Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 мая 2019, 11:42
23231
154

Без задач, но с двумя удалениями: Шахтер и Динамо сыграли вничью

Обменявшись голами, соперники не сумели определить сильнейшего

| Обновлено 23 мая 2019, 11:42
23231
154
Без задач, но с двумя удалениями: Шахтер и Динамо сыграли вничью
ФК Шахтер

Украинское «Эль-Класико» без турнирного значения. Именно под такой вывеской состоялось очередное противостояние наших грандов. Но очные дуэли «Динамо» и «Шахтера» все равно приковывают к себе повышенное внимание, а футболисты обеих команд выходят на поле с безусловным желанием победить. Тем более, «динамовцы» намеревались подпортить настроение подопечным Паулу Фонсеки, которых ждало празднование завоевания чемпионства. «Горняки», в свою очередь, были полны решимости доказать свое превосходство над принципиальным соперником.

В стартовом составе «Шахтера» не обошлось без привычных фамилий, правда, изменения были вызваны не только желанием тренерского штаба донецкой команды провести ротацию. Так, оказавшихся в лазарете Исмаили и Жуниора Мораеса заменили соответственно Николай Матвиенко и Оларенваджу Кайоде. На скамейке запасных оказались Сергей Болбат, Тайсон и Виктор Коваленко, уступившие место на поле Богдану Бутко, Тете и Фернандо. У «Динамо» отметим появление на острие атаки Артема Беседина, который только недавно восстановился после травмы. Он стал единственным форвардом, приехавшим со своей командой в Харьков (Назарий Русин отбывал дисквалификацию).

Встреча началась в спокойном темпе. Киевляне подолгу разыгрывали мяч, пытаясь подобраться к штрафной соперников, а «горняки» рассчитывали поймать «бело-синих» на быстрых выпадах. Обострять ситуацию футболисты обеих команд не спешили, и первый удар в створ ворот состоялся только на исходе первой двадцатиминутки, когда Цыганков побеспокоил Пятова.

Напомнил о непримиримости противостояния Шепелев, который в грубом подкате въехал в ноги Алану Патрику. Футболист «Динамо» получил заслуженный «горчичник», а футболисты «Шахтера» побежали выяснять отношения с обидчиком бразильца. Вскоре антигероем эпизода стал уже Фернандо, сбивший в штрафной Цыганкова. Арбитр решительно указал на 11-тиметровую отметку, а сам пострадавший с «точки» хладнокровно переиграл голкипера.

Пропустив гол, «горняки» сразу оживились, добавив движения своим атакам. На перерыв команды уходили с минимальным преимуществом «Динамо», но концовка тайма завершилась неприятностями для гостей. В течении пяти минут Шабанов дважды срывал атаки «горняков», и в обоих эпизодах арбитр доставал из кармана желтую карточку. Как итог, на второй тайм «бело-синие» были вынуждены выходить в численном меньшинстве.

Активное начало второй половины игры сразу принесло результат хозяевам поля. На 50-й минуте Кайоде вывел на «свидание» с голкипером Тете, и молодой бразилец свой шанс не упустил. Через несколько минут киевляне едва не потеряли Дениса Бойко, который повредил руку. Но, к счастью, голкипер сумел продолжить поединок.

В середине второй половины встречи «красный свет» зажегся перед футболистом «Шахтера». Это Давид Хочолава рукой остановил мяч после удара Цыганкова, и арбитр принял решение уравнять составы.

В дальнейшем киевляне завладели территориальным преимуществом и демонстрировали желание вырвать победу. Но наиболее голевые моменты состоялись как раз у ворот «Динамо». Кайоде не реализовал выход один на один с голкипером, а уже в компенсированное время после прострела Дентиньо Тете с линии вратарской пробил в штангу. В составе «бело-синих» к успеху был близок Цыганков, который из убойной позиции пробил выше цели.

Ничья. «Горняки» отправились праздновать чемпионство, а киевляне уже могут мысленно готовиться к отпуску. В последних двух турах мы наверняка увидим эксперименты с игровыми схемами и составом, которые будут проводить наставники обеих команд.

