26.04.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо сохраняет отрыв от Шахтера

Насыщенный эмоциями поединок на «Арене Львов» голами так и не порадовал

Динамо сохраняет отрыв от Шахтера

Пятиочковый отрыв от «Шахтера» позволял «Динамо» в случае победы, по сути, забивать холодильник чемпионским шампанским. Поражение сохраняло лидерство, но с исчерпанием прав на дальнейшие ошибки, учитывая в перспективе игры с такими соперниками, как «Днепр» и донецкий «Металлург». На фоне моральной и физической усталости команды после непростого вояжа в гости к «Фиорентине» плюс кадровых проблем (Ребров не мог рассчитывать на Велозу, Силву и Теодорчика) задача перед киевлянами стояла далеко не самая простая. Тем более, если учесть, что «Шахтер» уже давно пережил еврокубковое фиаско от «Баварии» и полностью вошел в колею борьбы за чемпионство. Впрочем, когда в матчах этих команд было просто?

Вместе с тем, у «Динамо» к поединку успел восстановиться Кравец, оказавшись главной ударной силой Реброва, а Мбокани таки оказался в заявке на игру. В тоже время Луческу удивил наличием в центре обороны новоиспеченного отца Кривцова плюс Исмаили на левом фланге.

Команды начали активной разведкой боя, то и дело пытаясь найти лазейки в обороне друг друга. И уже к концу первой пятнадцатиминутки обменялись опасными моментами. Сначала Ленс, получив на правом фланге передачу из глубины от Кравца, едва не закрутил мяч в дальний угол ворот Пятова. А спустя три минуты уже ответили горняки. Адриано на фланге поборолся и отпасовал в центр на Косту – Шовковский зафиксировал мяч после пушечного удара бразильца.

Еще через две минуты «динамовцы» упустили первый по-настоящему убойный шанс открыть счет в матче. Ленс просто ювелирной передачей нашел в штрафной Кравца, которому не хватило точности при переброске мяча через Пятова. А еще через четыре минуты Шовковскому пришлось сесть на шпагат, чтобы парировать удар вышедшего один на один Адриано. Стоит отметить, что совершенно незаметным был все это время на поле Андрей Ярмоленко, который смог сыграть благодаря отмене скандальной луцкой желтой карточки, вокруг которой развернулся целый триллер.

После этого борьба сосредоточилась преимущественно в центре поля, вратари особой работы не имели. Вместе с тем, она появилась у арбитра Анатолия Жабченко, которому пришлось собрать в кулак всю волю и внимание, дабы не потерять контроль над игрой: страсти на поле начали накаляться. Сначала Антушеш на 40-й минуте, судя по повтору, проявил актерские способности и красиво упал после контакта с Срной. Рефери решил ограничиться лишь фиксацией фола и активной воспитательной работой с игроками. Спустя две минуты арбитру таки пришлось достать из кармана желтую карточку и показать ее Тайсону за фол против Ярмоленко. И как тут не отметить Хачериди. Евгения, как в той песне Матроскина, как будто кто-то подменил, футболист постоянно успокаивал соперников, ни с кем не вступал в конфликты. Можно только догадываться, какая была проведена перед матчем воспитательная накачка.

Сразу после перерыва решил напомнить о себе совершенно потерявшийся в первом тайме Ярмоленко. Андрей поборолся на фланге, отдал в штрафную на Беланда, а тот на Ленса. Последний, несмотря на отсутствие какой-либо опеки, пробил выше ворот. В целом же, шла преимущественно позиционная борьба в центральной зоне с большим количеством фолов и страстей, которые то и дело гасил Анатолий Жабченко. Отметить на начальном этапе тайма можно разве что эффектные, но неэффективные штрафные в исполнении сначала Косты, а потом Рыбалки – оба раза отлично сыграли, соответственно, Шовковский и Пятов.

Далее свое слово сказали фанаты. Вернее то, что они с собой протащили, то есть фаеры, которые привели к дымовой завесе и остановке игры. Правда, на ее темп после возобновления она никак не повлияла – по-прежнему было много борьбы и эмоций, как на поле, так и на скамейках запасных. В такой ситуации, естественно, на первый план выходили стандарты и дальние удары. Один из них на 77-й минуте в исполнении Степаненко мог стать результативным, но с этим не согласился Шовковский, зафиксировав мяч.

А спустя десять минут произошел, фактически, ключевой эпизод матча. Срна поборолся в штрафной справа, отпасовал в центр, мяч попал в ногу Рыбалке, после чего отскочил в руку. Анатолий Жабченко на эпизод не отреагировал, несмотря на сигналы со стороны футболистов «Шахтера». Тем не менее, эпизод не завершился: мяч отскочил к Адриано, который с нескольких метров пробил в перекладину.

Целых шесть минут добавил во втором тайме Анатолий Жабченко, но нокаутировать соперника за это время так никому и не удалось.

0:0 – результат, который в геометрической прогрессии увеличивает чемпионские перспективы «Динамо».

