Шахтер - Динамо - 1:0: Донецк и здесь в финале! + ВИДЕО

«Динамо» на щите возвращается из столицы Донбасса

Шахтер - Динамо - 1:0: Донецк и здесь в финале! + ВИДЕО

Очень много говорилось до этого поединка, мол «Динамо» обязательно возьмет реванш за фиаско в Кубке УЕФА, что «Шахтер» подсознательно будет экономить силы на финал. Но не тут то было, «горняки» сыграли своим основным составом, и «наиграли» на еще один финал, на этот раз Кубка Украины.

Киевлянам взять реванш и попытаться оформить золотой дубль так и не удалось, поэтому отложим эти дела до следующего сезона.

Первый опасный момент в матче появился на седьмой минуте, и возник он у ворот Богуша – Илсиньо красиво перекинул динамовскую защиту и вывел Луиса Адриано один на один, но форвард в очередной раз показал, что его техника оставляет желать лучшего и просто ткнул мяч в киевского кипера.
Через несколько мгновений уже Жадсон приложился к мячу с линии штрафной, но не попал в створ ворот, мяч просвистел над перекладиной.

В первом тайме «Динамо» удалось ответить контратакой с участием Бадра – мароканец пролетел через все поле, обыгрался в стеночку с Милевским, но нормально пробить Каддури помешали защитники, поэтому мяч после удара Бадра прошел выше ворот; и двумя выстрелами Алиева – в первом случае великолепно сыграл Пятов, отразив мощный удар Александра с линии штрафной, а во втором подвели партнеры, который не удалось замкнуть прострел Алиева.

Под занавес тайма еще один потенциальный выход один на один «запорол» Луис Адриано, пробивший прямо в Богуша. Но стоит отдать должное и вратарю, который отлично разобрался в ситуации и вышел на бразильца, сократив угол обстрела.

Во второй половине игры быстрый гол никому забить не удалось, да и моментов особо не создали. У киевлян во втором тайме был всего один реальный момент, зато какой! Милевский после небольшого сумбура в штрафной «горняков» подхватил мяч, обыграл нескольких защитников и вышел на ударную позицию ближе к линии вратарской, казалось бы, зряче бил в ближний угол, но не попал в створ ворот.

У дончан, в принципе, моментов было тоже не особо много, всего два, которые могли претендовать на звание «голевой». Вот один из них и стал результативным в концовке встречи – Дарио Срна мощно пробил с линии штрафной по воротам Богуша, Станислав мяч зафиксировать не сумел и отбил прямо перед собой, где на добивании оказался Мариуш Левандовски, вышедший на замену несколькими минутами ранее. За три минуты до гола у «Шахтера» был аналогичный момент, только пробивал сам Мариуш, а Илсиньо пытался сыграть на добивании, но динамовской защите это показалось случайностью, и они позволили Срне «пальнуть» повторно…

За оставшиеся десять минут «Динамо» ничего не создало, чтобы отыграться. Наоборот, могли получить еще и второй – на последних секундах у «Шахтера» организовалась отличная контратака 3 в 2, но удар у Гладкого не вышел и мяч ушел за лицевую.

Ну что ж, как не прискорбно это говорить, «Динамо» опять проиграло «Шахтеру», причем поиграло абсолютно по игре…

Сейчас вспоминаются слова киевских фанатов в августе, после «Спартака» - «В этом сезоне «Динамо» может играть как угодно, после «мяса» мы все простим».

Киевляне провели сезон даже лучше, чем ожидалось, но совсем чуть-чуть не хватило удачи в последних матчах, поэтому с нетерпением ждем новый сезон, в котором Динамо-машина под руководством ЮрПалыча начнет свой новый ход.

P.S. Как тут не упомянуть про арбитра. Кто-то его видел на поле? Пару раз мелькал. О чем это говорит, да о том, что Можаровский отработал эту встречу без явных ошибок, за что ему «Спасибо».

Влад ДУДКА

«Шахтер» – «Динамо» – 1:0

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай (Виллиан, 58), Жадсон (Левандовски, 74), Фернандиньо, Илсиньо, Адриано (Гладкий, 58).
«Динамо»: Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич (Еременко, 16), Алиев, Бангура, Милевский, Несмачный, Каддури, Асатиани, Нинкович.
Арбитр: Можаровский (Львов).
Гол: Левандовски (83).
Предупреждения: Илсиньо (39), Пятов (90) – Милевский (27), Каддури (51), Алиев (85).

Удары (в створ): 9 (4) - 10 (2).
Угловые: 2 - 7.
Офсайды: 3 - 1.

