Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 мая 2014, 22:00
27713
55

Динамо Киев - Шахтер. Анонс

Многострадальный, но долгожданный финал Кубка Украины

| Обновлено 15 мая 2014, 22:00
27713
55
Динамо Киев - Шахтер. Анонс
В последний раз судьба киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» в финале Кубка Украины пересекалась в сезоне 2010/11. Тот решающий матч состоялся в Сумах и принес очередной трофей в копилку команды Мирчи Луческу. С тех пор киевский клуб не подбирался ближе 1/8 финала, уступав два года кряду своему непримиримому сопернику на ранних стадиях. И впервые за последние три года судьба свела команды в финале, дав прекрасный шанс столичному клубу взять реванш.
 
«Динамо» вот уже фактически три года не знает радости побед над «горняками», довольствовавшись в последних восьми матчах одной ничьей и семи поражениями с общим счетом 6-19. Всего же команды сыграли между собой в независимой Украине 64 матча, в которых 23 победы на свой счет записал «Шахтер», 23 - «Динамо», при 18 ничьих. Поэтому, как видим, к сегодняшнему матчу «Шахтер» подошел на экваторе противостояний главных соперников Украины. При полном доминировании столичного клуба в 90-х годах, «горняки» смогли ответить той же монетой в начале нового тысячелетия.
 
Думаю, не стоит напоминать, что кроме всего прочего этот трофей может стать юбилейным, 10-м, как для одной, так и для другой команды в розыгрыше Кубка страны. Для «Динамо» же победа в сегодняшнем матче может стать не только первой над «Шахтером» за последние 3 года, но и принести первый серьезный трофей за последние 5 лет и первый Кубок за последние 7 лет. В последний раз бело-голубые побеждали в Кубке в сезоне 2006/07, обыграв в финале «Шахтер» со счетом 2:1, а командой тогда управлял Анатолий Демьяненко.
 
Не стоит напоминать, что этот матч станет фактически судьбоносным для исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» Сергея Реброва. В случае победы у бывшего футболиста киевского клуба и «Шахтера» будет шанс заключить с «Динамо» полноценный контракт. Для коуча «горняков» Мирчи Луческу этот финал может стать последним в донецкой карьере, многие слухи отправляют румынского специалиста в разные клубы Европы в связи с непростой политической ситуацией в Украине.
 
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:
 
- Независимо от того, на какой стадии мы играли с киевлянами – в полуфинале, 1/8 или 1/4, – матчи все равно были как финальные. Во всех смыслах! Это две команды с большими амбициями, которые очень много раз становились чемпионами, в составе которых выступает много хороших игроков. Естественно, между этими двумя клубами самое большое соперничество. Других таких не найти.
 
Сергей Ребров, и.о. главного тренера «Динамо»:
 
- Сейчас я не думаю о трофее, а концентрируюсь на том, как обыграть «Шахтер» в конкретной игре. Моя задача - правильно построить тактику и донести до ребят то, что поможет им на футбольном поле. А выиграем мы кубок или нет, покажет матч. Главное для нас - бороться и знать, за счет чего мы можем победить.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Шовковский - Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко - Велозу, Гармаш - Ярмоленко, Беланда, Ленс - Мбокани.
 
«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Кривцов, Шевчук - Хюбшман, Степаненко - Дуглас Коста, Тейшейра, Бернард - Луис Адриано.
 
Травмы: Евгений Хачериди - Ярослав Ракицкий, Факундо Феррейра.
Под вопросом: Олег Гусев (Динамо).
Дисквалификации: Илсиньо (Шахтер).


15 мая, четверг
«Динамо»  «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
busurman10
гармашу пи...лей
busurman10
шахта сборище жлобов, особенно ракитский и кучер
busurman10
смотрю игру. ракитский жлоб
busurman10
шахтер па...ша, победа будет наша
Net8
Бросьте усложнять. У кого больше денег, тот и выше в таблице. И пока ситуация не изменится, все так и останется. А изменится, и результат будет иной.
ChempionIv-Fr
Динамо , начало скрашивать ситуацию.
ChempionIv-Fr
Надеюсь , Реброву дадут шанс...
Ням-ням Беляш
Ну и традиционный вопрос - сопку дайте, плииииз
griznik
Я за красивый футбол. В таких лотерейных мачтах главное чтобы удача не отвернулась как вчера от Бенфики...
karabas86
Студенту 529… - учти, студент. При любом исходе матча, Шахтёр остаётся пятикратным чемпионом. А Динамо, надо прыгнуть выше головы что… Чтобы хоть как-то скрасить суровую реальность своим фанам
prokkpit
главное красивый футбол, и победа динамо)
virtuoz85
3:1 за Динамо однозначно))
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeMishoK
Милевского и Хачериди фото влепили, как самые актуальные )))
D1maS2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
rus68 — 15.05.2014 15:09
Алессандро13-й: "Согласен! Разница в счёте может быть и больше. Например, Шахтёр может выиграть 4:1 или даже 5:1! Но, уверен, что сухого счёт не будет!"
А чего так слабо? Написал бы уже 20:1. Чем больше желчи тем вкуснее?
__________________________________________________________
Да мне, по большому счёту, всё равно, я очень недолюбливаю обе играющие сегодня команды. Но, всё-же, Динамо я не люблю сильнее!
karabas86
Шахтёр - это бренд, это футбольный клуб №1 на данный момент. А неудачникам остаётся только ныть о пятикратном "шахрайстве."
maslya
Згадуючи початок сезону , і то ,скільки брудної гри проти гравців Динамо судді просто відмовлялись бачити.Бажю ДК удачі , та адекватного суддівства.А взагалі хай переможе сильніший.
Ogneup
Algol1260 — 15.05.2014 13:53

Как быстро в нашей стране можно превратиться из ублюдка в героя!Нужно лишь несколько раз пропеть гимн,прижав руку к груди,и несколько раз крикнуть про Херове сало!
Про сало, это ты зря. Меня за такое банили. Гнать можно только "свідомим".