Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Несмачный Андрей (№26), заменён Ребров Сергей (№5)
45’ +41
Шахтер на последних минутах пошел атаковать.
45’ +40
Элано упал в 43-м секторе, однако, похоже, что сам. И арбитр был того же мнения. Однако игра была остановлена - бразилец схватил мяч руками.
45’ +37
Рац сбивает Марковича у самого углового флажка, т.е. в 9-м секторе, а болельщики не кисло забрасывают обоих снежками.
45’ +35
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Агахова Джулиус (№15), заменён Жадсон (№8)
45’ +33
Маркович пробегал с мячом мимо Тимощука и упал. Арбитр был рядом и после некоторых сомнений показал Марьяну карточку за симуляцию.
45’ +33
Пердупреждение в 22-м получил Маркович Марьян (№81, Динамо (Киев))
45’ +31
Штрафной для Динамо из 4-го сектора. Мяч отбит.
45’ +29
Пас из центра поля пошел на левый фланг Шахтера на вышедшего на замену Белькевича, который из 65-го сектора в одно касание перевел мяч в штрафную Шахтера на также недавно вышедшего Шацких, который набегал чуть быстрее защитника. Максим в падении подправил мяч в ворота Шахтера!
45’ +29
ГОЛ ! Гол из 37-ого сектора забил Шацких Максим (№16, Динамо (Киев))
45’ +27
Жадсон из центра отдал налево на набегавшего Брандао, тому практически не мешали бить, однако удар бразильца пришелся чуть выше правой девятки ворот Шовковского!
45’ +27
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 26-го сектора
45’ +25
Родриго мощно пробивает в створ ворот Шахтера, Шуст с трудом отбивает мяч перед собой, однако защитники Шахтера быстрее на мяче. Мяч вынесен.
45’ +25
Родриго (№44, Динамо (Киев)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
45’ +25
Фол на Юссуфе и опасный штрафной из 39-го сектора. У мяча Родриго.
45’ +23
Артем Милевский грубо играет против защитника Шахтера и получает вторую желтую карточку, а с ней и красную.
45’ +23
Удаление. Удалён Милевский Артем (№25, УКРАИНА)
45’ +21
Богдан Шуст получил предупреждение за задержку времени.
45’ +21
Пердупреждение в 29-м получил Шуст Богдан (№35, УКРАИНА)
45’ +20
Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Белькевич Валентин (№8), заменён Гусев Олег (№20)
45’ +20
Гусев Олег (№20, Динамо (Киев)) в оффсайде.
45’ +20
Гусев Олег (№20, Динамо (Киев)) подаёт угловой
45’ +19
Родольфо со штрафного пробил точно в дальний от вратаря и ближний для себя угол, однако не сильно, и Шуст уверенно забрал мяч в руки.
45’ +19
Родольфо (№0, Динамо (Киев)) пробивает в створ ворот 21-го сектора
45’ +18
Тимощук фолит на Милевском. Опасный штрафной из 21-го сектора для Динамо.
45’ +18
Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Шацких Максим (№16), заменён Клебер (№9)
45’ +16
Артем Милевский получает предупреждение за задержку руками Томаша Хюбшмана.
45’ +16
Пердупреждение в 13-м получил Милевский Артем (№25, УКРАИНА)
45’ +12
Олег Гусев опасно пробивал по воротам после комбинации Динамо, однако мяч прошел чуть выше левой девятки Богдана Шуста.
45’ +12
Гусев Олег (№20, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 30-го сектора
45’ +11
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +11
Юссуф Айила обрезался в центре поля, Тимощук сразу отпасовал на Брандао, тот развернулся и отпасовал на Фернандиньо, который пробил, но мяч попал в динамовца.
45’ +11
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 34-го сектора
45’ +6
Милевский трижды обыграл последнего защитника на месте обманными замахами и откинул на Клебера, который пробил из 39-го сектора, но попал в защитника Шахтера, от которого мяч полетел мимо ворот.
45’ +6
Клебер (№9, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 39-го сектора
45’ +3
Луческу не покинул стадион, находится между трибунами и полем.
45’ +2
Ребров Сергей (№5, Динамо (Киев)) подаёт угловой
45’ +2
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Элано Блумер (№0), заменён Марика Чиприан (№20)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Луческу все не уходит, что-то покрикивая в камеру на своем, непонятном никому языке, то снимая, то одевая шапку и похлопывая при этом в ладоши.
