Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
6350
14

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас было больше терпения»

«Шахтер» - «Динамо» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу и Юрия Семина

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас было больше терпения»

Мирча Луческу: «У нас было больше терпения»

После победы над киевским «Динамо» в полуфинале Кубка Украины главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сделал краткий анализ минувшего поединка, а после этого ответил на вопросы журналистов.

— Была очень сложная игра, но мы, в принципе, к такой игре были готовы. Я был уверен, что «Динамо» покажет все, на что оно способно, потому что дело было не только в выходе в финал Кубка Украины, но и в престиже. «Динамо» сыграло очень хорошо, организованно, как и ожидалось. Естественно, они использовали все возможности и шансы, которые позволили бы им пройти дальше. С их стороны были и жесткость, и в некоторых моментах симуляция, но хочу отметить еще раз — сыграли они очень хорошо. По большому счету, это такая игра, в которой любой из соперников мог победить и пройти в финал. Выиграли мы. В какой-то мере потому, что у нас было больше терпения. Очень хорошо, что у нас в конце не было паники, мы не бросились атаковать, а были внимательны и сконцентрированы как в обороне, так и в атаке. В первом тайме я был недоволен, в перерыве состоялся серьезный жесткий разговор. В первой половине игры было много длинных передач, не свойственных нашей команде — и, естественно, потери. Как раз не хватило того терпения, о котором я уже говорил. Во втором тайме, наоборот, мы провели несколько контратак, которые могли привести к забитому голу. Честно говоря, не обошлось у нас и без везения. Скорее всего, это произошло потому, что соперник очень хотел выиграть, забить гол. Эта победа очень важна и в психологическом плане, она позволит нам спокойно, с уверенностью готовиться к финалу Кубка УЕФА. В первом тайме я заметил, что некоторые игроки не шли жестко в единоборства, наверное, в какой-то мере берегли себя. Жаль, что получил травму Жадсон, посмотрим, что можно сделать, как восстановить его к финалу. Разумеется, мы очень хотим выиграть Кубок УЕФА. Господин Юрис (обозреватель газеты «Спорт-экспресс в Украине») знает, что у меня есть еще один кубок, который я отдам в музей. Даст Бог — выиграем. Легко не будет. В финале национального Кубка будем играть с «Ворсклой», а с нами они играют очень хорошо. Хочу поздравить «Динамо» с чемпионством. И поздравить их нужно с сегодняшней игрой — они сыграли хорошо, все силы, которые у них были, они пытались оставить на поле.

— Мистер, разрешите два вопроса. Первый: наверное, недостаток дождя в Донецке заставил поливать поле перед игрой? И второй: если можно, объясните, какое задание выполнял Гладкий?
— К сожалению, из-за того, что был дождь, трава была мокрой, и ее не подстригли так, как нужно. Газон был очень высоким. Во время разминки поле было полностью сухое, и трава тормозила движение мяча. Вода, которой полили траву, давала возможность ускорить игру. Вот и все. Везде в мире такое практикуется. Допустим, в «Барселоне» даже в перерыве поле заливается, чтобы ускорять игру. Что касается Гладкого, то он вошел достаточно неплохо, как и любой футболист, который играет в «Шахтере» и выходит на замену.

Пресс-служба ФК «Шахтер»


Юрий Семин: «Нас не хватило в каких-то эпизодах»

После полуфинального матча в розыгрыше национального Кубка первым пообщаться с журналистами пришел главный тренер «Динамо» Юрий Семин.

— Комментарий, наверное, будет таким: мы проиграли один микроэпизод — и проиграли игру. Микроэпизод — очень простой. Защитникам нужно было попроще сыграть — выбить мяч в аут и все. После этого пошла контратака… А так матч совсем равный, на мой взгляд, матч высокой квалификации, но, к сожалению, мы его проиграли.

— Юрий Павлович, с чем связана замена Саблича? Не считаете ли вы, что в забитом голе есть вина Богуша? Ведь двумя минутами ранее он тоже выбивал мяч перед собой.
— Вину каждого мы определим сами, внутри коллектива. В эпизоде как раз до того, как нанесли удар, защитники должны были сыграть более строго. А Саблич потянул заднюю поверхность бедра и продолжать игру не смог. Нам пришлось делать перестановки. Второй тайм с травмой плеча играл Бетао, которого нам, в принципе, некем заменить.

