Динамо стало грубо играть в самом конце матча.
Штрафной у Шахтера из 69 гости снова решили разыграть.
Предупреждение получает Сергей Сидорчук (Динамо Киев) за опасную игру против Гладкого в подкате.
90’
Добавлены 3 минуты.
89’
Дерлис Гонсалес (Динамо Киев) получает красную карточку. Грубая игра со стороны Гонсалеса в 68 секторе - толчок соперника руками. Вторая желтая - и удаление.
88’
Гости решили разыграть штрафной и сохранить мяч у себя.
87’
Штрафной у Шахтера из 7 сектора.
86’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 26-го сектора, перебрасывая мяч через Шовковского. Мяч полетел мимо ворот, да и защитник успел его догнать.
85’
Динамо много комбинирует, но все это в середине поля.
84’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дентиньо , заменён Дарио Срна .
83’
81’
Динамо пытается идти в атаку, но как-то уже механически и без огня в глазах.
79’
Предупреждение получает Юнес Беланда (Динамо Киев) за опасную игру против Срны.
79’
Шахтер в середине поля активно встречает атаки Динамо.
78’
Предупреждение получает Данило Да Силва (Динамо Киев) за грубую игру против Коваленко.
77’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) разыгрывает угловой и вскоре Шахтер упускает мяч за лицевую.
76’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Виктор Коваленко , заменён Ромеро Марлос .
76’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем , заменён Бернард .
75’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Шовковский отбивает мяч в ближнем углу ворот.
74’
Беланда со штрафного пробил в стенку...
73’
Штрафной у Динамо из 30 сектора. Ракицкий нарушил правила на Беланда.
72’
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Юнес Беланда , заменён Мигель Велозу .
71’
Очень много брака у Динамо в середине поля.
70’
Жуниор Мораес (Динамо Киев) в оффсайде.
68’
Шахтер спокойно откатился всей командой на свою половину.
67’
ГОЛ ! Гол из 26-го сектора забил Алекс Тейшейра (Шахтер Д). Получив передачу от Гладкого на ход, Тейшейра слева вышел один на один, и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот.
66’
Атака Шахтера левым флангом, но после прострела в штрафную и рикошета мяч прилетает к Шовковскому.
65’
Бернард после длинной передачи упускает мяч за лицевую в 18 секторе.
64’
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Виталий Буяльский , заменён Денис Гармаш .
64’
Бернард (Шахтер Д) в оффсайде.
63’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) разыгрывает угловой. Шахтер оставляет мяч у себя, но атака с ходу не получилась.
63’
Бернард (Шахтер Д) быстро разыгрывает угловой.
62’
Данило спасает ситуацию в штрафной Динамо, вынося мяч на угловой.
61’
Динамо в середине поля натыкается на организованную оборону Шахтера.
60’
Шахтер продолжает контролировать мяч на половине Динамо.
59’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Алекс Тейшейра (Шахтер Д). Быстрая атака Шахтера, после прострела Срны с правого фланга мяч метался по штрафной, от руки Данило отскочил к Тейшейре, и тот с линии вратарской отправил мяч в ворота.
58’
Велозу жестко в середине поля играет против Фреда.
57’
Предупреждение получает Дерлис Гонсалес (Динамо Киев) за опасную атаку соперника.
56’
Срна в штрафной блокирует сильный удар Сидорчука.
55’
Фред совершил рывок по правому флангу метров на 40, но завершил его и не ударом, и не передачей вдоль ворот.
54’
Пятов спокойно забирает мяч после заброса Ярмоленко в штрафную из 21 сектора.
53’
Марлос не смог остановить мяч в 45 секторе после передачи Бернарда.
52’
Тейшейра, войдя слева в штрафную Динамо, оказался на газоне. Абдула оставил этот эпизод без внимания.
51’
Дерлис Гонсалес (Динамо Киев) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Разминка для Пятова, который забирает мяч.
51’
Контратака Динамо, Ярмоленко комбинировал в 20 секторе, а потом сделал поперечную передачу - вообще никому...
50’
Пятов, опережая Виду в 38 секторе, забирает мяч.
49’
Шахтер явно намерен играть вторым номером. Прессинга на половине Динамо уже нет.
48’
Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 51-го сектора. Шовковский забирает мяч после не самого сильного удара.
47’
Удара по воротам Шахтера нет, и защитники выносят мяч из штрафной.
47’
Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) подаёт угловой.
46’
Динамо сразу же взяло мяч под свой контроль.
46’
45’ +1
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Дерлис Гонсалес , заменён Олег Гусев .
45’
45’
Срна сорвал проход Гусева по левому флангу.
45’
Добавлена 1 минута.
45’
Тейшейра прессингует на половине Динамо.
44’
Ярмоленко пытается нагнетать на правом фланге атаки Динамо, но его прострелы становятся добычей Пятова.
43’
42’
Динамо резко подняло градус игры. Шахтер отрабатывает в обороне.
