30.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «В Кубке все должны быть в равных условиях»

Наставник «Динамо» считает, что матч с «Шахтером» (2:1) был достоин финала

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «В Кубке все должны быть в равных условиях»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал победу над донецким «Шахтером» (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Украины.
 
– Тяжело анализировать игру сразу, по горячим следам. На мой взгляд, получилась игра достойная финала. Оба соперника показали добротный футбол. Было много эмоций, хороших моментов. Я рад, что мы продолжаем борьбу за Кубок Украины, показав, считаю, хороший футбол. Жаль, что не смогли, имея предпосылки для контратак, довести их до логического завершения. В целом команда сыграла надежно, ответственность была повышенная.
 
– Почему случилась заминка с выходом на поле Гармаша? Он уже был готов выйти, но вы решили повременить с заменой и даже игроки подходили к скамейке, чтобы ускорить его выход.
– Изначально он должен был выйти раньше. Но появилась информация, что у Попова повреждение. Поэтому решили повременить немного. Потом мяч не покидал поле. Но в конце тайма, когда появилась возможность, мы его выпустили.
 
– Оцените, пожалуйста, игру Артема Беседина?
– В тактическом плане он сделал хорошую работу, принес много пользы команде. Наша тактика на игру? Считаю, тактические построения себя оправдали не только по результату, но и по той игре, которую показала команда.
 
– Не считаете, что нужно разводить «Динамо» и «Шахтер» в Кубке Украины до полуфинала?
– Нет. Я так не считаю. Все должны быть в равных условиях. Да, это был не финал, но был настоящий кубковый матч. Кубок должен оставаться Кубком, как и в других странах – Англии, Германии.
 