— Сегодня вы по сравнению с предыдущими матчами в Кубке УЕФА выпустили Асатиани. С чем это связано?
— Это связано с тем, что на сегодняшний момент у нас было всего два центральных защитника — Саблич и Асатиани. На мой взгляд, он сыграл неплохо.

— Если не секрет, что вы втолковывали Бетао после финального свистка?
— Это секрет.

— Вы уже чемпионы, у вас нет Кубка УЕФА и Кубка Украины, значит ли это, что команда раньше отправится в отпуск? И как вы будете действовать до начала следующего чемпионата?
— Раньше команда в отпуск не отправится: у нас есть еще три игры по календарю. После этого будем отправляться.

— Скажите, поражение в Кубке УЕФА наложило отпечаток на настроении и игру ваших подопечных?
— Вне сомнений, любое поражение, как и сегодняшнее, настроения не добавляет ни руководителям, ни игрокам. Но это жизнь, никуда не денешься. Хотя вы сегодня видели, с какой самоотдачей играла наша команда. Мы пытались победить, команда показывала самоотверженный футбол, но нас не хватило в каких-то эпизодах.

— Сегодняшний матч обслуживал молодой арбитр Юрий Можаровский. Ваша оценка судейству?
— По-моему, он неплохо справился с этим матчем.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
modlo
а судейство хреновое
DLS (Пушкино)
Гость | 2009-05-14 09:11:08
Гость | 2009-05-14 01:14:13
А Семка то в последних матчах явно тупит! Замены нужно делать, замены! И команда хоть посвежее будет!
============================
Ваш Семка (как показывает практика) тренер внутренних чемпионатов и не больше. С ним ДК в Европе вряд ли что завоюет.......
=======================================================
=======================================================
=======================================================
Семка-тренер выводящий команды на уровень крепкого европейского середняка,от которого можно ожидать все что угодно. Равно как и Луческу. Ну так для чего то другого нужен тренер уровня Капелло,СЭРА Алекса,Хитцфельда...Улье...
Хотя думаю с нынешнем Динамо и им бы тяжело было бы добится чего то большего...
lerom11
Хотя и проиграли но играли очень хорошо. Причем здесь Суркис? Ты что антисемит?
victorio2008
Шахтер не хотел, а Динамо не смогло...Даже при таком раскладе Шахтер победил ДК)))
yura_kl
хотя ряд футболистов Шахтера явно индивидуально сильнея многих динамовцев, но им часто не хватает желания играть, хотя опять таки смотрим кто играл в сентябре 2008 и кто из них щас на поле)))
yura_kl
замен не было потому что не кем менять, пол команды в лазарете, Семин наигрывал осенью и зимаой совсем другую защиту, а щас по ходу такого матча опять травма, микротрвма, еременко вышел не на свою позицию, я бы посмотрел на Шахтер в такой ситуации, уже бы в первой лиге были
userfoenix
Динамо - отличная команда, к сожалению не все пока получается.Немного Богуш нервничал -вот и получился тот гол.. Еще немного слов об Алиеве - сколько можно симулировать! Уже ни один арбитр не верит, даже соперники игнорят. Особенно удивляет - лежит, качается по полю - ну блин прям перелом ноги - а потом вскакивает и бежит как ничего и не было - спорить с судьей!!!!
Либо у него вообще мозгов 0,либо он еще психопат!! Упал - лежи уже!!!Встал - ну потягай ногу для приличия!! А то прям цирк и позор.
sergys_07
ioan1970 | 2009-05-14 09:17:59
динамо говно, сейчас я имею виду. єто одним словом сказано что бы много не писать, это я говорю вам со стажем болельщик Динамо
Дерьмовый ты болельщик! Болельщики так не говорят.
Lua-Lua
ioan1970 | 2009-05-14 09:17:59
динамо говно, сейчас я имею виду. єто одним словом сказано что бы много не писать, это я говорю вам со стажем болельщик Динамо
сам ты дерьмо вонючее!!!
Lua-Lua
правого защитника нам надо!!! а несмачного на пенсию!!!
правый фланг вообще провалился и стал виновником гола
ioan1970
динамо говно, сейчас я имею виду. єто одним словом сказано что бы много не писать, это я говорю вам со стажем болельщик Динамо
Fg1975
Динамо обосралось в очередной раз! А вчера еще и в баскетбол Киев сделали! Одно слово - киевские команды - стадо оленей!
M-r. Chonkin
Палыч, было бы нормально немного объясниться: почему не было замен? что на самом деле с Сабличем? Гильерме оказался инвалидом?