30.10.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Динамо виграло у Шахтаря бій на Олімпійському

Київський клуб вибив принципового суперника з Кубка України і вийшов в 1/4 фіналу

Динамо виграло у Шахтаря бій на Олімпійському
© twitter.com/DynamoKyiv

Головні фаворити Кубка України, якими традиційно є «Динамо» та «Шахтар», зустрілися вже на стадії 1/8 фіналу. І потрібно визнати, не в найкращому психологічному стані суперники підійшли до очного протистояння. У минулий уїк-енд командами були допущені синхронні осічки в національному чемпіонаті, а «гірники» і зовсім втратили перші очки в поточному турнірі. Раніше українські гранди проводили свої поєдинки на євроарені, які також не принесли позитивних емоцій. Так що, й одні, й інші мали намір підняти бойовий дух, розібравшись з головним внутрішнім опонентом.

Крім того, мотивації «біло-синім» мало додати бажання поквитатися з «Шахтарем» за попередні кубкові невдачі, адже в останніх трьох сезонах саме донецький клуб ставав перешкодою для киян в боротьбі за трофей. Зрештою, Кубок бачиться єдиною досяжною метою «Динамо» за підсумками цього сезону. У відновлення чемпіонської інтриги вірять лише найоптимістичніші прихильники «біло-синіх», та й перспективи киян у Лізі Європи виглядають поки досить туманно. Ну а принциповість українського «Класико» давала привід розраховувати, що на поле НСК «Олімпійський» команди вийдуть з позамежним бажанням перемогти, і ми побачимо безкомпромісну боротьбу двох непримиренних суперників.

Тренерський штаб Олексія Михайличенка в порівнянні з недільним матчем проти «Карпат» зробив чотири зміни в стартовому складі. На правому фланзі оборони киян вийшов Кендзьора, а Караваєв, який грав на цій позиції в попередньому поєдинку, розташувався вище, змінивши Родрігеша. У центрі поля Гармаша замінив Шепелєв, а на вістрі атаки замість Соля вийшов Бесєдін. У стартовому складі «Шахтаря» відбулося три зміни. Справа в захисті замість Додо вийшов Болбат, а в центрі оборони Хочолава поступився місцем Матвієнку. Також в старті з'явився Коноплянка, а бразилець Тете опинився на лаві запасних.

Кияни агресивно почали зустріч, і вже на 2-й хвилині мети ледь не досяг удар Вербича з-за меж штрафного. Господарі «Олімпійського» були явно націлені на швидке взяття воріт суперників, продовжуючи тиснути на захисну лінію «Шахтаря». Правда, незабаром «гірники» вирівняли ситуацію на полі і відсунули гру від своєї штрафної. Перша реальна загроза ними була створена в середині першого тайму, коли швидка комбінація футболістів донецького клубу завершилася вбіганням в центр штрафного Тайсона. У цьому епізоді блискуче зіграв Кендзьора, який в підкаті вибив м'яч. А вже в наступній атаці футбольний шедевр спорудив Сидорчук, котрий метрів з тридцяти увігнав м'яч у ворота з непередбачуваною для голкіпера траєкторією.

Пропустивши гол, «гірники» заволоділи територіальною перевагою, але кияни грамотно діяли в обороні і перекривали вільні зони у власному штрафному майданчику. Продовжував старанно відпрацьовувати в захисті Кендзьора, який не давав Ісмаїлі загострити ситуацію. Перед перервою кияни ледь не подвоїли свою перевагу, але після прострілу з флангу Вербич не пробив Пятова.

У другому таймі «біло-сині» сконцентрувалися на контратакуючій грі, і потрібно визнати, що випади «динамівців» виглядали куди гостріше, ніж позиційний наступ «Шахтаря». Грунтовно перевага почала переходити до «гірників» ближче до кінцівки основного часу матчу, а підопічні Михайличенка помітно втомилися. Міг зрівняти рахунок Тайсон, який зі штрафного пробив поруч зі штангою, а після удару головою Степаненка впевнено зіграв Бущан.

І все ж, Фортуна посміхнулася «гірникам». Спочатку Шепелев в центрі поля зіграв в ногу Тайсона, і арбітр показав порушнику червону картку. А в компенсований час гості заробили кутовий. В штрафну суперників прибіг і Пятов, але не він став героєм епізоду. Після навісу з кута поля м'яч заметушився у штрафному «Динамо», після чого знайшов Степаненка, який з лінії штрафного відправив м'яч у ворота. Далі була запізніла заміна київського клубу (Бесєдіна змінив Гармаш) і свисток про закінчення основного часу.

