он подхватил мяч вблизи штрафной площади «Александрии», обыгрался в «стеночку» с Аланом Патриком и делал острый прострел вдоль ворот на своих партнеров. Здесь-то и встретился с мячом Глеб Бухал, срезав его в собственные ворота. 
 
Воодушевленные голом, футболисты «Шахтера» тут же имели несколько прекрасных моментов, чтобы выйти вперед, но ни Тайсону, ни Алану Патрику реализовать их не удалось. И все же на 73-й минуте капитану горняков удалось то, что не получалось на протяжении матча. Тайсон в очередной раз получил мяч вблизи штрафной площади хозяев поля, немного сместился в центр и на этот раз точно пробил в дальний угол ворот - Юрий Панькив теперь уже не смог выручить своих партнеров.  
 
До конца матча гости продолжали больше владеть мячом и были ближе к тому, чтобы забить третий мяч, чем «Александрия», чтобы выровнять положение. Так, у «Шахтера» хорошие моменты не использовали Марлос, Исмаили, Дентиньо. И уже в компенсированное арбитром время трехходовка с участием Тайсона, Бланко Лещука и Дентиньо завершилась тем, что бразилец просто закатил мяч в уже пустые ворота. 
 
3:1. Вот такой непростой и волевой оказалась победа «Шахтера» над «Александрией». 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 
 
Украинская Премьер-лига. 1-й тур
 
«Александрия» — «Шахтер» — 1:3

 Третьяков (42) — Бухал (58, в свои ворота), Тайсон (73), Дентиньо (90+1).

 Запорожан (76) — Степаненко (71), Алан Патрик (86).

На 8-й минуте Мораес не реализовал пенальти (вратарь).
 
«Александрия»: Панькив — Пашаев, Бабогло, Мирошниченко, Бухал — Ковалец (Запорожан, 72), Третьяков, Лучкевич (Задерака, 65), Гречишкин, Банада (Шастал, 82) — Ситало.
Запасные: Билык, Протасов, Безбородько, Запорожан, Шастал, Шендрик, Задерака.
 
«Шахтер»: Пятов — Болбат (Матвиенко, 89), Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Соломон (Дентиньо, 84), Марлос, Алан Патрик, Тайсон — Мораес (Бланко-Лещук, 74). 
Запасные: Шевченко, Матвиенко, Пихаленок, Маркос, Дентиньо, Teте, Бланко-Лещук.
 
Стадион: «Ника» (Александрия).
 
