31.05.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Динамо – 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 24-го тура Украинской Премьер-лиги

Шахтер – Динамо – 3:1. Текстовая трансляция матча
© twitter.com/FCShakhtar

Чемпионат Украины. 24-й тур.

«Шахтер» – «Динамо» – 3:1

Ромеро Марлос (39, 67), Маркос Антонио (74) – Виталий Буяльский (38)

Исмаили (24), Виктор Коваленко (46) – Денис Попов (22)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Евгений Коноплянка, 85), Ромеро Марлос (Тете, 76), Тайсон (Манор Соломон, 85), Виктор Коваленко (Маркос Антонио, 53), Жуниор Мораес (Фернандо, 76)

Запас: Анатолий Трубин, Сергей Болбат, Давид Хочолава, Aлександр Пихалёнок

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Артем Шабанов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Георгий Цитаишвили (Александр Караваев, 76), Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунд, 88), Назарий Русин (Карлос Де Пена, 76)

Запас: Денис Бойко, Мохаммед Кадири, Фран Соль, Aлександр Андриевский, Aлександр Сирота, Бенито.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Шахтер» – «Динамо» – 3:1:

  

Замены «Шахтера»: Маркос Антонио - 7,0; Тете - 6,0; Фернандо - 6,0; Евгений Коноплянка - б/о; Манор Соломон - б/о.

Замены «Динамо»: Александр Караваев - 5,5; Карлос Де Пена - 5,5; Миккель Дуэлунд - б/о.

________________________________________________________________________________________________________________________

МАТЧ ОКОНЧЕН!

93 мин. Оффсайд у Вербича.

92 мин. Шепелев с лёта из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

90 мин. Монзуль компенсировала 4 минуты.

88 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Дуэлунд.

85 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Коноплянка, вместо Тайсона - Соломон.

83 мин. Киевляне контролируют мяч.

81 мин. После навеса с фланга Пятов кулаком выбил мяч на Сидорчука, а затем спас свои ворота после удара динамовца!

79 мин. Оффсайд у де Пены.

76 мин. Две замены у Динамо. Вместо Цитаишвили на поле вышел Караваев, вместо Русина - де Пена.

76 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Марлоса вышел Тете, вместо Мораеса - Фернандо.

74 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! В ходе быстрой контратаки Исмаили слева под углом вышел один на один с Бущаном и протолкнул мяч мимо вышедшего голкипера. Попов и Шабанов пытались спасти ситуацию, но сфера отскочила в перекладину, а затем Маркос Антонио добил круглый снаряд в ворота!

72 мин. Киевляне контролируют мяч.

70 мин. Шабанов из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

67 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Додо прострелил с правого фланга в центр штрафной, Мораес скинул мяч Марлосу, и полузащитник сборной Украины пробил точно в угол!

65 мин. Цитаишвили навесил в штрафную, и Пятов выбил мяч.

62 мин. Исмаили нарушил правила в штрафной Динамо. При этом бразилец сам получил повреждение.

59 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

56 мин. Перспективная контратака Динамо завершилась неудачной передачей Русина.

55 мин. Неудачная атака Шахтера.

53 мин. Замена у Шахтера. Вместо Коваленко на поле вышел М.Антонио.

50 мин. Неудачная атака Динамо.

49 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Коваленко грубо сыграл против Вербича.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Монзуль добавила 2 минуты.

44 мин. Русин на правом фланге атаки не прошел оппонента.

42 мин. Горняки контролируют мяч.

39 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! В ответной атаке после передачи Тайсона в центр штрафной Мораес в касание сделал скидку на Марлоса, который в касание технично пробил в угол!

38 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Цитаишвили сделал ювелирный заброс на Буяльского, который избежал оффсайда и в падении головой нанес точный удар!

37 мин, Горняки контролируют мяч.

34 мин. Сидорчук нарушил правила в центре поля.

32 мин. После прострела Додо Мораес зацепился за мяч в штрафной, но не сумел отпасовать партнеру.

30 мин. Оффсайд у Шепелева.

28 мин. Игра идет в центре поля.

26 мин. Миколенко слева ворвался в штрафную Шахтера, и Додо успел выбить мяч на угловой.

24 мин. Исмаили грубо сыграл против Цитаишвили.

22 мин. Попову.

22 мин. Не засчитан гол! Мяч оказался в воротах после удара с лёта Сидорчука, но Попов в штрафной рукой зацепил лицо Степаненко!

19 мин. Мяч оказался в воротах Шахтера, но Монзуль пока советуется с видеоассистентами!

18 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.

17 мин. Два угловых Динамо к остроте у ворот Шахтера не привели.

16 мин. Очень острую атаку провели киевляне, и горняки трижды блокировали удары по своим воротам!

14 мин. Горняки больше владеют мячом в эти минуты.

12 мин. Цитаишвили на половине поля Шахтера обокрал Матвиенко, но отдал неточную передачу на ход Буяльскому.

11 мин. Игра идет в центре поля.

9 мин. Киевляне используют активный прессинг на половине поля Шахтера.

