22.05.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Без завдань, але з двома вилученнями: Шахтар і Динамо зіграли внічию

Обмінявшись голами, суперники не зуміли визначити сильнішого

Без завдань, але з двома вилученнями: Шахтар і Динамо зіграли внічию
© ФК Шахтар

Українське «Ель Класіко» без турнірного значення. Саме під такою вивіскою відбулося чергове протистояння наших грандів. Але очні дуелі «Динамо» та «Шахтаря» все одно приковують до себе підвищену увагу, а футболісти обох команд виходять на поле з безумовним бажанням перемогти. Тим більше, «динамівці» мали намір зіпсувати настрій підопічним Паулу Фонсеки, яких чекало святкування завоювання чемпіонства. «Гірники», в свою чергу, були сповнені рішучості довести свою перевагу над принциповим суперником.

У стартовому складі «Шахтаря» не обійшлося без звичних прізвищ, щоправда, зміни були викликані не тільки бажанням тренерського штабу донецької команди провести ротацію. Так, Ісмаїлі та Жуніора Мораєса,
що опинилися в лазареті, замінили відповідно Микола Матвієнко та Оларенваджу Кайоде. На лавці запасних залишилися Сергій Болбат, Тайсон і Віктор Коваленко, які поступилися місцем на полі Богдану Бутку, Тете і Фернандо. У «Динамо» відзначимо появу на вістрі атаки Артема Бесєдіна, який тільки недавно відновився після травми. Він став єдиним форвардом, який приїхав зі своєю командою до Харкова (Назарій Русин відбував дискваліфікацію).

Зустріч почалася в спокійному темпі. Кияни довго розігрували м'яч, намагаючись підібратися до штрафного суперників, а «гірники» розраховували впіймати «біло-синіх» на швидких випадах. Загострювати ситуацію футболісти обох команд не поспішали, і перший удар в площину воріт відбувся тільки на кінець першої двадцятихвилинки, коли Циганков потурбував П'ятова.

Нагадав про непримиренність протистояння Шепелєв, який в грубому підкаті в'їхав в ноги Алану Патріку. Футболіст «Динамо» отримав заслужений «гірчичник», а футболісти «Шахтаря» побігли з'ясовувати стосунки з кривдником бразильця. Незабаром антигероєм епізоду став уже Фернандо, який збив у штрафному Циганкова. Арбітр рішуче вказав на 11-тиметрових позначку, а сам потерпілий з «точки» холоднокровно переграв голкіпера.

Пропустивши гол, «гірники» відразу пожвавішали, додавши руху своїм атакам. На перерву команди йшли з мінімальною перевагою «Динамо», але кінцівка тайму завершилася неприємностями для гостей. Протягом п'яти хвилин Шабанов двічі зривав атаки «гірників», і в обох епізодах арбітр діставав з кишені жовту картку. Як підсумок, на другий тайм «біло-сині» були змушені виходити в чисельній меншості.

Активний початок другої половини гри відразу приніс результат господарям поля. На 50-й хвилині Кайоде вивів на «побачення» з голкіпером Тете, і молодий бразилець свій шанс не втратив. Через кілька хвилин кияни ледь не втратили Дениса Бойка, який пошкодив руку. Але, на щастя, голкіпер зумів продовжити поєдинок.

В середині другої половини зустрічі «червоне світло» спалахнуло перед футболістом «Шахтаря». Це Давид Хочолава рукою зупинив м'яч після удару Циганкова, і арбітр прийняв рішення зрівняти склади.

Надалі кияни заволоділи територіальною перевагою і демонстрували бажання вирвати перемогу. Але найбільш гольові моменти відбулися якраз біля воріт «Динамо». Кайоде не реалізував вихід один на один з голкіпером, а вже в компенсований час після прострілу Дентіньо Тете з лінії воротарського пробив у штангу. У складі «біло-синіх» до успіху був близький Циганков, який із забійної позиції пробив вище цілі.

Нічия. «Гірники» відправилися святкувати чемпіонство, а кияни вже можуть подумки готуватися до відпустки. В останніх двох турах ми напевно побачимо експерименти з ігровими схемами та складом, які будуть проводити керманичи обох команд.


Українська Прем'єр-ліга. 30-й тур.

«Шахтар» - «Динамо» - 1:1


Тете (50) - Віктор Циганков (36, з пенальті)

Давид Хочолава (20), Алан Патрік (33), Фернандо (35), Тете (55), Дентіньо (77) - Віктор Циганков (22), Володимир Шепелєв (31), Артем Шабанов (41), Олександр Андрієвський (83), Микола Шапаренко (86), Сідклей (88)

Давид Хочолава (63, друга жовта картка) - Артем Шабанов (45+1, друга жовта картка)

«Шахтар»: Андрій П'ятов - Богдан Бутко, Сергій Кривцов, Давид Хочолава, Микола Матвієнко - Алан Патрік (Віктор Коваленко, 75), Маркос Антоніо - Манор Соломон (Іван Ордець, 66), Teте, Фернандо (Дентіньо, 46) - Оларенваджу Кайоде

«Динамо»: Денис Бойко - Томаш Кедзьора, Микита Бурда, Артем Шабанов, Сідклей - Володимир Шепелєв, Сергій Сидорчук - Віктор Циганков, Олександр Андрієвський, Карлос Де Пена - Артем Бесєдін (Микола Шапаренко, 65)

Арбітр: Ярослав Козик (Мукачеве)

ОСК «Металіст» (Харків)