Обзор матча

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    oleg
      oleg, 16.05.2009 14:29
    0
    Гость | 2009-05-16 11:09:08
    ну и объясни связь между президентской кампанией и матчем ШД - ДК - 1:0 ?
    зачем тут это писать, других оправданий нет?
    ====================================
    так у нас все пов"язане з компаніями, як не президентськими то до ВР. футбол, на жаль, не виключення.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 16.05.2009 11:05
    0
    "На самом деле, любому регулярному посетителю ресурса, обладающему хоть толикой проницательности, ясно, что Вам не хочется заниматься реорганизацией сайта. Я понимаю это и не ставлю в упрек, просто уважаю когда по-честному "
    Мы только и занимаемся реорганизацией сайта ; ) Так что Вы абсолютно здесь не правы. Что касается гостей, то отрубить их полностью - это не выход.
    krakozjablik
      krakozjablik, 16.05.2009 00:38
    0
    приветик всем
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 15.05.2009 21:40
    0
    oleg | 2009-05-15 20:11:45
    +100 )) ЖЖошь!
    oleg
      oleg, 15.05.2009 19:50
    0
    maxlegon | 2009-05-15 16:27:52
    причем здесь серьги??? воров и в других городах полно.
    ========================
    так вони в президенти не лізуть.
    don-ki-HOT
      don-ki-HOT, 15.05.2009 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо уже шото подзае... своими пролетами Шахтеру
    gorniak
      gorniak, 15.05.2009 14:03
    0
    Гость | 2009-05-13 21:58:55ДК только тогда станет чемпионом, когда выиграет у ШД В этом сезоне осталась одна интрига.Это последний тур ЧУ,когда при определённых обстоятельствах ШД может не попасть на следующий сезон в ЛЧ.
    Triton12
      Triton12, 15.05.2009 13:49
    0
    Я точно знаю только одно. Если мы не будем уважать друг друга, ничего хорошего не будет ни на этом форуме, ни в нашей стране. Я не так часто появляюсь, работы много, но можете по нику пробить все мои комменты. Если мне, хоть кто-нибудь скажет, что я оскорбил представителей:
    Донецка, Киева, Львова, Харькова, Полтавы и т.д., я не поверю. Сам из Днепра и с огромным уважением отношусь к болельщикам всех команд. Не нужно так по хамски себя вести. Если мы хотим позитива, так давайте его создавать. Негатива - у нас по жизни и так хватает.
    Lanfer
      Lanfer, 15.05.2009 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Малаца,красиво сказано!
    orl104
      orl104, 15.05.2009 11:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А че придумывать и переписывать историю?
    Ну мы харьки, те пердяне, те кроты.. чем вам хохлы не нравятся, че вас сурками теперь звать? Или суриками?
    а може вам "мусора" нравится? В честь вашего ДЫНАМА-МВД? Вы скажите.. мы подхватим, если понравится...
    Болела
      Болела, 15.05.2009 11:15
    0
    Andrus | 2009-05-15 10:33:43
    Хлопцы харе гудеть.
    Давайте уважать друг друга.
    ....
    ....
    Знаю, что Вы сейчас начнете пи...ть...
    Сами Вы ЧУРКИ..
    _________________________________________________
    оригинальный способ уважение..
    Andrus
      Andrus, 15.05.2009 10:33
    0
    Хлопцы харе гудеть.
    Давайте уважать друг друга.
    Как видут себя болельщики на стадионе? По разному.
    Вон в Англии, что творят и что гричат, посмотрите видео, но не думаю, что нам так надо делать и оскорблять друг друга.
    Можно показывать пальцы, другие части тела, кричать всякую фигню, но "Бей хохлов", или свистеть когда фаны Динамо начинают петь гимн УКРАЇНИ - это мега тупо (пишу про это в который раз), с нас прется Россия и Европа, в первую очередь это касается Харькова и Донецка они особые любители поорать "Бей хохлов".
    Знаю, что Вы сейчас начнете пи...ть, что это такая кличка ДИНАМО в Чурке.
    Сами Вы ЧУРКИ, придумайте что-то оригинальней и думайте немного глубже.
    Болела
      Болела, 15.05.2009 09:53
    0
    Modern_1 | 2009-05-14 17:19:24
    Так от, шановні донецькі брати, ви або дійсно брати наші, або такі ж дибіли, як і ці кацапури. Вибір за вами, але те, як ви ведете себе на стадіони і те, що від вас лунає свідчить про ваш баналізм і не розуміння національної гідності.
    Соромно за вас.