7 мин. Степаненко с лёта из-за пределов штрафной пробил неточно.

6 мин. Первый угловой в матче подали динамовцы. Без остроты у ворот Шахтера.

4 мин. Тайсон слева с острого угла пробил несильно в руки Бущану.

2 мин. ОПАСНО! Русин стрельнул из-за пределов штрафной, и Пятов в падении отбил мяч!

1 мин. Вербич слева приблизился к штрафной Шахтера, но неудачно отдал на ход Миколенко.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

Сегодня впервые на матче Шахтер - Динамо будет использован VAR.

  

 

В воскресенье, 31-го мая, состоится поединок двадцать четвертого тура чемпионата Украины, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 17:00.

Сезон Украинской Премьер-лиги со скрипом возвращается. Один матч 24-го тура («Карпаты» – «Мариуполь») уже отменен, поскольку в лагере львовского клуба обнаружена вспышка COVID-19. Будем надеяться, что центральному поединку уик-энда ничего не помешает состояться. «Шахтер» уверенно возглавляет турнирную таблицу, направляясь к своему очередному чемпионству. А вот «Динамо» ведет ожесточенную борьбу за вторую позицию и попадание в квалификацию Лиги чемпионов. В текущем первенстве «горняки» уже дважды обыгрывали киевлян. «Бело-синие», в свою очередь, одолели принципиальных соперников в противостоянии за Суперкубок и в 1/8 финала Кубка Украины.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 01.06.2020 12:16
    +1
    Всех с победой! Слава Шахтерам! Шахтер Чемпион! И лучший Клуб, гордость Украины! 🧡🖤🇺🇦⚒
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 31.05.2020 22:36
    0
    Виктор Иванов, 31.05.2020 18:49
    Короче переключайтесь на канал НАСА и созерцайте событие планетарного масштаба. Будет что внукам рассказать Такое было аж в 1975 году , когда после стыковки Союза и Аполлона россияне и американцы жали руки на орбите. Сейчас откроют шлюз и американцы Дракона перейдут на МКС, где 1 американец и 2 россиянина.
    Историческое событие с кораблём нового поколения!
    А рашка яким боком до драгона і мес (мам звісно частково, але свої модуля так і не завершила)
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 31.05.2020 19:21
    0
    🤔😡🤣😢
    Мені більше усього сподобалась онлайн таблиця... Повний ##ЗДЕЦЬ😱😱😱😱
    При рахунку 0:0/1:1 вона була:
    1)Шахтар/2)Динамо/3)Десна/4)Зоря
    При 2:1/3:1 "зробилась":
    1)Шахтар/2)Зоря/3)Десна/4)Динамо.
    І до чого тут рокіровка Зорі з Десною?
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 31.05.2020 19:09
    -2
    jekаfunny, 31.05.2020 18:49
    На 88 при 3-1
    Он выпускает креативного игрока атаки
    Пиз*ец
    Ти ніхера не шариш, то в конспектах написано, шо так треба робити!
    До речі, я таку саму херню на матчах збірної не раз помічав. От реально таке враження, шо справді є такий конспект, причому написаний дуже нерозбірливим почерком, або ж роздрукований з опечаткою. Повинно бути 66, а всі читають 88.
    Max salnkov
      Max salnkov, 31.05.2020 19:08
    -1
    "Хлопці , ви що грати почали,так ще й виграєте ненароком,давайте як завжди"-були слова тренера в перерві напевне)
    Игорь Игнатьев
      Игорь Игнатьев, 31.05.2020 19:08
    -1
    avk1970, 31.05.2020 19:04
    Победа над такой командой даже не радует. С таким успехом Шахтер мог сыграть со сборной Троещины.
    так на Трою не гони я из Трои)
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 31.05.2020 19:08
    0
    Ти ніхера не шариш, то в конспектах написано, шо так треба робити!
    До речі, я таку саму херню на матчах збірної не раз помічав. От реально таке враження, шо справді є такий конспект, причому написаний дуже нерозбірливим почерком, або ж роздрукований з опечаткою. Повинно бути 66, а всі читають 88.
    avk1970
      avk1970, 31.05.2020 19:04
    -1
    Игорь Игнатьев, 31.05.2020 18:58
    Всех с победой!!!ура ура !!! мы опять победили
    Победа над такой командой даже не радует. С таким успехом Шахтер мог сыграть со сборной Троещины.
    Игорь Игнатьев
      Игорь Игнатьев, 31.05.2020 19:01
    -1
    Виктор Иванов, 31.05.2020 18:58
    Точняк. Я помню.
    ну не красавчик ?а !)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 31.05.2020 19:00
    0
    Игорь Игнатьев, 31.05.2020 18:57
    ха ха я угадал исход матча ! Кроты настоящие чемпионы Украины ! и кто теперь недо-клюб??
    Так и было!
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 18:59
    +1
    jekаfunny, 31.05.2020 18:56
    На той где он говорил что команда будущая должна строится вокруг него
    А где там я?)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 31.05.2020 18:58
    -1
    Точняк. Я помню.
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 18:58
    +2
    rus, 31.05.2020 18:57
    подкат на Исмаии супер!
    О, да! Это было эффектно
    Игорь Игнатьев
      Игорь Игнатьев, 31.05.2020 18:58
    +2
