Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 31 октября 2019, 17:32
28792
34

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «В Кубке все должны быть в равных условиях»

Наставник «Динамо» считает, что матч с «Шахтером» (2:1) был достоин финала

| Обновлено 31 октября 2019, 17:32
28792
34
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «В Кубке все должны быть в равных условиях»
ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал победу над донецким «Шахтером» (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Украины.
 
– Тяжело анализировать игру сразу, по горячим следам. На мой взгляд, получилась игра достойная финала. Оба соперника показали добротный футбол. Было много эмоций, хороших моментов. Я рад, что мы продолжаем борьбу за Кубок Украины, показав, считаю, хороший футбол. Жаль, что не смогли, имея предпосылки для контратак, довести их до логического завершения. В целом команда сыграла надежно, ответственность была повышенная.
 
– Почему случилась заминка с выходом на поле Гармаша? Он уже был готов выйти, но вы решили повременить с заменой и даже игроки подходили к скамейке, чтобы ускорить его выход.
– Изначально он должен был выйти раньше. Но появилась информация, что у Попова повреждение. Поэтому решили повременить немного. Потом мяч не покидал поле. Но в конце тайма, когда появилась возможность, мы его выпустили.
 
– Оцените, пожалуйста, игру Артема Беседина?
– В тактическом плане он сделал хорошую работу, принес много пользы команде. Наша тактика на игру? Считаю, тактические построения себя оправдали не только по результату, но и по той игре, которую показала команда.
 
– Не считаете, что нужно разводить «Динамо» и «Шахтер» в Кубке Украины до полуфинала?
– Нет. Я так не считаю. Все должны быть в равных условиях. Да, это был не финал, но был настоящий кубковый матч. Кубок должен оставаться Кубком, как и в других странах – Англии, Германии.
 
– Почему вы не подсказываете команде у бровки поля?
– Не думаю, что, если бы я это делал, меня кто-то слышал бы, кроме четвертого арбитра. Мы стараемся доносить информацию до игроков перед матчем и в перерыве. Но если есть необходимость внести корректировки по ходу матча – мы этой возможностью тоже пользуемся.
Оцените материал
(142)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
firstromario
То один з тих випадків що ні критикувати ні хвалити не хочеться. Ну видно що Динамо виграло не випадково. Дійсно було кращою командою, але я НІЯК не можу зрозуміти чому так тільки в матчах з шахтою. Ну мотивація в кваліфікації ліги чемпіонів набагато вища має бути наприклад. Хто винен? Вроді і тренери інколи вміють тактику вибрати, і футболісти вміють футбол грати як треба. Та й навіть баран власник начебто гроші на більш менш склад дав... Чесно, важко зрозуміти чому Динамо грає так вибірково...
Gorman Lennox
ДК заслужено в следующем этапе кубка. Давно не видел такой игры от ДК, как реализации идей Лобановского - прессинг по всему полю и игра каждого игрока не по позициям, а по всему полю.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andre_lui
Шановні вболівальники, Ви іноді дуже цікаві люди. Самі вигадуєте ситуаціі, іх аналізуєте, а потім дивуєтесь чому не так як Вам здається. Необхідно аналізувати факти. А вони такі, що команда вибудовується. Так є перші результати, але...перші три гри, були невдалі -деякі гарячі голови вже виганяли тренера. Результати непогані. Команда додала в мобільності, є ротація, будуть і кадрові поновлення...Потрібен час..Рамос з Дніпром рік провалив. Клопп з Лівером перший сезон не дуже..Шева перший відбір завалив...Як відомо поспіх добрий при ловлі бліх (Олег Володимирович вибачте). Все йде своім чередом...І сьогодні не Шахтар був слабким, а сильним Динамо. Коли є швидкість бразильці відпочивають, памятаєте Марлос випав у грі з європейськими бразильцями за збірну...Михайличенко, на фарт, сидить як Лобановський (в старші роки)- мабуть у цьому секрет успіху (це жарт)🙂
Кум Кума
Дякую!!!
jwls1914
Я не пойму, почему с уходом Фонсеки у Шахтера заметно упала точность паса. Как на это может повлиять тренер? А вот ДК сегодня приятно удивило. Только пока непонятно, сработала ли обычная мотивация против Шахтера, или Лесик, все-таки, тренер?
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Деко
Интересно когда, наконец, на поле перестанут выпускать деревянного Гармаша, а не техничного Циташвили!?
sanitarium
Проблема в том, что Динамо умеет играть только с Шахтёром - уже не первый год. Так что я бы пока не делал радужных прогнозов и не утверждал, что Динамо перестанет мучиться в ЛЕ. Посмотрим...
PUTINHUILO
Лесик,ты поц.Если бы проиграли-это была бы полностью твоя вина.Ни одной замены,когда надо всего чуть потянуть в конце матча...Депена вместо наевшегосч Вербича читалось даже дилетантами после 80 минуты.Тебе,поц,просто повезло мегодня в итоге,что кр.оты не воспользовались твоей тупостью тренерской
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
Изначально он должен был выйти раньше. Но появилась информация, что у Попова повреждение.
------------
остання заміна була?)))
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Обозный
Если провалят Лигу Европы, болельщики забросают всех комнями как и Копенгаген
Андрей Обозный
На мой взгляд самое слабое звено в Динамо это Михайличенко, Шеву на пост главного тренера)))
Oleksandr Kelym
Судячи по тому, із яких гравців робе основу команди Михайличенко - насправді головний Суркіс..... Знову в основі бездарі Гармаш і Беседін, талановиті молоді гравці Цитаішвілі, Шапаренко та інші - на скамейці або взагалі в дублі або в оренді ( Русин, Булеца....) Не буде толку... А для дурбила Суркіса - головне, щоб тренер його слухався!
І контракт із Михайличенком - на 2 роки... тобто, 2 роки бездарного вовтузення та човгання.... Де інтенсивний європейський футбол, де гра в два дотика до м*яча - другим пас? Команда одного тайму.....
Андрей Обозный
С победой киевлян, Урааа, достойная победа, в меншестве, показали характер, Попов красава, по по морьде заехал, и гол решающий забил! А вот Михайличенко мудак, замены не учили делать, почему не играет Буяльский, Родригес, Циташвили, вопросы???
Милан Милан
Игры нет у Динамо, мысли нет, тренерской руки нет. Интересно, почему же имея хорошие предпосылки для контратак, контратаки не получаются??? Кому ещё можно задать этот вопрос кроме тренера???? Шахтер вышел играть, а Динамо рубиться и умирать.
Ptiza
Игра была откровенно говоря говяненькой
UKRAINE FAN
Если в равных то матч должен проходить на нейтральном поле или из двух поединков!