04.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в Харькове без проблем разобрался с Карпатами

«Горняки» одержали крупную победу над львовским коллективом

Шахтер в Харькове без проблем разобрался с Карпатами
© ФК Шахтер
Главная интрига накануне этого матча – рискнет ли наставник львовян Александр Чижевский выпустить в основе новоиспеченного защитника «львов» Александра Кучера, контракт с которым был подписан аккурат перед игрой. В принципе, в подобных случаях тренеры предпочитают не рисковать, но тут такое дело…Защита «Карпат» в предыдущем туре была похожа на проходной двор, к тому же Кучер долго и небезуспешно выступал за «горняков», так что хуже быть просто не могло. Но Чижевский бросить в бой ветерана не решился – ему не нашлось места даже среди запасных.
 
Собственно, иных интриг в этом поединке не предвиделось – уж слишком разные по классу и форме нынешние соперники. «Шахтер» остается верен себе, хоть и произошла пертурбация на тренерском мостике, а вот во что верят нынешние «Карпаты» – большой вопрос. «Испанская революция» в клубе вроде бы завершилась, но вот о следующем векторе развития говорить сложно. Уж слишком много сумбура сейчас во львовском клубе, слишком «сырая» сейчас эта команда. Так что ожидать сенсацию особого резона не было.
 
А вот стартовую прыть дончан ожидать следовало. «Шахтер» проводил первый матч в сезоне на глазах ставшей родной харьковской публики, для Луиша Каштру эта игра тоже являлась своеобразными смотринами. К тому же, перед игрой «горняки» презентовали новую форму, в которой и сыграли против «Карпат» (чем-то напоминает форму «Галатасарая», не?).
 
В стартовом составе дончан по сравнению с двумя предыдущими поединками произошли три замены. На правом фланге защиты появился Додо, в паре с Кривцовым в центре обороны -  Матвиенко, а вместо Соломона вышел Тете.
 
Хозяева без раскачки начали диктовать свои условия, причем старались это делать с позиции силы. Несмотря на невысокий темп игры, «Шахтеру» удавалось без особых проблем владеть инициативой и переигрывать соперника один в один. Уже на седьмой минуте «горняки» получили возможность выйти вперед, но плотный удар Мораеса Пидкивка перевел на угловой. Однако дальше стартовый задор «горняков» куда-то улетучился. «Шахтер» явно не форсировал события, пытаясь взять свое малой кровью. Получалось не ахти – без моментов. А вот «Карпаты» в средине тайма создали момент – Карпенко бил с линии штрафной, но Пятов оказался на месте.
 
После 25-й минуты хозяева снова активизировались. Но как-то эпизодически, без коллективной скорости. Максимум, на что сподобился коллектив Каштру в эти минуты – подал несколько угловых.  
 
Но даже при такой невзрачной игре «Шахтер» добился своего. Патрик выдал классную передачу на Марлоса, отрезав сразу троих защитников, и натурализованный бразилец элегантно отправил мяч в сетку.
 
Не прошло и пяти минут, как «горняки» удвоили свое преимущество. На этот раз комбинация получилась насколько элегантной, настолько и бразильской. Начал Марлос, Тете и Тайсон продолжили, Мораес замкнул. 2:0, и «Шахтер» с чувством выполненного долга пошел на отдых.  
 
Второй тайм начался так же, как и первый – с доминирования хозяев. Но на этот раз они пытались идти вперед большими силами. Да и скорости включали приличные. Издали неплохо бил Тайсон – мимо. Неудачей окончился и удар Патрика со штрафного.
 
А вот третья попытка «горняков» вполне могла закончиться результативно, когда Додо отдавал зрячий прострел на Тете. Но в этом эпизоде молодой бразилец сыграл не по-бразильски, не попав по мячу.  Гости ответили опасным стандартом, который завершал Ди Франко – выше ворот.
 
А дальше «Шахтер» забил третий гол. Марлос и Исмаили поменялись позициями: первый отдавал с места левого крайнего, второй с центра вратарской подсек мяч над вратарем. Все гениальное – просто.
 
