Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 ноября 2025, 22:52
17150
58

ШОВКОВСКИЙ – о фиаско от Шахтера, судействе и неназначенном пенальти

Тренер прокомментировал поражение в классическом

| Обновлено 02 ноября 2025, 22:52
17150
ШОВКОВСКИЙ – о фиаско от Шахтера, судействе и неназначенном пенальти
ФК Динамо. Александр Шовковский

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский ответил на вопросы представителей СМИ после поединка с «Шахтером» во Львове:

– В первую очередь хочу сказать, что «классическое» удалось. Эмоции были иногда за пределами, но в принципе игроки более-менее себя контролировали. Безусловно, есть моменты, которыми я не доволен, как в действиях своей команды, так и в судействе. Это уже второй момент, когда в ворота наших соперников не назначают пенальти. Это было в матче с «Зарей» и сегодня, в игре с «Шахтером». Стопроцентный пенальти.

– Вы испытали на себе «классические» противостояния и как игрок, и как тренер. В прессе было много мнений о том, что «классическое» уже потеряло свой градус. После сегодняшнего матча можно сказать, что градус этих противостояний вернулся?

– Градус вернется, когда стадионы будут вщерть заполнены. Когда наши болельщики будут переживать не за то, что происходит с ними, с семьями, друзьями, нашими защитниками, а когда будут переживать за события на футбольном поле. Пока же в стране продолжается война. Мы благодарим наших защитников и защитниц за то, что у нас есть возможность сегодня выходить на футбольное поле.

– В последнее время вы доверяете Михавке позицию левого защитника. Как вы оцените его игру на этой позиции?

– Индивидуально я не буду оценивать действия игроков. Мы отрабатываем разные варианты. Один из таких вариантов – Михавко на позиции левого защитника.

События матча

90’ +4
ГОЛ ! Мяч забил Педро Энрике (Шахтер Донецк).
56’
ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
54’
ГОЛ ! Мяч забил Невертон (Шахтер Донецк).
3’
ГОЛ ! Мяч забил Эгиналду (Шахтер Донецк), асcист Педриньо.
Оцените материал
(222)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 31 января
Футбол | 31 января 2026, 13:52 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 31 января

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Динамо оформит первый зимний трансфер. Его посоветовал купить Мудрик
Футбол | 01 февраля 2026, 08:58 11
Динамо оформит первый зимний трансфер. Его посоветовал купить Мудрик

Куарши завершает визовые вопросы и скоро приедет в Киев

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gorlitsa
Більше йому немає що сказати? Тупий тренер і тупа команда. Взяли цього Шолу, ні удара ,ні швидкості, ні розуму. Бражко , Піхальонок ніякі. Повернулось ще одне нещастя Шапаренко...Вівчаренко все порграє по краю. Цей колос на глиняних ногах в центрі захисту... цирк! А тренер про суддів...
Lvetal12345
Не потрібно вигадувати дурниць,Динамо програло по грі,реальний рахунок мав би бути 4:1
Spaceman
Поздоровляю Шахтар.. Дуже шкода футболістів Динамо, складно грати без тренера..
GloryUkraine
До речі, кроти, ні в якому разі не припиняйте співпрацю з Коноплею. Не захисник, а Бог.😂😂😂
Максим Ворона
Якщо ТАКИЙ пенальті не ставити, то про що говорити? М'яч прокинув, гра у гравця, м'яч вже далеко, що ще треба?
Катерина Монзуль
Ігор Суркіс, щиро дякую за нову з бабака шубу, ну я не винна, Романов намагався все зробити, щоб Динамо не програло. Питання є, питань нема. Всім гарного вечора.
GloryUkraine
Пенальті чистий. Не можу назвати це помилкою судді, бо є ВАР і цей епізод повинні були детально розглядати. 
Суддя просто забезпечував потрібний результат кротам. Навіть, якщо Динамо зрівняло би рахунок, то був би вигаданий пенальті в ворота Нещерета.
valerafan1
Дауни донецькі, ви всі коноплі. Ваша суть вся в симуляціях, маніпуляціях і т.д.  Вам не соромно за Коноплю? Тому ви всі без винятку коноплі.
_9Quantum19_KhM25
А як щодо дискваліфікації Ярмоленка, Бражка та Попова за неспортивну поведінку на футбольному полі? Чекаємо, доки КДК і тут розбереться.
valerafan1
Романов виконав свою "грязну" справу. Пенальті стовідсотковий. Чекаємо реакції УАФ. Добре було б якби і правоохоронні органи "прослідкували" за доходами цього рефері. Те, що він негідник, то це очевидно.
An124_Ukr
Тренер 0
Sashko57
А громадянин романов суддя якого сорту. Гру не контролював, що майже не вилилось в бійку. Динамо крім грубощів та хамстсва на полі нічого не показали. Рахунок на табло. 
Khafre
прпоную Герреро спробувати в центрі захисту
_9Quantum19_KhM25
Що це СаШо почав про "непризначені" пенальті скиглити?)) Не хоче поговорити про те, скільки разів за такі "фоли" не призначали пенальті у ворота його "Динамо"?
Ти ба, шмарклі тут свої розпустив.
sahka1981
Ну якщо за таке не давати пенальті, і це ще з варом, про що говорити. Я навіть не знаю  що там можна буде вигадити, щоб захистити якось цих суддів.
inspekcha85
Фора -1 на Шахтёр и трёшечка для хвастливых балаболов -- абсолютное попадание в десятку.
stasina
Судєйка куплений!
Singularis
Надеемся что Ярмоленко возьмут во Францию душить Упамекано, Салиба, Конате или Кунде
Динамо Кива
Хоп, слизняк. Чё ты гонишь, мусорило, шнягу не по делу?
_9Quantum19_KhM25
Фолу не було. Там гравець "Динамо" краще нехай судді подякує, що той йому жовту не виписав за симуляцію.