Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
16293
67

ЛУЧЕСКУ: «Я выступал против системы»

«Шахтер» – «Динамо» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Я выступал против системы»

Главный тренер «Шахтера», свежеиспеченного полуфиналиста Кубка Украины, Мирча Луческу начал пресс-конференцию с подведения итогов матча.

— Обе команды провели очень хорошую игру, они отдали все силы, футболисты действовали с большой самоотдачей, с огромным желанием. Атмосферу на стадионе, которая сегодня была, можно сравнить только с большими аренами, где играют «Барселона», «Реал», «Валенсия».

Мы выиграли сегодня. Думаю, победа досталась нам заслуженно. «Динамо» — мощная команда, я хочу это отметить в первую очередь. Мы знали, как действовать против этой мощи, используя наши качества, и до игры об этом договаривались. Я могу перечислить эти качества: хороший прессинг, быстрая работа с мячом, быстрые переходы от обороны к атаке и наоборот, от атаки к обороне. Конечно, я доволен результатом, и игрой своих подопечных.

В сегодняшней игре были очень жесткие эпизоды, как и в матче с «Закарпатьем», когда можно было назначать пенальти, но арбитры этого не делали. Сегодня было достаточно много жестких моментов, часто мы шли в контратаки, а наши попытки были сорваны грубыми подкатами. Повторяю, мы одержали очень важную победу. Разумеется, в последующих играх она придаст нам энтузиазма.

— Скажите, если бы четвертьфинал розыгрыша Кубка состоял не из одного, а из двух матчей, вы бы избрали такую же тактику?
— Мы в любом случае обязаны были выигрывать на своем поле, поэтому мы играли бы в тот же футбол, что и сегодня. Мы вовсе не думали о том, чтобы довести матч до серии пенальти или до дополнительного времени. Мы играли сегодня против «Динамо» так же, как и будем играть в чемпионате Украины на их поле.

— Могли бы вы оценить действия арбитра?
— Многие моменты позже можно будет посмотреть в записи, и, думаю, в некоторых из них арбитр принимал решение не в нашу пользу.

— Не кажется ли вам, что в определенные моменты вашу команду именно трибуны гонят вперед?
— В такой атмосфере, понятное дело, играется совсем другой футбол. Здесь, наверное, и силы прибавляются. Очень приятно, что настал момент, когда и в чемпионате Украины играют такие прекрасные команды на таком удивительном стадионе, в такой неповторимой атмосфере. Наверное, и я в какой-то мере к этому причастен. Хотя в последнее время сайт киевского «Динамо» меня прессует, потому что они попали в групповой турнир Лиги чемпионов. Но мы набрали много очков для рейтинга Украины. Наверное, в украинском футболе я не только шапку бросал, но и сделал много хороших вещей. Сейчас это можно тоже вспомнить. Я хотел бы подчеркнуть, что никогда ничего не имел ни против игроков «Динамо», ни против самого клуба. Всегда с уважением относился к ним. А если и выступал, то лишь против системы, которая существует и которая не дает возможности другим командам — «Металлисту», «Днепру», другим — иметь равные шансы. Если нужно будет аргументировать, то я сделаю это.
 

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев сделал разбор встречи своей команды с донецким «Шахтером».

— Поздравляю «Шахтер» с победой и с выходом в следующий этап Кубка Украины.

— Можно сказать, что после Лиги чемпионов и украинской Премьер-лиги Кубок Украины отошел для «Динамо» на третий план?
— Нет, для нас все турниры равноценны и мы сегодня очень хотели выиграть.

