31.05.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Украинское «Эль-Класико» на пустом «Олимпийском»

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Форс-мажорные обстоятельства, возникшие из-за пандемии COVID-19 и связанной с ней длительной футбольной паузой, заставляют болельщиков привыкать к новым реалиям проведения соревнований. Командам приходится играть при пустых трибунах, что не может вдохновлять как самих футболистов, так и любителей «игры миллионов». Но тут, как говорится, «хоть тушкой, хоть чучелом…». Главное, футбол возвращается. За ним мы успели изрядно соскучиться, ведь чемпионат Беларуси, скажем откровенно, не особо утолял футбольный голод.

И уже в стартовом после возобновления нашего чемпионата туре, которому судьба не позволила состояться в отведенный срок, украинских любителей футбола ждет главное внутреннее противостояние – донецкий «Шахтер» будет принимать киевское «Динамо». Ну, как принимать. Номинально, ведь встреча состоится в Киеве на НСК «Олимпийский». Впрочем, отсутствие болельщиков делает фактор фактически домашнего стадиона абсолютно незначительным для «бело-синих».

«Горняки» по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу украинского элитного дивизиона. Так было после зимней паузы, так и осталось на момент, когда турнир пришлось остановить. А вот «Динамо» оказалось в очень непростой ситуации. Луганская «Заря» оказывает киевлянам ожесточенное сопротивление в борьбе за «серебряные» медали, да и «Десна» с «Александрией» отстают на незначительное расстояние. Поэтому для «бело-синих» может быть плачевной любая осечка, и они выйдут с максимальной концентрацией на предстоящий поединок. Желание донетчан играть на победу также не вызывает сомнений. Ведь отобрать очки у самого принципиального соперника, который еще и сверхмотивирован, добавит запала подопечным Луиша Каштру. О настрое киевлян свидетельствует то, что они перед матчем на два дня «закрылись» на клубной базе.

После выхода из карантина и «Шахтер», и «Динамо» провели по два спарринга. Сначала обе команды «размялись» на львовском «Рухе». Удачнее это вышло у «горняков», которые со счетом 4:1 разгромили лидера Первой лиги (голы за донетчан забивали Соломон, Марлос, Коноплянка и Мораес). «Бело-синие» не смогли вскрыть оборону львовян, сыграв в нулевую ничью с «Рухом». Затем «Шахтер» отгрузил четыре «сухих» гола в ворота перволиговой «Оболони-Бровар», а «динамовцы» благодаря дублю Цитаишвили обыграли донецкий «Олимпик» (встреча проходила в формате двух таймов по 30 минут).

Начало тренировочного процесса и длительное отсутствие игровой практики стали причиной травм футболистов. У «Динамо» в лазарете оказались Бурда, Шапаренко и Цыганков. Все они не принимали участие в спаррингах киевского клуба и вряд ли смогут помочь своим партнерам в воскресенье. Не обошлось без потерь и в составе «Шахтера». Молодой защитник Бондарь выбыл из строя, сломав лодыжку. В матче против «Руха» повреждение получил Матвиенко, но он уже успел вернуться в общую группу.

Текущий сезон традиционно начался с поединка за Суперкубок Украины. В нем киевляне, которыми тогда еще руководил белорус Александр Хацкевич, одолели «Шахтер» со счетом 2:1. Такой же результат был зафиксирован и в очном противостоянии соперников в 1/8 финала Кубка Украины: «бело-синие» в дополнительное время вырвали у «горняков» путевку в дальнейшую стадию турнира. А вот в чемпионате команда Каштру дважды обыграла «Динамо» – 2:1 и 1:0.

Предстоящая встреча будет проходить под присмотром бригады арбитров во главе с Екатериной Монзуль. В этом чемпионате харьковчанка запомнилась неоднозначными решениями после просмотра видеоповторов. В частности, VAR помогла Монзуль удалить четырех футболистов. Кроме того, женщина-арбитр впервые будет обслуживать украинское «Эль-Класико».

Компания FavBet дает коэффциент 1.96 на победу Шахтера, а вот кэф на победу Динамо и ничью примерно одинаковый, 3.8 и 3.6 соответственно.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Додо, Алан Патрик, Степаненко, Тайсон, Соломон, Марлос, Мораес.

«Динамо»: Бойко, Кендзёра, Шабанов, Попов, Миколенко, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Вербич, Караваев, Русин.

