30.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо выиграло у Шахтера бой на Олимпийском

Киевский клуб выбил принципиального соперника из Кубка Украины и вышел в 1/4 финала

Динамо выиграло у Шахтера бой на Олимпийском
© twitter.com/DynamoKyiv

Главные фавориты Кубка Украины, которыми традиционно являются «Динамо» и «Шахтер», встретились уже на стадии 1/8 финала. И нужно признать, не в лучшем психологическом состоянии соперники подошли к очному противостоянию. В минувший уик-энд командами были допущены синхронные осечки в национальном чемпионате, а «горняки» и вовсе потеряли первые очки в текущем турнире. Ранее украинские гранды проводили свои поединки на евроарене, которые также не принесли позитивных эмоций. Так что, и одни, и другие были намерены поднять боевой дух, разобравшись с главным внутренним оппонентом.

Кроме того, мотивации «бело-синим» должно было добавить желание поквитаться с «Шахтером» за предыдущие кубковые неудачи, ведь в последних трех сезонах именно донецкий клуб становился преградой для киевлян в борьбе за трофей. В конце концов, Кубок видится единственной достижимой целью «Динамо» по итогам этого сезона. В возобновление чемпионской интриги верят лишь самые оптимистичные поклонники «бело-синих», да и перспективы киевлян в Лиге Европы выглядят пока довольно туманно. Ну а принципиальность украинского «Класико» давала повод рассчитывать, что на поле НСК «Олимпийский» команды выйдут с запредельным желанием победить, и мы увидим бескомпромиссную борьбу двух непримиримых соперников.

Тренерский штаб Алексея Михайличенко по сравнению с воскресным матчем против «Карпат» сделал четыре изменения в стартовом составе. На правом фланге обороны киевлян вышел Кендзёра, а Караваев, игравший на этой позиции в предыдущем поединке, расположился выше, сменив Родригеша. В центре поля Гармаша заменил Шепелев, а на острие атаки вместо Соля вышел Беседин. В стартовом составе «Шахтера» произошло три изменения. Справа в защите вместо Додо вышел Болбат, а в центре обороны Хочолава уступил место Матвиенко. Также в старте оказался Коноплянка, а бразилец Тете оказался на скамейке запасных.

Киевляне агрессивно начали встречу, и уже на 2-й минуте цели едва не достиг удар Вербича из-за пределов штрафной. Хозяева «Олимпийского» были явно нацелены на быстрое взятие ворот соперников, продолжая давить на защитную линию «Шахтера». Правда, вскоре «горняки» выровняли ситуацию на поле и отодвинули игру от своей штрафной. Первая реальная угроза ими была создана в середине первого тайма, когда быстрая комбинация футболистов донецкого клуба завершилась вбеганием в центр штрафной Тайсона. В этом эпизоде блестяще сыграл Кендзера, который в подкате выбил мяч. А уже в ответной атаке футбольный шедевр соорудил Сидорчук, метров с тридцати вогнавший мяч в ворота по непредсказуемой для голкипера траектории.

Пропустив гол, «горняки» завладели территориальным преимуществом, но киевляне грамотно действовали в обороне и перекрывали свободные зоны у своей штрафной. Продолжал усердно отрабатывать в защите Кендзера, который не давал Исмаили обострить ситуацию. Перед перерывом киевляне едва не удвоили свое преимущество, но после прострела с фланга Вербич не пробил Пятова.

Во втором тайме «бело-синие» сконцентрировались на контратакующей игре, и нужно признать, что выпады «динамовцев» выглядели куда острее, чем позиционное наступление «Шахтера». Основательно преимущество начало переходить к «горнякам» ближе к концовке основного времени матча, а подопечные Михайличенко заметно подустали. Мог сравнять счет Тайсон, со штрафного пробивший рядом со штангой, а после удара головой Степаненко уверенно сыграл Бущан.

И все же, Фортуна улыбнулась «горнякам». Поначалу Шепелев в центре поля сыграл в ногу Тайсона, и арбитр показал нарушителю красную карточку. А в компенсированное время гости заработали угловой. В штрафную соперников прибежал и Пятов, но не он стал героем эпизода. После навеса с угла поля мяч заметался в штрафной «Динамо», после чего нашел Степаненко, который с линии штрафной отправил мяч в ворота. Далее была запоздавшая замена киевского клуба (Беседина сменил Гармаш) и свисток об окончании основного времени.