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

«Шахтер» – «Динамо» – 1:1


Тете (50) – Виктор Цыганков (36, с пенальти)

Давид Хочолава (20), Алан Патрик (33), Фернандо (35), Тете (55), Дентиньо (77) – Виктор Цыганков (22), Владимир Шепелев (31), Артем Шабанов (41), Александр Андриевский (83), Николай Шапаренко (86), Сидклей (88)

Давид Хочолава (63, вторая желтая карточка) – Артем Шабанов (45+1, вторая желтая карточка)

«Шахтер»: Андрей Пятов – Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Николай Матвиенко – Алан Патрик (Виктор Коваленко, 75), Маркос Антонио – Манор Соломон (Иван Ордец, 66), Teте, Фернандо (Дентиньо, 46) – Оларенваджу Кайоде

«Динамо»: Денис Бойко – Томаш Кедзера, Никита Бурда, Артем Шабанов, Сидклей – Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук – Виктор Цыганков, Aлександр Андриевский, Карлос Де Пена – Артем Беседин (Николай Шапаренко, 65)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

ОСК «Металист» (Харьков)

ШАХТЕР - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 154
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NachoBarbero
Тете будущая звезда, подрастет пацан и будет нагибать противников
tng42
странный ты дед..
вот так жалкое это зрелище MRAZ AdvocatusDei,шаркающее здесь с новым наступившим днем под разными никами,короче ,ну что шлюха портовая,которая для каждого нового клиента ,новым именем называется
tng42
Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
судя по всему это даун писал
в природе есть животные умнее чем это кухдактующее
alekos59
Кстати, 3 Золотых мяча Киева тоже не в счет ???
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tng42
со смайлами перебор, что, дед, совсем тоскливо?! ну понятное дело, третий год пошел
стишки даунецкие
Под грустное мычание,
Под бодрое рычание....
Шахтер с золотым дублем!!!
все говорит ,что болезнь прогрессируе,хотя нет тут шизофрени-видения,расстройство личности и раздвоение,хотя о чем это я тут двадцатидвоение у MRAZi окакия
tng42
акакий где твоя любимая песня о минусах?
что-то не так?
а ну да пальцы стер
tng42
ты живешь в своем выдуманном ире
и после этого -" в своем выдуманном ире" ире,Карл ИРЕ,шо за ира
этот клован акакий пропищяло это-"набухался "
тут у акакия "белая горячка" и иры
alekos59
Так сколько шахте-клубу лет ? 28 или 80 ???
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Silverland88
Тете - явно игрок матча. Красава. На последней минуте дублеры Шахты должн были решать но штанга...Но норм итак.
tng42
ооо, великий ассенизатор очнулся... вся мразота динамовская в сборе давайте, лошье, поздравляйте с чемпионством Шахтер, жду!!
это очень похоже на бред-"Какая-то украденная невеста ИРА, он рвется все время кого-то спасать. ИРУ ..... Горячий и совсем белый! ... Горячий и совсем белый
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tng42
вот она даунецкая элита,ну та кто из этого региона
Frankov-МуSSор заднеприводный
Forever_young_12 -теперь чмыри?
AdvocatusDei, -полудурочный,на сайте лай, вой, скулеж динамовских лохоботов,молодец лушпайка,лошье убогое
Д. Быков-это вообще надо вынимательно читать-чтобы даунамовским идиотам было понятно и доступно. Эй, говнишко
и после прочитаного можно сказать одно-ОДНО СЛОБО ДАУНБАСС-это диагноз
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Український Патріот
Динамо надо срочно покупать нападающих потому что игра более или менее, а в атаке некому забивать! Надо играть, как МанСити с 3 нападающими!!! МанСити с 3 нападающими забивает по 7 голов, а Динамо без нападающих и 1 еле забивает. Потому нужно срочно искать нападающих на трансферном рынке!
Вадим Максимов
Нормальная товарищеская игра, не смотря на два удаления. Бойко конечно заставил поржать, когда надумал наказать Тете)
cucumber
Тете - крутяк! Будет толк.
Сергей Двореченец
Коротеньке резюме по матчу - не забиваєш ти - не забивають тобі!!
alekos59
Концерт ватанов и ватанок, а Бейонсе уже не котируется ???