Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13187
28

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо было мощнее, но мы - быстрее»

«Динамо» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкой команды

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо было мощнее, но мы - быстрее»

Главный тренер «Шахтер» Мирча Луческу:

– Было бы очень хорошо, если бы все игры в чемпионате Украины были такими. В первую очередь, конечно, отметил бы ту атмосферу, которая царила на сегодняшнем матче. Победили мы, но и у «Динамо» сегодня также были шансы добиться победы. Наверное, мы были более настойчивы в атакующих действиях, благодаря чему забили два гола и создали достаточное количество моментов. Как мы и предполагали перед игрой, «Динамо» находится в очень хорошей физической форме, в особенности их игроки средней линии. Думаю, что мы были немного быстрее, взрывнее, ну и на первый план вышла техника. Вот из-за такого противоборства и получилась эта игра – уровня Лиги чемпионов. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы в чемпионате Украины было побольше подобных поединков, а на трибунах болели так, как это сегодня делала киевская публика. Тем важнее эта победа, что она была добыта в такой атмосфере. С моей точки зрения, «Динамо» сегодня провело лучшую игру чемпионата – из всех матчей, которые мы смотрели и анализировали. Это очень хорошо и для украинского футбола в целом. 

– Удаление Ракицкого как-то повлияло на ваши планы, что-то в игре изменило?
– Мы сразу же сделали замену, вышел другой центральный защитник, вот и все. С самого начала была агрессивная, жесткая игра с обеих сторон. Было ясно, что удаление придет. Так и получилось. Ошиблись мы, и, естественно, удалили нашего футболиста. Еще раз подчеркну, что была очень агрессивная игра. Обе команды отдали все свои силы. Нужно отметить всех 26 исполнителей, которые сегодня выходили на поле. Каждый из них сделал все для того, чтобы его команда достигла положительного результата.

– Поздравляем вас с победой, а также с продлением контракта в «Шахтере». Сегодня кажется, что «Шахтер» превосходит «Динамо» по уровню игры. Но также видится, что потолок «Шахтера» - четвертьфинал Лиги чемпионов. В интервью вы сказали, что видите перспективу для дальнейшего роста команды. Возможно ли нахождение лично вами новых молодых перспективных игроков в переднюю линию атаки, а не появление очередных легионеров, которые спят и видят, как уедут поскорее в другой клуб?
– Задача заключается не в том, чтобы внедрять в состав молодых украинских футболистов. Задача – добиться высоких результатов на международной арене, сами понимаете. Не думаю, что топ-команды Европы ставят перед собой цель дать возможность играть местным воспитанникам. Они должны добиваться высоких результатов вне зависимости от своей национальности. Такие задачи стоят и перед нами. Не хотелось бы возвращаться к прошлым временам, когда порой украинские команды не проходили квалификацию Кубка УЕФА, Лиги Европы или Лиги чемпионов. Нужно строить команду, которая будет соответствовать этому высокому уровню, и добиваться высоких результатов в еврокубках. Я бы очень хотел, чтобы появились украинские талантливые футболисты, которые смогли бы играть и добиваться высоких задач в Европе.

– Как вы считаете, была ли сложной эта встреча для арбитра и справился ли он с ней?
– Матч был очень интенсивным, и думаю, что для судейства он был очень тяжелым. Тем не менее, считаю, арбитр справился полностью. Мы знали, что команда соперника мощнее нас и будет строить свою игру на жестких перехватах и единоборствах. Очень рад, что наши ребята смогли противостоять им и не уступили в этой борьбе. Повторюсь, «Динамо» было мощнее, но мы - быстрее. Соперник однозначно сильнее на втором этаже, но мы превосходим его в контроле мяча. «Динамо» - команда, которой нужны большие зоны, куда могли бы врываться такие футболисты, как Ярмоленко и Гусев. Мы же действуем на коротких дистанциях, демонстрируя быстрый, комбинационный футбол. «Динамо» в основном строит свою игру на длинных передачах, а мы – за счет среднего и мелкого паса, хотя, конечно, используем и длинные передачи. Есть и многие другие параметры, которые можно сравнивать.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 0
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABCD4321
Команда начинает играть и за это респект и уважение ОБ.Верю,что в следующим сезоне ДК будет первой в ЧУ.
Удачи ДК !!!
berlinec
Да матч был супер,несмотря на поражение Динамо.И что в этот раз приятно удивило,так это практически не было провокаций со стороны игроков Шахтера.Срна как настоящий капитан был в этот раз.Не было картинных падений,аппеляций к судье,ударов изподтишка.Единственный кто пытался нарисовать травму,так это Шевчук.На повторе было видно,как Ярмоленко убирает ногу,но Шевчук решил спровацировать нарушение.Вообщем оба коллектива сыграли в настоящий футбол,что не может не радовать.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theeromario
защита у нас гамно, Мистер!
st_Devil
Ну чого Луческу може видавати адекватні інтервю тільки коли Шахтар виграє - все ж розклав розумно і по поличках.
mazzai
Подписываюсь под каждым словом про обиженных и негатив. От динам щас как раз и исходят сопли и негатив Не обижайтесь, малыши, но с Шахтой вам никак не потягаться, даже с немотивированной
Dron
К Блохину подошли сборники, пожали руку и поздравили с первой игрой против Шахтера в качестве тренера, и остальные игроки к ним присоединились. Что не ясно?
Отличный матч, хорошее судейство. А обиженные жизнью опять начинают развозить сопли, во всем видят один негатив.
mazzai
Вот я о том и говорю, какая команда, такие и игроки и болелы. "не умничай о вежливости" и "короче иди нах...ер" - это очень хорошо характеризует динамафанов. Блохину не только Хюбшман руку жал из неукраинцев. Учитесь культуре, спесивые мажоры!
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzai
Вообще=то это элементарная вежливость, но мажорам из Динамо она понятно не знакома.
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopudoff
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LondoN_tm
Странно, что он не заметил, КАК болели наштрибунах мы, болельщики Шахтера.
R00013
Хорошо сказал Луческу! Классная сегодня игра была!!!
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kalinkin-buk
Динамо единственная команда,которая может играть на рав вных с шахтером
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил