30.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Украины

Причуды «слепого жребия», или Шанс для «Ингульца» и компании

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Украины
© ФК Шахтер

Финал в 1/8 финала – именно так можно охарактеризовать кубковый поединок между «Динамо» и «Шахтером». С одной стороны, хотелось бы для поднятия статуса турнира увидеть эту пару в главном матче национального Кубка, но с другой – интересно понаблюдать, будет ли и в этом розыгрыше трофея неожиданный финалист. Во всяком случае, шанс у «Ингульца» и компании пробиться в финал снова очень существенный.

Динамовцы и «горняки» нередко пересекались на кубковых дорогах. Правда, чаще всего в финале. Таких встреч было десять: в активе каждой из команд по пять побед. Встречались два лидера украинского футбола и на стадиях плей-офф: всего пять раз. И, что интересно, все эти пять матчей закончились в пользу «Шахтера». Последняя такая встреча была в прошлом сезоне, когда после ничьи в основное время (1:1) дончане оказались сильнее в серии пенальти.

Опережают «горняки» киевлян и по общему числу побед в Кубке Украины: 13 против 11 титулов. Да и последний раз второй по значимости трофей отечественного футбола динамовцы выиграли давненько – в 2015 году. Так что наверняка для «бело-голубых» матч в среду будет еще и поводом поменять в свою пользу негативные тенденции. Тогда как «оранжево-черных», в свою очередь, очная встреча с принципиальным соперником в случае победы может укрепить в статусе фаворита противостояний.

К принципиальному матчу оба соперника подходят на фоне не совсем удачных результатов. Динамовцы в последнем туре чемпионата не смогли одолеть на своем поле «Карпаты», сыграв вничью 1:1. А перед этим была такая же ничья (в смысле, по счету) в матче Лиги Европы против «Копенгагена». Однако настораживают не столько последние результаты команды Михайличенко, сколько игра как таковая. До этих двух последних поединков казалось, что киевляне успешно миновали игровой кризис и прочно стали на рельсы побед. Но это только казалось. Проблемы начались уже в матче с «Александрией», когда удалось победить лишь на «жилах». Проблемы команды в защите никуда не делись, а к ним прибавились и проблемы в атаке.

Частично эти проблемы можно пояснить травмами. Из-за повреждений выбыли Бойко, Бурда, Кадар, Буяльский. И если первых троих тренерский штаб смог более-менее полноценно заменить, то вот отсутствие Буяльского очень сказывается на игре: связать воедино оборону и атаку оказалось некому. Но есть и проблема сугубо тренерского характера: у Михайличенко попросту нет плана «Б» на игру, а в матче с «горняками» он наверняка понадобится.

Свои проблемы есть и у «Шахтера». Как и конкурент, «горняки» не выигрывали в двух последних матчах: ничья с «Александрией» в чемпионате и дележ очков в матче Лиги чемпионов против хорватского «Динамо». Что касается качества игры команды Каштру, то оно, несомненно, есть. Но вот преодолевать насыщенную, а главное – грамотную оборону соперника дончане так и не научились.

Видится, что этот нюанс – сложность игры «Шахтера» при массированной обороне – должен взять на вооружение тренерский штаб Михайличенко. Пытаться сыграть с «горняками» в открытый футбол сейчас вряд ли уместно, потому что с точки зрения командной скорости киевляне заметно уступают сопернику, поэтому нужно отталкиваться от своих сильных сторон. Грамотная, компактная оборона (должен появиться Кадар, восстановившийся от травмы), насыщенный центр поля (интересно, будет ли готов к матчу Буяльский?) и быстрые контратаки – вот примерно таким может быть секрет успеха «Динамо».

Что же касается действующих обладателей трофея, то им вряд ли нужно изобретать велосипед. Каштру главное – найти необходимый баланс в центре поля и атаке, то есть выбрать оптимальный на данном этапе состав. Благо, что выбирать есть из кого. Если Тайсон с Марлосом получат хотя бы относительную свободу действий, динамовцам придется несладко.

