Кубок Украины. Шахтер - Динамо. Анонс

Очередное сражение украинских грандов

Кубок Украины. Шахтер - Динамо. Анонс
На кону - финал Кубка Украины, в котором предстоит встретиться с победителем пары «Ворскла» - «Металлист». Накануне полуфинального матча, статистика говорит явно не в пользу команды Юрия Семина. Еще ни разу не побеждав Мирча Луческу на украинской земле, Семин трижды уступал своему визави и дважды играл вничью, проиграв в одном из матчей в серии послематчевых пенальти. Более того, команде Семина ни разу не удавалось забить в ворота «горняков» более одного мяча, а всего динамовцы, если не считать автогол Дмитрия Чигринского в недавнем полуфинале Кубка УЕФА, дважды за пять матчей расписывались в воротах своего непримиримого соперника. В матче за Суперкубок Украины Артем Милевский поражал ворота Рустама Худжамова, а неделю назад уже в воротах Андрея Пятова отметился Исма Бангура. Разница мячей в противостоянии Семина и Луческу красноречива - 7-3 - не в пользу российского специалиста.
 
Пути Донецка и Киева в розыгрыше Кубка Украины пересекались пять раз. Все эти случаи припадали на финалы, и только в этом году мы увидим с вами противостояние лучших клубов Украины на стадии 1/2 финала. Как это не странно, но впервые в Кубке страны «Динамо» и «Шахтер» встретились в сезоне 2001/2002, спустя десять лет после формирования независимого чемпионата. Тогда в финале турнира в захватывающем матче победу одержала команда Невио Скалы, благодаря точным ударам Попова, Воробья и Ателькина. Динамовцы смогли ответить лишь точными выстрелами Белькевича и Шацких. Нельзя не упомянуть, что тот год припал на уход из жизни мэтра отечественного футбола Валерия Васильевича Лобановского, а его место у руля киевского клуба занял Алексей Михайличенко, который и готовил команду к финалу.
 
Уже в следующем сезоне соперники вновь пересеклись в финальном поединке. На этот раз фортуна была уже на стороне киевлян. Два гола вышедших на замену Ринкона и Хацкевича подарили победу «Динамо». Команда Валерия Яремченко ответила лишь голом Андрея Воробья. В сезоне 2004/2005 судьба вновь свела в финале киевскую и донецкую команды. Матч действительно выдался интересным: удаление у «Шахтера», незабитый пенальти Левандовски и единственный гол Ринкона, который принес победу команде Йожефа Сабо.
 
Финал 2007 года больше всего запомнился бесчинством киевских страж порядка, которые устроили бойню на одной из киевских трибун. Эта история отшумела на всю Европу, виновных так и не нашли, а со временем всё забылось и улеглось... Тогда же, в Киеве, голы Клебера и Гусева принесли «Динамо» очередной титул уже под руководством Анатолия Демьяненко. «Шахтер», играя 20 финальных минут в большинстве, смог ответить только результативным ударом Элано. И, наконец, финал минувшего розыгрыша Кубка нашей страны. Запомнился он в первую очередь бойней, которую устроили команды на поле - пять желтых и пять красных карточек - лишнее тому подтверждение. Победу в тяжелейшем матче одержал «Шахтер», в этом же матче свою первую победу над Семином получил и Луческу. Забивали в матче Гладкий и Гай.
 
В нынешнем сезоне команды уже успели насытиться друг другом и в розыгрыше Суперкубка страны, и в чемпионате Украины и даже в полуфинале Кубка УЕФА. Несмотря на провальный сезон на внутренней арене, в отдельно взятых матчах против «Динамо» «Шахтер» пока что уверенно удерживает пальму лидерства. Другое дело, что сегодня киевляне несмотря ни на что будут пытаться взять реванш за обидное поражение недельной давности, которое еще долго не сотрется с памяти футболистов.
 
Ориентировочные составы:
 
«Шахтер»: Худжамов - Срна, Ищенко, Чигринский, Шевчук - Хюбшман - Гай, Жадсон, Фернандиньо, Виллиан - Гладкий.
 
«Динамо»: Богуш - Бетао, Саблич, Юссуф, Каддури - Вукоевич - Еременко, Алиев, Нинкович - Милевский, Бангура.

13 мая, среда
«Шахтер» - «Динамо»
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 19.45
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
ТВ-трансляция на ТРК Украина
Прогноз sport.ua – 1:1
 
Максим ГРОЗНЫЙ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    topik2009
      topik2009, 15.05.2009 17:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята, я нашёл очень интересный и главное дешёвый ресурс о договорных матчах в футболе - http://fixedmatch.com.ua Если кто-то будет брать, скажите что вам посоветовал "Топик"(мне скидочку сделают на пакет ).
    Niki_76
      Niki_76, 13.05.2009 20:47
    0
    Все хорошо. Матч интересный. Но не хватает коментаторов матча Ворскла-Металист. Во там типы зажигали. На финал ЛЧ их коментировать.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 13.05.2009 18:00
    0
    "Ваашета это ответный полуфинальный матч... причем тут переигровка???)))"
    Нет, это именно переигровка.
    Dashka2008
      Dashka2008, 13.05.2009 17:43
    0
    С прогнозом Максима,при всём моём уважении к его таланту предвидения (и уровню знаний),я не согласна!И всьо тута!)
    Marchello_
      Marchello_, 13.05.2009 17:35
    0
    Гость | 2009-05-13 17:21:35
    почему Ворскла-Металл переигривают матч???
    Потамушо в 1-м матче была ничья ,
    если Шахтёр-Динамо сыграют в ничью то будут играть на поле киевлян 2-й матч .
    Если кто-то выграет то будет только один матч
    vital75
      vital75, 13.05.2009 17:07
    0
    Кубок Украины пусть выиграет ДИНАМО (Болею За шахтер о- ччень долго)
    vital75
      vital75, 13.05.2009 17:05
    0
    Два придурка без воспитания абсолютного пропидар-сили скорее всего друг друга. И Динамо мододцы и Шахтер.
    Киевляне не позорьтесь ну лучше Шахтер будет в финале УЕФА. В этом году Шахтера командная игра гораздо лучше,а выигрывает Команда. А вы хоть обпльйте свой экран в злобе друг на друга все равно ничего ни кому не докажите
    Marchello_
      Marchello_, 13.05.2009 17:03
    0
    вполне возможно что Шахтёр поставит на матч резервный состав , всё таки если кубок и прошляпят , остаётся ещё борьба в чемпионате где ещё не всё решено и конечно же финал КУЕФА
    Mpak2009
      Mpak2009, 13.05.2009 16:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ы чуть не так первое придлажение написал играть не в полную силу будут
    Mpak2009
      Mpak2009, 13.05.2009 16:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер полюбому играть в полную силу,им надо игроков побереч.Выиграют хорошо проиграют ну и пох)Кубок Украины вообще то не нужен не Шахтеру, не Динамо.А вот в финале КУЕФА надо кровью пливаться,но обыгравать Вердер
    Dashka2008
      Dashka2008, 13.05.2009 16:26
    0
    Та лишь бы сёдня Динамка не "косила" горняцких;) ребят!В отместку"..
    Пусть уровень матча не сравним с ивропейским,но интерес к противостоянию наших лидеров не скоро ещё иссякнет.Карма..)
    Металлушка тока на подходе,но пасибка ему!! Третья сила уже есть!
    Но сёдняшний судейка на матч настораживает..Та грець тобі..;-0 Зась тебе и полный хрясь,ежели супротив совести и долгу своих попрёшь..;)Заклинаю,бойся!!;-0))
    Shur87
      Shur87, 13.05.2009 13:47
    0
    І до поки так звані лідери Динамо(не буду називати)не стануть справжніми професіоналами,то не бачити Динамо великих перемог!!!
    кстати, как не прискорбно, но это так.
    Shur87
      Shur87, 13.05.2009 13:31
    0
    Гость | 2009-05-13 13:28:57
    Гость | 2009-05-13 13:26:16
    100%)))))
    2 дурика
    ORBIT7
      ORBIT7, 13.05.2009 12:59
    0
    Фаны Шахтера вы на землю опуститесь выиграет Шахтер кубок уефа -тогда скажите кубок у Шахтера а будет западло в финале я конечно буду болеть за шахтер в уефа а так за Динамо А если Шахтер просерит в уефа тогда кто будет хозяин??????????? и просерет ваш Шахтер в этом году все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Andrus
      Andrus, 13.05.2009 12:09
    0
    к Гость | 2009-05-13 12:07:35
    ты недоразумение, даже писать тебе ничего не хочется.
    fairplay
      fairplay, 13.05.2009 12:06
    0
    Гость | 2009-05-13 11:38:48
    шахтёр покажыт кто хозяин в Украине
    TAK1TAK | 2009-05-13 11:52:01
    хозяин покажет кто шахтер
    ------------
    )))))))))
    А я почему-то думаю, что Шахта не будет рвать за КУ. Им сейчас важней состав сохранить
    TAK1TAK
      TAK1TAK, 13.05.2009 11:52
    0
    хозяин покажет кто шахтер
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 13.05.2009 11:50
    0
    Мне кажется,Динамо выставит второй состав.
    Marchello_
      Marchello_, 13.05.2009 11:15
    0
    Думаю Шахтёр решит все задачи в 1-м матче , чтобы не ехать на ответный матч в Киев .
