Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 ноября 2023, 23:43
8439
182

От противного. Шахтер оставил за собой поединок против Динамо

В напряженной дуэли коллектив Марино Пушича одержал минимальную победу

| Обновлено 03 ноября 2023, 23:43
8439
182
От противного. Шахтер оставил за собой поединок против Динамо
ФК Шахтер Донецк

В поединке 13 тура Украинской-Премьер-лиги в Киеве встретились «Динамо» и «Шахтер». Принципиальные соперники подошли к очному противостоянию на несвойственных для себя местах в турнирной таблице, на 7-й и 4-й позициях соответственно. Киевляне в предыдущих трех матчах набрали всего одно очко, и перед сегодняшней встречей тренерский штаб Мирчи Луческу столкнулся с непростой кадровой ситуацией. В лазарете по-прежнему находится Ярмоленко, отбывал дисквалификацию Ванат, не могли помочь партнерам Буяльский, Кабаев и Андриевский. Донецкий клуб недосчитался Артема Бондаренко. Добавим, что поединок в Киеве стал дебютом для Марина Пушича в нашем чемпионате.

Усі найяскравіші моменти доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

Команды начали матч в среднем темпе. «Горняки» больше владели мячом, а киевляне встречали соперников у центральной линии. Гости пытались обострять ситуацию вертикальными передачами, но голевых моментов у ворот «Динамо» не возникало. Вскоре киевляне начали применять более высокий прессинг, с которым, впрочем, «оранжево-черные» хладнокровно справлялись.

Осторожный футбол с концентрацией на плотную оборону внес свои коррективы: футболисты решили поразить ворота ударами из-за пределов штрафной. Особенно это касается динамовцев. Большинство ударов киевлян блокировали «горняки», а Дубинчак пробил в руки Ризныку. Бил издали и Степаненко, которому не хватило точности. Первый по-настоящему стоящий момент хозяева создали на исходе первой 30-тиминутки, когда Ризнык продемонстрировал свое мастерство после несильного удара Бенито с отскоком от газона. Вскоре Караваев принял мяч в центре штрафной «Шахтера», но защитник вторым касанием пробил неудачно.

Уже в первом тайме тренерский штаб донецкого клуба сделал вынужденную замену: Азаров не смог продолжить игру и вместо него на поле вышел Ракицкий. Перед перерывом гости владели территориальным преимуществом, но и киевляне не забывали отвечать своими выпадами. По удару на свой счет записали Караваев и Шапаренко: в обоих эпизодах мяч летел мимо цели.

«Горняки» активно начали вторую половину встречи и вскоре разыграли комбинацию, которая стала результативной. После разрезной передачи Невертона Зубков из пределов штрафной точно пробил под голкипером. Забив гол, гости продолжили удерживать контроль над мячом, заставляя соперников тратить силы на отбор.

Киевляне добавили движения в нападении, но обострить ситуацию у них не получалось. В основном хозяева атаковали через правый фланг, куда после замены Азарова сместился Матвиенко. «Горняки» уверенно оборонялись, не позволяя динамовцам выйти на ударную позицию у своей штрафной. А тренерский штаб Пушича еще более сделал акцент на разрушение, выпустив вместо Невертона Назарину.

Киевляне все большими силами шли в атаку, и гости в контратаке едва не удвоили свое преимущество. Сикан убежал к воротам «Динамо», на замахе обыграл Дячука, и на удар форварда среагировал Бущан. Проблем «бело-синим» добавило повреждение Шапаренко, который не смог продолжить игру. Концовка поединка проходила под аккомпанемент атак динамовцев, которые пытались вырвать ничью. И шанс для этого у них был. Караваев бил из убойной позиции в штрафной, но не попал в ворота.

Встреча завершилась минимальной победой «Шахтера». В следующем туре донецкий клуб проведет домашний поединок против «Днепра-1», а киевляне в гостях сыграют против «Кривбасса».

Наши оценки:

«Динамо Киев» (замены): Супряга – б/о, Царенко – б/о, Пономаренко – б/о.

«Шахтер» (замены): Ракицкий – 6,5, Назарина – б/о, Гочолеишвили – б/о, Келси – б/о.

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Динамо» Киев – «Шахтер» - 0:1

Гол: Зубков, 53

Предупреждения: Шепелев, 14, Дячук, 47, Шапаренко, 52, Дубинчак, 90+3 – Крыськив, 16, Матвиенко, 38, Гочолеишвили, 76, Бондарь, 86

«Динамо» Киев: Бущан – Дубинчак, Дячук, Попов, Тымчик – Шепелев, Бражко – Волошин (Пономаренко, 88), Шапаренко (Царенко, 83), Караваев – Бенито (Супряга, 83).