В этой связи очень важно, чтобы команды сыграли в рамках правил. Нередко матчи с их участием превращаются в кулачные бои. Но будем надеяться, что на этот раз на первый план выйдет футбол.     

Букмекерские конторы в этом противостоянии отдают предпочтение «горнякам». Средний коэффициент на победу «Шахтера» в основное время – 2,05, тогда как на выигрыш динамовцев – 3,60. Ничья оценивается средним показателем 3,50.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко, Шепелев, Сидорчук, Цыганков, Вербич, Гармаш, Беседин

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Тайсон, Марлос, Соломон, Мораес

 

30 октября, среда

«Динамо» — «Шахтер»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО  ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

   

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fifadinamo
      fifadinamo, 30.10.2019 20:32
    0
    Віталій Яценко, 30.10.2019 09:38
    Якщо буде Сидорчук у старті, а він таки буде, то нажаль Динамо буде одразу у меншості. Хоча мотивація буде більшою це точно. Та Сидор тягне команду вниз. Вся надія на те, що буде у старті Шапаренко. І що він із Циганковим щось створять попереду. Та передчуття такі собі.
    Привіт від Сидорчука
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2019 18:29
    0
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 17:54
    Ну ты давай не загоняйся ато создаётся впечатление шо ты хuйцов пересосал у себя на объездной в Харькове и возомнил себя королевой минета а насчёт побухать так это ваша загаражная тусовка и жёнушка пососуля там во главе у которой табло пропитое в аватарку не влазит специализируется на этом
    Идиот озобоченный, мне тебя жаль
    Johnny92
    Johnny92, 30.10.2019 18:10
    0
    Динамовци Ко ко ко!!! Синій шлачок
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 17:55
    -2
    nomad, 30.10.2019 17:39
    ВСЯ страна это порохоботовская Галиция?
    Всего лишь объездная харькова
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 17:54
    -3
    Ну ты давай не загоняйся ато создаётся впечатление шо ты хuйцов пересосал у себя на объездной в Харькове и возомнил себя королевой минета а насчёт побухать так это ваша загаражная тусовка и жёнушка пососуля там во главе у которой табло пропитое в аватарку не влазит специализируется на этом
    nomad
      nomad, 30.10.2019 17:53
    +1
    jekаfunny, 30.10.2019 17:46
    а ты со своей Уфы решил географию подучить , на старости лет ?
    С Камчатки. И какая старость? Только жизнь началась на пенсии
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.10.2019 17:46
    -1
    nomad, 30.10.2019 17:39
    ВСЯ страна это порохоботовская Галиция?
    а ты со своей Уфы решил географию подучить , на старости лет ?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2019 17:43
    +1
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 17:32
    А над тобой вся страна шмара с объездной
    Вся планета и млечный путь заканчивай бухать, собака!!!
    nomad
      nomad, 30.10.2019 17:39
    -2
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 17:32
    А над тобой вся страна шмара с объездной
    ВСЯ страна это порохоботовская Галиция?
    SportsMan
      SportsMan, 30.10.2019 17:39
    -1
    ShakhtarUberAlles, 30.10.2019 09:51
    Кубок Чемпионам! Вперед, кубковая команда! ШДФК!
    ШДФК - это расшифровывается как "Шахтер" (Донецк) - фуфловая команда?
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 17:32
    -5
    AdvocatusDei, 30.10.2019 17:26
    Над тобой весь сайт ржёт, полудурок бродячий
    А над тобой вся страна шмара с объездной
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2019 17:26
    +1
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 16:08
    Где-то в Хорватии ржет динамо Загреб над тобой убогим.