На початку першої 15-тихвилинки прийшла черга «гірників» хапатися за голову. Степаненко збив Вербича, зірвавши атаку киян, і арбітр показав півзахиснику другу жовту картку. Тут же близький до успіху був Гармаш, але свою команду виручив Пятов. А кульмінація настала на початку другого додаткового тайму. Навіс з кутового у виконанні Де Пени точним ударом головою замкнув Попов. На відповідь у «гірників» залишалося зовсім небагато часу, а сили були практично на межі. Як результат, «гірники» так і не зуміли загострити ситуацію біля воріт суперників і врятуватися від поразки.

2:1 - «Динамо» йде далі по турнірній сітці Кубка України.

Кубок України. 1/8 фіналу.

«Динамо» - «Шахтар» - 2:1

Сергій Сидорчук (22), Денис Попов (109) - Тарас Степаненко (90+2)

Віталій Миколенко (71), Томаш Кендзьора (74), Сергій Сидорчук (89), Карлос Де Пена (118), Артем Шабанов (120) - Тарас Степаненко (10), Віктор Коваленко (31), Дентіньо (109), Тайсон (120)

Володимир Шепелєв (89, груба гра) - Тарас Степаненко (94, друга жовта картка)

«Динамо»: Георгій Бущан, Віталій Миколенко, Денис Попов, Артем Шабанов, Томаш Кендзьора, Сергій Сидорчук, Володимир Шепелєв, Віктор Циганков, Беньямін Вербич (Карлос Де Пена, 101), Олександр Караваєв, Артем Бесєдін (Денис Гармаш, 90)

«Шахтар»: Андрій Пятов, Ісмаїлі, Микола Матвієнко, Сергій Кривцов (Давид Хочолава, 46), Сергій Болбат (Додо, 53), Тарас Степаненко, Віктор Коваленко, Ромеро Марлос (Маркос Антоніо, 100), Тайсон, Євген Коноплянка (Дентіньо, 73), Жуніор Мораєс

Арбітр: Віктор Копієвський (Кропивницький)

НСК «Олімпійський» (Київ)