31 мая, воскресенье

«Шахтер» – «Динамо»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 ШАХТЕР – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 24-го тура УПЛ между Шахтером и Динамо, который пройдет 31 мая в Киеве.
    • 17.61% (31)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 32.39% (57)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 14.77% (26)
      3. Ничья
    • 27.27% (48)
      4. Минимальная победа Динамо
    • 7.95% (14)
      5. Крупная победа Динамо
    Результаты опроса Проголосовали — 175
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 01.06.2020 12:16
    +1
    Всех с победой! Слава Шахтерам! Шахтер Чемпион! И лучший Клуб, гордость Украины! 🧡🖤🇺🇦⚒
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 16:20
    -1
    «Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 8.Шепелев, 11.Цитаишвили, 16.Миколенко, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 70.Русин, 94.Кендзера.
    Запасные: 71.Бойко, 6.Кадири, 9.Соль, 14.де Пена, 18.Андриевский, 20.Караваев, 34.Сирота, 77.Бенито, 99.Дуэлунд.
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 31.05.2020 16:09
    0
    Trasher311987, 31.05.2020 12:20
    Та нуу причем тут, человек рассказывает о городе, вообще без политики или пропаганды, просто показывает кто давно уехал из города.
    Кстати много в Донецке восстанавливается не быстрыми темпами но все же.
    В Луганске точно также.
    Накільки мені відомо, то там вже "процвітають" Сталіно та Ворошиловград а не Донецьк і Луганськ ))), принаймі так стверджує тамтешня "власть" )
    Evil
      Evil, 31.05.2020 14:36
    -6
    у него все то дырявый с днепра - только о жопе думает, как и вадо об очке форевки
    Evil
      Evil, 31.05.2020 14:36
    -6
    pavelka, 31.05.2020 13:48
    Судя по всему, масел пришёл
    https://sport.ua/news/489622-shahter-dinamo-otsenivaem-gotovnost-komand-k-m
    atchu
    походу он там отписался наверное случайно с аккаунта сашка срака
    pavelka
    online
      pavelka, 31.05.2020 13:48
    -2
    Evil, 31.05.2020 12:29
    масео ушел и сразу минусы прекратились - это ж каким долпоепом быть надо чтобы сидеть с 6 аккаунтов одновременно и минусовать...
    Судя по всему, масел пришёл
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:41
    -7
    Evil, 31.05.2020 12:29
    масео ушел и сразу минусы прекратились - это ж каким долпоепом быть надо чтобы сидеть с 6 аккаунтов одновременно и минусовать...
    Работа такая у человека. На бояру зарабатывает. Не хочет сегодня на сухую футбол смотреть
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 12:39
    -4
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:12
    Свои недослоганы, оставь для своей недокоманды) Которая сейчас находится на четвертом, недоместе)
    Тю, а чего тебе не понравилось , как раз полностью , отображает суть твоей команды ( недо ).
    Или порядок не тот ?
    Допинг , Кабинеты , Мариуполь (с)
    Так лучше ?
    Расставили по степени значимости
    Evil
      Evil, 31.05.2020 12:29
    -6
    масео ушел и сразу минусы прекратились - это ж каким долпоепом быть надо чтобы сидеть с 6 аккаунтов одновременно и минусовать...
    Evil
      Evil, 31.05.2020 12:22
    -8
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:19
    Сорри, мне нужно бежать, дела знаете ли) Но мы обязательно еще поговорим))
    Беги лола беги! От неудобных зашкваров беги падло
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:21
    -7
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:19
    Сорри, мне нужно бежать, дела знаете ли) Но мы обязательно еще поговорим))
    Ты уходишь?? Это значит, что у всех теперь не будет этих минусов? Как же так?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 31.05.2020 12:20
    +8
    Zport., 31.05.2020 12:16
    динамо-кипр сейчас тебе расскажет, что это всё злые бандеровцы сделали. Он даже не может сказать, кто с кем воюет
    Та нуу причем тут, человек рассказывает о городе, вообще без политики или пропаганды, просто показывает кто давно уехал из города.
    Кстати много в Донецке восстанавливается не быстрыми темпами но все же.
    В Луганске точно также.
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:20
    -8
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:17
    А в чем я запутался, ссыкло?) Или ты не вызывался приехать, а потом зассал?)
    Правду говорят, что в даунецке одни дятлы остались.. Ты, кстати, больше минусов клепай. Тебе же нужно до матча на бояру заработать. Куратор такую слабую работу не оценит
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:19
    0
    Сорри, мне нужно бежать, дела знаете ли) Но мы обязательно еще поговорим))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:17
    0
    Zport., 31.05.2020 12:14
    Ты уже путаешься в своем бреде. Ты пишешь, что я побоялся приехать в Киев и одновременно называешь меня троещинским. Чем вас там, в ордло с утра кормят?