– Почему вы не подсказываете команде у бровки поля?
– Не думаю, что, если бы я это делал, меня кто-то слышал бы, кроме четвертого арбитра. Мы стараемся доносить информацию до игроков перед матчем и в перерыве. Но если есть необходимость внести корректировки по ходу матча – мы этой возможностью тоже пользуемся.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(122 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SKIF1927
      SKIF1927, 31.10.2019 13:48
    -1
    Андрей Обозный, 31.10.2019 10:14
    С победой киевлян, Урааа, достойная победа, в меншестве, показали характер, Попов красава, по по морьде заехал, и гол решающий забил! А вот Михайличенко мудак, замены не учили делать, почему не играет Буяльский, Родригес, Циташвили, вопросы???
    мудак, у Буяльского травма !
    SKIF1927
      SKIF1927, 31.10.2019 13:46
    -1
    nomad, 31.10.2019 13:20
    Теперь ДА. Динамо будет играть всё на выезде, а в случае их выхода в финал (это 99,99%), игра должна состояться в Запорожье. 14 ноября там дебютирует Сборная Украины с Эстонией. А Динамо что? Рыжие?
    В Тернополi фiнал !
    SKIF1927
      SKIF1927, 31.10.2019 13:45
    0
    Повнiстю тактично переграв каштрата.
    nomad
      nomad, 31.10.2019 13:20
    -1
    Теперь ДА. Динамо будет играть всё на выезде, а в случае их выхода в финал (это 99,99%), игра должна состояться в Запорожье. 14 ноября там дебютирует Сборная Украины с Эстонией. А Динамо что? Рыжие?
    jwls1914
      jwls1914, 31.10.2019 12:52
    +2
    andre_lui, 31.10.2019 00:00
    Шановні вболівальники, Ви іноді дуже цікаві люди. Самі вигадуєте ситуаціі, іх аналізуєте, а потім дивуєтесь чому не так як Вам здається. Необхідно аналізувати факти. А вони такі, що команда вибудовується. Так є перші результати, але...перші три гри, були невдалі -деякі гарячі голови вже виганяли тренера. Результати непогані. Команда додала в мобільності, є ротація, будуть і кадрові поновлення...Потрібен час..Рамос з Дніпром рік провалив. Клопп з Лівером перший сезон не дуже..Шева перший відбір завалив...Як відомо поспіх добрий при ловлі бліх (Олег Володимирович вибачте). Все йде своім чередом...І сьогодні не Шахтар був слабким, а сильним Динамо. Коли є швидкість бразильці відпочивають, памятаєте Марлос випав у грі з європейськими бразильцями за збірну...Михайличенко, на фарт, сидить як Лобановський (в старші роки)- мабуть у цьому секрет успіху (це жарт)🙂
    Це ледве не перша хороша гра Динамо в цьому сезоні проти сильного суперника. Забути вмить всі ті невдачі, нудотні ігри без смаку і стилю та повірити в тренерський талант Михайличенка? Дякую, але я трошки почекаю. По цій грі - лайк, без питань. Покажіть те саме в ЛЄ, і претензій та питань не буде
    jwls1914
      jwls1914, 31.10.2019 12:52
    +2
    andre_lui, 31.10.2019 00:00
    Шановні вболівальники, Ви іноді дуже цікаві люди. Самі вигадуєте ситуаціі, іх аналізуєте, а потім дивуєтесь чому не так як Вам здається. Необхідно аналізувати факти. А вони такі, що команда вибудовується. Так є перші результати, але...перші три гри, були невдалі -деякі гарячі голови вже виганяли тренера. Результати непогані. Команда додала в мобільності, є ротація, будуть і кадрові поновлення...Потрібен час..Рамос з Дніпром рік провалив. Клопп з Лівером перший сезон не дуже..Шева перший відбір завалив...Як відомо поспіх добрий при ловлі бліх (Олег Володимирович вибачте). Все йде своім чередом...І сьогодні не Шахтар був слабким, а сильним Динамо. Коли є швидкість бразильці відпочивають, памятаєте Марлос випав у грі з європейськими бразильцями за збірну...Михайличенко, на фарт, сидить як Лобановський (в старші роки)- мабуть у цьому секрет успіху (це жарт)🙂
    Це ледве не перша хороша гра Динамо в цьому сезоні проти сильного суперника. Забути вмить всі ті невдачі, нудотні ігри без смаку і стилю та повірити в тренерський талант Михайличенка? Дякую, але я трошки почекаю. По цій грі - лайк, без питань. Покажіть те саме в ЛЄ, і претензій та питань не буде
    Bolshoi
      Bolshoi, 31.10.2019 11:29
    +4
    AlexDSan, 31.10.2019 11:25
    Плюс підозрюю, що Київ як місце проведеня матча міг всплити не намарно: Динамо і кроти мають дуже щільний графін (матч в три дні), базуються обидві команди в Кижєві - от і усунули зайві переїзди.
    Согласен, обе команды играли по месту жительства. А то что в Киеве большинство болельщиков за Динамо, так это будет в любом другом городе, ну может кроме Мариуполя.
    AlexDSan
      AlexDSan, 31.10.2019 11:25
    0
    JulikoB, 30.10.2019 23:28
    Шахтер не любят везде, так что ему пох где играть.
    Плюс підозрюю, що Київ як місце проведеня матча міг всплити не намарно: Динамо і кроти мають дуже щільний графін (матч в три дні), базуються обидві команди в Кижєві - от і усунули зайві переїзди.
    AlexDSan
      AlexDSan, 31.10.2019 11:22
    +1
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 23:25