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Omen
      Omen, 01.08.2019 06:27
    -1
    Шахтеру проиграть простительно, но главное что бы не сдали после этого, а то у наших всегда после игр с Шахтером полоса неудач (
    Lion
    online
      Lion, 01.08.2019 02:17
    +5
    Чемпион победил, а голубые чайки зас@али ветку...
    Odinokij
      Odinokij, 31.07.2019 23:31
    0
    Одного /Молдована/избаввелись,другой туже политику гнёт .Патрика,Чучелаву гнать в шею надо,а он их в основу ставит-неужели невидно,что это два 00.Болбат-какой защитник?Скоро ЛЧ с этим хламом играть, тогда зачем такой тренер ?Может сразу Црну поставить,пока непоздно...?У ДК там испанца для страховки держат...
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 31.07.2019 22:26
    +1
    serge_kr, 31.07.2019 21:37
    Как Александрия нормально сыграла? Сидя в 11-м в своей штрафной и отбиваясь?!
    У власній штрафний Олександрія всілася після автоголу, але до цього могли треху в першому таймі покласти. Шахтар у обороні зіграв погано - після втрати м'яча гравці Шахтаря не вступали у відбір, не поверталися до власних воріт, і було б у Олександрії більше класу, винесла б вона такий Шахтар. Після перерви Шахтар додав саме у відборі, а автогол зламав психологію гравців Олєксандріі.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 31.07.2019 22:16
    +1
    Kevko, 31.07.2019 22:02
    В составе Шахтера 7 человек из команды Луческу. Это хорошие игроки, но их лучшие годы позади. Непонятно, кто и когда возьмется в Шахтере за перестройку, за существенное обновление команды.
    Может и Каштру займётся. Обычно больших перемен новый тренер в первое окно не делает. Глобальных изменений, думаю, раньше следующего лета ждать не стоит.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 31.07.2019 22:13
    +6
    « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 22:09
    Липовый пенальти в ворота Александрии. И таких пенальти в прошлом и позапрошлом сезоне было уйма. А еще голы из офсайда, как иуда забил в ворота Олимпика
    Т.е. пролеты Динамо - это исключительно из-за того, что в ворота соперников шд пенальти назначались?
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 22:09
    -7
    kot_sumy, 31.07.2019 22:05
    Это ты о чём? Где помощь судьи?
    Липовый пенальти в ворота Александрии. И таких пенальти в прошлом и позапрошлом сезоне было уйма. А еще голы из офсайда, как иуда забил в ворота Олимпика
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 31.07.2019 22:07
    +2
    Если речь о пенальти, то в параллельном матче та же история
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 22:06
    -6
    kot_sumy, 31.07.2019 22:05
    Это ты о чём? Где помощь судьи?
    о том
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 31.07.2019 22:05
    +1
    « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 21:43
    Ничего, шахтер не сможет, судья поможет
    Это ты о чём? Где помощь судьи?
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 22:04
    -1
    Что то вечно придурковатый до сих пор не объявился. Я начинаю волноваться
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 22:02
    -7
    « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 22:01
    Ты же только что пообещал покинуть нас навсегда. Чё вернулся? Что то забыл спросить?
    да не может оно в нем все горит - на окружной фары машин даже от этой шмары отворачиваются
    Kevko
    online
      Kevko, 31.07.2019 22:02
    +5
    В составе Шахтера 7 человек из команды Луческу. Это хорошие игроки, но их лучшие годы позади. Непонятно, кто и когда возьмется в Шахтере за перестройку, за существенное обновление команды.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 31.07.2019 22:01
    +2
    А по существу ответить нечего
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 22:01
    -2
    _ENJOY, 31.07.2019 21:56
    Степан, я уже понял , что оператор в сети мобильной связи можешь продолжать свои банальные тупости
    Ты же только что пообещал покинуть нас навсегда. Чё вернулся? Что то забыл спросить?
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 22:00
    -7
    footboooool55, 31.07.2019 21:56
    Тут прям стена плача дырявых!
    ты веткой ошибся -шахтер обсуждают по соседству
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.07.2019 21:58
    -1
    serge_kr, 31.07.2019 21:55
    Женечка- Даунич ботами балуются, вот же алкаш подзаборный
    шо ты несешь, болезненное ?
    _ENJOY
      _ENJOY, 31.07.2019 21:56
    -2
    « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 21:53
    Спасибо что остаётесь на линии. К сожалению на данный момент, все операторы заняты. Если не хотите ждать, оставьте сообщение после звукового сигнала....
    Степан, я уже понял , что оператор в сети мобильной связи можешь продолжать свои банальные тупости
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 21:56
    -3
    _ENJOY, 31.07.2019 21:54
    Надоедает общаться с динамовскими отрыжками и лохоботами... епитесь тут сами
