31.05.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Шахтар – Динамо. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України

Українське «Ель-Класіко» на порожньому «Олімпійському»

Шахтар – Динамо. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України
© ФК Шахтар

Форс-мажорні обставини, що виникли через пандемію COVID-19 і пов'язану з нею тривалу футбольну паузу, змушують уболівальників звикати до нових реалій проведення змагань. Командам доводиться грати при порожніх трибунах, що не може надихати як самих футболістів, так і любителів «гри мільйонів». Але тут, як то кажуть, «хоч тушкою, хоч опудалом...». Головне, футбол повертається. За ним ми встигли неабияк скучити, адже чемпіонат Білорусі, скажімо відверто, не особливо тамував футбольний голод.

І вже в стартовому після відновлення нашого чемпіонату турі, якому доля не дозволила відбутися у відведений термін, на українських любителів футболу чекає головне внутрішнє протистояння - донецький «Шахтар» прийматиме київське «Динамо». Ну, як приймати. Номінально, адже зустріч відбудеться в Києві на НСК «Олімпійський». Втім, відсутність уболівальників робить фактор фактично домашнього стадіону абсолютно незначним для «біло-синіх».

«Гірники», як і раніше, впевнено очолюють турнірну таблицю українського елітного дивізіону. Так було після зимової паузи, так і залишилося на момент, коли турнір довелося зупинити. А ось «Динамо» виявилося в дуже непростій ситуації. Луганська «Зоря» надає киянам запеклий опір в боротьбі за «срібні» медалі, та й «Десна» з «Олександрією» відстають на незначну відстань. Тому для «біло-синіх» може бути плачевною будь-яка осічка, і вони вийдуть з максимальною концентрацією на майбутній поєдинок. Бажання донеччан грати на перемогу також не викликає сумнівів. Адже відібрати очки у найпринциповішого суперника, який ще й надмотивований, додасть запалу підопічним Луїша Каштру. Про настрій киян свідчить те, що вони перед матчем на два дні «закрилися» на клубній базі.

Після виходу з карантину і «Шахтар», і «Динамо» провели по два спаринги. Спочатку обидві команди «розім'ялися» на львівському «Руху». Більш вдало це вийшло у «гірників», які з рахунком 4:1 розгромили лідера Першої ліги (голи за донеччан забивали Соломон, Марлос, Коноплянка і Мораєс). «Біло-сині» не змогли розкрити оборону львів'ян, зігравши в нульову нічию з «Рухом». Потім «Шахтар» відвантажив чотири «сухих» голи в ворота першолігової «Оболоні-Бровар», а «динамівці» завдяки дублю Цітаішвілі обіграли донецький «Олімпік» (зустріч проходила в форматі двох таймів по 30 хвилин).

Початок тренувального процесу і тривала відсутність ігрової практики стали причиною травм футболістів. У «Динамо» в лазареті опинилися Бурда, Шапаренко та Циганков. Всі вони не брали участь в спарингах київського клубу і навряд чи зможуть допомогти своїм партнерам у неділю. Не обійшлося без втрат і в складі «Шахтаря». Молодий захисник Бондар вибув з ладу, зламавши щиколотку. У матчі проти «Руху» пошкодження отримав Матвієнко, але він вже встиг повернутися в загальну групу.

Поточний сезон традиційно почався з поєдинку за Суперкубок України. У ньому кияни, якими тоді ще керував білорус Олександр Хацкевич, здолали «Шахтар» з рахунком 2:1. Такий же результат був зафіксований і в очному протистоянні суперників в 1/8 фіналу Кубка України: «біло-сині» в додатковий час вирвали у «гірників» путівку в подальше стадію турніру. А ось в чемпіонаті команда Каштру двічі обіграла «Динамо» - 2:1 та 1:0.

Майбутня зустріч буде проходити під наглядом бригади арбітрів на чолі з Катериною Монзуль. У цьому чемпіонаті харків'янка запам'яталася неоднозначними рішеннями після перегляду відеоповторів. Зокрема, VAR допомогла Монзуль вилучити чотирьох футболістів. Крім того, жінка-арбітр вперше обслуговуватиме українське «Ель Класіко».