    Равных условиях говоришь?) А разве это равные условия, когда Динамо имеет преимущество своего поля?)
    Питання до ваших функціонерів - вони не футбол розвивають, а кармани набивають та одну рижу жопу лижуть. Тому навіть чверть фінали граються в один матч (боюсь просто помилитися з півфіналами). В минулому році Динамограло на виїзді. І нічого.
    AlexDSan
      AlexDSan, 31.10.2019 11:19
    +1
    Axmetov1, 31.10.2019 00:10
    Шахтёр не любят,на этом сайте только 3 человека с 20 акаунтами
    Помиляєтеся. Сильно помиляєтеся.
    Bolshoi
      Bolshoi, 31.10.2019 11:18
    +7
    Oleksandr Kelym, 31.10.2019 11:02
    Судячи по тому, із яких гравців робе основу команди Михайличенко - насправді головний Суркіс..... Знову в основі бездарі Гармаш і Беседін, талановиті молоді гравці Цитаішвілі, Шапаренко та інші - на скамейці або взагалі в дублі або в оренді ( Русин, Булеца....) Не буде толку... А для дурбила Суркіса - головне, щоб тренер його слухався!
    І контракт із Михайличенком - на 2 роки... тобто, 2 роки бездарного вовтузення та човгання.... Де інтенсивний європейський футбол, де гра в два дотика до м*яча - другим пас? Команда одного тайму.....
    Получается что у Шахтера тренер ещё слабее.
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 31.10.2019 11:02
    -4
    Судячи по тому, із яких гравців робе основу команди Михайличенко - насправді головний Суркіс..... Знову в основі бездарі Гармаш і Беседін, талановиті молоді гравці Цитаішвілі, Шапаренко та інші - на скамейці або взагалі в дублі або в оренді ( Русин, Булеца....) Не буде толку... А для дурбила Суркіса - головне, щоб тренер його слухався!
    І контракт із Михайличенком - на 2 роки... тобто, 2 роки бездарного вовтузення та човгання.... Де інтенсивний європейський футбол, де гра в два дотика до м*яча - другим пас? Команда одного тайму.....
    Bolshoi
      Bolshoi, 31.10.2019 10:50
    0
    Андрей Деко, 31.10.2019 09:32
    Интересно когда, наконец, на поле перестанут выпускать деревянного Гармаша, а не техничного Циташвили!?
    Что, обоих не выпускать?
    Андрей Обозный
      Андрей Обозный, 31.10.2019 10:19
    -3
    Если провалят Лигу Европы, болельщики забросают всех комнями как и Копенгаген
    Couch
      Couch, 31.10.2019 10:16
    +5
    Поздравляю всех болельщиков Динамо с прекрасной победой. Михайличенку удачи и терпения, хотя он и так много стерпел негатива от болел. Ещё бы в Лиге Европы игру подтянуть.
    Андрей Обозный
      Андрей Обозный, 31.10.2019 10:16
    -3
    На мой взгляд самое слабое звено в Динамо это Михайличенко, Шеву на пост главного тренера)))
    xavo57
      xavo57, 31.10.2019 10:16
    0
    https://youtu.be/uZzZBtBpswg - Крутяк
    Андрей Обозный
      Андрей Обозный, 31.10.2019 10:14
    -7
    С победой киевлян, Урааа, достойная победа, в меншестве, показали характер, Попов красава, по по морьде заехал, и гол решающий забил! А вот Михайличенко мудак, замены не учили делать, почему не играет Буяльский, Родригес, Циташвили, вопросы???
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 31.10.2019 09:32
    +4
    Интересно когда, наконец, на поле перестанут выпускать деревянного Гармаша, а не техничного Циташвили!?
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 31.10.2019 08:43
    +1
    Лесик,ты поц.Если бы проиграли-это была бы полностью твоя вина.Ни одной замены,когда надо всего чуть потянуть в конце матча...Депена вместо наевшегосч Вербича читалось даже дилетантами после 80 минуты.Тебе,поц,просто повезло мегодня в итоге,что кр.оты не воспользовались твоей тупостью тренерской
    firstromario
      firstromario, 30.10.2019 23:17
    +21
    То один з тих випадків що ні критикувати ні хвалити не хочеться. Ну видно що Динамо виграло не випадково. Дійсно було кращою командою, але я НІЯК не можу зрозуміти чому так тільки в матчах з шахтою. Ну мотивація в кваліфікації ліги чемпіонів набагато вища має бути наприклад. Хто винен? Вроді і тренери інколи вміють тактику вибрати, і футболісти вміють футбол грати як треба. Та й навіть баран власник начебто гроші на більш менш склад дав... Чесно, важко зрозуміти чому Динамо грає так вибірково...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 30.10.2019 23:10
    +19
    Леха тут браво
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.10.2019 23:26
    +13
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 23:25
    Равных условиях говоришь?) А разве это равные условия, когда Динамо имеет преимущество своего поля?)
    ХЗ ,а когда в прошлом спезоне в кубке ШД на своем играл , это получается честно было ?
    а ну ок
    Gorman Lennox
      Gorman Lennox, 30.10.2019 23:59
    +12
    ДК заслужено в следующем этапе кубка. Давно не видел такой игры от ДК, как реализации идей Лобановского - прессинг по всему полю и игра каждого игрока не по позициям, а по всему полю.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 30.10.2019 23:16
