22.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

ХАЦКЕВИЧ: «Есть имена футболистов, которые у нас на примете»

Наставник «Динамо» поздравил «Шахтер» с завоеванным в сезоне дублем

ХАЦКЕВИЧ: «Есть имена футболистов, которые у нас на примете»
© dynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич
Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поединок 30-го тура против донецкого «Шахтера» (1:1):
 
«В первую очередь хотел бы поздравить «Шахтер» как с чемпионством, так и с завоеванием Кубка Украины. По дистанции «горняки» были более сконцентрированы, надежны и стабильны. Так что победа по всей дистанции заслуживает уважения. Исходя из того, как команда играла.
 
Что же касается нашей игры в сегодняшнем матче, то всё в нем начиналось довольно спокойно, и не было предпосылок для того, чтобы игра переросла в конфликтные ситуации и стычки. Но в этом плане снова придется говорить об уровне судейства. В первом тайме была равная игра, но в одном из эпизодов Витя Цыганков создал этот момент, заработал пенальти и исполнил его. А так, до перерыва особых моментов не было ни у нас, ни у «Шахтера».
 
После удаления Шабанова, конечно, больше контролировал мяч «Шахтер». А после удаления Хочолавы то мы проводили позиционные атаки, то «горняки». В концовке же матча игра шла фактически атака на атаку и, думаю, доставила удовольствие зрителям. В целом, сегодня команды не решали никаких турнирных задач, а потому футбол был более раскрепощенным.
 
В этом сезоне мы задействовали 31 футболиста. Для команды, которая борется за золотые медали, нужна стабильность состава. К сожалению, очень серьезные травмы у наших ведущих футболистов. И не всегда удавалось заменить этих исполнителей. Мы имеем перспективную команду, но чтобы двигаться дальше, нужно усиление.
 
