Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
18944
29

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Испортят ли динамовцы чемпионский концерт «горняков»?

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Последняя в нынешнем сезоне, уже шестая по счету, очная встреча двух основных фаворитов украинского футбола не будет иметь никакой турнирной мотивации. «Шахтер» в предыдущем туре заблаговременно оформил очередной чемпионский титул, на второе место «Динамо» тоже никто не сможет посягнуть. Так что поединок, в принципе, может превратиться в такую себе «тренировку с повышенной ответственностью». Только вот такое вряд ли случится. Уж слишком много принципиальности в отношениях между двумя заклятыми друзьями, да и незавершенные дела у них в нынешнем сезоне еще имеются. Так что, скорее всего, мы снова увидим настоящее украинское класико.

«Шахтеру», который может себе позволить сыграть не в полную силу, ведь чемпионство уже никуда от него не денется, делать игру в полноги нету резона. По той простой причине, что в этот день в Харькове, окромя самого матча, будет еще несколько мероприятий, призванных вселить гордость болельщикам за их любимую команду. Будет организован Shakhtar Fan Fest со всяческими диджеями и сладостями. А на закуску – то есть после матча – награждение чемпионов золотыми медалями. И праздничный концерт с участием этих самых чемпионов, а еще и Поляковой, Гайтаны и Марув. Будет как-то не по феншую, если в промежутках между этими празднествами «горняки» сольют игру своему главному конкуренту, который в таком случае не преминет громогласно заорать, что, дескать, «царь не настоящий».

Говорить о «Динамо» с той точки зрения, что команда может выйти на поле отбывать номер, изначально не представляется возможным. «Бело-синие» по-любому не упустят возможности испортить праздник своему принципиальному сопернику. Можно не сомневаться, что киевляне на этот матч выйдут сверхмотивированными. Помимо всего прочего, им нужно будет доказывать свою состоятельность и перед главным тренером. Кто бы им не стал.

Поговаривают, что после харьковской встречи окончательно прояснится будущее Александра Хацкевича: либо он останется еще на сезон доказывать свою состоятельность, либо ему ненавязчиво укажут на дверь. Какой бы из этих вариантов не «выгорел», а слухи упорно склоняются ко второму, динамовцам нужно будет красиво хлопнуть дверью. И для плюсика в карму, и в счет будущих побед.

Также отметим, что у «Динамо» точно не сыграет Назарий Русин, который пропускает игру из-за перебора карточек. А у «Шахтера» под вопросом участие Исмаили, который пропустил предигровую тренировку.

ТАЙСОН, полузащитник «Шахтера»:

- Мотивация на «Динамо» исходит изнутри. Это класико и последняя игра с киевлянами в этом сезоне. Да, мы уже стали чемпионами, но постараемся выйти на поле с максимальной концентрацией, чтобы победить. В класико эмоции иногда берут верх над здравым смыслом. Главное – самим сделать себе праздник. Мы очень много для этого работали и заняли первое место за три тура до конца. А устроят ли игроки «Динамо» чемпионский коридор, зависит от них.

Артем БЕСЕДИН, нападающий «Динамо»:

- Очень важная игра, надо отнестись поответственнее. Пока у них в этом сезоне есть такая возможность – запускать отсчет «до новой эпохи», пускай запускают. Может быть, это такая последняя возможность у них запустить что-либо. А мы пока промолчим, будем на поле доказывать. Я уверен, что результат будет положительный.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Патрик, Антонио, Тайсон, Коваленко, Тете, Мораес

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей, Сидорчук, де Пена, Шепелев, Цыганков, Шапаренко, Беседин.

 22 мая, среда

«Шахтер» – «Динамо»
Харьков. ОСК «Металист». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР  ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вячеслав Середа
Я бы на месте Фонсеки наплевал бы на результат и выставил молодежь.Проверить резерв ,да и мотивация бы зашкаливала в отличии от уставшей и уже купившей билеты на моря основы!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
plovzila
Шахта нужно слить с разницей в минимум 2 гола! Что бы всякая нечисть убрала руки проч от нашего Хацкевича! Даешь новый контракт на 5 лет!
Макс Руденко
Да кому потрібне це шапіто вже? Краще я схожу з сімєю на вулиці погуляю. Тим більше Уйболів більше немаєв кабельному, а купляти .овноприставку за 1000 грн ради хз чого не збираюсь. Амінь.
Алексей Романцев
Прогноз повеселил
Олександр Бондаренко
Как достал етот Хацкевич,вот почему снова в нападение играет Беседин???Дайте шанс Дуелунду!!!Зачем его покупали???Такое подозрение что Беседин родственник ну или Хац должен ему что-то!!!
Silverland88
По силам должно быть 5:2 в пользу Шахты, но как всегда они встречаются когда турнирной мотивации у Шахтера уже нет. Фонсека выставит полудубль. Скорее всего Исмаили не сыграет из-за травмы. Мой прогноз 0:0
K_Sarioglo@i.ua
Ну а если серьезно- ответственность за результат ни над кем не давлеет, надеюсь увидим открытый футбол. По идее в нем Шахтер должен быть сильнее, игроки их атаки более техничные. Выиграет Шахтер- будет радость его болельщикам в том числе и мне. Выиграет Динамо- тот еще вопрос кому от этого будет хуже, ведь такое повысит шансы на пролонгацию Хацкевича, а если Хац останется тренером- для Динамо это путь в никуда.
ingvar1305
Давайте 5-0 Шахтар!...
Тренера сурків може випхають нарешті!....
Бо уже задовбала така гра!.....
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Микола Унгурян
"оворить о «Динамо» с той точки зрения, что команда может выйти на поле отбывать номер, изначально не представляется возможным." - та багато матчів саме така думка була від гри ДК.
Щодо сьогоднішнього матчу - швидше всього буде 1-1, ДК звісно буде намагатись виграти і таки викладеться на 100%, але ШД на класі постарається принаймі не програти.
K_Sarioglo@i.ua
Удачи Шахтер. А Динамо пусть не расстраивается, их время может еще придет...лет через сто или больше, когда.футбол снова сузится исключительно до принципа- "украинский клуб- значит играют только украинцы".
kruch_
Шахтеру как бы пофиг результат, если молодежь шахтера победит голубобелых все супер, если нет (не очень конечно) но зато самомувеликомуклубупланеты оставят Хача еще на год. что очень даже хорошо)))))
Святослав Сташевский
пусть пидары сами по каналу футбол смотрят трансляцию!
Sanja Lime
Люблю прогнозы sport.ua, никогда не сбываются))
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Silverland88
Динамо може і за нічийку зачепитися, адже все вже виграно, турнірної мотивації у Шахтаря нема. Ісмаїлі не зіграє через травму. І взагалі швидше за все Фонсека виставити напівдубль
electron440v60hz
Шахтер должен победить!!! удачи!!!
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил