Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 ноября 2023, 18:06
12088
130

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Уже не лидеры Премьер-Лиги, но украинское классико никто не отменял

| Обновлено 03 ноября 2023, 18:06
12088
130
Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Некоторое время назад в преддверии такого поединка мы говорили о том, что в центральном матче тура встретятся два ведущих клуба страны и лидеры чемпионата «Динамо» и «Шахтер». Но сейчас эти команды не то, что не на первых строчках турнирной таблицы, а их нет даже в лидирующем трио. Впрочем, если говорит о потерянных очках, то и киевляне, и, особенно, горняки еще способны до зимнего перерыва взобраться на самую вершину. А что касается их очного противостояния, для болельщиков это украинское классико или дерби так и осталось одним из самых ожидаемых матчей первого круга. Тем более, что в составе обоих клубов выступают футболисты, которые составляют костяк национальной сборной Украины.

Динамо

Кто бы мог представить в конце сентября - начале октября, что подопечные Мирчи Луческу попадут в сложную ситуацию как в чемпионате страны, так и в розыгрыше Кубка Украины? Ведь на тот момент «Динамо» выглядело очень даже неплохо, много забивало и, имея в запасе несколько матчей, считалось одним из главных претендентов на лидерство в Премьер-Лиге.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Но, к большому разочарованию для болельщиков именитого клуба, именно это и произошло. Из второго по значимости турнира киевляне вылетели еще на стадии 1/8 финала, проиграв землякам из «Оболони» 0:1, а, начиная с 10-го тура чемпионата, в трех играх динамовцы сумели набрать только одно очко. На данный момент они прочно обосновались на 7-м месте, отставая от «Кривбасса», идущего первым, на 10 очков.

Процесс смены поколений и основного состава у «Динамо» явно затянулся. К этому еще надо добавить, что из-за травм не могли, как следует, помочь команде ряд ведущих игроков, таких как Николай Шапаренко, Денис Попов, Андрей Ярмоленко. А в игре с «Шахтером» еще не сыграет и форвард Владислав Ванат. В предыдущем туре в матче с «Колосом» он был удален с поля и теперь вынужден пропустить игру из-за дисквалификации.

Однако все неудачные серии когда-нибудь заканчиваются и, вполне возможно, что именно в поединке со своим главным и непримиримым соперником киевская команда наконец-то порадует любителей футбола красивой игрой и положительным результатом. Тем более, что в отличие от горняков, «Динамо» теперь может полностью сконцентрироваться только на одном турнире.

Шахтер

Зато «Шахтер» сейчас, как обычно, выступает сразу на трех фронтах (к большому сожалению, последнее слово мы ранее часто упоминали только в мирной жизни, говоря о футболе, не подозревая, что с прошлого года оно приобрело совершенно иной смысл) – в Премьер-Лиге, Кубке Украины и Лиге чемпионов. И, как правило, приходится горнякам играть по два, а то и по три матча в неделю. Но, если брать в целом, то команда пока выдерживает такой график, так что особых провалов у нее нет.

Однако, руководство клуба посчитало, что этого недостаточно и приняло решение о смене тренерского штаба. После увольнения нидерландского специалиста Партика ван Леувена, Дарио Срна с приставкой и.о. главного тренера провел только один матч в Премьер-Лиге, добившись победы над черкасским «ЛНЗ» со счетом 3:0, а на игру с «Динамо» впервые в чемпионате Украины «Шахтер» выведет боснийский наставник 52-летний Марино Пушич.

Кстати, его дебют в двух других турнирах уже состоялся. В Лиге чемпионов горняки проиграли в Испании «Барселоне» 1:2, а в четвертьфинале Кубка Украины в прошедший понедельник «Шахтер» прогнозируемо обыграл перволиговую «Викторию» из Сумской области 3:0. В обоих случаях Марино Пушич остался доволен действиями своих подопечных и акцентировал внимание на том, что игра с «Динамо» будет очень важной для его команды.

Если у киевлян не сможет выйти на поле Владислав Ванат, то у горняков под вопросом участие в игре Тараса Степаненко. Он не играл с «Викторией» из-за повреждения и тренировался некоторое время по индивидуальной программе.

Статистика матчей

В украинской Премьер-Лиге два лучших клуба страны провели ровно 70 матчей. Совсем небольшой перевес у «Динамо» – 26 побед против 25 у «Шахтера». Еще 19 матчей завершились вничью. В прошлом сезоне в первом круге на «Арене-Львов» выиграли горняки со счетом 3:1. Голы у них забили Зубков, Мудрик и Сикан, а у киевлян – Ванат. Во втором круге на киевском стадионе «Динамо» была зафиксирована ничья 1:1. Здесь у хозяев поля отличился Андриевский, за «Шахтер» забил Степаненко.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Дячук, Попов, Дубинчак, Бражко, Шапаренко, Буяльский, Волошин, Караваев, Бенито

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Ракицкий, Бондарь, Гочолеишвили, Назарина, Крыськив, Бондаренко, Судаков, Зубков, Сикан.

Прогноз на противостояние:

Не стоит говорить, насколько принципиальными для обеих команд являются такие матчи. Даже, если команды находятся далеко друг от друга в турнирной таблице. Поэтому соперники сделают все возможное, чтобы победить. Шансы расцениваем примерно поровну, так что, предположим, что игра завершится вничью 1:1.