В начале первой 15-тиминутки пришла очередь «горняков» хвататься за голову. Степаненко сбил Вербича, сорвав атаку киевлян, и арбитр показал полузащитнику вторую желтую карточку. Тут же близок к успеху был Гармаш, но свою команду выручил Пятов. А кульминация наступила в начале второго дополнительного тайма. Навес с углового в исполнении Де Пены точным ударом головой замкнул Попов. На ответ у «горняков» оставалось совсем немного времени, а силы были практически на исходе. Как результат, «горняки» так и не сумели обострить ситуацию у ворот соперников и спастись от поражения.

2:1 – «Динамо» идет дальше по турнирной сетке Кубка Украины.

Кубок Украины. 1/8 финала.

«Динамо» – «Шахтер» – 2:1

Сергей Сидорчук (22), Денис Попов (109) – Тарас Степаненко (90+2)

Виталий Миколенко (71), Томаш Кендзёра (74), Сергей Сидорчук (89), Карлос Де Пена (118), Артем Шабанов (120) – Тарас Степаненко (10), Виктор Коваленко (31), Дентиньо (109), Тайсон (120)

Владимир Шепелев (89, грубая игра) – Тарас Степаненко (94, вторая желтая карточка)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Артем Шабанов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 101), Александр Караваев, Артем Беседин (Денис Гармаш, 90)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов (Давид Хочолава, 46), Сергей Болбат (Додо, 53), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Ромеро Марлос (Маркос Антонио, 100), Тайсон, Евгений Коноплянка (Дентиньо, 73), Жуниор Мораес