ШАХТАР - ДИНАМО. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Evil
    online
      Evil, 23.05.2019 16:42
    +10
    Вячеслав Самойлов, 23.05.2019 15:59
    Родной! Если "всрався", то не приплетай туда Шахтер, у тебя на нике другая эмблема...
    Так это же гимн шахтера епта!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.05.2019 15:59
    -3
    Evil, 23.05.2019 10:09
    Срався родной шахтер
    Родной! Если "всрався", то не приплетай туда Шахтер, у тебя на нике другая эмблема...
    Evil
    online
      Evil, 23.05.2019 11:25
    +12
    Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    Тебе тоже походу надо к "ире" вместе с макакием будете разгонять розовых слоников
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 11:23
    -16
    jekаfunny, 23.05.2019 11:16
    Я говорю как понял ! А от слов своих не открещиваюсь !
    Ты говорил, что - после официального объявления, сейчас говоришь по другому) Ладно, пусть будет по твоему, раскачивание этого маятника ничего не даст. Поговорим через недельку, посмотрим что придумаешь)
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 11:17
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    tng42, 23.05.2019 10:52
    тут на оборот не укололи вот оно и в ломке
    Та он уже лет 10 как в ломке.
    Вечно пишет наборы букв и в конце смайлик !
    Прям как эссе на тему « как я провёл лето» в школе для умственно отсталых !
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 11:16
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:58
    условия спора ты конечно перекрутил, в выгодную для себя сторону, все как обычно короч))
    Я говорю как понял ! А от слов своих не открещиваюсь !
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:58
    -16
    jekаfunny, 23.05.2019 10:42
    После последнего тура кинешь карту , я ж тебе уже сказал )
    Я не БК контора ) и то что вы там свои мракобесные концертики устраиваете меня не волнует ) везде чемпиона награждают в конце ! Так и мы сделаем .
    Хотел бы я морознуться , уже бы как ваш идеолог ВАДО создал бы просто новый ник и все
    условия спора ты конечно перекрутил, в выгодную для себя сторону, все как обычно короч))
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:52
    +10
    jekаfunny, 23.05.2019 10:43
    О , это уже укололся с самого утра !
    тут на оборот не укололи вот оно и в ломке
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 23.05.2019 10:50
    -15
    Коментар згорнуто. Показати
    tng42, 23.05.2019 10:49
    странный ты дед..
    вот так жалкое это зрелище MRAZ AdvocatusDei,шаркающее здесь с новым наступившим днем под разными никами,короче ,ну что шлюха портовая,которая для каждого нового клиента ,новым именем называется
    смех сквозь слезы?!
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:49
    +11
    странный ты дед..
    вот так жалкое это зрелище MRAZ AdvocatusDei,шаркающее здесь с новым наступившим днем под разными никами,короче ,ну что шлюха портовая,которая для каждого нового клиента ,новым именем называется
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 10:43
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    О , это уже укололся с самого утра !
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 10:42
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:38
    Мы спорили на победителя, а не на конец чемпа) Или хочешь прослыть балабалом?
    Букмекерские конторы бы уже все выплатили)
    После конца чемпа скажешь что до СК подождать нужно?)
    После последнего тура кинешь карту , я ж тебе уже сказал )
    Я не БК контора ) и то что вы там свои мракобесные концертики устраиваете меня не волнует ) везде чемпиона награждают в конце ! Так и мы сделаем .
    Хотел бы я морознуться , уже бы как ваш идеолог ВАДО создал бы просто новый ник и все
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:42
    -14
    jekаfunny, 23.05.2019 10:35
    Вас это ботов )
    Спор был о конце чемпа , после него и рассчитаемся , твои шуточки про подсобирать очень забавны были , желаю тебе чтобы никогда такую « грандиозную» сумму собирать не пришлось и найти норм работу если таковой ещё нет
    А я люблю все по правилам , спорили за конец чемпа , так и сочтёмся !
    Мне просто лень искать, но если надо, то пороюсь) Ты сам писал - после официального объявления чемпиона))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 23.05.2019 10:41
    -17
    Коментар згорнуто. Показати
    tng42, 23.05.2019 10:39
    со смайлами перебор, что, дед, совсем тоскливо?! ну понятное дело, третий год пошел
    стишки даунецкие
    Под грустное мычание,
    Под бодрое рычание....
    Шахтер с золотым дублем!!!
    все говорит ,что болезнь прогрессируе,хотя нет тут шизофрени-видения,расстройство личности и раздвоение,хотя о чем это я тут двадцатидвоение у MRAZi окакия
    странный ты дед..
