Тете (50) – Виктор Цыганков (36, с пенальти)

Давид Хочолава (20), Алан Патрик (33), Фернандо (35), Тете (55), Дентиньо (77) – Виктор Цыганков (22), Владимир Шепелев (31), Артем Шабанов (41), Александр Андриевский (83), Николай Шапаренко (86), Сидклей (88)

Давид Хочолава (63, вторая желтая карточка) – Артем Шабанов (45+1, вторая желтая карточка)

«Шахтер»: Андрей Пятов – Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Николай Матвиенко – Алан Патрик (Виктор Коваленко, 75), Маркос Антонио – Манор Соломон (Иван Ордец, 66), Teте, Фернандо (Дентиньо, 46) – Оларенваджу Кайоде

Запас: Алексей Шевченко, Сергей Болбат, Тайсон, Веллингтон Нем

«Динамо»: Денис Бойко – Томаш Кедзера, Никита Бурда, Артем Шабанов, Сидклей – Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук – Виктор Цыганков, Aлександр Андриевский, Карлос Де Пена – Артем Беседин (Николай Шапаренко, 65)

Запас: Георгий Бущан, Денис Гармаш, Никита Кравченко, Евгений Смирный, Ахмед Алибеков, Миккель Дуэлунд

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

ОСК «Металист» (Харьков)

93 мин.
Тете из правого угла штрафной пробил немного выше ворот!

92 мин. Моментииище!!! После прострела Дентиньо с левого фланга Тете с линии вратарской пробил в ближнюю штангу!!!

90 мин. МОМЕНТ! После передачи от Шепелева Цыганков из центра штрафной пробил выше ворот!

89 мин. После навеса с углового Бурда пробил в руки Пятову.

88 мин. Сидклей получил горчичник.

86 мин. И Шапаренко грубо сыграл в центре поля.

83 мин. Андриевский грубо сыграл против Кайоде.

81 мин.
Оффсайд у Шахтера.

79 мин. Игра идет в центре поля.

77 мин. Дентиньо грубо сыграл против Цыганкова.

76 мин. МОМЕНТ!
Кайоде вышел один на один с Бойко, но не сумел пробить голкипера!

75 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Коваленко.

72 мин. После навеса с левого фланга Цыганков сделал скидку и защитник перехватил мяч.

70 мин. Бурда нарушил правила на половине поля Шахтера.

68 мин. Кайоде из центра штрафной в падении через себя пробил немного выше ворот!

66 мин. Замена у Шахтера. Вместо Соломона на поле вышел Ордец.

65 мин. Замена у Динамо. Вместо Беседина на поле вышел Шапаренко.

64 мин. Цыганков со штрафного метров с 18-ти пробил намного выше ворот.

63 мин. Мяч попал в руку Хочолаве перед штрафной Шахтера после удара Цыганкова. Второе предупреждение для игрока Шахтера!

62 мин. Опасно!
После навеса Тете Кайоде головой немного не попал в ворота!

60 мин. Неудачная атака Шахтера.

57 мин. Андриевский убежал в контратаку, но сделал неточную передачу на ход Беседину.

55 мин. Тете мешал киевлянам разыграть штрафной.

54 мин.
Нет, голкипер Динамо продолжает встречу.

53 мин. Бойко получил повреждение и, похоже, не сможет продолжить игру.

50 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После передачи на ход от Кайоде Тете выбежал один на один с Бойко и, не сближаясь с голкипером, нанес точный удар!

49 мин.
Неудачная атака Динамо.

47 мин. Кривцов нарушил правила в центре поля.

46 мин. Замена у Шахтера. Вместо Фернандо на поле вышел Дентиньо.

45+1 мин. Шабанов сбил Кайоде и сорвал атаку Шахтера. Второе предупреждение для защитника Динамо!

44 мин.
Горняки контролируют мяч.

42 мин. Перспективная атака Шахтера завершилась неточной передачей в исполнении Матвиенко.

41 мин. Шабанов в центре поля сбил Соломона и сорвал атаку Шахтера.

39 мин. Горняки заметно прибавили в скорости.

36 мин. ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Цыганков хладнокровно пробил с 11-тиметровой отметки и развел мяч с голкипером по разным углам!

35 мин. ПЕНАЛЬТИ! Фернандо ударил по ноге ворвавшегося в штрафную Цыганкова!

33 мин. А теперь Алан Патрик грубо сыграл против Сидорчука.

31 мин. Шепелев пошел в грубый подкат против Патрика, после чего арбитру пришлось разнимать агрессивно настроенных футболистов.

29 мин. Цыганков из хорошей позиции с линии штрафной пробил неточно!

28 мин. Киевляне владеют территориальным преимуществом.

26 мин. Шепелев слева ворвался в штрафную, и Хочолава корпусом оттеснил соперника.

24 мин. Оффсайд у Беседина.

22 мин. Цыганков на фланге грубо сыграл против Фернандо.

20 мин. Хочолава на фланге схватил за футболку Беседина.

19 мин.
Цыганков пробил низом из-за пределов штрафной, и Пятов в падении поймал мяч!

16 мин. Де Пена прошел по левому флангу, но затем потерял мяч.

15 мин. Фернандо оказался на газоне, но помощь медиков не потребовалась.

13 мин. Беседин нарушил правила в центре поля.

11 мин. Сидорчук пробил метров с 22-х - мяч попал в Маркоса Антонио.

9 мин. Неудачная атака Динамо правым флангом.

7 мин. Кендзёра заблокировал прострел Матвиенко из угла штрафной.

4 мин. Бутко с правого фланга навесил в руки Бойко.

2 мин. Киевляне контролируют мяч.

В среду, 22-го мая, состоится поединок тридцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать киевское «Динамо». Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», встреча начнется в 19:30.

На очередное украинское «Эль-Класико» принципиальные соперники выйдут без турнирных задач. «Шахтер» в прошлом туре досрочно оформил чемпионское звание и без оглядки на результат может проводить оставшиеся матчи. Впрочем, это касается и «Динамо», которое будет вторым по итогам первенства. Отметим сверхуверенную игру «горняков» после зимнего перерыва: футболисты донецкого клуба только раз потеряли очки (в противостоянии с «бело-синими» на НСК «Олимпийский») и пропустили всего один гол в свои ворота. Команда Александра Хацкевича имеет в активе беспроигрышную серию, которая длится с начала декабря прошлого года, но этого киевлянам не хватило для того, чтобы составить конкуренцию «оранжево-черным» в борьбе за чемпионство. Тем не менее, очные дуэли грандов украинского футбола всегда вызывают повышенный интерес.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Динамо».