— Увидели ли вы что-то новое в игре «Шахтера»?
— Нет, команда играет так же сильно, как и в прошлом сезоне. Но стадион, конечно, потрясающий! При такой поддержке болельщиков ноги сами несут. Я во многих странах побывал и могу сказать, что этот стадион — один из лучших в Европе.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bvich
Могли бы вы оценить действия арбитра?
— Многие моменты позже можно будет посмотреть в записи, и, думаю, в некоторых из них арбитр принимал решение не в нашу пользу.
И что он этим хотел сказать? Что "нормальный" судья должен свистеть только в одну сторону.
ebr1z
Моя б воля яб убивал таких неадекватов которые пишут про то что динамо может играть только с помощью судей ! ! ! Динамо с интером и рубином тоже игра от судей ? Шахтеру только с тулузой играть !
DooNbaSss_STrong
ARISTOK
ну да сравнил,матч с днепром купил Сурок и судья выполнил задачу по полной
ingvarB
Я очень рад что игра прошла с таким накалом и напряжением. Такие игры достойны не только украинского чемпа. Болел за Шахтёр, рад его победе. Считаю, что по игре, заслуженной победе.Но всегда желал удачи Динамо - ведь только в таких играх, в играх ДОСТОЙНЫХ соперников, болельщик и получает истинное удовольствие. А неадекваты что с одной стороны были, что с другой стороны были и будут. Надо быть умнее этих тявкающих мосек. Желаю командам удачи в еврокубках и прогресса - тогда и украинский футбол будет подыматься. Всех истинных болельщиков поздравляю с прекрасной игрой и желаю побольше таких игр. А "оракулам" скажу, что выиграет ещё не раз и одна и другая команда - это его величество ФУТБОЛ!!!
kalinka777DI
Луческу искренне делает свою работу.Он весь живет Шахтером. Это полностью им созданная команда.Удачи Луческу вместе с Шахтером!!!!!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
denis3 —
че слез наверно море выплакал ночью,,а теперь вот грубишь,что за люди
DooNbaSss_STrong
Сколько неадекватов я удивляюсь,Признайте проигрыш вас накатали как детей,а всё что умеет делать динамо это играть при поддержке судей,и всё!ОООО какие мы нежные та даже если бы не было красной карточки игра осталась бы такой как и была!Когда вы уже станите умней,а пока что нужно слушать неадекватных с Киева,извините что обидел обычных нормальных людей ,но эти все коментарии грубые -это признак тупости ,и все они только из одного города идут!
anarhisstt
Dinamo_Navsegda — 29.10.2009 11:10 ггг ... мистер Будулай как всегда)))
============================
Еще один хам проснулся... ты нормально общаться умеешь?
Denis3
да сравнения с Барсы с Шахтером это и впрям похоже на лидерство в лиге чемпионов только Тимошара с этим думаю не согласна а могли бы понты дешевые не колотить со своим кубком лузеров а дествительно в лиге играть а треп с судьями чем то попахивает если есть что сказать цыгану то или говорит или помалкивает а то как то дествительно выглядеть Пуаро емо не светит
anarhisstt
ARISTOK — 29.10.2009 10:36 ЛУЧЕСКУ: «Я выступал против системы»
===============================
Цыган-Декабрист)))
=========================================
Я был о тебе лучшего мнения (((
Зачем хамишь??
Dinamo_Navsegda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sheva197
Жаль самую лучшую команду в Мире - Динамо (((( . Но шахтер на мой взгляд одержал хорошую победу . Думаю тренера ФКДК хорошеничко подумают над этой игрой и извличут эти тупые ошибки которые были в матче !!! Желаю шахтеру ПОРОЖЕНИЙ , хочу посмотреть как кроты проигруют !!!!
Sheva197
Жаль самую лучшую команду в Мире - Динамо (((( . Но шахтер на мой взгляд одержал хорошую победу . Думаю тренера ФКДК хорошеничко подумают над этой игрой и извличут эти тупые ошибки которые были в матче !!! Желаю шахтеру ПОРОЖЕНИЙ , хочу посмотреть как кроты проигруют !!!!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UDODOV
Ребята!Праздник футбола закончен.Результат на табло.Давайте все вместе,всей Украиной,держать кулаки за нашу сборную.А 18.11.O9г."Донбасс Арена" поможет нашим парням завоевать путёвку на чемпинат мира в ЮАР.Пусть победа объеденит нас!
Maxza
Вітаю Шахтар із заслуженою перемрогою. Динамо просто вчора розчарувало. Але про все по-порядку. Бразильці у Шахти в цьому матчі ну просто красави. Окремо хочеться сказати про Срну: його рівень вчора був ну просто шикарним, але його поведінка, схожа на якогось психа, який до фіга триндить і кидається на суддю майже в рукопашну. Вукоєвич мало того, що бездара(не вміє дати пас на 3 метри) так щей занадто високомірний. Вчора він просто розізлив мене своїм вилученням і криком на Газзу. Хачеріді непоганий захисник, але його дерев"яні ноги не можуть не дратувати(це ж треба такі паси робити)+постійно процює своїми руками(як його вчора не вилучили???). Швидкість для Мілі-це його Мазераті, а сам він повільніший за всіх своїх партнерів. Шева ще раз доводить, що він неймовірний талант, який заслуговує на величезну повагу. Про Гіоане краще промовчу...не вистачає матюків вже котрий матч. Кравець і Ярмоленко молоді і перспективні, але незграбні. Ноги в них біжать швидше ніж котиться м"яч у їх ногах(Яка там техніка???). У Шахти майже всі сподобались. Іще хочу пару слів сказати про Ракіцького. Пацан ну просто звір!!! Ось він європейський рівень захисника, який не тільки вміє захищатися, але й толково загострює проникаючими пасами і класними проходами. А ви кажете Хачеріді...Подивіться які паси в Ярослава, які в Жеки. Додам , що Динамо не вистачало Нінковича, який на відміну від безтолкового Гіоане і психа Вуко виглядає дуже солідно. Тараса Михалика єдиним опорником і все. На останок скажу, що в Луча просто "менструація" якась з приводу суддійства. Сіренко вчора відсудив на 5. Тільки йому б посмішки на полі замінити картками і було б вам не 9 на 9, а 8 на 8. Дуже багато дозволяють собі футболісти на полі.
Dreamlord
eugenio31 — 29.10.2009 09:28

Гость — 29.10.2009 08:43
На международной арене почему то все язык в жопу и молчат,а наших судей можно с гавном смешивать.
-------------------------------------------------------
Есть одна такая украинская команда, которую очень любят судьи в Украине. На международной арене это не проходит, вот и срываются ее игроки с цепи: толкают судей, обзывают принародно их "КОЗЛАМИ", устраивают погромы в раздевалках на чужих стадионах... В общем, ведет себя очень смело - наверное, украинские судьи ее к этому приучили...
Чушь не неси, где это ты видел такое в ЧУ. Лишь бы написать.
LeonidZhitomir
И опять "НОЕТ" о судействе:подай пенальти...ЗАДОЛБАЛ.
yur777
ДA, кидались на судью, кaк быки на тряпку!