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:41
    +11
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    судя по всему это даун писал
    в природе есть животные умнее чем это кухдактующее
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:39
    +10
    со смайлами перебор, что, дед, совсем тоскливо?! ну понятное дело, третий год пошел
    стишки даунецкие
    Под грустное мычание,
    Под бодрое рычание....
    Шахтер с золотым дублем!!!
    все говорит ,что болезнь прогрессируе,хотя нет тут шизофрени-видения,расстройство личности и раздвоение,хотя о чем это я тут двадцатидвоение у MRAZi окакия
    Д. Быков
      Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    -23
    jekаfunny, 23.05.2019 10:24
    Самый титулованный клуб Украины ( команда имеющая больше всего титулов и выступающая в Неньке - Динамо Киев)!!!
    Так что теряйся, нарколыга
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:38
    -17
    jekаfunny, 23.05.2019 10:35
    Вас это ботов )
    Спор был о конце чемпа , после него и рассчитаемся , твои шуточки про подсобирать очень забавны были , желаю тебе чтобы никогда такую « грандиозную» сумму собирать не пришлось и найти норм работу если таковой ещё нет
    А я люблю все по правилам , спорили за конец чемпа , так и сочтёмся !
    Мы спорили на победителя, а не на конец чемпа) Или хочешь прослыть балабалом?
    Букмекерские конторы бы уже все выплатили)
    После конца чемпа скажешь что до СК подождать нужно?)
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 10:35
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:26
    Вас - это кого? И куда? Всемирный заговор приснился ночью?))
    И вот еще, лучше по теме, Шахтер стал чемпионом, ты сам говорил - что после официального объявления спор будет решен. В чем смысл тянуть до последнего тура? Я понимаю, что сумма на которую спорили, в большей степени тяжело подъемная для тебя, но зачем тогда спорил.
    И да, по адекватности, я вчера общался с тобой как на светском рауте, к чему были твои насмешки и попытки унизить?
    Вас это ботов )
    Спор был о конце чемпа , после него и рассчитаемся , твои шуточки про подсобирать очень забавны были , желаю тебе чтобы никогда такую « грандиозную» сумму собирать не пришлось и найти норм работу если таковой ещё нет
    А я люблю все по правилам , спорили за конец чемпа , так и сочтёмся !
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 23.05.2019 10:34
    -17
    Коментар згорнуто. Показати
    tng42, 23.05.2019 10:31
    акакий где твоя любимая песня о минусах?
    что-то не так?
    а ну да пальцы стер
    со смайлами перебор, что, дед, совсем тоскливо?! ну понятное дело, третий год пошел
    Zport.
      Zport., 23.05.2019 00:38
    +13
    Вадим Максимов, 23.05.2019 00:33
    Значить тепер, можна влітати по 0:8 від сердняка АПЛ ?))
    Середняк АПЛ - это та команда, которая будет играть в финале Лиги Европы, после того как обыграла команду, которая разгромила донецких колорадов ???
    Evil
    online
      Evil, 23.05.2019 11:25
    +12
    Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    Тебе тоже походу надо к "ире" вместе с макакием будете разгонять розовых слоников
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 11:17
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    tng42, 23.05.2019 10:52
    тут на оборот не укололи вот оно и в ломке
    Та он уже лет 10 как в ломке.
    Вечно пишет наборы букв и в конце смайлик !
    Прям как эссе на тему « как я провёл лето» в школе для умственно отсталых !
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 11:16
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:58
    условия спора ты конечно перекрутил, в выгодную для себя сторону, все как обычно короч))
    Я говорю как понял ! А от слов своих не открещиваюсь !
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 10:43
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Д. Быков, 23.05.2019 10:39
    Кококококо, кукурику, димама саймэ тыйтульванэ в попе, кокадудльду, пщ-пщ, тяв-тяв, сямпивонь нинастаясе, кококококо, кукурику, димама пщ-пщ, дебилы шубные, бхахахаха!
    Какие же вы жалкие, лошьё даунамовское.
    О , это уже укололся с самого утра !
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 10:35
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:26
    Вас - это кого? И куда? Всемирный заговор приснился ночью?))
    И вот еще, лучше по теме, Шахтер стал чемпионом, ты сам говорил - что после официального объявления спор будет решен. В чем смысл тянуть до последнего тура? Я понимаю, что сумма на которую спорили, в большей степени тяжело подъемная для тебя, но зачем тогда спорил.
    И да, по адекватности, я вчера общался с тобой как на светском рауте, к чему были твои насмешки и попытки унизить?
    Вас это ботов )