    +12
    Сегодня тактически не считая поздних замен Миха был на высоте
    andre_lui
      andre_lui, 31.10.2019 00:00
    +10
    Шановні вболівальники, Ви іноді дуже цікаві люди. Самі вигадуєте ситуаціі, іх аналізуєте, а потім дивуєтесь чому не так як Вам здається. Необхідно аналізувати факти. А вони такі, що команда вибудовується. Так є перші результати, але...перші три гри, були невдалі -деякі гарячі голови вже виганяли тренера. Результати непогані. Команда додала в мобільності, є ротація, будуть і кадрові поновлення...Потрібен час..Рамос з Дніпром рік провалив. Клопп з Лівером перший сезон не дуже..Шева перший відбір завалив...Як відомо поспіх добрий при ловлі бліх (Олег Володимирович вибачте). Все йде своім чередом...І сьогодні не Шахтар був слабким, а сильним Динамо. Коли є швидкість бразильці відпочивають, памятаєте Марлос випав у грі з європейськими бразильцями за збірну...Михайличенко, на фарт, сидить як Лобановський (в старші роки)- мабуть у цьому секрет успіху (це жарт)🙂
    Кум Кума
      Кум Кума, 30.10.2019 23:15
    +8
    Дякую!!!
    Bolshoi
      Bolshoi, 31.10.2019 11:18
    +7
    Oleksandr Kelym, 31.10.2019 11:02
    Судячи по тому, із яких гравців робе основу команди Михайличенко - насправді головний Суркіс..... Знову в основі бездарі Гармаш і Беседін, талановиті молоді гравці Цитаішвілі, Шапаренко та інші - на скамейці або взагалі в дублі або в оренді ( Русин, Булеца....) Не буде толку... А для дурбила Суркіса - головне, щоб тренер його слухався!
    І контракт із Михайличенком - на 2 роки... тобто, 2 роки бездарного вовтузення та човгання.... Де інтенсивний європейський футбол, де гра в два дотика до м*яча - другим пас? Команда одного тайму.....
    Получается что у Шахтера тренер ещё слабее.
    jwls1914
      jwls1914, 31.10.2019 01:38
    +7
    Я не пойму, почему с уходом Фонсеки у Шахтера заметно упала точность паса. Как на это может повлиять тренер? А вот ДК сегодня приятно удивило. Только пока непонятно, сработала ли обычная мотивация против Шахтера, или Лесик, все-таки, тренер?
    Nashwill
      Nashwill, 31.10.2019 05:26
    +6
    Forever_young_13, 30.10.2019 23:43
    Защекан. Отсоси всему тренерскому штабу за сегодняшний матч.
    Ты этого заслужил
    в тебе все зводиться до сосання це в тебе професійна деформація?
    MetalKH
    online
      MetalKH, 30.10.2019 23:59
    +6
    UKRAINE FAN, 30.10.2019 23:53
    О фанат металист 100500
    Вообще-то МетаЛЛист пишется с двумя Л
    JulikoB
      JulikoB, 30.10.2019 23:28
    +6
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 23:25
    Равных условиях говоришь?) А разве это равные условия, когда Динамо имеет преимущество своего поля?)
    Шахтер не любят везде, так что ему пох где играть.
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.10.2019 23:09
    +6
    За сегодняшний матч снимаем шляпу перед ТШ
    Couch
      Couch, 31.10.2019 10:16
    +5
    Поздравляю всех болельщиков Динамо с прекрасной победой. Михайличенку удачи и терпения, хотя он и так много стерпел негатива от болел. Ещё бы в Лиге Европы игру подтянуть.
    MetalKH
    online
      MetalKH, 31.10.2019 00:00
    +5
    UKRAINE FAN, 30.10.2019 23:54
    Ты палишься когда пытаешься сидеть с нескольких акаунтов)
    И аККаунт пишется с двумя К. Не проспи завтра школу
    MetalKH
    online
      MetalKH, 30.10.2019 23:38
    +5
    UKRAINE FAN, 30.10.2019 23:28
    Если в равных то матч должен проходить на нейтральном поле или из двух поединков!
    А почему в прошлом сезоне Шахтер обыграл Динамо в Харькове в 1/4 финала?????? Не нужно сходить с ума по мелочам
    Bolshoi
      Bolshoi, 31.10.2019 11:29
    +4
    AlexDSan, 31.10.2019 11:25
    Плюс підозрюю, що Київ як місце проведеня матча міг всплити не намарно: Динамо і кроти мають дуже щільний графін (матч в три дні), базуються обидві команди в Кижєві - от і усунули зайві переїзди.
    Согласен, обе команды играли по месту жительства. А то что в Киеве большинство болельщиков за Динамо, так это будет в любом другом городе, ну может кроме Мариуполя.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 31.10.2019 09:32
    +4
    Интересно когда, наконец, на поле перестанут выпускать деревянного Гармаша, а не техничного Циташвили!?
    jekаfunny
      jekаfunny, 31.10.2019 01:23
    +4
    UKRAINE FAN, 30.10.2019 23:28
    Если в равных то матч должен проходить на нейтральном поле или из двух поединков!
    Когда в прошлом сезоне играли один матч на стадионе ШД ты так же писал ?
    sanitarium
      sanitarium, 30.10.2019 23:18
    +4
    Проблема в том, что Динамо умеет играть только с Шахтёром - уже не первый год. Так что я бы пока не делал радужных прогнозов и не утверждал, что Динамо перестанет мучиться в ЛЕ. Посмотрим...