22.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Без задач, но с двумя удалениями: Шахтер и Динамо сыграли вничью

Обменявшись голами, соперники не сумели определить сильнейшего

Без задач, но с двумя удалениями: Шахтер и Динамо сыграли вничью
© ФК Шахтер

Украинское «Эль-Класико» без турнирного значения. Именно под такой вывеской состоялось очередное противостояние наших грандов. Но очные дуэли «Динамо» и «Шахтера» все равно приковывают к себе повышенное внимание, а футболисты обеих команд выходят на поле с безусловным желанием победить. Тем более, «динамовцы» намеревались подпортить настроение подопечным Паулу Фонсеки, которых ждало празднование завоевания чемпионства. «Горняки», в свою очередь, были полны решимости доказать свое превосходство над принципиальным соперником.

В стартовом составе «Шахтера» не обошлось без привычных фамилий, правда, изменения были вызваны не только желанием тренерского штаба донецкой команды провести ротацию. Так, оказавшихся в лазарете Исмаили и Жуниора Мораеса заменили соответственно Николай Матвиенко и Оларенваджу Кайоде. На скамейке запасных оказались Сергей Болбат, Тайсон и Виктор Коваленко, уступившие место на поле Богдану Бутко, Тете и Фернандо. У «Динамо» отметим появление на острие атаки Артема Беседина, который только недавно восстановился после травмы. Он стал единственным форвардом, приехавшим со своей командой в Харьков (Назарий Русин отбывал дисквалификацию).

Встреча началась в спокойном темпе. Киевляне подолгу разыгрывали мяч, пытаясь подобраться к штрафной соперников, а «горняки» рассчитывали поймать «бело-синих» на быстрых выпадах. Обострять ситуацию футболисты обеих команд не спешили, и первый удар в створ ворот состоялся только на исходе первой двадцатиминутки, когда Цыганков побеспокоил Пятова.

Напомнил о непримиримости противостояния Шепелев, который в грубом подкате въехал в ноги Алану Патрику. Футболист «Динамо» получил заслуженный «горчичник», а футболисты «Шахтера» побежали выяснять отношения с обидчиком бразильца. Вскоре антигероем эпизода стал уже Фернандо, сбивший в штрафной Цыганкова. Арбитр решительно указал на 11-тиметровую отметку, а сам пострадавший с «точки» хладнокровно переиграл голкипера.

Пропустив гол, «горняки» сразу оживились, добавив движения своим атакам. На перерыв команды уходили с минимальным преимуществом «Динамо», но концовка тайма завершилась неприятностями для гостей. В течении пяти минут Шабанов дважды срывал атаки «горняков», и в обоих эпизодах арбитр доставал из кармана желтую карточку. Как итог, на второй тайм «бело-синие» были вынуждены выходить в численном меньшинстве.

Активное начало второй половины игры сразу принесло результат хозяевам поля. На 50-й минуте Кайоде вывел на «свидание» с голкипером Тете, и молодой бразилец свой шанс не упустил. Через несколько минут киевляне едва не потеряли Дениса Бойко, который повредил руку. Но, к счастью, голкипер сумел продолжить поединок.

В середине второй половины встречи «красный свет» зажегся перед футболистом «Шахтера». Это Давид Хочолава рукой остановил мяч после удара Цыганкова, и арбитр принял решение уравнять составы.

В дальнейшем киевляне завладели территориальным преимуществом и демонстрировали желание вырвать победу. Но наиболее голевые моменты состоялись как раз у ворот «Динамо». Кайоде не реализовал выход один на один с голкипером, а уже в компенсированное время после прострела Дентиньо Тете с линии вратарской пробил в штангу. В составе «бело-синих» к успеху был близок Цыганков, который из убойной позиции пробил выше цели.

Ничья. «Горняки» отправились праздновать чемпионство, а киевляне уже могут мысленно готовиться к отпуску. В последних двух турах мы наверняка увидим эксперименты с игровыми схемами и составом, которые будут проводить наставники обеих команд.

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

«Шахтер» – «Динамо» – 1:1


Тете (50) – Виктор Цыганков (36, с пенальти)

Давид Хочолава (20), Алан Патрик (33), Фернандо (35), Тете (55), Дентиньо (77) – Виктор Цыганков (22), Владимир Шепелев (31), Артем Шабанов (41), Александр Андриевский (83), Николай Шапаренко (86), Сидклей (88)

Давид Хочолава (63, вторая желтая карточка) – Артем Шабанов (45+1, вторая желтая карточка)

«Шахтер»: Андрей Пятов – Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Николай Матвиенко – Алан Патрик (Виктор Коваленко, 75), Маркос Антонио – Манор Соломон (Иван Ордец, 66), Teте, Фернандо (Дентиньо, 46) – Оларенваджу Кайоде