3 ноября, пятница

«Динамо» – «Шахтер»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале 2+2
ДИНАМО - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 124
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча 13-го тура 🏆 Украинской Премьер-лиги между командами Динамо и Шахтер, который пройдет 3 ноября в 17:00 в Киеве

Крупная победа Динамо

9 голосов 7.26 %

Минимальная победа Динамо

26 голосов 20.97 %

Ничья

28 голосов 22.58 %

Минимальная победа Шахтера

36 голосов 29.03 %

Крупная победа Шахтера

25 голосов 20.16 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 130
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Желаю как всегда. Как обычно 31 год победы Динамо.
Один клуб на всю жизнь!!!
v2341770
Нажаль, сьогоднішній матч перетворюється у рядову подію, а колись (років 5-6 тому) це була ПОДІЯ у футбольному житті країни. Сьогоднішній результат не додасть дивідентів ні переможцю, ні переможеному, адже будь-який переможець у наступному турі може з великою долею ймовірності "влетіти" умовній Ковалівці. Можливо буде цікаво поспостерігати чи є якийсь прогрес у діях команд, не більше. Такі сьогодні у нас гравці в обох командах.
FunnyCat_____
Удачи Динамо! на такой матч в любом случае и состоянии нужно выходить только с победным настроем!
DK1961
Запасной в своих бесчисленных клонах обозначает Динамо "седьмая команда". Ну так возьмем эту же "логику" - ЧЕТВЕРТАЯ команда чемпионата встречается с седьмой командой (см. таблицу). Дальше - без комментариев.
AutumnBridge
 Люблю спортивную статистику.   И теорию вероятности.   Хотя многие заморочные формулировки из неё забыл.   Но вот прогноз дело наблагодарное.   Даже синоптики со своими спутниками  регулярно ошибаются.   Какие то внезапные факторы вдруг мешают прогнозу сбыться. 
   А с вероятностью всё проще.   Она просто есть. Раз Динамо хозяин поля, то от него я буду плясать.  Шахтёр сегодня в роли прилагательного.    И вот смотрю в таблицу, а там -  П.П.Н.   У Шахтёра -  Н.П.В.  Как это поднимает вероятность победы Динамо?  А никак!   Можно монетку бросать 10 раз на орёл и не факт что в следующий раз выпадет решка.  Но это же монетка, а тут коллектив людей, скованных одной целью, связанных одной цепью.   Значит монетка тут до лампы.
 Серия без побед, вылет из всех кубков, израненное  самолюбие и куча всего другого резко повышают шансы Динамо на победу.   Как я думаю.   Ну типа:  Да йо* твою за ногу!   Когда это уже закончится? Может и сегодня.  Уже даже Эвертон обыграл Вест Хэм!   И даже поляки, которых "красные" гнали от Киева до Варшавы, под Варшавой всё таки выиграли.
 Так что 60% - победа Динамо, 20% - ничья, 15% - победа Шахтёра, 5% - форс-мажор (сами знаем какой) и перенос игры.  Повторяю, это у меня такой расклад.   И не прогноза, а вероятности.)
FunnyCat_____
Киев сегодня бело- синий 
Алекс 19
Кто мог бы ставить с твким оболтусом ? Проиграет скажкт я пошутил или я дурак как вы могли поверить идиоту? А выиграет из мертвого сопли высосет .за 5 гривен горобца в поле загоняет 
Владислав Рейский
Болеем за самый титулованный клуб страны!
FunnyCat_____
https://kept.com.ua/9a2j/IMG_3670.jpg
готово, Тимофеюк , твой выход 
Darkness1984
Я думаю буде нічия.. можливо мінімальна перемога Шахтаря. Динамо зараз знову потрапило у якусь яму і не може звідти вибратись. Будем дивитись. 
Коменти тут як завжди.. де модератори? 
Хіба не можна якось адекватно спілкуватись між собою? 
🔱Avtoigor🔱
Сподіваюся, що Динамо сьогодні, як мінімум, не програє, бо це вже починає не аби як набридати мені і всім вболівальникам київського клубу.
Спробую спрогнозувати рахунок у матчі, а може вгадаю, як мінімум три забиті м'ячі у ворота Шахти.
Привіт всім вболівальникам Динамо⚽Київ🏆
Swed
В независимой Украине проведено 103 матча: 
 У Шахтёра -  40 побед,  а у  Динамо  -  35,  ещё 28 ничьих. 
 Набрано  очков  148 : 133.   
   РМ  135 : 120.
sania
Як би не закінчився матч можу сказати одне - гра в виконанні обох команд Лайно!!! Ні одна з команд не заслуговує навіть 3го місця. Дуже шкодую за марно втраченим часом
FunnyCat_____
Тимофеючка, у тебя 1,5 часа до матча 
maks_krot
Быстрый гол в первом тайме от шахты возможна тогда с крупным счётом выиграет шахта ,ну и красную главное не получить по глупости , конечно ещё хотелось бы Келси с первых минут и невертона!!Удачи Шахтёр !!!!
FunnyCat_____
короче мы с Лига Конференций без Динамо поспорили:
  я делаю ставку на 1X в матче ДК - Шахтер на ДК, он в такую же ставку только на Шахтер  -  эквивалент  ставки 100 баксов, кто до матча не скинет сюда скрин ставки  -  удаляется с сайта 
 Поехали!
FunnyCat_____
1х на ДК очень привлекательно смотрится  за 2.08
Алекс 19
А куда подевался титушка которых.толпами набивали автобусы рыги и высылали в киев на антимайдан с никами Лига конференций или так так я дурак ?
FunnyCat_____
забавно  оправдывается   кружок месителей глины который уже две недели не может собрать 200  на ставку