    А в чем я запутался, ссыкло?) Или ты не вызывался приехать, а потом зассал?)
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:16
    -4
    Trasher311987, 31.05.2020 12:10
    Смотрю Дневник Толстяка, чувак прикольно снимает про Донецк сейчас.
    Показывает разрушения капец 7 лет войны уже, из воронок деревья растут.
    Я не знаю какое чудо должно произойти чтобы это закончилось.
    динамо-кипр сейчас тебе расскажет, что это всё злые бандеровцы сделали. Он даже не может сказать, кто с кем воюет
    Evil
      Evil, 31.05.2020 12:15
    -5
    Zport., 31.05.2020 12:14
    Ты уже путаешься в своем бреде. Ты пишешь, что я побоялся приехать в Киев и одновременно называешь меня троещинским. Чем вас там, в ордло с утра кормят?
    А у него все так сразу пишет сейчас будут профы а потом сам дурак сам и ищи
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:14
    -4
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:10
    Боишься?)) Я бы на твоем, ссыкливом, месте вообще не использовал это слово)) Или тебе напомнить историю про жалкого трусливого тролля, который вызвался приехать в Киеве чтоб посмотреть мои документы, заодно и познакомится, но слился, как трусливое животное) Так что, кто там чего боится, а, ссыкло троещинское?))
    Ты уже путаешься в своем бреде. Ты пишешь, что я побоялся приехать в Киев и одновременно называешь меня троещинским. Чем вас там, в ордло с утра кормят?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:12
    0
    jekаfunny, 31.05.2020 12:08
    Мариуполь, кабинеты, допинг,(c)
    .я твоей команде (недо) новый слоган сделал , не благодари
    Свои недослоганы, оставь для своей недокоманды) Которая сейчас находится на четвертом, недоместе)
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 31.05.2020 12:10
    +2
    Смотрю Дневник Толстяка, чувак прикольно снимает про Донецк сейчас.
    Показывает разрушения капец 7 лет войны уже, из воронок деревья растут.
    Я не знаю какое чудо должно произойти чтобы это закончилось.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 31.05.2020 12:20
    +8
    Zport., 31.05.2020 12:16
    динамо-кипр сейчас тебе расскажет, что это всё злые бандеровцы сделали. Он даже не может сказать, кто с кем воюет
    Та нуу причем тут, человек рассказывает о городе, вообще без политики или пропаганды, просто показывает кто давно уехал из города.
    Кстати много в Донецке восстанавливается не быстрыми темпами но все же.
    В Луганске точно также.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:27
    +7
    Zport., 31.05.2020 11:24
    Фанат ахметова динамо-кипр знатно минусует. А про хозяина своего боится плохое слово сказать.
    Ссыкло, ты в глаза долбишься, или перепил и буквы не видишь? Я ниже свое отношение к ахмету написал? Опять авиатоплива нажрался и ослеп?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:17
    +7
    jekаfunny, 31.05.2020 11:13
    Эти неудачники вас из двух кубков ссаными тряпками выкинули вы то удачники ещё те
    Так что там по празднованию « Допинговая гордость Украины?»
    Когда ?
    Ну, серьезное достижение конечно, из всех кубков) А как это в чемпионате помогает?) Я, например, уже 4 год к ряду, соперников не вижу)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 10:33
    +7
    jekаfunny, 31.05.2020 10:26
    От того что ты это придумал , правдой это не станет
    Сорри что вмешиваюсь, а что таблица рейтинга УЕФА про это говорит? Какой украинский клуб выше Шахтера в этом рейтинге?) Бамбалейла
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:26
    +6
    jekаfunny, 31.05.2020 11:21
    Конечно серьёзное
    Три трофея разыгрывается в Украине.
    Один мы уже взяли из одного вас выкинули .
    Один конечно почти проиграли .
    Ну ничего. Мы без тренера играем .
    А , яд забыл , как только копанку выкинут из какого то турнира , этот турнир сразу становится малозначимым и ненужным
    А где я написал что ненужный кубок?) Молодцы что выиграли, значит были сильнее конкретно в этом турнире) А вам хватит мужества признать что Шахтер сильнее динамо в чемпионате, года так 4 уже?) (zport, прошу тебя проигнорировать, потому что ты и мужество это далекие друг от друга вещи)
    Павел Рева
      Павел Рева, 31.05.2020 11:09
    +6
    Циганков опять травмирован, что за напасть такая ?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:23
    +5
    Zport., 31.05.2020 11:19
    Ну и что? До этого у Динамо два сезона соперников не было.
    секта свидетелей чемпионства))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:22
    +5
    Zport., 31.05.2020 11:17
    Суркисы - шубные аферисты. А как ты ахметова назовешь?
    А где я про суркиса писал?)) Или шапка на вору горит?)) Мы тут анонс футбольного матча обсуждаем, а не жлобов-бандюганов из 90х. И да, поставлю точку, ахмет не лучше суркиса, я одинокого презрительно отношусь к этому всему ворью)