    Pavillon
      Pavillon, 13.05.2009 11:05
    0
    а почему Худжамов в ориентировочном составе?...с Пятовым проблемы какие-то?
    topik2009
      topik2009, 15.05.2009 17:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята, я нашёл очень интересный и главное дешёвый ресурс о договорных матчах в футболе - http://fixedmatch.com.ua Если кто-то будет брать, скажите что вам посоветовал "Топик"(мне скидочку сделают на пакет ).
    Niki_76
      Niki_76, 13.05.2009 20:47
    0
    Все хорошо. Матч интересный. Но не хватает коментаторов матча Ворскла-Металист. Во там типы зажигали. На финал ЛЧ их коментировать.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 13.05.2009 18:00
    0
    "Ваашета это ответный полуфинальный матч... причем тут переигровка???)))"
    Нет, это именно переигровка.
    Dashka2008
      Dashka2008, 13.05.2009 17:43
    0
    С прогнозом Максима,при всём моём уважении к его таланту предвидения (и уровню знаний),я не согласна!И всьо тута!)
    Marchello_
      Marchello_, 13.05.2009 17:35
    0
    Гость | 2009-05-13 17:21:35
    почему Ворскла-Металл переигривают матч???
    Потамушо в 1-м матче была ничья ,
    если Шахтёр-Динамо сыграют в ничью то будут играть на поле киевлян 2-й матч .
    Если кто-то выграет то будет только один матч
    vital75
      vital75, 13.05.2009 17:07
    0
    Кубок Украины пусть выиграет ДИНАМО (Болею За шахтер о- ччень долго)
    vital75
      vital75, 13.05.2009 17:05
    0
    Два придурка без воспитания абсолютного пропидар-сили скорее всего друг друга. И Динамо мододцы и Шахтер.
    Киевляне не позорьтесь ну лучше Шахтер будет в финале УЕФА. В этом году Шахтера командная игра гораздо лучше,а выигрывает Команда. А вы хоть обпльйте свой экран в злобе друг на друга все равно ничего ни кому не докажите
    Marchello_
      Marchello_, 13.05.2009 17:03
    0
    вполне возможно что Шахтёр поставит на матч резервный состав , всё таки если кубок и прошляпят , остаётся ещё борьба в чемпионате где ещё не всё решено и конечно же финал КУЕФА
    Mpak2009
      Mpak2009, 13.05.2009 16:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ы чуть не так первое придлажение написал играть не в полную силу будут
    Mpak2009
      Mpak2009, 13.05.2009 16:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер полюбому играть в полную силу,им надо игроков побереч.Выиграют хорошо проиграют ну и пох)Кубок Украины вообще то не нужен не Шахтеру, не Динамо.А вот в финале КУЕФА надо кровью пливаться,но обыгравать Вердер
    Dashka2008
      Dashka2008, 13.05.2009 16:26
    0
    Та лишь бы сёдня Динамка не "косила" горняцких;) ребят!В отместку"..
    Пусть уровень матча не сравним с ивропейским,но интерес к противостоянию наших лидеров не скоро ещё иссякнет.Карма..)
    Металлушка тока на подходе,но пасибка ему!! Третья сила уже есть!
    Но сёдняшний судейка на матч настораживает..Та грець тобі..;-0 Зась тебе и полный хрясь,ежели супротив совести и долгу своих попрёшь..;)Заклинаю,бойся!!;-0))
    Shur87
      Shur87, 13.05.2009 13:47
    0
    І до поки так звані лідери Динамо(не буду називати)не стануть справжніми професіоналами,то не бачити Динамо великих перемог!!!
    кстати, как не прискорбно, но это так.
    Shur87
      Shur87, 13.05.2009 13:31
    0
    Гость | 2009-05-13 13:28:57
    Гость | 2009-05-13 13:26:16
    100%)))))
    2 дурика
    ORBIT7
      ORBIT7, 13.05.2009 12:59
    0
    Фаны Шахтера вы на землю опуститесь выиграет Шахтер кубок уефа -тогда скажите кубок у Шахтера а будет западло в финале я конечно буду болеть за шахтер в уефа а так за Динамо А если Шахтер просерит в уефа тогда кто будет хозяин??????????? и просерет ваш Шахтер в этом году все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Andrus
      Andrus, 13.05.2009 12:09
    0
    к Гость | 2009-05-13 12:07:35
    ты недоразумение, даже писать тебе ничего не хочется.
    fairplay
      fairplay, 13.05.2009 12:06
    0
    Гость | 2009-05-13 11:38:48
    шахтёр покажыт кто хозяин в Украине
    TAK1TAK | 2009-05-13 11:52:01
    хозяин покажет кто шахтер
    ------------
    )))))))))
    А я почему-то думаю, что Шахта не будет рвать за КУ. Им сейчас важней состав сохранить
    TAK1TAK
      TAK1TAK, 13.05.2009 11:52
    0
    хозяин покажет кто шахтер
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 13.05.2009 11:50
    0
    Мне кажется,Динамо выставит второй состав.
    Marchello_
      Marchello_, 13.05.2009 11:15
    0
    Думаю Шахтёр решит все задачи в 1-м матче , чтобы не ехать на ответный матч в Киев .
    Pavillon
      Pavillon, 13.05.2009 11:05
    0
    а почему Худжамов в ориентировочном составе?...с Пятовым проблемы какие-то?