Исмаили (Шахтер Донецк) получает красную карточку. Прямая красная для бразильца.
Никита Бурда (Динамо Киев) получает красную карточку. За неспортивное поведение получил предупреждение, которое стало вторым.
Началась разборка "стенка на стенку" в штрафной Динамо.
90’ +1

90’
Арбитр компенсировал 5 минут.
90’
В контратаке Николай Шапаренко (Динамо Киев) пробивает по воротам из 39-го сектора - намного выше перекладины.
89’
На стадионе присутствуют 27 400 болельщиков.
89’
Беньямин Вербич (Динамо Киев) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. После рикошета Пятов поймал мяч.
86’
К трибунам с болельщиками Динамо начали подтягиваться силовые структуры.
85’
Футболисты Шахтера контролируют мяч.
83’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 33-го сектора - намного выше перекладины.
81’
Предупреждение получает Тамаш Кадар (Динамо Киев). За то, что слишком долго вводил мяч в игру.
80’
Опасно! После наброса от Исмаили Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Бойко в прыжке поймал мяч!
78’
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Сергей Сидорчук , заменён Виталий Буяльский .
76’
Шахтер разыграл угловой.
73’
Ой-ой-ой!!! После навеса от Вербича из правого угла штрафной Виктор Цыганков (Динамо Киев) пробивает по воротам из 38-го сектора - мяч попал в перекладину!!!
72’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) подаёт угловой. Мяч выбит.
71’
Вынужденная замена в команде Динамо Киев. Вышел Николай Шапаренко , заменён Денис Гармаш .
71’
Предупреждение за грубый фол против Степаненко в центре поля получает Владимир Шепелев (Динамо Киев).
70’
Замена в команде Шахтер Донецк. Вышел Сергей Болбат , заменён Фернандо Педро .
69’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) подаёт угловой. Без остроты.
68’
Гармашу оказывают медицинскую помощь.
67’
Замена в команде Шахтер Донецк. Вышел Андрей Тотовицкий , заменён Виктор Коваленко .
67’
Опасно! На замахе обыграв оппонента, Фернандо Педро (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Бойко в падении перевел мяч на угловой!
65’
"Горняки" контролируют мяч.
63’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой. Киевляне отбились, но футболисты Шахтера наращивают давление.
63’
Олег Данченко (Шахтер Донецк) подаёт угловой.
63’
Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) в борьбе с защитником пробивает в створ ворот из 36-го сектора - Бойко закрыл угол и отбил мяч на угловой!
62’
Шахтер подаёт угловой. Мяч перелетел на противоположный фланг.
61’
Данченко прострелил из правого угла штрафной Динамо - Бурда выбил мяч.
59’
Предупреждение получает Фернандо Педро (Шахтер Донецк). Зацепил вышедшего Бойко, пытаясь догнать мяч.
58’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой. Мяч вылетел за пределы поля.
58’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - Бойко сыграл неуверенно, и мяч от руки голкипера вылетел на угловой.
56’
Опасно! После передачи с правого фланга Владимир Шепелев (Динамо Киев) из убойной позиции из 29-го сектора пробил выше ворот!
55’
Морозюк со штрафного из 55-го сектора пробил в "стенку".
53’
Предупреждение получает Олег Данченко (Шахтер Донецк). Сбил Вербича слева у входа в штрафную Шахтера.
52’
Марлос в штрафной Динамо потерял мяч.
51’
Игра идет в центре поля.
49’
Виталий Буяльский (Динамо Киев) неудачно пробил по воротам из 30-го сектора.
48’
Беседин убежал в контратаку, но Ракицкий в подкате выбил мяч.
46’
Степаненко "поприветствовал" Гармаша, сфолив на динамовце в центре поля.
46’
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Денис Гармаш , заменён Че Че .
46’
45’ +2
45’ +1
Данченко навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.
45’ +1
Алан Патрик (Шахтер Донецк) разыграл угловой.
43’
Гол Буяльского.

42’
Олег Данченко (Шахтер Донецк) подаёт угловой. Мяч выбит.
41’
Удар Мораеса из-за пределов штрафной заблокировал Кадар.
39’
Олег Данченко (Шахтер Донецк) подаёт угловой. Бурда выбил мяч.
39’
Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 47-го сектора - мяч пролетел над перекладиной!
37’
Неудачная атака Шахтера.
35’

34’
Виктор Цыганков (Динамо Киев) подаёт угловой. Мяч от Кендзёры вылетел за пределы поля.
32’
Шепелев отобрал мяч у Марлоса у левого угла штрафной Шахтера и сделал прострел - Беседин пропустил мяч, но дальше партнеров не оказалось.
31’
Виктор Цыганков (Динамо Киев) ворвался в штрафную Шахтера, но удар из 44-го сектора толком не получился.
29’
После передачи от Марлоса Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 46-го сектора. Мяч свалился с ноги.
27’

26’
Вербич с боями пытался прорваться к штрафной Шахтера, но потерял мяч.
25’
Данченко навесил с правого фланга, но Мораес не дотянулся до мяча.
23’
Виталий Буяльский (Динамо Киев) в падении через себя пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
20’
Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
18’
ГОООООООООООООООООООООЛ ! Гол из 36-го сектора забил Виталий Буяльский (Динамо Киев). Пятов "подарил" мяч Шепелеву, тот не стал бить, а отдал передачу назад. Мяч дошел до Беседина, который нанес удар с линии штрафной, и Буяльский подправил круглый снаряд в ворота.
15’
Исмаили (Шахтер Донецк) с лёта очень неточно пробивает по воротам из 46-го сектора.
15’
После навеса от Данченко с правого фланга мяч попал в голову Морозюка и опустился сверху на перекладину!
14’
Фернандо оказали медицинскую помощь.
13’
Предупреждение получает Никита Бурда (Динамо Киев). Грубо сыграл против Фернандо в центре поля.
12’
Фернандо Педро (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 39-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
11’
Шахтер контролирует мяч.
9’
МОМЕНТ! Исмаили (Шахтер Донецк) слева ворвался в штрафную Динамо и мощно пробил из 47-го сектора - мяч попал в перекладину!!!
7’
Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) из 48-го сектора нанес обводящий удар в дальний верхний угол - Бойко поймал мяч.
6’
Цыганков сделал слишком сильную передачу на ход Кендзёре по правому флангу.
5’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) приблизился к штрафной Динамо и из 30-го сектора пробил в руки Бойко.
3’
Теперь уже Фернандо "съели" на фланге атаки Шахтера.
2’
Вербич попытался сделать рывок по левому флангу, но потерял мяч.
1’
Динамо играет на левой половине поля, Шахтер - на правой.
1’
0’

0’
Перед матчем топ-менеджмент Шахтера возложил цветы на могилу Виктора Прокопенко.

0’
Футболисты разминаются перед матчем.

0’
Прибытие "горняков" к стадиону.

0’
Раздевалка донецкого Шахтера.

0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Новый футбольный сезон в Украине традиционно начнется матчем за Суперкубок. Сегодня в Одессе бороться за трофей будут киевское Динамо и донецкий Шахтер. Следите за текстовой трансляцией противостояния на нашем сайте.