    Над тобой весь сайт ржёт, полудурок бродячий
    SportsMan
      SportsMan, 30.10.2019 17:16
    0
    Ukraine, 30.10.2019 08:39
    Гарний анонс, стаття написана чудово.
    Але результат.....
    Прогнозую 1:3 1:4
    "Болельщик Динамо с детства", поддерживаемая тобой всю жизнь команда сегодня выиграет
    SportsMan
      SportsMan, 30.10.2019 17:13
    0
    kvlad200760, 30.10.2019 09:13
    А ти гадаєш Дно буде грати з позиції сили,першим номером?Дуже смішно!Максимум що вони спробують то з самого початку застосувати високий пресінг! А взагалі будуть відсиджуватись в захисті!!!
    А для тебя существует только два варианта: автобус и первым номером с позиции силы? Да уж, ты просто эксперт футбола. Смешно-2.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 30.10.2019 17:12
    0
    Руслан Водянов, 30.10.2019 14:43
    в теннисе эту ситуацию можно назвать скрытый матчбол, то есть победитель этой дуэли практически обеспечил себе кубок Украины
    В этом году нет такой уверенности кстати
    xavo57
      xavo57, 30.10.2019 16:38
    0
    https://youtu.be/uZzZBtBpswg - Крутяк. Техника
    fifadinamo
      fifadinamo, 30.10.2019 16:12
    0
    Вадим Максимов, 30.10.2019 15:58
    Только шахтер только победа!!!
    Дк навіть копенхаген не змогли здолати у себе вдома, куди там шахтар)
    Краще в ЛЕ хай викладуються...інакше скоро буду в еврокубках з першого раунду ЛЧ, а то можливо і ЛЕ стартувати
    3 рік київ без ЛЧ залишаються, а Україну без нормальної прибавки до коефіціентів
    Пиши только первую фразу и тебя поддержат (ну не все конечно), дальше не твое - почитай, поучись, подумай
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 16:08
    -3
    Вадим Максимов, 30.10.2019 15:58
    Только шахтер только победа!!!
    Дк навіть копенхаген не змогли здолати у себе вдома, куди там шахтар)
    Краще в ЛЕ хай викладуються...інакше скоро буду в еврокубках з першого раунду ЛЧ, а то можливо і ЛЕ стартувати
    3 рік київ без ЛЧ залишаються, а Україну без нормальної прибавки до коефіціентів
    Где-то в Хорватии ржет динамо Загреб над тобой убогим.
    fifadinamo
      fifadinamo, 30.10.2019 16:05
    0
    Победит сильнейший на данный момент футбольный клуб Украины, главное судье делать свою работу, не более и не менее
    У кого ники на жо и любимые слова на жо - ну никто не виноват что вы оттуда
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 30.10.2019 15:58
    -1
    Только шахтер только победа!!!
    Дк навіть копенхаген не змогли здолати у себе вдома, куди там шахтар)
    Краще в ЛЕ хай викладуються...інакше скоро буду в еврокубках з першого раунду ЛЧ, а то можливо і ЛЕ стартувати
    3 рік київ без ЛЧ залишаються, а Україну без нормальної прибавки до коефіціентів
    nomad
      nomad, 29.10.2019 19:01
    +9
    Андрей Овчаренко, 29.10.2019 18:50
    Если Михайличенко не натупит, то скорее всего, ничья будет в основное время. А если замены будут как с Копенгагеном, а стартовый состав как с Карпатами, то Динамо будет плохо. Где-то так оцениваю шансы на сегодня.
    А вдруг Вербич забьёт на 2 мин, а Родригес на 5 мин? Это ж футбол!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2019 10:17
    +8
    ingvar1305, 30.10.2019 10:15
    Панове,не будемо гадати!!!...
    За декілька годин побачимо!!!...
    Не обіцяю,що буде красивий і видовищний футбол,але гра якась буде!!...
    На жаль,ми не в Англії чи Іспанії...
    Приємного перегляду!!!...
    сто% Главное без скандалов судейских или между футболистами... Просто хорошая игра хороших команд!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.10.2019 16:58
    +8
    Пусть победит сильнейший завтра !
    А судью мы увидим только с протоколу к матчу !
    Sunrise