«Динамо»: Денис Бойко – Томаш Кедзера, Никита Бурда, Артем Шабанов, Сидклей – Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук – Виктор Цыганков, Aлександр Андриевский, Карлос Де Пена – Артем Беседин (Николай Шапаренко, 65)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

ОСК «Металист» (Харьков)

ШАХТЕР - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Evil
      Evil, 23.05.2019 16:42
    +10
    Вячеслав Самойлов, 23.05.2019 15:59
    Родной! Если "всрався", то не приплетай туда Шахтер, у тебя на нике другая эмблема...
    Так это же гимн шахтера епта!
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 23.05.2019 15:59
    -3
    Evil, 23.05.2019 10:09
    Срався родной шахтер
    Родной! Если "всрався", то не приплетай туда Шахтер, у тебя на нике другая эмблема...
    Evil
      Evil, 23.05.2019 11:25
    +12
    Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    Тебе тоже походу надо к "ире" вместе с макакием будете разгонять розовых слоников
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 11:23
    -16
    jekаfunny, 23.05.2019 11:16
    Я говорю как понял ! А от слов своих не открещиваюсь !
    Ты говорил, что - после официального объявления, сейчас говоришь по другому) Ладно, пусть будет по твоему, раскачивание этого маятника ничего не даст. Поговорим через недельку, посмотрим что придумаешь)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 11:17
    +12
    tng42, 23.05.2019 10:52
    тут на оборот не укололи вот оно и в ломке
    Та он уже лет 10 как в ломке.
    Вечно пишет наборы букв и в конце смайлик !
    Прям как эссе на тему « как я провёл лето» в школе для умственно отсталых !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 11:16
    +12
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:58
    условия спора ты конечно перекрутил, в выгодную для себя сторону, все как обычно короч))
    Я говорю как понял ! А от слов своих не открещиваюсь !
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:58
    -16
    jekаfunny, 23.05.2019 10:42
    После последнего тура кинешь карту , я ж тебе уже сказал )
    Я не БК контора ) и то что вы там свои мракобесные концертики устраиваете меня не волнует ) везде чемпиона награждают в конце ! Так и мы сделаем .
    Хотел бы я морознуться , уже бы как ваш идеолог ВАДО создал бы просто новый ник и все
    условия спора ты конечно перекрутил, в выгодную для себя сторону, все как обычно короч))
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:52
    +10
    jekаfunny, 23.05.2019 10:43
    О , это уже укололся с самого утра !
    тут на оборот не укололи вот оно и в ломке
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 23.05.2019 10:50
    -15
    tng42, 23.05.2019 10:49
    странный ты дед..
    вот так жалкое это зрелище MRAZ AdvocatusDei,шаркающее здесь с новым наступившим днем под разными никами,короче ,ну что шлюха портовая,которая для каждого нового клиента ,новым именем называется
    смех сквозь слезы?!
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:49
    +11
    странный ты дед..
    вот так жалкое это зрелище MRAZ AdvocatusDei,шаркающее здесь с новым наступившим днем под разными никами,короче ,ну что шлюха портовая,которая для каждого нового клиента ,новым именем называется
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 10:43
    +12
    Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    О , это уже укололся с самого утра !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 10:42
    +11
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:38
    Мы спорили на победителя, а не на конец чемпа) Или хочешь прослыть балабалом?
    Букмекерские конторы бы уже все выплатили)
    После конца чемпа скажешь что до СК подождать нужно?)
    После последнего тура кинешь карту , я ж тебе уже сказал )
    Я не БК контора ) и то что вы там свои мракобесные концертики устраиваете меня не волнует ) везде чемпиона награждают в конце ! Так и мы сделаем .
    Хотел бы я морознуться , уже бы как ваш идеолог ВАДО создал бы просто новый ник и все
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:42
    -14
    jekаfunny, 23.05.2019 10:35
    Вас это ботов )
    Спор был о конце чемпа , после него и рассчитаемся , твои шуточки про подсобирать очень забавны были , желаю тебе чтобы никогда такую « грандиозную» сумму собирать не пришлось и найти норм работу если таковой ещё нет
    А я люблю все по правилам , спорили за конец чемпа , так и сочтёмся !
    Мне просто лень искать, но если надо, то пороюсь) Ты сам писал - после официального объявления чемпиона))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 23.05.2019 10:41
    -17
    tng42, 23.05.2019 10:39
    со смайлами перебор, что, дед, совсем тоскливо?! ну понятное дело, третий год пошел
    стишки даунецкие
    Под грустное мычание,
    Под бодрое рычание....
    Шахтер с золотым дублем!!!
    все говорит ,что болезнь прогрессируе,хотя нет тут шизофрени-видения,расстройство личности и раздвоение,хотя о чем это я тут двадцатидвоение у MRAZi окакия
    странный ты дед..
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:41
    +11
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    судя по всему это даун писал
    в природе есть животные умнее чем это кухдактующее
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:39
    +10
    со смайлами перебор, что, дед, совсем тоскливо?! ну понятное дело, третий год пошел
    стишки даунецкие
    Под грустное мычание,
    Под бодрое рычание....
    Шахтер с золотым дублем!!!
    все говорит ,что болезнь прогрессируе,хотя нет тут шизофрени-видения,расстройство личности и раздвоение,хотя о чем это я тут двадцатидвоение у MRAZi окакия
    Д. Быков
      Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    -23
    jekаfunny, 23.05.2019 10:24
    Самый титулованный клуб Украины ( команда имеющая больше всего титулов и выступающая в Неньке - Динамо Киев)!!!
    Так что теряйся, нарколыга
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:38
    -17
    jekаfunny, 23.05.2019 10:35
    Вас это ботов )
    Спор был о конце чемпа , после него и рассчитаемся , твои шуточки про подсобирать очень забавны были , желаю тебе чтобы никогда такую « грандиозную» сумму собирать не пришлось и найти норм работу если таковой ещё нет
    А я люблю все по правилам , спорили за конец чемпа , так и сочтёмся !
    Мы спорили на победителя, а не на конец чемпа) Или хочешь прослыть балабалом?
    Букмекерские конторы бы уже все выплатили)
    После конца чемпа скажешь что до СК подождать нужно?)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 10:35
    +12
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:26
    Вас - это кого? И куда? Всемирный заговор приснился ночью?))
    И вот еще, лучше по теме, Шахтер стал чемпионом, ты сам говорил - что после официального объявления спор будет решен. В чем смысл тянуть до последнего тура? Я понимаю, что сумма на которую спорили, в большей степени тяжело подъемная для тебя, но зачем тогда спорил.
    И да, по адекватности, я вчера общался с тобой как на светском рауте, к чему были твои насмешки и попытки унизить?
    Вас это ботов )
    Спор был о конце чемпа , после него и рассчитаемся , твои шуточки про подсобирать очень забавны были , желаю тебе чтобы никогда такую « грандиозную» сумму собирать не пришлось и найти норм работу если таковой ещё нет
    А я люблю все по правилам , спорили за конец чемпа , так и сочтёмся !
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 23.05.2019 10:34
    -17
    tng42, 23.05.2019 10:31
    акакий где твоя любимая песня о минусах?
    что-то не так?
    а ну да пальцы стер
    со смайлами перебор, что, дед, совсем тоскливо?! ну понятное дело, третий год пошел
    Zport.
      Zport., 23.05.2019 00:38
    +13
    Вадим Максимов, 23.05.2019 00:33
    Значить тепер, можна влітати по 0:8 від сердняка АПЛ ?))
    Середняк АПЛ - это та команда, которая будет играть в финале Лиги Европы, после того как обыграла команду, которая разгромила донецких колорадов ???
    Evil
      Evil, 23.05.2019 11:25
    +12
    Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    Тебе тоже походу надо к "ире" вместе с макакием будете разгонять розовых слоников
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 11:17
    +12
    tng42, 23.05.2019 10:52
    тут на оборот не укололи вот оно и в ломке
    Та он уже лет 10 как в ломке.
    Вечно пишет наборы букв и в конце смайлик !
    Прям как эссе на тему « как я провёл лето» в школе для умственно отсталых !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 11:16
    +12
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:58
    условия спора ты конечно перекрутил, в выгодную для себя сторону, все как обычно короч))
    Я говорю как понял ! А от слов своих не открещиваюсь !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 10:43
    +12
    Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    О , это уже укололся с самого утра !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 10:35
    +12
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:26
    Вас - это кого? И куда? Всемирный заговор приснился ночью?))
    И вот еще, лучше по теме, Шахтер стал чемпионом, ты сам говорил - что после официального объявления спор будет решен. В чем смысл тянуть до последнего тура? Я понимаю, что сумма на которую спорили, в большей степени тяжело подъемная для тебя, но зачем тогда спорил.
    И да, по адекватности, я вчера общался с тобой как на светском рауте, к чему были твои насмешки и попытки унизить?
    Вас это ботов )
