Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 апреля 2023, 17:33
9313
166

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Принципиальное противостояние в Киеве

| Обновлено 22 апреля 2023, 17:33
9313
166
Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В субботу, 22 апреля, состоится центральный матч 22 тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». «Горняки» возглавляют турнирную таблицу нашего чемпионата, а «бело-синие» пытаются не выпасть из борьбы за медали.

Динамо

В предыдущем туре киевляне усложнили себе турнирную жизнь, не сумев обыграть львовский «Рух». Осечкой «бело-синих» не преминула воспользоваться «Заря», которая занимает третье место и опережает «Динамо» на три очка. Негативно сказывается на психологическом состоянии футболистов киевского клуб и информация о проблемах со здоровьем у Мирчи Луческу. «Мне нужно сделать операцию по поводу коксартроза. Мы обсудим это с президентом и увидим, что будет дальше. Проблема в том, что мне придется сделать эту операцию, я не могу и не хочу продолжать работать с сильной болью», - отметил наставник «бело-синих».

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Из позитивных моментов отметим возвращение в игру Виталия Буяльского, который отбыл трехматчевую дисквалификацию и вышел на поле в матче против «Руха». Результативными действиями отметился форвард Владислав Ванат, забивавший голы в трех встречах подряд. «Эти матчи всегда особые, важные для обеих команд независимо от турнирных обстоятельств», - высказался Ванат о предстоящем противостоянии с «Шахтером». Двое «динамовцев, вполне возможно, отметят статистические юбилеи в субботу: Попов может провести 50-й матч в УПЛ, а Буяльский – забить 50-й гол в элите украинского футбола.

Шахтер

На прошлой неделе донецкий клуб сыграл два поединка со «Львовом» и в обоих из них одержал победы. Правда, первое противостояние с аутсайдером УПЛ едва не завершилось для «горняков» потерей очков. Подопечные Игора Йовичевича вырвали победу на пятой компенсированной минуте благодаря результативному удару Келси. Отметим, что голевая серия «Шахтера» в УПЛ длится уже 20 матчей. Донецкий клуб лидирует в турнирной таблице, на семь очков опережая идущий на второй позиции «Днепр-1» (днепряне провели на один поединок меньше).

По кадровой ситуации. До конца сезона выбыл из строя травмированный Крыськив. Есть проблемы со здоровьем и у правого защитника Конопли. Благо, уверенно на этой позиции действует грузин Гочолеишвили. Близок к возвращению на поле Зубков, что наверняка позитивным образом скажется на атакующем потенциале «горняков». Покинул лазарет Швед, который уже тренируется в общей группе, готов помочь партнерам Степаненко, пропускавший в минувшее воскресенье матч со «Львовом». Продолжают находиться в лазарете Петряк и Джурасек.

Статистика встреч

Принципиальные соперники провели более ста очных дуэлей, и «Шахтер» имеет незначительное преимущество. «Горняки» одержали 40 побед, киевляне 35 раз праздновали успех, еще 27 встреч завершились вничью. В первом круге нынешнего первенства донецкий клуб обыграл «Динамо» со счетом 3:1. Голы в ворота киевлян забивали Зубков, Мудрик и Сикан, а единственным результативным ударом в составе «бело-синих» отметился Ванат. Примечательно, что безвыигрышная домашняя серия «Динамо» в матчах с «горняками» насчитывает 5 матчей УПЛ (2 ничьи и 3 поражения).

Прогноз на противостояние

Дуэли этих соперников всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, независимо от турнирных задач, которые ставят команды. Будем надеяться, что и в этот раз «Динамо» и «Шахтер» подарят нам увлекательное противостояние. Тем не менее, большого количества голов, по нашему мнению, в предстоящем поединке не будет. Возможно, судьбу встречи решит один результативный удар, но мы поставим на безголевую ничью.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Нещерет, Дубинчак, Попов, Дячук, Тымчик, Сидорчук, Лонвейк, Буяльский, Шепелев, Ванат, Бенито

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко, Ракицкий, Бондарь, Гочолеишвили, Михайличенко, Бондаренко, Степаненко, Судаков, Келси, Сикан

22 апреля, суббота

«Динамо» – «Шахтер»
Киев. Стадион «Динамо» им.В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
ДИНАМО – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 0:0
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 166
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Злий Глобинець
Буде напружений та конкурентний матч. Сподіваюся, Шахтар мінімально виграє. Головне, щоб було все цивілізовано, без бійок, травм та суддівських помилок. Хай переможе сильніший.
mayakovskiy1
Что-то думаю будет ничья. Шахта в последних матчах была так себе. Плюс травмы очень сказываются. Зубков, Крыськив, Швед, Петряк и это в команде где игра идет через фланги
Умник
Вот чего давно не видел, так это гол Динамо со стандартов, сегодня будет примитив конечно, игроки не те.
Но желание победить будет, скорее всего после этой игры станет ясно кто будет тренировать дальше.
Хотя мое мнение думаю дальше будет тренировать Александр Шовковский.
Не исключаю помощников иностранцев.
Kak Tak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavel_i_CO
Гра з принциповим ворогом киян, так що результат дуже важливий, не дивлячись на турнірну таблицю. Плюс треба допомагати братам з Дніпра
DK1961
Никаких иллюзий у меня нет. Ничья будет положительным итогом для Динамо (вряд ли что-либо более). А значит и с 3-м местом можно попрощаться (Заря набрала форму и отрыв даже в 5 очков вряд ли будет преодолим для НЫНЕШНЕГО Динамо). Таким образом Луческу скорее всего повторит антирекорд беляша (4-е место). Думаю, что вина здесь не только деда, но и безобразной селекции и такого же другого менеджмента Динамо. Члену батальона Монако Суркису вообще стало все фиолетово...
seregka1991
Гра Динамо нульова, навіть перемога не врятує цей сезон. Сподіваюсь щось накшталт бородьби, а не трощі
🔱Avtoigor🔱
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
саня лысый
Зтакою грою навіть у Лізі конференцій обом командам робити нічого, перший тайм взагалі жахіття! Суддя знову відпрацьовував бабло. Шахта малаб закінчувати в 9х  Динамо грало погано, але шахта взагалі відстій.
avk2307
Мені здається нічия буде. А результативна чи ні від перших 10-15 хвилин буде залежать
Kak Tak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Умник
1:0 Динамо
fitnes_sports066
Заря и Днепр такой вполне обыграть по силам Шахтёр 
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Фанькин кот
Эх, бот Фанька
С похмелюги встань-ка
Похмелись боярой
Накати водяры -
Накалякай чё-нибудь
Бред, бодягу и жуть
А мы будем здесь смеяться
С тебя бота потешаться!