    Всех с победой!!!ура ура !!! мы опять победили
    rus
    online
      rus, 31.05.2020 18:57
    -1
    AK_228, 31.05.2020 18:55
    Первые 15 минут
    подкат на Исмаии супер!
    Игорь Игнатьев
      Игорь Игнатьев, 31.05.2020 18:57
    +2
    ха ха я угадал исход матча ! Кроты настоящие чемпионы Украины ! и кто теперь недо-клюб??
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 31.05.2020 18:57
    0
    Сергей Иванамофф, 31.05.2020 18:53
    Русин не тянет. Старается, но не тянет. Защита тоже слабенькая. Но самое слабое место ДК - тренер.
    Те же мысли посетили..
    dgurkis
    online
      dgurkis, 31.05.2020 18:57
    +3
    Усіх з ПЕРЕМОГОЮ !!
    pricolist
      pricolist, 31.05.2020 18:56
    +5
    Не думал, что Шахтер уж так легко раскатает Динамо, тренерский штаб динамо вообще не работает, только регресс
    Kevko
    online
      Kevko, 31.05.2020 18:56
    +3
    Легкая победа Шахтера. Без особых усилий. Динамо - все по-прежнему
    viktor112007
    online
      viktor112007, 31.05.2020 17:44
    +12
    норм гол Шахта забила, на повторі усі футболісти Динамо стоять, протидії супернику жодної
    pricolist
    online
      pricolist, 31.05.2020 18:49
    +11
    Нужно заметить, Монзуль вообще игру не испортила, судила как надо. Можно придраться с моментом фола на Степе, но и там скорей правильное решение
    pricolist
    online
      pricolist, 31.05.2020 18:17
    +10
    Чистый фол Вербича на Марлосе
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 31.05.2020 17:53
    +10
    Счёт равный, но Динамо смотрится физически сильнее. Оба гола хороши. А вот Степаха упал прям как Миля в лучшие годы. С возвращением футбола вас, господа!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 31.05.2020 17:45
    +10
    Первое правило, которому учат в ДЮСШ: никогда долго не празднуйте забитый мяч.
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 17:41
    +10
    Уххххххх, а этот ещё круче!!!
    Браво Марлос!!!
    avk1970
      avk1970, 31.05.2020 18:35
    +9
    Сонный Шахтер сделал тройное проникновение Дирнамо
    OKs100
      OKs100, 31.05.2020 17:50
    +9
    Цитаишвили показывает, что уже как и Денис Попов перерос уровень Динамо и им нужно уходить в европейские клубы, а в Динамо пусть играет Цыганков до 30 лет как Ярмола когда-то.
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 16:58
    +9
    Давай Шахтер, закрутит борьбу за 2-3 место до придела
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 18:41
    +8
    jekаfunny, 31.05.2020 18:36
    Та забейся откуда ты вылезло , недоразумение проспиртованное
    А где твои подружки evil и zport? Опять их неделю на сайте не увидим?)) Может продолжим утренний разговор про допинг и кабинеты, или по делу дыpявых шпилят?)
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 31.05.2020 18:37
    +8
    © УАФ– М а ф і я! , 31.05.2020 18:34
    Престарелый Марлос, более живым смотрится, чем молодые игроки Динамо. Он их всех в дураки пошил и спокойно забил гол. Почему Марлосу физики хватает, а игроки Динамо бегают с языком на плече?
    Потому что у Шахтера тренер, который хорошо физически готовит команду, а у Динамо клоун, который застрял в конце прошлого века.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 31.05.2020 18:31
    +8
    Ну вот всё стало на свои места. С этим импотентом тренером и дырой в защите - Динамо чемпионом не будет
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 31.05.2020 18:17
    +8
    DKTheBest2, 31.05.2020 18:14
    Монзуль-жіноча версія Вакса.
    Не надо открывать пасть на Монзуль. Она нормально судит.
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 18:51
    +7
    Воообще без проблем, прям вообще..
    Прям жаль , думал будет борьба
    Omen
    online
      Omen, 31.05.2020 18:43
    +7
    Ну ничего Жена, не переживай. Моих может в следующем туре и обыграете ))
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 18:40
    +7
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 18:36
    Ей, zport и evil, как там ваши пердаки?)))
    Так они не болельщики динамо... так, мразота тупая
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 31.05.2020 18:34
    +7
    Престарелый Марлос, более живым смотрится, чем молодые игроки Динамо. Он их всех в дураки пошил и спокойно забил гол. Почему Марлосу физики хватает, а игроки Динамо бегают с языком на плече?
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 31.05.2020 18:31
    +7
    У ДК вообще не умеет атаковать, держать мяч или премировать. Шахтеру эта победа не нужна они даже играют как на тренировке без напряга.
    Omen
    online
      Omen, 31.05.2020 18:29
    +7
    Гооол! Давай третий им!
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 17:49
    +7
    Коваленко первый на замену, бесполезное существо