ДИНАМО - ШАХТАР. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(9 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    mony65
      mony65, 01.11.2019 12:08
    -2
    оно же пидаростическое адвататишко за счет этого сайта кормится
    сегодня смачно гомна поела))
    сегодня у него праздник живота))
    адвакатишко пидаростическое ,ты сразу много не кушай,а то можешь обожраться и ФСЁ))
    mony65
      mony65, 01.11.2019 12:05
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 12:00
    Старый петух Моня...полный НОЛЬ Занавес!!
    плыви зеленное,педерастическое адвакатишко и главное не утони,хотя такое и не тонет))
    и что самое главное ведь знает,что он адвакатишко питор,но пока не сможет с этой мыслей ужиться))
    ну ведь все бывает в первый раз-раз не питорас адвакатишко,а потом"сто первый-не первый"))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 12:00
    0
    mony65, 01.11.2019 11:56
    ты опять все путаешь животное
    теперь на сайте есть один ПЕТУХ и он это ты который проепал свое очко высером
    -"про зуб"
    так что обтекай мразь
    Старый петух Моня...полный НОЛЬ Занавес!!
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:58
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:55
    то что ты, полный НОЛЬ в футболе... и это аксиома
    да хер с ним пусть ноль,главное не быть таким ,как ты педрило адвакатишко футбольным АНАЛитиком))
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:56
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:54
    да уж... старый петух, уже два часа пытаешься выкрутиться попробуй еще
    ты опять все путаешь животное
    теперь на сайте есть один ПЕТУХ и он это ты который проепал свое очко высером
    -"про зуб"
    так что обтекай мразь
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:55
    0
    mony65, 01.11.2019 11:50
    животное жопоголовое ,а какое Рома с ее местом имеет отношение к игре между Динамо и шахтером?
    то что ты, полный НОЛЬ в футболе... и это аксиома
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:54
    0
    mony65, 01.11.2019 11:53
    жопоротое педрило,а где в моем тексте есть"про утверждение"?
    тебя тупое существо обязали назвать ,как этот высер называется на твоем пидоростическом языке? не более))
    да уж... старый петух, уже два часа пытаешься выкрутиться попробуй еще
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:53
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:50
    ты дебил?! ты Дебил.... это было утверждение!? утверждение это "Шахтер выиграет"... эээээээ, ты совсем плохой в информационном плане!?
    жопоротое педрило,а где в моем тексте есть"про утверждение"?
    тебя тупое существо обязали назвать ,как этот высер называется на твоем пидоростическом языке? не более))
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:50
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:48
    Лох старый, поищи еще хотя к тому, что "после пяти первых туров,когда Рома будет занимать последнее место в таблице" - это не имеет никого отношения
    животное жопоголовое ,а какое Рома с ее местом имеет отношение к игре между Динамо и шахтером?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:50
    0
    mony65, 01.11.2019 11:49
    педрило тупое а что же это такое-"Давай Шахтер, что б уверенно выиграл",как на твоем пидоростическом языке этот высер называется?
    ты дебил?! ты Дебил.... это было утверждение!? утверждение это "Шахтер выиграет"... эээээээ, ты совсем плохой в информационном плане!?
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:49
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:45
    а где здесь утверждение того, что Шахтер выиграет!? ты совсем тупой?! хотя нет, не так... Ты Совсем ТУПОЙ
    педрило тупое а что же это такое-"Давай Шахтер, что б уверенно выиграл",как на твоем пидоростическом языке этот высер называется?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:48
    0
    Лох старый, поищи еще хотя к тому, что "после пяти первых туров,когда Рома будет занимать последнее место в таблице" - это не имеет никого отношения
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:45
    0
    mony65, 01.11.2019 11:39
    AdvocatusDei, 30.10.2019 19:28 +1
    Давай Шахтер, что б уверенно выиграл!!
    то есть пидор не обосрался?))
    тупой еще тупее
    а ведь выиграл)))и уверенно))
    адвакатишко пидаростическое-о футболе впредь не пиши ничего, мой совет, продолжай писать свой старческий бред))
    так что -Лох .. этого достаточно для понимания того, что ты бездарный тупой алкоголик и предсказатель))
    а где здесь утверждение того, что Шахтер выиграет!? ты совсем тупой?! хотя нет, не так... Ты Совсем ТУПОЙ
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:43
    0
    mony65, 01.11.2019 11:39
    AdvocatusDei, 30.10.2019 19:28 +1
    Давай Шахтер, что б уверенно выиграл!!
    то есть пидор не обосрался?))
    тупой еще тупее
    а ведь выиграл)))и уверенно))
    адвакатишко пидаростическое-о футболе впредь не пиши ничего, мой совет, продолжай писать свой старческий бред))
    так что -Лох .. этого достаточно для понимания того, что ты бездарный тупой алкоголик и предсказатель))
    старая тупая бестолочь.. еще пытаешься как то оправдать свою бездарность!? тупое ничтожество...
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:40
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:33
    в матче Реал-Мальорка ставки были в пользу мадридцев?????? да ладно быть такого не может
    конечно не может,у тебя ничего не может быть-ибо тупое пидаростическое насекомоеAdvocatusDei
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:39
    0
    AdvocatusDei, 30.10.2019 19:28 +1
    Давай Шахтер, что б уверенно выиграл!!
    то есть пидор не обосрался?))
    тупой еще тупее
    а ведь выиграл)))и уверенно))
    адвакатишко пидаростическое-о футболе впредь не пиши ничего, мой совет, продолжай писать свой старческий бред))
    так что -Лох .. этого достаточно для понимания того, что ты бездарный тупой алкоголик и предсказатель))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:33
    0
    mony65, 01.11.2019 11:29
    пидор на победу Реала над Мальоркой ставки были в пользу мадридцев
    но победила Пальма-де-Мальорка,
    что теперь все кто верил лохи?