    ______________________________________________________
    так, так.. соромно.. тільки справжні виховані і ввічливі київські вболівальники можуть стояти задом до стадіону з гордо висунутим середнім пальцем, під час проведення матчу євротурніру! Ви гордість країни.
    слава Україні, героям слава!!
    по темі "що від вас лунає".. а від Вас? анонси матчів були дуже красномовно розписані "культурною" київською аудиторією.. а зараз половина шанувальників Динамо пише про підтримку Вердера.. Шановний, то де ж тут патріотизм Ваш дівся..? То за кого соромно?
    Слова, слова, опять слова (с)
    orl104
      orl104, 15.05.2009 09:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно, чтобы все еще ксерокс паспорта отправили и подтверждения, что они "щіриє"... Остальных забанить.
    Mpak2009
      Mpak2009, 14.05.2009 22:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость | 2009-05-14 22:26:17
    Ели брать последних 8 чемпионатов то у Шахтера и Динамо по 4 победы в ключая этот
    comrade84
      comrade84, 14.05.2009 20:41
    0
    Modern_1 | 2009-05-14 19:59:46
    Согласен - слишком много гостей развелось и мало кто за свои слова отвечает. Уже не один сайт перешел к обязательной регистрации.
    Modern_1
      Modern_1, 14.05.2009 19:59
    0
    Дима Копий, в продолжение вчерашнего разговора по поводу ГОСТЕЙ.
    Обрати внимание, что они пишут, где умные слова, о которых ты говорил? Если кто-то что-то напишет умное, то это большая редкость и не факт, что я найду умную мысль в этом мусоре.
    С таким успехом, мне скоро станет не интересно тут что-то писать, общаться. Я думаю меня поддержат многие модераторы.
    oleg
      oleg, 14.05.2009 19:46
    0
    ну ось, понеслось
    Modern_1
      Modern_1, 14.05.2009 19:08
    0
    oleg
    ---
    погоджуюсь.
    oleg
      oleg, 14.05.2009 19:01
    0
    AndyT | 2009-05-14 18:47:36
    Доказано, можно общаться не хамя и без матов
    ------------------
    з розумними можна.
    на жаль є такі (Кот(Суми)), які не розуміють, що пишуть і зриваються на образи, бо аргументів бракує.
    а потім: а що я такого написав.
    давайте без образ.
    oleg
      oleg, 16.05.2009 14:29
    0
    Гость | 2009-05-16 11:09:08
    ну и объясни связь между президентской кампанией и матчем ШД - ДК - 1:0 ?
    зачем тут это писать, других оправданий нет?
    ====================================
    так у нас все пов"язане з компаніями, як не президентськими то до ВР. футбол, на жаль, не виключення.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 16.05.2009 11:05
    0
    "На самом деле, любому регулярному посетителю ресурса, обладающему хоть толикой проницательности, ясно, что Вам не хочется заниматься реорганизацией сайта. Я понимаю это и не ставлю в упрек, просто уважаю когда по-честному "
    Мы только и занимаемся реорганизацией сайта ; ) Так что Вы абсолютно здесь не правы. Что касается гостей, то отрубить их полностью - это не выход.
    krakozjablik
      krakozjablik, 16.05.2009 00:38
    0
    приветик всем
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 15.05.2009 21:40
    0
    oleg | 2009-05-15 20:11:45
    +100 )) ЖЖошь!
    oleg
      oleg, 15.05.2009 19:50
    0
    maxlegon | 2009-05-15 16:27:52
    причем здесь серьги??? воров и в других городах полно.
    ========================
    так вони в президенти не лізуть.
    don-ki-HOT
      don-ki-HOT, 15.05.2009 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо уже шото подзае... своими пролетами Шахтеру
    gorniak
      gorniak, 15.05.2009 14:03
    0
    Гость | 2009-05-13 21:58:55ДК только тогда станет чемпионом, когда выиграет у ШД В этом сезоне осталась одна интрига.Это последний тур ЧУ,когда при определённых обстоятельствах ШД может не попасть на следующий сезон в ЛЧ.
    Triton12
      Triton12, 15.05.2009 13:49
    0
    Я точно знаю только одно. Если мы не будем уважать друг друга, ничего хорошего не будет ни на этом форуме, ни в нашей стране. Я не так часто появляюсь, работы много, но можете по нику пробить все мои комменты. Если мне, хоть кто-нибудь скажет, что я оскорбил представителей:
    Донецка, Киева, Львова, Харькова, Полтавы и т.д., я не поверю. Сам из Днепра и с огромным уважением отношусь к болельщикам всех команд. Не нужно так по хамски себя вести. Если мы хотим позитива, так давайте его создавать. Негатива - у нас по жизни и так хватает.
    Lanfer
      Lanfer, 15.05.2009 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Малаца,красиво сказано!
    orl104
      orl104, 15.05.2009 11:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А че придумывать и переписывать историю?
    Ну мы харьки, те пердяне, те кроты.. чем вам хохлы не нравятся, че вас сурками теперь звать? Или суриками?
    а може вам "мусора" нравится? В честь вашего ДЫНАМА-МВД? Вы скажите.. мы подхватим, если понравится...
    Болела
      Болела, 15.05.2009 11:15
    0
    Andrus | 2009-05-15 10:33:43
    Хлопцы харе гудеть.
    Давайте уважать друг друга.
    ....
    ....
    Знаю, что Вы сейчас начнете пи...ть...
    Сами Вы ЧУРКИ..
    _________________________________________________
    оригинальный способ уважение..
    Andrus
      Andrus, 15.05.2009 10:33
    0
    Хлопцы харе гудеть.
    Давайте уважать друг друга.
    Как видут себя болельщики на стадионе? По разному.
    Вон в Англии, что творят и что гричат, посмотрите видео, но не думаю, что нам так надо делать и оскорблять друг друга.
    Можно показывать пальцы, другие части тела, кричать всякую фигню, но "Бей хохлов", или свистеть когда фаны Динамо начинают петь гимн УКРАЇНИ - это мега тупо (пишу про это в который раз), с нас прется Россия и Европа, в первую очередь это касается Харькова и Донецка они особые любители поорать "Бей хохлов".
    Знаю, что Вы сейчас начнете пи...ть, что это такая кличка ДИНАМО в Чурке.
    Сами Вы ЧУРКИ, придумайте что-то оригинальней и думайте немного глубже.
    Болела
      Болела, 15.05.2009 09:53
    0
    Modern_1 | 2009-05-14 17:19:24
    Так от, шановні донецькі брати, ви або дійсно брати наші, або такі ж дибіли, як і ці кацапури. Вибір за вами, але те, як ви ведете себе на стадіони і те, що від вас лунає свідчить про ваш баналізм і не розуміння національної гідності.
    Соромно за вас.
    ______________________________________________________
    так, так.. соромно.. тільки справжні виховані і ввічливі київські вболівальники можуть стояти задом до стадіону з гордо висунутим середнім пальцем, під час проведення матчу євротурніру! Ви гордість країни.
    слава Україні, героям слава!!
    по темі "що від вас лунає".. а від Вас? анонси матчів були дуже красномовно розписані "культурною" київською аудиторією.. а зараз половина шанувальників Динамо пише про підтримку Вердера.. Шановний, то де ж тут патріотизм Ваш дівся..? То за кого соромно?
    Слова, слова, опять слова (с)
    orl104
      orl104, 15.05.2009 09:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно, чтобы все еще ксерокс паспорта отправили и подтверждения, что они "щіриє"... Остальных забанить.
    Mpak2009
      Mpak2009, 14.05.2009 22:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость | 2009-05-14 22:26:17
    Ели брать последних 8 чемпионатов то у Шахтера и Динамо по 4 победы в ключая этот
    comrade84
      comrade84, 14.05.2009 20:41
    0
    Modern_1 | 2009-05-14 19:59:46
    Согласен - слишком много гостей развелось и мало кто за свои слова отвечает. Уже не один сайт перешел к обязательной регистрации.
    Modern_1
      Modern_1, 14.05.2009 19:59
    0
    Дима Копий, в продолжение вчерашнего разговора по поводу ГОСТЕЙ.
    Обрати внимание, что они пишут, где умные слова, о которых ты говорил? Если кто-то что-то напишет умное, то это большая редкость и не факт, что я найду умную мысль в этом мусоре.
    С таким успехом, мне скоро станет не интересно тут что-то писать, общаться. Я думаю меня поддержат многие модераторы.
    oleg
      oleg, 14.05.2009 19:46
    0
    ну ось, понеслось
    Modern_1
      Modern_1, 14.05.2009 19:08
    0
    oleg
    ---
    погоджуюсь.
    oleg
      oleg, 14.05.2009 19:01
    0
    AndyT | 2009-05-14 18:47:36
    Доказано, можно общаться не хамя и без матов
    ------------------
    з розумними можна.
    на жаль є такі (Кот(Суми)), які не розуміють, що пишуть і зриваються на образи, бо аргументів бракує.
    а потім: а що я такого написав.
    давайте без образ.