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 14:48
    +5
    Наивно полагать шо шахта будет прям жопу рвать при + 13, а вот дк надо быть уже совсем отбитыми пролететь заре с ЛЧ, цена всех игроков меньше 1 цыганкова
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 14:42
    +5
    Zport., 30.05.2020 14:36
    Вас там, в оккупации, обучают вопросом на вопрос отвечать? Какой же вы убоший народец. Сколько вас там осталось? Когда уже закончитесь?
    Я ж тебе предлагал приехать и проверить принадлежность к оккупациям и снять все вопросы. Ты сначала, вроде, как мужчина вызвался, но сразу же слился, как галимая ссыкливая испуганая вафля)) О чем с тобой можно говорить, а ссыкло ничтожное?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 14:22
    +5
    Шахтеру нужно выигрывать, лучше эти очки Заре и Десне потом подарить)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 14:07
    +5
    Удачи Шахтеру! Только победа!
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:51
    +4
    jekаfunny, 31.05.2020 11:47
    Ну за 4 года можешь и дальше писать
    Или ты думаешь что кабинетное чемпионство имени Мариуполя делает вас сильнее ?)
    Я ж просил, без этого вот всего сортирного юморка) Что я собственно и говорил, мужества не хватило, опять железнодорожники стрелки перевели... Мариуполь, кабинеты, допинг, метеоритный дождь, нашествие стада Годзилл... интересно, до каких еще маразмов опустятся фаны СК Железнодорожник чтоб оправдать собственную ущербность?)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 31.05.2020 11:49
    +4
    Evil, 31.05.2020 10:45
    Да особенно Мальме когда выебали кротовню в ЛЧ
    И опять ты проглотил тупо итог противостояния со своим галимым троллингом
    Шахтёр - Лугано 3:0 и 1:2.
    Таким образом Шахтёр выбил Лугано во 2-м квалификационном раунде.
    Так кто кого вы****? Ты бы визжал от счастья в туалете, если бы так ДК сыграло... И не надо искать, что дальше проиграли Боруссии. Ведь речь именно про ЛУГАНО. Согласен, тролль?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:30
    +4
    jekаfunny, 31.05.2020 11:28
    Так я ж говорю чемпионат мы почти проиграли
    В этом году чистотел своей вине
    Даже судейки ваши не причём
    Ничего в ж о взяли суперкубок , в следующем попробуем чемпионство .
    Главное в таблице допинга вас не обогнать , хотя это почти нереально
    Что и требовалось доказать) Мужества признать Шахтер сильнее нету) Железнодоржники опять начали стрелки на допинг и судей переводить) Хотя о каком мужестве я говорю с фанатом дыки?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:01
    +4
    jekаfunny, 31.05.2020 10:57
    То же что и таблица допинговых зашкваров Украины
    Какой там клуб выше всех с отрывом ?
    Вам бы такой отрыв в таблице УЕФА , как в допинговой таблице
    Что и следовало доказать) Когда у офшорной помойки нету аргументов, сразу начинается перевод стрелок)) Вас надо переименовать в СК Железнодорожник (Кипр)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 14:18
    +4
    Zport., 30.05.2020 14:14
    Это же донецкое говно. Оно увиливает от неудобных вопросов. Ставит минуса и назад в норку.
    Ты действительно хочешь поговорить про тех кто увиливает и в норку?) Такого ссыкуна как ты еще поискать нужно))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:10
    +3
    Zport., 31.05.2020 12:06
    Боишься отвечать, так и скажи. Боевик хер0в
    Боишься?)) Я бы на твоем, ссыкливом, месте вообще не использовал это слово)) Или тебе напомнить историю про жалкого трусливого тролля, который вызвался приехать в Киеве чтоб посмотреть мои документы, заодно и познакомится, но слился, как трусливое животное) Так что, кто там чего боится, а, ссыкло троещинское?))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:05
    +3
    Zport., 31.05.2020 12:03
    Ты вчера рассказывал, что колорады будут играть в даунецке, когда наступит мир. Но зассал ответить, между кем мир. Может сегодня ответишь?
    Ссыкло, с памятью косяки?) Или у тебя на каждый день одинаковый блок нелогичных вопросов?) А почему дерьнама не играет в чемпионате британских Вергинских островов?) Вопросом на вопрос считается?)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 31.05.2020 11:54
    +3
    Виктор Иванов, 31.05.2020 11:49
    И опять ты проглотил тупо итог противостояния со своим галимым троллингом
    Шахтёр - Лугано 3:0 и 1:2.
    Таким образом Шахтёр выбил Лугано во 2-м квалификационном раунде.
    Так кто кого вы****? Ты бы визжал от счастья в туалете, если бы так ДК сыграло... И не надо искать, что дальше проиграли Боруссии. Ведь речь именно про ЛУГАНО. Согласен, тролль?
    А про Мальмё вообще лучше бы и не высовывался...
    Мальмё - Шахтёр 1:0 и 0:4..................... Вспомнил?