Лишь после этого гости создали первый по-настоящему опасный момент. Гуцуляк был обязан размочить счет, но с выгодной позиции не попал в створ ворот.  
 
Однако этот момент был скорее исключением из правил. «Шахтер» атаковал много, долго и разнообразно. Единственное, чего не хватало «горнякам» - последнего удара. Они по привычке пытались завести мяч в ворота. Не получилось. Но и имеющегося запаса с лихвой хватило для итоговой победы.
 
Валерий ВАСИЛЕНКО

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Шахтер» – «Карпаты» – 3:0


Ромеро Марлос (40), Жуниор Мораес (45), Исмаили (63)

Алан Патрик (66) – Франциско Ди Франко (38), Алексей Ковтун (49), Фране Войкович (92)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Тарас Степаненко (Александр Пихалёнок, 82), Тете, Ромеро Марлос, Алан Патрик (Маркос Антонио, 68), Тайсон, Жуниор Мораес (Даниил Сикан, 68).

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Назар Вербный, Сергей Вакуленко, Алексей Ковтун, Мартинс, Роман Толочко (Владимир Якимец, 61), Дмитрий Кльоц, Владислав Дубинчак, Франциско Ди Франко (Фране Войкович, 78), Игорь Карпенко (Гишам Лейоус, 46), Алексей Гуцуляк.

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

ОСК «Металлист» (Харьков)