Встреча с президентом? Президент уже ответил на вопрос, когда у нас с ним состоится встреча. Вчера мы готовились к игре и улетали в Харьков. Как я мог встречаться с президентом? Я не буду сейчас говорить о трансферной политике. У нас есть имена футболистов, которые у нас на примете. Наш селекционный отдел работает в этом направлении постоянно, но могу сказать, что мы уже определились по позициям, которые требуют усиления. Покинет ли кто-то команду летом? Этот вопрос еще в стадии решения. У нас есть футболисты, которых можно было отдать в аренду. По окончании сезона мы будем принимать решение по каждому футболисту. Хачериди? Женя пусть продолжает карьеру в другом клубе».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 23.05.2019 14:00
    0
    Олександр Бондаренко, 23.05.2019 12:38
    А имена тренеров есть???Озвучте лутчше имена тренеров!!!
    Зашел написать тот же комментарий! в игроках нет толку, если тренер бестолковый.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 23.05.2019 12:38
    +1
    А имена тренеров есть???Озвучте лутчше имена тренеров!!!
    Ostap1948
      Ostap1948, 23.05.2019 11:37
    +1
    «УАФ – М а ф і я!», 22.05.2019 23:41
    Пока что неизвестно. Я ждал от него что он скажет что то типа "Я устал я ухожу в отставку " Но совести у него нет, так что сам он не уйдет...
    Я что-то пропустил? Хацкевичу уже продлили конкракт?
    Linda_Lewis
    Linda_Lewis, 23.05.2019 09:50
    -4
    Я роблю хорошу зарплату з дому 6925-9368 тижня, що дивно, під рік тому я був безробітним в жахливій економіці. Я дякую Богові кожен день, коли я був благословенний цими вказівками, і тепер це мій обов'язок - заплатити за це і поділитися з усіма. Перевірте більше інформації на веб-сайті ,,,,
    ...... ☛☛☛☛☛☛ w­w­w­.­W­e­b­J­o­b­9­9­.­C­O­M
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 23.05.2019 09:16
    +1
    Сколько можна переступать через одни и те же грабли?Сколько нервов съел Хацкевич один бог знает.А до Суркисов никак не доходит что Хацкевич уже вчерашний день.Он использовал в этом сезоне 31 футболиста а команды так и не создал,это о чем-то говорит!!! И я уверен,что если Суркис даст ему еще один шанс,он согласится.Сам он не наберется смелости уйти по хорошему,потому что совсем совесть потерял.Обращаюсь еще раз к Суркису--не губите наше любимое Динамо,Уберите вот это (динамовское сердце)с команды и вы увидите совсем других ребят.Я за Михайличенко!!!
    comentraktor
      comentraktor, 23.05.2019 07:29
    0
    Красавчик, имена узнал.... А еще Динамо в средневековье чемпионом было....
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 23.05.2019 01:46
    +10
    Хацкевич? Саша пусть продолжает в другом клубе!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 23.05.2019 00:35
    +2
    MetalKH, 22.05.2019 23:00
    Поздравляю чернокожую команду с очередным картонным "чемпионством". Думаю, по сегодняшней атмосфере на стадионе, вы поняли что в Харькове вам не рады. Болельщики Динамо - МОЛОДЦЫ
    А им нигде не рады. И так будет до тех пор, пока шахта не очистится от дерьма и не сменит свою антиукраинскую позицию. Сепаров и негодяев нигде не любят.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 23.05.2019 00:15
    +1
    Kovalenkobrevno, 22.05.2019 23:57
    Что это за дурка - 34 титула в Украине ??? А сколько титулов за всю историю клуба ??? Или 2 КОК и Суперкубок с БАВАРИЕЙ у Киева не в счет ??? Если считать за всю историю клуба, то кротовня в глубокой / глубокой дырке !!! КОПИРУЙТЕ МАКСИМАЛЬНО!!!!
    Можно без конца считать и сравнивать титулы, но лучше все же думать как достичь новых высот и завоевать новые.
    Хорошо, что такие трофее есть в клубном музеи. Но ведь и 10 лет спустя, Кубок УЕФА, это уже история, хотя и не далекая история. Не говоря уже об 1975 победе в Суперкубке, Кубке кубков 1975, 1986. С которых прошло 44 и 33 года соответственно.
    Vgfxdr Jgvv
    Vgfxdr Jgvv, 23.05.2019 00:08
    +7
    Хорошо было бы уйти красиво, сказал бы что контракт подходит к завершению, решил сделать паузу - спасибо всем. Так нет же ...
    миша врубель
      миша врубель, 23.05.2019 00:01
    -2
    как бы игралиь другие клубы против шахтера и как бы иралиб бразильцы
    миша врубель
      миша врубель, 22.05.2019 23:59
    -2
    представте себе еслиб ахметов был бы президентом динамо штобы былоб из шахтером
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 22.05.2019 23:57
    -5
    Что это за дурка - 34 титула в Украине ??? А сколько титулов за всю историю клуба ??? Или 2 КОК и Суперкубок с БАВАРИЕЙ у Киева не в счет ??? Если считать за всю историю клуба, то кротовня в глубокой / глубокой дырке !!! КОПИРУЙТЕ МАКСИМАЛЬНО!!!!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.05.2019 23:51
    0
    Лучше бы тренеров.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 22.05.2019 23:41
    +5
    Алексей Романцев, 22.05.2019 23:22
    Так он валит или нет???
    Пока что неизвестно. Я ждал от него что он скажет что то типа "Я устал я ухожу в отставку " Но совести у него нет, так что сам он не уйдет...
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 22.05.2019 23:29
    +2
    Навіщо нові гравці ,якщо не знаєш,що взагалі з ними робити? Ти або тренер,або стратег. Нам потрібен і той,і інший в одній особі..
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 22.05.2019 23:22
    +3
    Так он валит или нет???
    J0e777
      J0e777, 22.05.2019 23:10
    -6
    Lion, 22.05.2019 23:00
    Тебе только мечтать как я живу!
    Я о основной био-массе алкашей, любителей боярышника, которые машут бесплатным флажком с логотипом колорадского клуба
    Lion
      Lion, 22.05.2019 23:00
    +3
    J0e777, 22.05.2019 22:58
    Беженцы-по чемпионски. Типо бомж поселился в коробке от холодильника
    Тебе только мечтать как я живу!
    MetalKH
    online
      MetalKH, 22.05.2019 23:00
    -1
    Поздравляю чернокожую команду с очередным картонным "чемпионством". Думаю, по сегодняшней атмосфере на стадионе, вы поняли что в Харькове вам не рады. Болельщики Динамо - МОЛОДЦЫ
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 22.05.2019 22:54