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mony65
      mony65, 01.11.2019 12:08
    -2
    оно же пидаростическое адвататишко за счет этого сайта кормится
    сегодня смачно гомна поела))
    сегодня у него праздник живота))
    адвакатишко пидаростическое ,ты сразу много не кушай,а то можешь обожраться и ФСЁ))
    mony65
      mony65, 01.11.2019 12:05
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 12:00
    Старый петух Моня...полный НОЛЬ Занавес!!
    плыви зеленное,педерастическое адвакатишко и главное не утони,хотя такое и не тонет))
    и что самое главное ведь знает,что он адвакатишко питор,но пока не сможет с этой мыслей ужиться))
    ну ведь все бывает в первый раз-раз не питорас адвакатишко,а потом"сто первый-не первый"))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 12:00
    0
    mony65, 01.11.2019 11:56
    ты опять все путаешь животное
    теперь на сайте есть один ПЕТУХ и он это ты который проепал свое очко высером
    -"про зуб"
    так что обтекай мразь
    Старый петух Моня...полный НОЛЬ Занавес!!
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:58
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:55
    то что ты, полный НОЛЬ в футболе... и это аксиома
    да хер с ним пусть ноль,главное не быть таким ,как ты педрило адвакатишко футбольным АНАЛитиком))
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:56
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:54
    да уж... старый петух, уже два часа пытаешься выкрутиться попробуй еще
    ты опять все путаешь животное
    теперь на сайте есть один ПЕТУХ и он это ты который проепал свое очко высером
    -"про зуб"
    так что обтекай мразь
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:55
    0
    mony65, 01.11.2019 11:50
    животное жопоголовое ,а какое Рома с ее местом имеет отношение к игре между Динамо и шахтером?
    то что ты, полный НОЛЬ в футболе... и это аксиома
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:54
    0
    mony65, 01.11.2019 11:53
    жопоротое педрило,а где в моем тексте есть"про утверждение"?
    тебя тупое существо обязали назвать ,как этот высер называется на твоем пидоростическом языке? не более))
    да уж... старый петух, уже два часа пытаешься выкрутиться попробуй еще
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:53
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:50
    ты дебил?! ты Дебил.... это было утверждение!? утверждение это "Шахтер выиграет"... эээээээ, ты совсем плохой в информационном плане!?
    жопоротое педрило,а где в моем тексте есть"про утверждение"?
    тебя тупое существо обязали назвать ,как этот высер называется на твоем пидоростическом языке? не более))
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:50
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:48
    Лох старый, поищи еще хотя к тому, что "после пяти первых туров,когда Рома будет занимать последнее место в таблице" - это не имеет никого отношения
    животное жопоголовое ,а какое Рома с ее местом имеет отношение к игре между Динамо и шахтером?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:50
    0
    mony65, 01.11.2019 11:49
    педрило тупое а что же это такое-"Давай Шахтер, что б уверенно выиграл",как на твоем пидоростическом языке этот высер называется?
    ты дебил?! ты Дебил.... это было утверждение!? утверждение это "Шахтер выиграет"... эээээээ, ты совсем плохой в информационном плане!?
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:49
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:45
    а где здесь утверждение того, что Шахтер выиграет!? ты совсем тупой?! хотя нет, не так... Ты Совсем ТУПОЙ
    педрило тупое а что же это такое-"Давай Шахтер, что б уверенно выиграл",как на твоем пидоростическом языке этот высер называется?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:48
    0
    Лох старый, поищи еще хотя к тому, что "после пяти первых туров,когда Рома будет занимать последнее место в таблице" - это не имеет никого отношения
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:45
    0
    mony65, 01.11.2019 11:39
    AdvocatusDei, 30.10.2019 19:28 +1
    Давай Шахтер, что б уверенно выиграл!!
    то есть пидор не обосрался?))
    тупой еще тупее
    а ведь выиграл)))и уверенно))
    адвакатишко пидаростическое-о футболе впредь не пиши ничего, мой совет, продолжай писать свой старческий бред))
    так что -Лох .. этого достаточно для понимания того, что ты бездарный тупой алкоголик и предсказатель))
    а где здесь утверждение того, что Шахтер выиграет!? ты совсем тупой?! хотя нет, не так... Ты Совсем ТУПОЙ
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:43
    0
    mony65, 01.11.2019 11:39
    AdvocatusDei, 30.10.2019 19:28 +1
    Давай Шахтер, что б уверенно выиграл!!
    то есть пидор не обосрался?))
    тупой еще тупее
    а ведь выиграл)))и уверенно))
    адвакатишко пидаростическое-о футболе впредь не пиши ничего, мой совет, продолжай писать свой старческий бред))
    так что -Лох .. этого достаточно для понимания того, что ты бездарный тупой алкоголик и предсказатель))
    старая тупая бестолочь.. еще пытаешься как то оправдать свою бездарность!? тупое ничтожество...
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:40
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:33
    в матче Реал-Мальорка ставки были в пользу мадридцев?????? да ладно быть такого не может
    конечно не может,у тебя ничего не может быть-ибо тупое пидаростическое насекомоеAdvocatusDei
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:39
    0
    AdvocatusDei, 30.10.2019 19:28 +1
    Давай Шахтер, что б уверенно выиграл!!
    то есть пидор не обосрался?))
    тупой еще тупее
    а ведь выиграл)))и уверенно))
    адвакатишко пидаростическое-о футболе впредь не пиши ничего, мой совет, продолжай писать свой старческий бред))
    так что -Лох .. этого достаточно для понимания того, что ты бездарный тупой алкоголик и предсказатель))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:33
    0
    mony65, 01.11.2019 11:29
    пидор на победу Реала над Мальоркой ставки были в пользу мадридцев
    но победила Пальма-де-Мальорка,
    что теперь все кто верил лохи?
    нет они "попаны",но не пидоры как ты