ШАХТЕР - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 05.08.2019 09:53
    0
    алкашня взбунтовалась. Праздновали вчера победу Галатасарая своего? Похмелитесь ребята
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.08.2019 09:48
    +3
    Победа но учитывая что держится команда на 3 китах марлосе Исмаили и тайсоне. Пока в Упл это катит. Но посмотрим с Динамо.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.08.2019 09:48
    0
    Это ж я со своих 30 аккаунтов , себе за 5 минут 11 минусов сделал
    Как же я с вас ржу бурбасята
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.08.2019 09:42
    -7
    Atlos, 05.08.2019 09:40
    Не смеши клоун, ты больной психически человек, ты создаешь кучу акаунтов и общаешся сам собой в коментариях. Жаль что спорт.юа не модерирует коменты и забило на это.. А такие как ты пользуются этим, превращая все в говно! А все твои 30 или больше акаунтов я не буду пречеслять, мне что делать нечего?! Еще раз тебе говорю сходи к псхиатру и вылечись от алкоголизма!
    Смешной балабол , или гуляй
    Atlos
      Atlos, 05.08.2019 09:40
    -1
    jekаfunny, 05.08.2019 09:26
    Так что , будут пруфы того что кроме этого ника у меня есть ещё хоть один ?
    Не смеши клоун, ты больной психически человек, ты создаешь кучу акаунтов и общаешся сам собой в коментариях. Жаль что спорт.юа не модерирует коменты и забило на это.. А такие как ты пользуются этим, превращая все в говно! А все твои 30 или больше акаунтов я не буду пречеслять, мне что делать нечего?! Еще раз тебе говорю сходи к псхиатру и вылечись от алкоголизма!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.08.2019 09:26
    -11
    Так что , будут пруфы того что кроме этого ника у меня есть ещё хоть один ?
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 05.08.2019 09:24
    -4
    Laeda, 05.08.2019 09:11
    Ты своему нику соответствует "дырявый с днепра"
    имелась в виду дырявая команда из столицы)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.08.2019 09:12
    -11
    Xron7777, 05.08.2019 01:04
    А я определяю что ты д.б.
    Не стоит всех по себе мерять
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.08.2019 09:11
    -11
    Atlos, 05.08.2019 07:17
    По болельщикам в цифровом пространстве?! И где же они? Я вижу только тебя и твоих ботов, котрых ты понасоздавал и пытаешся тут в коментариях создавать видимость ..Ты ж своими накрутами в минуса отправил всех болельщиков Шахтера в бан. Всем известно что у Шахтера больше всего болельщиков по всей Украине и в том числе в Киеве! А тебе мужичок рекомендую посетить психиатра или лечь в специальное учереждения для алкоголиков!
    Ахахахахахааххаахаах , как смачно подгорает
    А ты на ютуб зайди и глянь сколько матчей даже товарняков ДУ смотрит людей
    .
    Про Киев вообще знатно поржал , мало видимо кого то срачами по полю гоняли
    Вы свои сказочки поо Украину и болельщиков по ней , можете друг другу в приватных сообщениях на Терриконе рассказывать .
    А вчера видели все сколько пришло на мегаКлюб людей
    Аргументировано и с доказательствами хоть один мой ник кроме этого назови
    Laeda
      Laeda, 05.08.2019 09:11
    -7
    dyryavo_s_dnepra, 05.08.2019 09:04
    вы третий год большой Шахтерский болт из булок не выпускаете, и ниче, как-то живете))
    Ты своему нику соответствует "дырявый с днепра"
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 05.08.2019 09:04
    -3
    Laeda, 05.08.2019 08:20
    Чмоке чмоке твоя кротопомойка полторы недели назад делала
    вы третий год большой Шахтерский болт из булок не выпускаете, и ниче, как-то живете))
    tima fialko
    online
      tima fialko, 05.08.2019 08:45
    -4
    Радий за Марлоса-об"єктивно він кращий гравець в краіні.Якщо Каштру в нього повірить,той вийде на свій минулий класний рівень,чим допоможе і збірній у вирішальних матчах.
    Laeda
      Laeda, 05.08.2019 08:20
    -11
    Д. Быков, 05.08.2019 08:04
    Шахтёр - чемпион Украины, а димамоиды - лошьё, терпилы и сосут. Эй, димамоиды! А ну-ка дружненько чмоке-чмоке, бхахахаха!
    Чмоке чмоке твоя кротопомойка полторы недели назад делала
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 05.08.2019 08:09
    +4
    Д. Быков, 05.08.2019 08:04
    Шахтёр - чемпион Украины, а димамоиды - лошьё, терпилы и сосут. Эй, димамоиды! А ну-ка дружненько чмоке-чмоке, бхахахаха!
    По допінгах?)))
    Д. Быков
      Д. Быков, 05.08.2019 08:04
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтёр - чемпион Украины, а димамоиды - лошьё, терпилы и сосут. Эй, димамоиды! А ну-ка дружненько чмоке-чмоке, бхахахаха!