    Спор был о конце чемпа , после него и рассчитаемся , твои шуточки про подсобирать очень забавны были , желаю тебе чтобы никогда такую « грандиозную» сумму собирать не пришлось и найти норм работу если таковой ещё нет
    А я люблю все по правилам , спорили за конец чемпа , так и сочтёмся !
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 10:22
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:21
    и к твоему сведенью, вообще не пью)) Смотрю,на запухшие, от алкоголя рожи, руководства дыка, и вызывает отвращение) так что на счет синьки - тоже мимо))
    Ахахахаххах ну конечно не пьёшь
    Ну кому ты это рассказываешь
    Вас по это у критерию там и набирают
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 10:20
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Frankov, 23.05.2019 05:49
    МуSSор заднеприводный,Брагина заказал паша лазаренко,а никак не Ахметов.А вот братья жмуркисы заказали убийство первого президента обоSSавшейся муSSарни Островского,чему есть признание самих килеров.Так что дыряаые муSSора,пословица "На воре шапка горит"-это про вас.
    Ахахахааха, приписток, ты реально выдумал фамилию и везде суёшь свой бред , или тебе дауну бракованную методичку подсунули ?
    Первый президент ДК - Виктор Безверхий ....
    Я так понимаю вы готовы даже на ходу выдумывать всякую куйню лишь бы на опохмел заработать!!!
    Ваня
      Ваня, 23.05.2019 10:09
    +12
    ShakhtarUberAlles, 23.05.2019 09:52
    Доброе утро, Золотые!
    ВАГІНИ
    Evil
    online
      Evil, 23.05.2019 10:00
    +12
    AdvocatusDei, 23.05.2019 09:57
    говорят в 90-е у них было 9-ть подряд чемпионств
    Макакий ты с темы съехал зачем ты родителей трогаеш? Только кретина не включай ок?
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 23.05.2019 00:59
    +12
    Forever_young_12, 23.05.2019 00:57
    Катя. Не смеши и ты народ своей тупостью
    Придумай что то более оригинальное. О тупости я уже слышал
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 23.05.2019 00:49
    +12
    MetalKH, 23.05.2019 00:48
    Советую всем болельщикам Украины не ложиться под Ахметова и его колорадскую команду
    А под нее начали ложится примерно года 4 назад, когда шахта начала выигрывать в чемпионате. Это не болельщики, а типичные глорры...
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 23.05.2019 00:48
    +12
    Вадим Максимов, 23.05.2019 00:33
    Значить тепер, можна влітати по 0:8 від сердняка АПЛ ?))
    А причем тут это? Вова написал что у Динамо нет ни одного Еврокубка. Я ответил что у Динамо 3 евро трофея. А ты мне о поражении от Челси рассказываешь
    MetalKH
    online
      MetalKH, 23.05.2019 00:48
    +12
    Forever_young_12, 23.05.2019 00:46
    Видно, какой из тебя фан Металлиста
    Это же каким нужно быть уебаном, чтобы быстро под мусоров лечь.
    Советую всем болельщикам Украины не ложиться под Ахметова и его колорадскую команду
    MetalKH
    online
      MetalKH, 23.05.2019 00:43
    +12
    Forever_young_12, 23.05.2019 00:40
    Зайди в туалет Динамо. На полу там поболее трофеев чем в музее
    В Харькове только музей Металлиста есть. Донецким и не пахнет. А в музей Динамо в Киеве обязательно зайду. Есть на что посмотреть.
    MetalKH
    online
      MetalKH, 23.05.2019 00:41
    +12
    Вадим Максимов, 23.05.2019 00:38
    Я із Луцька чувак) Вболіваю за шахту.
    Поражаюсь скільки болел живуть минулим.
    Скоро начнуть молитись на свої трофеї 30-40 літньої давності, як на ікону.
    І просирати по 0:8 cерядняка АПЛ
    Ответь на вопрос. С какого момента начинается современная история Шахтёра?
    MetalKH
    online
      MetalKH, 23.05.2019 00:34
    +12
    alekos59, 23.05.2019 00:32
    Кстати, 3 Золотых мяча Киева тоже не в счет ???
    Нет, у донецких теперь считают только чемпионства и кубки с момента прихода ахметова, после убийства Брагина.
    NachoBarbero
    NachoBarbero, 22.05.2019 21:32
    +12
    Тете будущая звезда, подрастет пацан и будет нагибать противников
    tng42
      tng42, 23.05.2019 10:49
    +11
    странный ты дед..
    вот так жалкое это зрелище MRAZ AdvocatusDei,шаркающее здесь с новым наступившим днем под разными никами,короче ,ну что шлюха портовая,которая для каждого нового клиента ,новым именем называется
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.05.2019 10:42
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 23.05.2019 10:38
    Мы спорили на победителя, а не на конец чемпа) Или хочешь прослыть балабалом?
    Букмекерские конторы бы уже все выплатили)
    После конца чемпа скажешь что до СК подождать нужно?)
    После последнего тура кинешь карту , я ж тебе уже сказал )
    Я не БК контора ) и то что вы там свои мракобесные концертики устраиваете меня не волнует ) везде чемпиона награждают в конце ! Так и мы сделаем .
    Хотел бы я морознуться , уже бы как ваш идеолог ВАДО создал бы просто новый ник и все