      Sunrise, 30.10.2019 10:21
    +7
    Глядя на то как наши команды отыграли последние матчи сегодня может быть все что угодно. Главное чтобы все мирно и без судейских ошибок в одну или другую сторону. Прогноз спорт.юа конечно очень оптимистичный но только игра покажет что будет.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 29.10.2019 18:10
    +7
    JulikoB, 29.10.2019 18:06
    В Загребе с тебя смеются.
    Завтра посмотрим кто посмеётся
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2019 10:11
    +6
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 09:57
    Ш - шлюхи
    Д - донецкие
    Ф - филонящие
    К - кротопомойку
    Ок
    псина, ты уверенно держишь первое место по дебильности на сайте! конгратюлейшен
    ingvar1305
      ingvar1305, 30.10.2019 10:15
    +5
    Панове,не будемо гадати!!!...
    За декілька годин побачимо!!!...
    Не обіцяю,що буде красивий і видовищний футбол,але гра якась буде!!...
    На жаль,ми не в Англії чи Іспанії...
    Приємного перегляду!!!...
    SportsMan
      SportsMan, 30.10.2019 04:59
    +5
    Автор предлагает играть против Шахтера автобусом? Смешно.
    Yura Voller
      Yura Voller, 30.10.2019 10:46
    +4
    Прогноз Sport.ua — 2:1.. Серйозно?
    ДинамаБоти заполонили коментарі,
    Жеки ху**и. Якщо протримають автобус в основний час, то буде за щастя, бий біжи зараз мало хто грає.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2019 10:17
    +4
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 10:16
    Ты не поверишь но я хз что надо сделать на этом сайте чтобы получит бан на вечно. Уже матом крою таких долпоепов как ты и вадо и ничего не помогает. Мб админа послать нахер?
    усыпить тебя просто нужно
    Руслан Водянов
      Руслан Водянов, 30.10.2019 14:43
    +3
    в теннисе эту ситуацию можно назвать скрытый матчбол, то есть победитель этой дуэли практически обеспечил себе кубок Украины
    JulikoB
    online
      JulikoB, 29.10.2019 22:49
    +3
    kvlad200760, 29.10.2019 18:46
    Мені цікаво сайт дає перемогу Динамо а букмекери ставлять на Шахтар!Цікаво хто з них дурний?
    Спорт юа частенько угадывает даже самые неожиданные счета.
    nomad
      nomad, 29.10.2019 18:58
    +3
    kvlad200760, 29.10.2019 18:46
    Мені цікаво сайт дає перемогу Динамо а букмекери ставлять на Шахтар!Цікаво хто з них дурний?
    Ты знаешь что такое ИМХО?
    Taran
    Taran, 29.10.2019 18:07
    +3
    Kroti_dnishenskoe_dno, 29.10.2019 17:59
    Не надо нам тут про свой худой конец рассказывать
    Псина, а у тебя какой конец будет? Мы с ребятами мариупольскими завтра будем в Киеве, гляди как бы вас не загнали в кусты троещинские! Будете прятаться за гаражами, как говорил ваш "духовный вождь" Жека-дыpкофанни
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 30.10.2019 14:05
    +2
    да будет срач в комментах
    alex13
      alex13, 30.10.2019 10:55
    +2
    Слишком оптимистический прогноз для Динамо!
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 29.10.2019 18:03
    +2
    1:6 будет примерно,дынама сейчас очень убогое...
    nomad
      nomad, 30.10.2019 17:53
    +1
    jekаfunny, 30.10.2019 17:46
    а ты со своей Уфы решил географию подучить , на старости лет ?
    С Камчатки. И какая старость? Только жизнь началась на пенсии
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2019 17:43
    +1
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 17:32
    А над тобой вся страна шмара с объездной
    Вся планета и млечный путь заканчивай бухать, собака!!!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2019 17:26
    +1
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 16:08
    Где-то в Хорватии ржет динамо Загреб над тобой убогим.
    Над тобой весь сайт ржёт, полудурок бродячий