Орієнтовні склади:

«Шахтар»: П'ятов, Ісмаїлі, Кривцов, Матвієнко, Додо, Алан Патрік, Степаненко, Тайсон, Соломон, Марлос, Мораес.

«Динамо»: Бойко, Кендзьора, Шабанов, Попов, Миколенко, Сидорчук, Шепелєв, Буяльський, Вербич, Караваєв, Русин.

31 травня, неділя

«Шахтар» – «Динамо»
Київ. НСК «Олімпійський». 17:00
ТБ-трансляція на телеканалі «Футбол 1»
 ШАХТАР – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦіЯ МАТЧУ
 Арбітр: Катерина Монзуль (Харків)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олександр Снітко, Sport.ua

(9 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Спрогнозуйте результат матчу 24-го туру УПЛ між Шахтарем і Динамо, який пройде 31 травня в Києві.
    • 17.61% (31)
      1. Велика перемога Шахтаря
    • 32.39% (57)
      2. Мінімальна перемога Шахтаря
    • 14.77% (26)
      3. Нічия
    • 27.27% (48)
      4. Мінімальна перемога Динамо
    • 7.95% (14)
      5. Велика перемога Динамо
    Результати опитування Проголосували — 175
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 01.06.2020 12:16
    +1
    Всех с победой! Слава Шахтерам! Шахтер Чемпион! И лучший Клуб, гордость Украины! 🧡🖤🇺🇦⚒
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 16:20
    -1
    «Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 8.Шепелев, 11.Цитаишвили, 16.Миколенко, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 70.Русин, 94.Кендзера.
    Запасные: 71.Бойко, 6.Кадири, 9.Соль, 14.де Пена, 18.Андриевский, 20.Караваев, 34.Сирота, 77.Бенито, 99.Дуэлунд.
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 31.05.2020 16:09
    0
    Trasher311987, 31.05.2020 12:20
    Та нуу причем тут, человек рассказывает о городе, вообще без политики или пропаганды, просто показывает кто давно уехал из города.
    Кстати много в Донецке восстанавливается не быстрыми темпами но все же.
    В Луганске точно также.
    Накільки мені відомо, то там вже "процвітають" Сталіно та Ворошиловград а не Донецьк і Луганськ ))), принаймі так стверджує тамтешня "власть" )
    Evil
      Evil, 31.05.2020 14:36
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    у него все то дырявый с днепра - только о жопе думает, как и вадо об очке форевки
    Evil
      Evil, 31.05.2020 14:36
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    pavelka, 31.05.2020 13:48
    Судя по всему, масел пришёл
    https://sport.ua/news/489622-shahter-dinamo-otsenivaem-gotovnost-komand-k-m
    atchu
    походу он там отписался наверное случайно с аккаунта сашка срака
    pavelka
      pavelka, 31.05.2020 13:48
    -2
    Evil, 31.05.2020 12:29
    масео ушел и сразу минусы прекратились - это ж каким долпоепом быть надо чтобы сидеть с 6 аккаунтов одновременно и минусовать...
    Судя по всему, масел пришёл
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:41
    -7
    Evil, 31.05.2020 12:29
    масео ушел и сразу минусы прекратились - это ж каким долпоепом быть надо чтобы сидеть с 6 аккаунтов одновременно и минусовать...
    Работа такая у человека. На бояру зарабатывает. Не хочет сегодня на сухую футбол смотреть
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 12:39
    -4
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:12
    Свои недослоганы, оставь для своей недокоманды) Которая сейчас находится на четвертом, недоместе)
    Тю, а чего тебе не понравилось , как раз полностью , отображает суть твоей команды ( недо ).
    Или порядок не тот ?
    Допинг , Кабинеты , Мариуполь (с)
    Так лучше ?
    Расставили по степени значимости
    Evil
      Evil, 31.05.2020 12:29
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    масео ушел и сразу минусы прекратились - это ж каким долпоепом быть надо чтобы сидеть с 6 аккаунтов одновременно и минусовать...
    Evil
      Evil, 31.05.2020 12:22
    -8
    Коментар згорнуто. Показати