45’
Пердупреждение в 60-м получил Хюбшман Томаш (№3, Шахтер (Донецк))
45’
Пердупреждение в 60-м получил Левандовски Мариуш (№18, Шахтер (Донецк))
42’
Удаление. Удалён Чигринский Дмитрий (№27, УКРАИНА)
41’
Теперь Ребров сбивает Фернандиньо в 67-м секторе, горняки просят карточку, однако арбитр ее не дает.
40’
Марика тянулся за мячом и наступил жестко на ногу Михалику, которого унесли с поля. Предупреждение румыну.
40’
Пердупреждение в 13-м получил Марика Чиприан (№20, Штутгарт)
38’
Маркович Марьян (№81, Динамо (Киев)) в оффсайде.
37’
Жадсон, прихрамывая, возвращается на поле. В последние минуты больше атакует и владеет мячом Динамо, Шахтер больше играет на вынос. Оборона Шахтера так плотно градуирована, что динамовцам приходится играть в спартаковский футбол, т.е. в очень мелкий пас в одно касание.
35’
На газоне Жадсон, выбегают доктора, выезжает тележка на колесах. Бразильцу оказывают помощь. Повреждение Жадсон получил в столкновении с Марковичем, жестко пошедшим на мяч и на игрока.
33’
Динамовцы быстро ввели мяч из аута на Милевского, который простреливал в штрафную из 62-го сектора, однако Хюбшман закрыл мяч корпусом, и Реброву ничего не оставалось как врезаться в чешского полузащитника. Штрафной для Шахтера из 44-го сектора.
31’
На газоне Родриго, получивший локтем по затылку от Брандао.
29’
Мяч отскочил к набегавшему Михалику, который мощно пробил из 43-го сектора, однако практически по центру ворот, и Богдан Шуст уверенно в падении забрал мяч.
29’
Михалик Тарас (№17, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 43-го сектора
28’
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Фернандиньо (№7), заменён Матузалем Франселино (№9)
28’
Прошла хорошая перепасовка в мелкий пас, Ребров отдал передачу на левый фланг на оказавшегося там Гусева, однако тот не смог выгодно распорядиться мячом. Момент потерян.
27’
Выйти готовится Фернандиньо.
25’
Матузалем получил повреждение буквально на ровном месте - при передаче! Доктора увели его с поля. А затем, похрамывая, Франселино ушел в раздевалку. Будет замена.
24’
Снова жарко в штрафной Динамо, однако удар у Марики не получился, хотя момент был неплохой.
22’
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
21’
Гусев прошел по центру и опасно пробил низом, Шуст в падении мяч не достал, однако мяч прошел в считанных сантиметрах от правой стойки ворот Шахтера.
20’
Родриго (№44, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 33-го сектора
19’
Хюбшман сфолил на Милевском. Штрафной из 33-го сектора. Как раз позиция для Родриго.
17’
Мяч после подачи Дарио Срны с углового динамовцы вынесли без особых проблем.
17’
16’
Бранао выцарапал мяч в штрафной Динамо, прикрыл его корпусом, развернулся и пробил мимо Шовковского, однако на линии ворот мяч остановил Родольфо и вынес его за пределы штрафной.
16’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 29-го сектора
15’
Тимощук пробивает со штрафного, мяч проходит сквозь ноги стенки, но застревает в ногах защитников в центре штрафной Динамо. Мяч выносится.
14’
Юссуф останавливает проход Матузалема. Опасный штрафной из 31-го сектора. У мяча Анатолий Тимощук.
13’
Гусев подал угловой, Шуст на выходе сыграл не очень уверенно, однако арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Артема Милевского.
13’
9’
Ребров подал угловой, мяч вылетел на дальнюю штангу, откуда подачу Сергея пытался замкнуть Юссуф. Айила хоть и дотянулся до мяча, но мяч от его ноги ушел за лицевую линию ворот Шахтера.
9’
6’
Команды играют очень быстро, но Шахтер немного больше владеет мячом, который, впрочем, в центре поля не задерживается. В первые минуты очень много потерь мяча у обеих команд.
6’
Марика Чиприан (№20, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
4’
Чигринский фолит на Милевском в 60-м секторе. Динамо разыграло штрафной, но тут же потеряло мяч.
2’
Матузалем отпасовал мяч на Срну, который и прострелил в штрафную, однако Шовковский уверенно забрал мяч в руки.