    нет они "попаны",но не пидоры как ты
    поняло насекомое?
    в матче Реал-Мальорка ставки были в пользу мадридцев?????? да ладно быть такого не может
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:33
    0
    все педрило адвокатишко выдохлось и немного с моей руки покушала заработав на постах
    жалко животину)
    а это эпически
    -"не удивлен"
    -прогноз-ставка
    -типа "выкрутился"?! ну ну
    ну короче бред питора с белой горячкой))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2019 11:32
    0
    mony65, 01.11.2019 11:29
    пидор на победу Реала над Мальоркой ставки были в пользу мадридцев
    но победила Пальма-де-Мальорка,
    что теперь все кто верил лохи?
    нет они "попаны",но не пидоры как ты
    поняло насекомое?
    чучело старое, нахрена мне эта информация, которая не относиться к тому что "Рома будет на последнем месте"!?
    Ты тупой?! "не удивлен"
    mony65
      mony65, 01.11.2019 11:29
    0
    AdvocatusDei, 01.11.2019 11:24
    типа "выкрутился"?! ну ну
    пидор на победу Реала над Мальоркой ставки были в пользу мадридцев
    но победила Пальма-де-Мальорка,
    что теперь все кто верил лохи?
    нет они "попаны",но не пидоры как ты
    поняло насекомое?
    viktor112007
      viktor112007, 30.10.2019 22:06
    +52
    Динамо перемогло заслужено. і грало краще - аж дивно це казати))
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 30.10.2019 22:07
    +50
    Заслуженная победа Динамо. Думаю, даже болельщики Шахтера согласятся
    футфан
      футфан, 30.10.2019 22:07
    +38
    Я б Попова навіть у збірну взяв. Надіюсь Міха зрозумів скільки проблем йому доставляє Кадар і дальше буде грати Попов!!!!
    ya_3
      ya_3, 30.10.2019 22:11
    +27
    Поздравляю всех адекватных болельщиков ДИНАМО с заслуженной победой. А ШАХТЁР, надеюсь, сделает наконец-то выводы, что Марлос и Тайсон не вечны и только на их индивидуальной игре не выедешь. А матч всё-таки получился интересным - побольше бы таких!
    Vitaliy Kuzuniy
      Vitaliy Kuzuniy, 30.10.2019 22:07
    +25
    Спасибо за Суперскую игру!! На такое ходить не стыдно!! )))
    alex_AC
      alex_AC, 30.10.2019 22:06
    +23
    з перемогою! динамо вперед!!!
    Invulnerable
      Invulnerable, 30.10.2019 22:15
    +21
    Динамо играло в пас.и шахтер сдох... они не привыкли без мяча играть....
    roman_kros
      roman_kros, 30.10.2019 22:17
    +17
    Абсолютно заслужена перемога, гравці Динамо були дуже класно заряджені. І слава богу до Михайличенка дійшло, що Кадара нахер слати треба коли в тебе є Попов.
    pavel85
      pavel85, 30.10.2019 22:54
    +16
    Вполне заслужили сегодня победу Динамо, Шахтер увы последнее время сдал совсем, это было видно по игре с Атлантой.Чтото кажется, что Шахтер с такой игрой проиграет 100% Атланте.Много потерь мяча, много брака при передачах, просто капец. Обидно за Шахтер, но победу заслужили сегодня Динамо,как это для меня не прискорбно.
    MaxUa
      MaxUa, 30.10.2019 22:21
    +15
    Динамо выиграло, потому что хотело победить больше, чем Шахтер. Киевляне с первых минут играли агрессивно, напористо и самоотверженно, не снесняясь бить из любых положений. Они разнообразно действовали в атаке и при первой же возможности убегали в контратаки. А вот Шахтеру как показалось не хватило ни ярких эмоций, ни выдумки и изощренности в атаке. Горняки сегодня атаковали излишне академично, все время пытаясь в ближнего расстояния закатить мяч в ворота соперника. Собственно гол Степаненко сегодня был одним из немного дальних ударов Шахтера.
    Динамо не просто победило по игре, оно продемонстрировало характер и силу воли, забив мяч в овертайме, которого вполне могло и не быть. Команда не сломалась ни после сомнительного удаления, ни даже после гола на последней компенсированной минуте. А в дополнительное время уже через немогу продолжали бежать к воротам соперника.
    Сегодняшняя игра показала, что у Динамо есть сплоченный коллектив. А это прямая заслуга тренерского штаба. Так что Михайличенко может с полным основанием принимать поздравления. С победой!
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 30.10.2019 22:09
    +15
    Я такого дк давно не видел. Еще бы реализация...
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 30.10.2019 22:07
    +14
    А Караваев то заиграл походу
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 30.10.2019 22:08
    +13
    Сегодня реально от игры Шахтёра тошнило, Динамо победило заслуженно! Мораес, Коваленко,Коноплянка просто кошмар,Марлос угасает.
    REALIST
    online
      REALIST, 30.10.2019 22:07
    +13
    Коваленко, дякую за перемогу ДК ! Виходи й надалі у старті!
    skeijp
      skeijp, 30.10.2019 22:25
    +12
    БРАВО ДИНАМО!!! Нарешті побачили ГРУ справжнього ДИНАМО!!!!
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 30.10.2019 22:14
    +12
    Такое ощущение, что динамо играет в пол-ноги весь год, берегя силы на матчи с шахтером😁
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.10.2019 22:11
    +12
    Алексей Александрович а можно мы так в каждом матче играть будем !!!
    Ну классаня же игра
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 30.10.2019 22:09
    +12
    Динамо з перемогою, Шахтар зіграв погано. Кто більше бажав, той переміг.
    MaxUa
      MaxUa, 31.10.2019 02:23
    +11
    OKs100, 31.10.2019 02:14
    Денис Попов сегодня доказал, что перерос уровень Динамо и летом ему нужно уезжать играть в Европу в какой-нибудь средний клуб по типу Брюгге или Лацио.
    Очередный глор Шахтера. Как только кто-то из Динамо показывает сносную игру, сразу же следует стандартная рекомендация срочно собирать вещи и уезжать из Украины. Ну логично. У Шахтера довольно скоро как минимум 6 пенсионеров отвалят из основы и кем тогда противостоять набирающей ход молодежки Динамо? Конечно лучше пусть они все свалят за бугор. А подаваться эта инициатива будет исключительно как забота о национальной сборной. Классика жанра: обычное преследование частных интересов, которое маскируется за якобы заботой о всеобщем благе.
    Cityzen83
      Cityzen83, 30.10.2019 22:14
    +11
    Динамо сегодня заслужило. Сегодня Динамо было лучше. Игра огонь конечно. Вот Лесик и замены это понятие не совместимо.