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:19
    Сорри, мне нужно бежать, дела знаете ли) Но мы обязательно еще поговорим))
    Беги лола беги! От неудобных зашкваров беги падло
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:21
    -7
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:19
    Сорри, мне нужно бежать, дела знаете ли) Но мы обязательно еще поговорим))
    Ты уходишь?? Это значит, что у всех теперь не будет этих минусов? Как же так?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 31.05.2020 12:20
    +8
    Zport., 31.05.2020 12:16
    динамо-кипр сейчас тебе расскажет, что это всё злые бандеровцы сделали. Он даже не может сказать, кто с кем воюет
    Та нуу причем тут, человек рассказывает о городе, вообще без политики или пропаганды, просто показывает кто давно уехал из города.
    Кстати много в Донецке восстанавливается не быстрыми темпами но все же.
    В Луганске точно также.
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:20
    -8
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:17
    А в чем я запутался, ссыкло?) Или ты не вызывался приехать, а потом зассал?)
    Правду говорят, что в даунецке одни дятлы остались.. Ты, кстати, больше минусов клепай. Тебе же нужно до матча на бояру заработать. Куратор такую слабую работу не оценит
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:19
    0
    Сорри, мне нужно бежать, дела знаете ли) Но мы обязательно еще поговорим))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:17
    0
    Zport., 31.05.2020 12:14
    Ты уже путаешься в своем бреде. Ты пишешь, что я побоялся приехать в Киев и одновременно называешь меня троещинским. Чем вас там, в ордло с утра кормят?
    А в чем я запутался, ссыкло?) Или ты не вызывался приехать, а потом зассал?)
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:16
    -4
    Trasher311987, 31.05.2020 12:10
    Смотрю Дневник Толстяка, чувак прикольно снимает про Донецк сейчас.
    Показывает разрушения капец 7 лет войны уже, из воронок деревья растут.
    Я не знаю какое чудо должно произойти чтобы это закончилось.
    динамо-кипр сейчас тебе расскажет, что это всё злые бандеровцы сделали. Он даже не может сказать, кто с кем воюет
    Evil
      Evil, 31.05.2020 12:15
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Zport., 31.05.2020 12:14
    Ты уже путаешься в своем бреде. Ты пишешь, что я побоялся приехать в Киев и одновременно называешь меня троещинским. Чем вас там, в ордло с утра кормят?
    А у него все так сразу пишет сейчас будут профы а потом сам дурак сам и ищи
    Zport.
      Zport., 31.05.2020 12:14
    -4
    Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:10
    Боишься?)) Я бы на твоем, ссыкливом, месте вообще не использовал это слово)) Или тебе напомнить историю про жалкого трусливого тролля, который вызвался приехать в Киеве чтоб посмотреть мои документы, заодно и познакомится, но слился, как трусливое животное) Так что, кто там чего боится, а, ссыкло троещинское?))
    Ты уже путаешься в своем бреде. Ты пишешь, что я побоялся приехать в Киев и одновременно называешь меня троещинским. Чем вас там, в ордло с утра кормят?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:12
    0
    jekаfunny, 31.05.2020 12:08
    Мариуполь, кабинеты, допинг,(c)
    .я твоей команде (недо) новый слоган сделал , не благодари
    Свои недослоганы, оставь для своей недокоманды) Которая сейчас находится на четвертом, недоместе)
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 31.05.2020 12:10
    +2
    Смотрю Дневник Толстяка, чувак прикольно снимает про Донецк сейчас.
    Показывает разрушения капец 7 лет войны уже, из воронок деревья растут.
    Я не знаю какое чудо должно произойти чтобы это закончилось.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 31.05.2020 12:20