    поняло насекомое?
    в матче Реал-Мальорка ставки были в пользу мадридцев?????? да ладно быть такого не может
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:33
    0
    все педрило адвокатишко выдохлось и немного с моей руки покушала заработав на постах
    жалко животину)
    а это эпически
    -"не удивлен"
    -прогноз-ставка
    -типа "выкрутился"?! ну ну
    ну короче бред питора с белой горячкой))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:32
    0
    mony65, 01.11.2019 11:29
    пидор на победу Реала над Мальоркой ставки были в пользу мадридцев
    но победила Пальма-де-Мальорка,
    что теперь все кто верил лохи?
    нет они "попаны",но не пидоры как ты
    поняло насекомое?
    чучело старое, нахрена мне эта информация, которая не относиться к тому что "Рома будет на последнем месте"!?
    Ты тупой?! "не удивлен"
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:29
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:24
    типа "выкрутился"?! ну ну
    пидор на победу Реала над Мальоркой ставки были в пользу мадридцев
    но победила Пальма-де-Мальорка,
    что теперь все кто верил лохи?
    нет они "попаны",но не пидоры как ты
    поняло насекомое?
    viktor112007
      viktor112007, 30.10.2019 22:06
    +52
    Динамо перемогло заслужено. і грало краще - аж дивно це казати))
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 30.10.2019 22:07
    +50
    Заслуженная победа Динамо. Думаю, даже болельщики Шахтера согласятся
    футфан
      футфан, 30.10.2019 22:07
    +38
    Я б Попова навіть у збірну взяв. Надіюсь Міха зрозумів скільки проблем йому доставляє Кадар і дальше буде грати Попов!!!!
    ya_3
      ya_3, 30.10.2019 22:11
    +27
    Поздравляю всех адекватных болельщиков ДИНАМО с заслуженной победой. А ШАХТЁР, надеюсь, сделает наконец-то выводы, что Марлос и Тайсон не вечны и только на их индивидуальной игре не выедешь. А матч всё-таки получился интересным - побольше бы таких!
    Vitaliy Kuzuniy
    Vitaliy Kuzuniy, 30.10.2019 22:07
    +25
    Спасибо за Суперскую игру!! На такое ходить не стыдно!! )))
    alex_AC
      alex_AC, 30.10.2019 22:06
    +23
    з перемогою! динамо вперед!!!
    Invulnerable
      Invulnerable, 30.10.2019 22:15
    +21
    Динамо играло в пас.и шахтер сдох... они не привыкли без мяча играть....
    roman_kros
      roman_kros, 30.10.2019 22:17
    +17
    Абсолютно заслужена перемога, гравці Динамо були дуже класно заряджені. І слава богу до Михайличенка дійшло, що Кадара нахер слати треба коли в тебе є Попов.
    pavel85
      pavel85, 30.10.2019 22:54
    +16
    Вполне заслужили сегодня победу Динамо, Шахтер увы последнее время сдал совсем, это было видно по игре с Атлантой.Чтото кажется, что Шахтер с такой игрой проиграет 100% Атланте.Много потерь мяча, много брака при передачах, просто капец. Обидно за Шахтер, но победу заслужили сегодня Динамо,как это для меня не прискорбно.
    MaxUa
    MaxUa, 30.10.2019 22:21
    +15
    Динамо выиграло, потому что хотело победить больше, чем Шахтер. Киевляне с первых минут играли агрессивно, напористо и самоотверженно, не снесняясь бить из любых положений. Они разнообразно действовали в атаке и при первой же возможности убегали в контратаки. А вот Шахтеру как показалось не хватило ни ярких эмоций, ни выдумки и изощренности в атаке. Горняки сегодня атаковали излишне академично, все время пытаясь в ближнего расстояния закатить мяч в ворота соперника. Собственно гол Степаненко сегодня был одним из немного дальних ударов Шахтера.
    Динамо не просто победило по игре, оно продемонстрировало характер и силу воли, забив мяч в овертайме, которого вполне могло и не быть. Команда не сломалась ни после сомнительного удаления, ни даже после гола на последней компенсированной минуте. А в дополнительное время уже через немогу продолжали бежать к воротам соперника.
    Сегодняшняя игра показала, что у Динамо есть сплоченный коллектив. А это прямая заслуга тренерского штаба. Так что Михайличенко может с полным основанием принимать поздравления. С победой!
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 30.10.2019 22:09
    +15
    Я такого дк давно не видел. Еще бы реализация...
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 30.10.2019 22:07
    +14
    А Караваев то заиграл походу
    Syrok-oxlx
    online
      Syrok-oxlx, 30.10.2019 22:08
    +13
    Сегодня реально от игры Шахтёра тошнило, Динамо победило заслуженно! Мораес, Коваленко,Коноплянка просто кошмар,Марлос угасает.
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2019 22:07
    +13
    Коваленко, дякую за перемогу ДК ! Виходи й надалі у старті!
    skeijp
      skeijp, 30.10.2019 22:25
    +12
    БРАВО ДИНАМО!!! Нарешті побачили ГРУ справжнього ДИНАМО!!!!
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 30.10.2019 22:14
    +12
    Такое ощущение, что динамо играет в пол-ноги весь год, берегя силы на матчи с шахтером😁
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.10.2019 22:11
    +12
    Алексей Александрович а можно мы так в каждом матче играть будем !!!
    Ну классаня же игра
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 30.10.2019 22:09
    +12
    Динамо з перемогою, Шахтар зіграв погано. Кто більше бажав, той переміг.
    MaxUa
    MaxUa, 31.10.2019 02:23
    +11
    OKs100, 31.10.2019 02:14
    Денис Попов сегодня доказал, что перерос уровень Динамо и летом ему нужно уезжать играть в Европу в какой-нибудь средний клуб по типу Брюгге или Лацио.
    Очередный глор Шахтера. Как только кто-то из Динамо показывает сносную игру, сразу же следует стандартная рекомендация срочно собирать вещи и уезжать из Украины. Ну логично. У Шахтера довольно скоро как минимум 6 пенсионеров отвалят из основы и кем тогда противостоять набирающей ход молодежки Динамо? Конечно лучше пусть они все свалят за бугор. А подаваться эта инициатива будет исключительно как забота о национальной сборной. Классика жанра: обычное преследование частных интересов, которое маскируется за якобы заботой о всеобщем благе.
    Cityzen83
      Cityzen83, 30.10.2019 22:14
    +11
    Динамо сегодня заслужило. Сегодня Динамо было лучше. Игра огонь конечно. Вот Лесик и замены это понятие не совместимо.