    +15
    J0e777, 22.05.2019 22:41
    Так почему шахтер в этом сезоне лишь однажды обыграл Динамо? И то, забив гол на 95-й минуте?
    В этом и есть отличие Чемпионата от Кубка .. Чемпионат это не всего лишь одна игра и нужно раскладывать свои силы на всю дистанцию... Зачем ШД было сломя голову нестись в играх с ДК,когда он лидировал почти весь сезон? ДК уже не является таким принципиальным супер раздражителем для Шахтёра,как раньше. А по одним играм если судить - так и Ингулец так смог попасть в финал И Минай в кубке такой бой второму составу ДК давал.. Не нужно особо разбираться в футболе,чтобы понимать такие очевидные вещи.
    Dmytro Donchenko
      Dmytro Donchenko, 22.05.2019 22:34
    +15
    Сподобалася? В мене навіть емоцій вже не було терпіти таку зневагу до своїх фанів. Якби шахтарю щось треба було, то з такою грой Динамо пролетіло б у декілька м'ячів.
    А так їм дали можливість атакувати, а вони не знали що робити з м'ячем.
    Це зневага до вболівальників!
    #вимагаємозмінудинамо
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 22.05.2019 22:58
    +13
    Тактика Хацкевича не работает,ето все понимают,кроме Суркиса!
    REALIST
      REALIST, 22.05.2019 22:43
    +13
    Хац, я (как зритель) заявляю, что это - не игра а убогое го8но! Если ШД (как чемпиона без мотивации) понять можно, то вы в очередной раз продемонстрировали убогость мысли, тактики, техники, чести... короче, не позорь когда-то великий клуб! УХОДИ !
    vitalya50
    vitalya50, 22.05.2019 22:34
    +13
    Там это, Макс Аллегри освободился
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 22.05.2019 22:40
    +12
    Шахтер выставил практически второй состав и просто катали мяч изредка немного контратаковали. Динамо показало, что они все хуже и хуже играют. Что то нужно менять в команде. Свою слабость игры Динамо скрывало за грубыми методами. Очень плохой футбол.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 23.05.2019 01:46
    +10
    Хацкевич? Саша пусть продолжает в другом клубе!
    Vgfxdr Jgvv
    Vgfxdr Jgvv, 23.05.2019 00:08
    +7
    Хорошо было бы уйти красиво, сказал бы что контракт подходит к завершению, решил сделать паузу - спасибо всем. Так нет же ...
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 22.05.2019 23:41
    +5
    Алексей Романцев, 22.05.2019 23:22
    Так он валит или нет???
    Пока что неизвестно. Я ждал от него что он скажет что то типа "Я устал я ухожу в отставку " Но совести у него нет, так что сам он не уйдет...
    Український Патріот
      Український Патріот, 22.05.2019 22:32
    +4
    Динамо играет без нападающих и некому забивать голы в конце атаки - это беда страшная!
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 22.05.2019 23:22
    +3
    Так он валит или нет???
    Lion
      Lion, 22.05.2019 23:00
    +3
    J0e777, 22.05.2019 22:58
    Беженцы-по чемпионски. Типо бомж поселился в коробке от холодильника
    Тебе только мечтать как я живу!
    Lion
      Lion, 22.05.2019 22:56
    +3
    J0e777, 22.05.2019 22:54
    Мы себе нормально в Киеве живем, как и наш клуб. А вам как живётся?
    По Чемпионски!!!!
    А вам как меньшему брату.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 23.05.2019 00:35
    +2
    MetalKH, 22.05.2019 23:00
    Поздравляю чернокожую команду с очередным картонным "чемпионством". Думаю, по сегодняшней атмосфере на стадионе, вы поняли что в Харькове вам не рады. Болельщики Динамо - МОЛОДЦЫ
    А им нигде не рады. И так будет до тех пор, пока шахта не очистится от дерьма и не сменит свою антиукраинскую позицию. Сепаров и негодяев нигде не любят.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 22.05.2019 23:29
    +2
    Навіщо нові гравці ,якщо не знаєш,що взагалі з ними робити? Ти або тренер,або стратег. Нам потрібен і той,і інший в одній особі..
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 23.05.2019 12:38
    +1
    А имена тренеров есть???Озвучте лутчше имена тренеров!!!
    Ostap1948
      Ostap1948, 23.05.2019 11:37
    +1
    «УАФ – М а ф і я!», 22.05.2019 23:41
    Пока что неизвестно. Я ждал от него что он скажет что то типа "Я устал я ухожу в отставку " Но совести у него нет, так что сам он не уйдет...
    Я что-то пропустил? Хацкевичу уже продлили конкракт?
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 23.05.2019 09:16
    +1
    Сколько можна переступать через одни и те же грабли?Сколько нервов съел Хацкевич один бог знает.А до Суркисов никак не доходит что Хацкевич уже вчерашний день.Он использовал в этом сезоне 31 футболиста а команды так и не создал,это о чем-то говорит!!! И я уверен,что если Суркис даст ему еще один шанс,он согласится.Сам он не наберется смелости уйти по хорошему,потому что совсем совесть потерял.Обращаюсь еще раз к Суркису--не губите наше любимое Динамо,Уберите вот это (динамовское сердце)с команды и вы увидите совсем других ребят.Я за Михайличенко!!!
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 23.05.2019 00:15
    +1
    Kovalenkobrevno, 22.05.2019 23:57
    Что это за дурка - 34 титула в Украине ??? А сколько титулов за всю историю клуба ??? Или 2 КОК и Суперкубок с БАВАРИЕЙ у Киева не в счет ??? Если считать за всю историю клуба, то кротовня в глубокой / глубокой дырке !!! КОПИРУЙТЕ МАКСИМАЛЬНО!!!!
    Можно без конца считать и сравнивать титулы, но лучше все же думать как достичь новых высот и завоевать новые.
    Хорошо, что такие трофее есть в клубном музеи. Но ведь и 10 лет спустя, Кубок УЕФА, это уже история, хотя и не далекая история. Не говоря уже об 1975 победе в Суперкубке, Кубке кубков 1975, 1986. С которых прошло 44 и 33 года соответственно.
    J0e777
      J0e777, 22.05.2019 22:42
    +1
    Владимир Владимиров, 22.05.2019 22:40
    Шахтер выставил практически второй состав и просто катали мяч изредка немного контратаковали. Динамо показало, что они все хуже и хуже играют. Что то нужно менять в команде. Свою слабость игры Динамо скрывало за грубыми методами. Очень плохой футбол.
    У Динамо не играли Вербич, Буяльский, Миколенко, Соль, Кадар, Русин... Шахтер играл не основой???????