    +8
    Zport., 31.05.2020 12:16
    динамо-кипр сейчас тебе расскажет, что это всё злые бандеровцы сделали. Он даже не может сказать, кто с кем воюет
    Та нуу причем тут, человек рассказывает о городе, вообще без политики или пропаганды, просто показывает кто давно уехал из города.
    Кстати много в Донецке восстанавливается не быстрыми темпами но все же.
    В Луганске точно также.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:27
    +7
    Zport., 31.05.2020 11:24
    Фанат ахметова динамо-кипр знатно минусует. А про хозяина своего боится плохое слово сказать.
    Ссыкло, ты в глаза долбишься, или перепил и буквы не видишь? Я ниже свое отношение к ахмету написал? Опять авиатоплива нажрался и ослеп?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:17
    +7
    jekаfunny, 31.05.2020 11:13
    Эти неудачники вас из двух кубков ссаными тряпками выкинули вы то удачники ещё те
    Так что там по празднованию « Допинговая гордость Украины?»
    Когда ?
    Ну, серьезное достижение конечно, из всех кубков) А как это в чемпионате помогает?) Я, например, уже 4 год к ряду, соперников не вижу)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 10:33
    +7
    jekаfunny, 31.05.2020 10:26
    От того что ты это придумал , правдой это не станет
    Сорри что вмешиваюсь, а что таблица рейтинга УЕФА про это говорит? Какой украинский клуб выше Шахтера в этом рейтинге?) Бамбалейла
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:26
    +6
    jekаfunny, 31.05.2020 11:21
    Конечно серьёзное
    Три трофея разыгрывается в Украине.
    Один мы уже взяли из одного вас выкинули .
    Один конечно почти проиграли .
    Ну ничего. Мы без тренера играем .
    А , яд забыл , как только копанку выкинут из какого то турнира , этот турнир сразу становится малозначимым и ненужным
    А где я написал что ненужный кубок?) Молодцы что выиграли, значит были сильнее конкретно в этом турнире) А вам хватит мужества признать что Шахтер сильнее динамо в чемпионате, года так 4 уже?) (zport, прошу тебя проигнорировать, потому что ты и мужество это далекие друг от друга вещи)
    Павел Рева
      Павел Рева, 31.05.2020 11:09
    +6
    Циганков опять травмирован, что за напасть такая ?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:23
    +5
    Zport., 31.05.2020 11:19
    Ну и что? До этого у Динамо два сезона соперников не было.
    секта свидетелей чемпионства))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:22
    +5
    Zport., 31.05.2020 11:17
    Суркисы - шубные аферисты. А как ты ахметова назовешь?
    А где я про суркиса писал?)) Или шапка на вору горит?)) Мы тут анонс футбольного матча обсуждаем, а не жлобов-бандюганов из 90х. И да, поставлю точку, ахмет не лучше суркиса, я одинокого презрительно отношусь к этому всему ворью)
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 14:48
    +5
    Наивно полагать шо шахта будет прям жопу рвать при + 13, а вот дк надо быть уже совсем отбитыми пролететь заре с ЛЧ, цена всех игроков меньше 1 цыганкова
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 14:42
    +5
    Zport., 30.05.2020 14:36
    Вас там, в оккупации, обучают вопросом на вопрос отвечать? Какой же вы убоший народец. Сколько вас там осталось? Когда уже закончитесь?
    Я ж тебе предлагал приехать и проверить принадлежность к оккупациям и снять все вопросы. Ты сначала, вроде, как мужчина вызвался, но сразу же слился, как галимая ссыкливая испуганая вафля)) О чем с тобой можно говорить, а ссыкло ничтожное?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 14:22
    +5
    Шахтеру нужно выигрывать, лучше эти очки Заре и Десне потом подарить)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 14:07
    +5
    Удачи Шахтеру! Только победа!
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:51
