Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 июля 2019, 23:24
7899
6

Александрия - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В центральном матче тура встретятся чемпион и бронзовый призер предыдущего сезона Премьер-Лиги

| Обновлено 31 июля 2019, 23:24
7899
6
Александрия - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия
Уже в первом туре нового чемпионата страны в Александрии сыграют обладатели золотых и бронзовых наград сезона 2018-2019 годов. Тогда, напомним, «Шахтер» в 12-й раз стал лучшим футбольным клубом Украины, а александрийцы впервые в своей истории поднялись на пьедестал почета. Но все поздравления и фанфары в честь медалистов  остались в прошлом и теперь для соперников очень важно успешно стартовать в новом турнире. Тем более, что времени на раскачку совсем мало, так как уже в сентябре и «Шахтеру», и «Александрии» предстоит провести первые матчи в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. 
 
Горняки отправились на гостевой матч в Александрию далеко не в лучшем настроении. В концовке недавнего поединка за Суперкубок Украины они пропустили два мяча от динамовцев Киева и проиграли встречу, которая в целом складывалась для них неплохо. В этой связи возникает вопрос: успеет ли новый тренерский штаб донецкой команды во главе с Луишем Каштру верно оценить ситуацию и сделать правильные выводы относительно игры в обороне? Ведь именно грубые ошибки защитников «Шахтера» привели к поражению в Одессе. С другой стороны, надо продолжать работать над реализацией создаваемых голевых моментов, учитывая, что высококлассных исполнителей здесь хватает. 
 
Еще немаловажно для португальского специалиста правильно угадать со стартовым составом. Вполне возможно, что по сравнению с матчем за Суперкубок будут сделаны некоторые перестановки. К примеру, тогда явно не пошла игра у Манора Соломона, часто ошибались лидеры команды Тайсон, Марлос и Мораес, не смогли усилить действия команды вышедшие на замену Тете и Дентиньо. Одним словом, Луишу Каштру есть над чем поломать голову. 
 
Что касается хозяев поля, то они в межсезонье провели два учебно-тренировочных сбора в Нидерландах и Болгарии, сыграв несколько контрольных матчей с такими сильными клубами как «АЗ Алкмар», «Андерлехт», «Стандарт» и другими. Команда усилилась тремя уже достаточно опытными футболистами - Денисом Мирошниченко, Максимом Третьяковым и Денисом Безбородько. Так что подопечные Владимира Шарана очень тщательно готовились именно к игре с «Шахтером» и наверняка  постараются навязать серьезную борьбу действующему чемпиону страны, поборовшись с ним за очки.
 
Если говорить о личных встречах в чемпионате страны, то здесь горняки имеют явное преимущество. Из 18 проведенных матчей они выиграли 16 и только по одному разу позволили сопернику победить и сыграть вничью. Интересно, что произошло это в 2017 году, когда 31 мая в Александрии был зафиксирован счет 1:1, а 17 ноября в Харькове гости добились победы 2:1. А вот далее в четырех предыдущих поединках побеждал только «Шахтер» 2:0, 2:1 дома и 2:0, 1:0 в гостях. 
 
Арбитром матча «Александрия» - «Шахтер» будет харьковчанин Анатолий Абдула. Кстати, перед началом уже упомянутого матча за Суперкубок именно ему был вручен приз как лучшему судье украинской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 годов. Будем надеяться, что он подтвердит это звание и проведет игру на высоком уровне.      
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ    
 
Ориентировочные составы: 
 
«Александрия»:  Юрий Панькив, Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Кирилл Ковалец, Андрей Запорожан, Дмитрий Гречишкин, Валерий Лучкевич, Евгений Банада, Максим Задерака, Артем Ситало
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Тарас Степаненко, Маркос Антонио, Тете, Марлос, Тайсон, Жуниор Мораес

31 июля, среда

«Александрия» — «Шахтер»
Александрия. Стадион «Ника». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tkach008
Надеемся на 2:1)))
Tkach008
Надеемся на 2:1)))
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sauron
2:1
Кроты точно 2 пропустят, если судьи не будут откровенно за них.
Гол престижа будет у Мораеса