    Laeda
      Laeda, 05.08.2019 07:26
    -12
    Lion, 05.08.2019 02:22
    Ну так вы даже в кабинетах не способны ничего доказать! Когда не едите на игру.....
    Мы на поле все доказываем когда шахтер ставим раком
    Laeda
      Laeda, 05.08.2019 07:25
    -12
    Lion, 05.08.2019 02:26
    Вот твой пост вчерашний, забираю свои слова обратно, ты писал про тролей голубых....
    -
    Александрия 1:3 Шахтер Донецк - 83 коммента
    Львов 0:3 Динамо Киев - 151 коммент
    Решайте сами, чьих троллей на сайте больше
    Шахтеруберотсос он же омен да и так понятно что Динамо самая популярная команда Украины а шлактер это недорозумение с 2000 калек которых с шараг ахметика сгоняют и они семками размножаются на трибунах
    Atlos
      Atlos, 05.08.2019 07:17
    -6
    jekаfunny, 04.08.2019 23:44
    По болельщикам определяю , что на стадионе что в цифровом пространстве - ДК команда более популярная !
    По болельщикам в цифровом пространстве?! И где же они? Я вижу только тебя и твоих ботов, котрых ты понасоздавал и пытаешся тут в коментариях создавать видимость ..Ты ж своими накрутами в минуса отправил всех болельщиков Шахтера в бан. Всем известно что у Шахтера больше всего болельщиков по всей Украине и в том числе в Киеве! А тебе мужичок рекомендую посетить психиатра или лечь в специальное учереждения для алкоголиков!
    SportsMan
      SportsMan, 05.08.2019 02:39
    0
    Lion, 05.08.2019 02:22
    Ну так вы даже в кабинетах не способны ничего доказать! Когда не едите на игру.....
    Борщ? Или, может быть, вареники?
    SportsMan
      SportsMan, 05.08.2019 02:33
    +4
    Если вы имеете в виду украинцев последних пяти минут, то это ж надо уточнять. Но с другой стороны, прозвучало слово "давно", и в таком случае следует заметить, что неоднократно украинцы и вообще без легионеров, и с мизерным количеством легионеров драли всю Европу. И надрали бы задницу и шахтерским бразильцам.
    Кстати, за победами украинцев не надо далеко ходить в прошлое: совершенно недавно U20 утерли нос всему миру.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 04.08.2019 22:03
    +8
    Классная привычка налепить минусов не объяснив свою позицию. Только утверждаюсь в своей правоте.
    Когда-то было много визгов по поводу Эдмара. Ну, типа, стал гражданином Украины лишь чтобы денюжек за выступления за сборную получить. Ржунимагу, Эдик не уехал в Бразилию или куда-то ещё. Он живёт в Харькове и тренирует Металлист.
    Лепите минуса дальше, панове националисты и расисты.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 04.08.2019 23:38
    +5
    По игре... Шахтер стал более осторожен в атаке... Посмотрим в игре с ДК как это скажется на результате...
    Удачи Шахтеру!!!...
    Vladdal
    online
      Vladdal, 04.08.2019 21:56
    +5
    J0e777, 04.08.2019 21:54
    Сейчас будут рассказывать сказки, что марлос и иуда - украинцы
    У них такой же паспорт, как и у тебя. Я не знаю чем эти украинцы хуже тебя. А ты знаешь?
    В общем, ты угадал - я уже рассказываю.
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 05.08.2019 08:09
    +4
    Д. Быков, 05.08.2019 08:04
    Шахтёр - чемпион Украины, а димамоиды - лошьё, терпилы и сосут. Эй, димамоиды! А ну-ка дружненько чмоке-чмоке, бхахахаха!
    По допінгах?)))
    SportsMan
      SportsMan, 05.08.2019 02:33
    +4
    Если вы имеете в виду украинцев последних пяти минут, то это ж надо уточнять. Но с другой стороны, прозвучало слово "давно", и в таком случае следует заметить, что неоднократно украинцы и вообще без легионеров, и с мизерным количеством легионеров драли всю Европу. И надрали бы задницу и шахтерским бразильцам.
    Кстати, за победами украинцев не надо далеко ходить в прошлое: совершенно недавно U20 утерли нос всему миру.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 05.08.2019 00:36
    +4
    Мои поздравления! Желаю Шахтеру такого же счета в свою пользу и в 3-м туре!
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 05.08.2019 00:08
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    dig_sum, 05.08.2019 00:03
    У болельщика Шахтера под новостью о Шахтере 50% текста о Динамо
    я бы сказал , под постами о шахте 50 % коментов от жекафанни)
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.08.2019 09:48
    +3
    Победа но учитывая что держится команда на 3 китах марлосе Исмаили и тайсоне. Пока в Упл это катит. Но посмотрим с Динамо.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 04.08.2019 23:56
    +3