«Шахтер»: Ризнык – Азаров (Ракицкий, 34), Матвиенко, Бондарь, Конопля – Степаненко – Невертон (Гочолеишвили, 76), Крыськив, Судаков, Зубков (Назарина, 76) – Сикан (Келси, 90+3).

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Удары (в створ): 15 (2) – 7 (3)
Угловые: 2 – 2
Оффсайды: 0 – 1.

ДИНАМО КИЕВ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C

События матча

53’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Зубков (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Реал сообщил о своем решении насчет участия Мбаппе на Олимпиаде
Футбол | 27 апреля 2024, 11:50 0
Реал сообщил о своем решении насчет участия Мбаппе на Олимпиаде

Мадридцы выдвинули жесткие условия для подписания контракта с форвардом

Комментарии 182
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
Нудновато .
Але варто відзначити, що Шахтар грає в трьох турнірах майже одним складом. Тим більше Ліга Чемпіонів. Хочеш не хочеш, а підсідаєш. Шахтар зробив рівно стільки, скільки було потрібно. Але гра більше нічийна. По гольовим навіть - два в Караваєва в різних таймах і гольовий у Зубкова+ вихід один в один Сікана. Шахтар один з двох реалізував.
А так +/- рівно. Хоча Динамо ускладнює собі життя в турнірці.
mayakovskiy1
Дві мертві команди, але в Шахти хоча б були якісь непогані граці типу Невертона в Динамо ж просто жах.
Середина таблиці УПЛ це рівень ДК
sania
Не розумію такого захвату фанів Шахтаря. Скажіть ще що вам гра сподобалась
Злий Глобинець
Усіх з перемогою! Хоч і здобутою в економ-режимі. але такі реалії. Попереду ключовий матч з Барселоною, в якому Шахтарю вкрай важливо зачепитися за очки, щоб гарантувати євровесну.
VitosKH
Шахтёр поберег ноги перед Барсой,сохранил сердце деда и не стал громить ФК Дно.С Победой!
Перець
Пишу конкретно Луческу ехай на куй
Bulba_sumkin
Ребят, а где шпрот??? Он там с 7 утра про пососаки кричал, и слился к вечеру))) Шпрот, тупая скотина, ты где? Когда проспоренную штуку баксов отдашь? Или в вашем дырнамовском гейкружке не принято долго отдавать??))) 
Николай Сидоренко
Будь у Шахтера лучше ситуация в таблице,то был бы однозначно разгром,ну а так осторожная победа на классе и силы на Барсу приберегли
Фк Дружба Деменки
Геть Луческу з Динамо Київ 
maks_krot
Всех болельщиков Шахтера с победой!!!Игра была очень плохая,начали играть только  во втором тайме, ну после гола ,и после замен опять остановились играли уже на удержание !!У Сикана опять шанс ,он не забил ,Келси такие забивает спокойно, Степа как  всегда на уровне отыграл ,рак молодец ну и Невертон понравился хоть ещё и сырой крыськив начал немного тормозить как и Бондаренко !!! !!Движемся дальше к очередному чемпионству ,ну и удачи Шахтёру в лиге чемпионов !!!!!
Kamon
Есть хорошая новость, что в следующем сезоне Динамо не будет позориться в еврокубках 
TarasTaras94
Динамо відверто кажучи грали цікавіше і більше володіло ініціативою, але Шахтар ефективніше і добре пребудувався у другому таймі. Але я б на місці вболівальників Шахтаря не супер радів бо не Шахтар виною, що гравці столичних по воротах попасти не можуть і це при тому, що Моментів було більше у киян та не було трьох основних гравців атаки та лідерів. Проте, що-що, а глибина складу куди цікавіша у Шахтаря
VitosKH
Одно ОЧКО за четыре игры тоже успех.🤣 
Alexander Киев
У ФК ОПЗЖ Суркіс - були сьогодні досить гарні шанси, щоб не програти. Варто було просто перенести матч
Alexander Киев
БРАВО ШАХТАР! БРАВО ЧЕМПІОН
AK.228
З Перемогою, Шахтар!!!👍👍💪💪
avk2307
Ничейную игру проиграли. Обидно. Надо свои забивать. А Зубков , который не мог в створ попасть один раз ударил и попал.
Луческу в отставку.
Так и хотел, только результат другой прогнозировал
AK.228
Ааа, і цей як його… АВК, що скулив весь день що дінамо не програє а виграє😂
kriogen1973333
Шахтер с победой!Дырке дырка!!!