    +4
    jekаfunny, 31.05.2020 11:47
    Ну за 4 года можешь и дальше писать
    Или ты думаешь что кабинетное чемпионство имени Мариуполя делает вас сильнее ?)
    Я ж просил, без этого вот всего сортирного юморка) Что я собственно и говорил, мужества не хватило, опять железнодорожники стрелки перевели... Мариуполь, кабинеты, допинг, метеоритный дождь, нашествие стада Годзилл... интересно, до каких еще маразмов опустятся фаны СК Железнодорожник чтоб оправдать собственную ущербность?)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 31.05.2020 11:49
    +4
    Evil, 31.05.2020 10:45
    Да особенно Мальме когда выебали кротовню в ЛЧ
    И опять ты проглотил тупо итог противостояния со своим галимым троллингом
    Шахтёр - Лугано 3:0 и 1:2.
    Таким образом Шахтёр выбил Лугано во 2-м квалификационном раунде.
    Так кто кого вы****? Ты бы визжал от счастья в туалете, если бы так ДК сыграло... И не надо искать, что дальше проиграли Боруссии. Ведь речь именно про ЛУГАНО. Согласен, тролль?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:30
    +4
    jekаfunny, 31.05.2020 11:28
    Так я ж говорю чемпионат мы почти проиграли
    В этом году чистотел своей вине
    Даже судейки ваши не причём
    Ничего в ж о взяли суперкубок , в следующем попробуем чемпионство .
    Главное в таблице допинга вас не обогнать , хотя это почти нереально
    Что и требовалось доказать) Мужества признать Шахтер сильнее нету) Железнодоржники опять начали стрелки на допинг и судей переводить) Хотя о каком мужестве я говорю с фанатом дыки?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 11:01
    +4
    jekаfunny, 31.05.2020 10:57
    То же что и таблица допинговых зашкваров Украины
    Какой там клуб выше всех с отрывом ?
    Вам бы такой отрыв в таблице УЕФА , как в допинговой таблице
    Что и следовало доказать) Когда у офшорной помойки нету аргументов, сразу начинается перевод стрелок)) Вас надо переименовать в СК Железнодорожник (Кипр)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 30.05.2020 14:18
    +4
    Zport., 30.05.2020 14:14
    Это же донецкое говно. Оно увиливает от неудобных вопросов. Ставит минуса и назад в норку.
    Ты действительно хочешь поговорить про тех кто увиливает и в норку?) Такого ссыкуна как ты еще поискать нужно))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:10
    +3
    Zport., 31.05.2020 12:06
    Боишься отвечать, так и скажи. Боевик хер0в
    Боишься?)) Я бы на твоем, ссыкливом, месте вообще не использовал это слово)) Или тебе напомнить историю про жалкого трусливого тролля, который вызвался приехать в Киеве чтоб посмотреть мои документы, заодно и познакомится, но слился, как трусливое животное) Так что, кто там чего боится, а, ссыкло троещинское?))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 31.05.2020 12:05
    +3
    Zport., 31.05.2020 12:03
    Ты вчера рассказывал, что колорады будут играть в даунецке, когда наступит мир. Но зассал ответить, между кем мир. Может сегодня ответишь?
    Ссыкло, с памятью косяки?) Или у тебя на каждый день одинаковый блок нелогичных вопросов?) А почему дерьнама не играет в чемпионате британских Вергинских островов?) Вопросом на вопрос считается?)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 31.05.2020 11:54
    +3
    Виктор Иванов, 31.05.2020 11:49
    И опять ты проглотил тупо итог противостояния со своим галимым троллингом
    Шахтёр - Лугано 3:0 и 1:2.
    Таким образом Шахтёр выбил Лугано во 2-м квалификационном раунде.
    Так кто кого вы****? Ты бы визжал от счастья в туалете, если бы так ДК сыграло... И не надо искать, что дальше проиграли Боруссии. Ведь речь именно про ЛУГАНО. Согласен, тролль?
    А про Мальмё вообще лучше бы и не высовывался...
    Мальмё - Шахтёр 1:0 и 0:4..................... Вспомнил?