    Та тебе просто не хочется больше быть опущенным, так и скажи
    footboooool55
      footboooool55, 31.07.2019 21:56
    -2
    Тут прям стена плача дырявых!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 31.07.2019 21:35
    +12
    Шахтар зіграв погано! Не дивлячись на ітог гри, на цей час організації гри у Шахтаря не існує. Перший тайм це просто жах з боку Шахтаря. Алєксандрія по грі та організації гри повністю переграла Шахтар. Той дурний автогол зламав, здається, саме психологію команди. Алєксандрія на вірному шляху, треба працювати над психологічною стійкістю.
    palkin
    palkin, 31.07.2019 21:08
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    У Шахтёра ужасная защита,я в ужасе.Надо срочно что-то решать,это же проходной двор.Александрия молодцы,перед кубками вселяют уверенность,что не будут мальчиками для битья
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.07.2019 21:29
    +10
    так что тут , снова пенка левая ?
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 21:27
    +10
    serge_kr, 31.07.2019 21:23
    Ты хоть матч смотрел, чтобы тявкать разную чушь?
    Что, правда глаза колет? И не нужно мне хамить я тебя не боюсь
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 21:31
    +9
    AdvocatusDei, 31.07.2019 21:30
    Жопоеда, я честно говоря не знал , что ты болельщик динамо (судя по аве).. думал ты просто овощ хейтерский... там отчёт о победе команды твоей опубликовали... попробуй прокомментируй что то по существу
    когда ты заднеприводное мумие научишься общаться нормально и без хейта тогда поговорим
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 21:31
    +8
    AdvocatusDei, 31.07.2019 21:24
    Зачем !? Этот малый в футболе разбираеться так же как ты в бейсболе
    Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии...
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 31.07.2019 21:11
    +8
    ZAKARPATFAN, 31.07.2019 21:08
    Судьба чемпионства уже решена! Поздравляю!
    Наркоман?
    kino
      kino, 31.07.2019 21:41
    +7
    serge_kr, 31.07.2019 21:34
    А по матчу видно что в защите что то нужно делать Шахте, но все таки с победой нашу народную команду!
    Це якого народа..днр?
    kino
      kino, 31.07.2019 21:38
    +7
    Kovalenkobrevno, 31.07.2019 21:11
    Наркоман?
    Неа. Дол....б.
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 21:32
    +7
    serge_kr, 31.07.2019 21:32
    Не здесь на ветке Динамо, там левая..
    блаблабла
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 21:30
    +7
    Александр Купцов, 31.07.2019 21:28
    Та не могу свистнуть, тут голова сосущего Лаеды, дабы не спугнуть😂
    так это вы ж там за гаражами с акакием форева_дуриком закарпатфаном и предатор бутылку денатурата уже выпили да? Теперь те четверо стоят на коленях а ты им раздаеш по щам 😂
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 21:26
    +7
    Александр Купцов, 31.07.2019 21:25
    Желтая Степашке за фол против него - это мооощь Пеналь, ну такое...чувак явно играл не в мяч, а то что не умышленно..ну на усмотрение судьи..По поводу слива матча Александрией, мНоГоуваЖаемые диамоботы, смотрите в свое карпатское корыто;)
    в карпатское корыто пусть те кто живет на западной украине а тебе советую свиснуть в хер
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 31.07.2019 22:13
    +6
    « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 22:09
    Липовый пенальти в ворота Александрии. И таких пенальти в прошлом и позапрошлом сезоне было уйма. А еще голы из офсайда, как иуда забил в ворота Олимпика
    Т.е. пролеты Динамо - это исключительно из-за того, что в ворота соперников шд пенальти назначались?
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 21:25
    +6
    AdvocatusDei, 31.07.2019 21:23
    Жопоеда, с минусами не балуйся, гомосек убогий
    Для тех кто бронелобый и заднеприводный с окружной повторю - у меня нет аккаунтов больше.
    Lion
    online
      Lion, 01.08.2019 02:17
    +5
    Чемпион победил, а голубые чайки зас@али ветку...
    Kevko
    online
      Kevko, 31.07.2019 22:02
    +5
    В составе Шахтера 7 человек из команды Луческу. Это хорошие игроки, но их лучшие годы позади. Непонятно, кто и когда возьмется в Шахтере за перестройку, за существенное обновление команды.
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 31.07.2019 21:17
    +5
    Предсказуемо. В первом тайме Александрия эмитировала что то похожее на футбол, а затем как и полагается просто отдала матч...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.07.2019 21:34
    +3
    AdvocatusDei, 31.07.2019 21:30
    Ты уже спрашивал, тебе ответили
    ну хочется однозначного ответа
    Laeda
      Laeda, 31.07.2019 21:17
    +3
    Predator, 31.07.2019 21:17
    озабоченный петушара то ты о жопе пишешь то на рот тебе дают. это спортивный сайт. вали отсюда гнида голубая
    тебя тоже к к той тройке приписать?
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 31.07.2019 22:07
    +2
    Если речь о пенальти, то в параллельном матче та же история