    jekаfunny, 04.08.2019 23:44
    По болельщикам определяю , что на стадионе что в цифровом пространстве - ДК команда более популярная !
    Ты хочешь этим похвастаться?.. А вспомни кто чемпион!...
    Sergey_92
      Sergey_92, 04.08.2019 23:06
    +3
    Все-таки помстився Галатасарай Карпатам за виліт з єврокубків
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 04.08.2019 23:05
    +3
    jekаfunny, 04.08.2019 22:43
    9 страниц комментов полсе вчерашней победы ДК
    14...комментариев после сегодняшней победы ШД
    Одинаковый счет, более -менее одинаковые соперник, одинаковый турнир, выходные дни, одинаковое время!!!!
    это все что стоит знать о самой популярной команде вообщем, и кротятских ботах на сайте, в частности !!!
    П,С, а Карпатам конечно надо что то делать с игрой!
    Чем ты хвалишься, тем что там 8 страниц говносрача?...
    wicker
    online
      wicker, 04.08.2019 21:30
    +3
    З першого разу Чиж не доганяє. одже урок номер два - Ді Франко 10, а не фланговий гравець, Гуцул, або нападник, або апельсини зі Смайлом збирати, бо вн також не фланговий гравець, ну і Вербний, аж няк не опорник, Ковтун не рівень УПЛ, ПНХ на лавку, а Кучера в основу. - Чиж навіть не фізрук, він бовдур
    Lion
    online
      Lion, 05.08.2019 00:32
    +2
    dig_sum, 05.08.2019 00:03
    У болельщика Шахтера под новостью о Шахтере 50% текста о Динамо
    Голубые чайки гадят на всех ветках Чемпиона.
    И ты один из тех кто орределяет популярность по коментах!
    cumshooter
    cumshooter, 04.08.2019 23:26
    +2
    Верните Кононова
    Lion
    online
      Lion, 04.08.2019 23:25
    +2
    jekаfunny, 04.08.2019 22:43
    9 страниц комментов полсе вчерашней победы ДК
    14...комментариев после сегодняшней победы ШД
    Одинаковый счет, более -менее одинаковые соперник, одинаковый турнир, выходные дни, одинаковое время!!!!
    это все что стоит знать о самой популярной команде вообщем, и кротятских ботах на сайте, в частности !!!
    П,С, а Карпатам конечно надо что то делать с игрой!
    Что ты мелиш, ти по чем еще начнеш определять популярность.
    Ты смотриш что тебе выгодно.
    Ну тогда я определю лучшую команду по прогнозе, в прогнозе или превью к игре в сегодняшней Игре Чемпиона 168!!! коментариев, к вчерашней игре динамо 34!!!! коментария.!!
    Кто популярней?
    moris24
      moris24, 04.08.2019 22:17
    +2
    Atlos, 04.08.2019 21:33
    Добре зіграва Шахтар, на класі, ось так потрібно грати чемпіону, а не забивати з лівих пенальті чи автоголів суперника як це роблять деякі...!
    Просто деякі з лівих пеналів не забивають... А ще про автоголи забувають
    Lion
    online
      Lion, 05.08.2019 02:20
    +1
    dig_sum, 05.08.2019 00:39
    По-моему, ты что-то путаешь, о каком определении популярности речь?
    Нет я ничего не путаю, ты вчера сравнивал коменты на ветках динамо и Шахтера. И писал о популярности команд.
    dig_sum
    online
      dig_sum, 05.08.2019 00:03
    +1
    SamojlovS, 04.08.2019 23:57
    Игра закончилась так, как и должна была - уверенной победой Шахтера.
    Сегодня все три гола - понравились: их предопределила сильная индивидуальная игра бразильцев (не важно - с какими там они паспортами, я не в паспорта, а на поле смотрю).
    Так же точно, как вчера и голы Буяльского и де Пены - понравились у киевлян (в динамике и, где-то, немного с элементами везения - но ведь как не везло Беседину в ЕГО моментах!).
    Есть (надежда...) довольно большие шансы, что киевляне смогут пройти Брюгге (вроде бы - есть за счет чего), хотя им еще работать и работать...
    У болельщика Шахтера под новостью о Шахтере 50% текста о Динамо
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 04.08.2019 23:57
    +1
    Игра закончилась так, как и должна была - уверенной победой Шахтера.
    Сегодня все три гола - понравились: их предопределила сильная индивидуальная игра бразильцев (не важно - с какими там они паспортами, я не в паспорта, а на поле смотрю).
    Так же точно, как вчера и голы Буяльского и де Пены - понравились у киевлян (в динамике и, где-то, немного с элементами везения - но ведь как не везло Беседину в ЕГО моментах!).
    Есть (надежда...) довольно большие шансы, что киевляне смогут пройти Брюгге (вроде бы - есть за счет чего), хотя им еще работать и работать...
    Vladdal
    online
      Vladdal, 04.08.2019 21:46
    +1
    Когда уже Металлист в Харькове без проблем разберётся с Шахтёром? Дождусь?
    Где моя команда? Сейчас пересматриваю голы Жажи Бешекташу, Шавьера с центра поля, пасы Рыкуна... Всё, что осталось...