    Спор был о конце чемпа , после него и рассчитаемся , твои шуточки про подсобирать очень забавны были , желаю тебе чтобы никогда такую « грандиозную» сумму собирать не пришлось и найти норм работу если таковой ещё нет
    А я люблю все по правилам , спорили за конец чемпа , так и сочтёмся !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 10:22
    +12
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:21
    и к твоему сведенью, вообще не пью)) Смотрю,на запухшие, от алкоголя рожи, руководства дыка, и вызывает отвращение) так что на счет синьки - тоже мимо))
    Ахахахаххах ну конечно не пьёшь
    Ну кому ты это рассказываешь
    Вас по это у критерию там и набирают
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 10:20
    +12
    Frankov, 23.05.2019 05:49
    МуSSор заднеприводный,Брагина заказал паша лазаренко,а никак не Ахметов.А вот братья жмуркисы заказали убийство первого президента обоSSавшейся муSSарни Островского,чему есть признание самих килеров.Так что дыряаые муSSора,пословица "На воре шапка горит"-это про вас.
    Ахахахааха, приписток, ты реально выдумал фамилию и везде суёшь свой бред , или тебе дауну бракованную методичку подсунули ?
    Первый президент ДК - Виктор Безверхий ....
    Я так понимаю вы готовы даже на ходу выдумывать всякую куйню лишь бы на опохмел заработать!!!
    Ваня
    online
      Ваня, 23.05.2019 10:09
    +12
    ShakhtarUberAlles, 23.05.2019 09:52
    Доброе утро, Золотые!
    ВАГІНИ
    Evil
      Evil, 23.05.2019 10:00
    +12
    AdvocatusDei, 23.05.2019 09:57
    говорят в 90-е у них было 9-ть подряд чемпионств
    Макакий ты с темы съехал зачем ты родителей трогаеш? Только кретина не включай ок?
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 23.05.2019 00:59
    +12
    Forever_young_12, 23.05.2019 00:57
    Катя. Не смеши и ты народ своей тупостью
    Придумай что то более оригинальное. О тупости я уже слышал
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 23.05.2019 00:49
    +12
    MetalKH, 23.05.2019 00:48
    Советую всем болельщикам Украины не ложиться под Ахметова и его колорадскую команду
    А под нее начали ложится примерно года 4 назад, когда шахта начала выигрывать в чемпионате. Это не болельщики, а типичные глорры...
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 23.05.2019 00:48
    +12
    Вадим Максимов, 23.05.2019 00:33
    Значить тепер, можна влітати по 0:8 від сердняка АПЛ ?))
    А причем тут это? Вова написал что у Динамо нет ни одного Еврокубка. Я ответил что у Динамо 3 евро трофея. А ты мне о поражении от Челси рассказываешь
    MetalKH
      MetalKH, 23.05.2019 00:48
    +12
    Forever_young_12, 23.05.2019 00:46
    Видно, какой из тебя фан Металлиста
    Это же каким нужно быть уебаном, чтобы быстро под мусоров лечь.
    Советую всем болельщикам Украины не ложиться под Ахметова и его колорадскую команду
    MetalKH
      MetalKH, 23.05.2019 00:43
    +12
    Forever_young_12, 23.05.2019 00:40
    Зайди в туалет Динамо. На полу там поболее трофеев чем в музее
    В Харькове только музей Металлиста есть. Донецким и не пахнет. А в музей Динамо в Киеве обязательно зайду. Есть на что посмотреть.
    MetalKH
      MetalKH, 23.05.2019 00:41
    +12
    Вадим Максимов, 23.05.2019 00:38
    Я із Луцька чувак) Вболіваю за шахту.
    Поражаюсь скільки болел живуть минулим.
    Скоро начнуть молитись на свої трофеї 30-40 літньої давності, як на ікону.
    І просирати по 0:8 cерядняка АПЛ
    Ответь на вопрос. С какого момента начинается современная история Шахтёра?
    MetalKH
      MetalKH, 23.05.2019 00:34
    +12
    alekos59, 23.05.2019 00:32
    Кстати, 3 Золотых мяча Киева тоже не в счет ???
    Нет, у донецких теперь считают только чемпионства и кубки с момента прихода ахметова, после убийства Брагина.
    NachoBarbero
    NachoBarbero, 22.05.2019 21:32
    +12
    Тете будущая звезда, подрастет пацан и будет нагибать противников
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:49
    +11
    странный ты дед..
    вот так жалкое это зрелище MRAZ AdvocatusDei,шаркающее здесь с новым наступившим днем под разными никами,короче ,ну что шлюха портовая,которая для каждого нового клиента ,новым именем называется
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.05.2019 10:42
    +11
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:38
    Мы спорили на победителя, а не на конец чемпа) Или хочешь прослыть балабалом?
    Букмекерские конторы бы уже все выплатили)
    После конца чемпа скажешь что до СК подождать нужно?)
    После последнего тура кинешь карту , я ж тебе уже сказал )
    Я не БК контора ) и то что вы там свои мракобесные концертики устраиваете меня не волнует ) везде чемпиона награждают в конце ! Так и мы сделаем .
    Хотел бы я морознуться , уже бы как ваш идеолог ВАДО создал бы просто новый ник и все