42’
Пробить по воротам Пятова хозяевам не удалось, и вратарь Шахтера забрал мяч.
42’
40’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Ромеро Марлос (Шахтер Д). Марлос разогнал атаку по центру, уже в штрафной обыгрался с Бернардом, и низовым ударом отправил мяч в ворота.
39’
Последний удар по воротам был на 17-й минуте...
38’
Острая атака Динамо левым флангом, но и ее завершить ударом по воротам не удалось.
37’
Динамо больше владеет мяч в эти минуты, но острого развития атак нет.
35’
Хозяева нарушают правила в штрафной Шахтера, к тому же, Гармаш в 33 секторе на газоне, получив повреждение в борьбе со Степаненко.
34’
СаШо легко забирает мяч после прострела Срны из 2 сектора.
33’
Совсем не видно Мораеса у Динамо, мяч практически до него не доходит.
32’
Гармаш нарушает правила в штрафной Шахтера в борьбе за мяч.
32’
Пятов, опережая Ярмоленко в 52 секторе, выбивает мяч в аут. Очень своевременный выход Пятова из ворот.
31’
Пятов забирает мяч после передачи в штрафную из 17 сектора.
30’
Гладкий нарушает правила в верховой борьбе за мяч в 29 секторе.
30’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
29’
Шахтер старается играть широко, раскачивая оборону Динамо.
28’
Коллективный отбор демонстрируют динамовцы в 67 секторе, срывая атаку Фреда.
27’
Очень аккуратно Шахтер разыгрывает мяч в середине поля, и уже там наталкиваясь на позиционную оборону Динамо.
26’
Атака веером от Шахтера слева направо, но Срна не смог выполнить навес в штрафную из 2 сектора.
25’
От обороны играет Динамо в эти минуты, от середины поля встречая соперника.
24’
Шахтер в середине поля держит мяч, с продвижением вперед проблемы.
23’
Вида жестко в середине поля сыграл против Гладкого - пока устное замечание игроку Динамо от арбитра.
23’
Разыграли штрафной динамовцы и ищут возможность для развития атаки.
22’
Штрафной у Динамо из 6 сектора. До ворот далековато.
21’
Шахтер снова за счет прессинга поддавливает среднюю линию Динамо.
20’
Вида в подкате чисто выбивает мяч у Бернарда в 65 секторе.
19’
Все-таки сейчас не такой высокий темп как в стартовые минуты, да и брак в передачах есть.
18’
Шовковский на выходе забирает мяч после навеса из 13 сектора.
18’
Гармаш перемудрил перед штрафной Шахтера, и мяч у него отобрали.
17’
Денис Гармаш (Динамо Киев) пробивает по воротам из 34-го сектора после сольного прохода и передачи Ярмоленко. Неплохая была позиция для точного удара, но мяч летит намного выше ворот.
16’
Небольшая пауза в игре - слишком бурным было начало.
15’
Очередная атака Шахтера левым флангом, но в этот раз она не получила развития. Удар от ворот Шовковского.
14’
Атака у Динамо не прошла, и хозяева потеряли мяч.
14’
Олег Гусев (Динамо Киев) разыгрывает угловой.
14’
Первый момент у ворота Шахтера! Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) пробивает в створ ворот из 45-го сектора с угла вратарской. Пятов выставил руки и мяч улетел на угловой.
13’
12’
Вида неплохо у Динамо отработал в обороне, заблокировав в штрафной опасный удар Марлоса по воротам Шовковского.
11’
Вязкая борьба за мяч в середине поля, со взаимными потерями. Поэтому развития атак нет.
10’
Динамо за счет прессинга отобрало у Шахтера мяч, Сидорчук справа ворвался в штрафную, но пробить по воротам ему не дали.
9’
Шахтер активно прессингует на половине Динамо.
9’
Степаненко нарушил правила в атаке в 48 секторе.
8’
Фред (Шахтер Д) пробивает по воротам из 38-го сектора. Мяч летит выше ворот. Бернард очень хорош у Шахтера на левом фланге, постоянно нагнетая угрозу воротам Динамо.
7’
Атака после углового у Шахтера не прошла, и гости вынуждены откатиться в середину поля.
7’
Дарио Срна (Шахтер Д) разыгрыает угловой.
6’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. опасная атака, и Вида удачно подставился под мяч, который ушел на угловой.
6’
Атаки Шахтера в эти минуты идут через левый фланг, и Динамо с трудом сдерживает атаки гостей.
5’
Бернард выполнил навес со штрафного - Вида головой выбил мяч из штрафной.
4’
Штрафной у Шахтера из 66 сектора. Ярмоленко прошелся по ногам Бернарду.
3’
Действительно, не очень красиво сыграл игрок Шахтера в этом эпизоде.
3’
Предупреждение получает Алекс Тейшейра (Шахтер Д) за грубую отмашку в борьбе за мяч с Велозу в 64 секторе.