Евгений САВЧУК

«Шахтер» (Донецк) - «Динамо» (Киев) - 0:0

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Кривцов (Александр Кучер, '74), Исмаили, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста (Бернард, '79), Дарио Срна, Тайсон (Ромеро Марлос, '79), Тарас Степаненко, Фред, Луис Адриано
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Сергей Сидорчук (Виталий Буяльский, '82), Джермейн Ленс (Олег Гусев, '84), Сергей Рыбалка, Юнес Беланда, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец (Дьемерси Мбокани, '74)

Тайсон, 42. Луис Адриано, 70. Ярослав Ракицкий, 79. - Евгений Хачериди, 54, Домагой Вида, 94.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Удары (в створ): 7 (4) - 6 (2)
Угловые: 4 - 0
Оффсайды: 1 - 2.

Зрителей: 32.509
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 7,000.

ШАХТЕР - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    deathvatnikam2014
    deathvatnikam2014, 27.04.2015 13:52
    0
    Насчет пенальти. Пару лет назад очень похожий момент был у Обрадовича, когда он играл за киевский Арсенал. Коллина потом для прессы заявил, что если мяч касается руки игрока в результате технического брака, то она не должна считаться.
    Тем более, что ничего хорошего Рыбалка для своей команды не извлек, скорее даже наоборот.
    Cortazar
    Cortazar, 27.04.2015 11:11
    0
    Йоссар'ян, 27.04.2015 06:44
    "возил как хотел"!!!
    Стрёмный, как всегда, в гей-клубе смотрел матч!..
    В точку! Слишком он нетрадиционный, гейская натура...
    zymaze
    zymaze, 27.04.2015 09:46
    0
    funnyFAN, 27.04.2015 08:32
    Мне интересно кого оштрафуют за фаеры и дым? Ведь весь стадион болел за ДК, но как бы домашняя арена ШД...
    карпаты
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 09:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "...мяч попал в ногу Рыбалке, после чего отскочил в руку".
    Какой коварный Рыбалка! Сначала запрограммировал отскок от ноги прямо в руку, а потом рукой отправил мяч прямо на линию вратарской площадки по центру ворот Великолепному Луиссо, с которой Поленовно успешно промахнулось!
    мастер
    мастер, 27.04.2015 09:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    16-го и 24-го числа, узнаем ху есть ху.
    шахта не выиграла, но и не проиграла.
    поживем увидим.
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 09:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 27.04.2015 09:09
    В общем, подводя итоги, можно сказать, что всё было как обычно. Шахтёр сыграл как хотел (вернее, не хотел), а Динамо - так, как позволил ему Шахтёр. Конечно, следовало бы примерно наказать динамовских балерин за то лебединое озеро, которое они вчера показывали весь матч, но не получилось. А значит, всё у нас спереди, как говорят в Одессе.
    "Подводильщик итогов!" Не знал, что в штате кротофермы есть такая должность...
    Stromae
    Stromae, 27.04.2015 09:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В общем, подводя итоги, можно сказать, что всё было как обычно. Шахтёр сыграл как хотел (вернее, не хотел), а Динамо - так, как позволил ему Шахтёр. Конечно, следовало бы примерно наказать динамовских балерин за то лебединое озеро, которое они вчера показывали весь матч, но не получилось. А значит, всё у нас спереди, как говорят в Одессе.
    funnyFAN
    funnyFAN, 27.04.2015 08:32
    0
    Мне интересно кого оштрафуют за фаеры и дым? Ведь весь стадион болел за ДК, но как бы домашняя арена ШД...
    comentraktor
    comentraktor, 27.04.2015 08:22
    0
    Мне одному показалось что это слив? Ну и Жабчик конечно молодец, еще долго будет на работе..
    vpobed
    vpobed, 27.04.2015 08:10
    0
    omelqerrand дал самый объективный пост по вчерашней игре, несмотря на большое количество минусов от зашоренных фанатиков, не желающих понимать, что подобная убогость в игре лидеров это зеркальное отражение нынешнего нижеплинтусового состояния футбола как и остальных игровых видов спорта в стране. Попадали на серых середнячков в Европе, выигрывали, нарвались на более организованные и техничные. закономерно проиграли. Надоело слушать этих ТВ экспердов, копающихся в мелочах посредственного матча.
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 08:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    То есть все зависит ТОЛЬКО от Днепра! А не от того "сольет" или "не сольет" Динамо Днепру.
    После того как ДЕСЯТОК лет подряд ФК Копанка начинала чемпионат с гандикапом в 18 очей, ее болельщикам постоянно мерещатся сливы других команд.
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 08:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Папанов: "Если человек идиот - то это надолго!"
    Для того, чтобы тебе зачли твое "пророчество", надо как минимум, чтобы Днепр не проиграл в очной встрече ФК Копанка, и выиграл все оставшиеся встречи.
    whitelight
    whitelight, 27.04.2015 07:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 27.04.2015 06:29
    Ну а если по игре, Шахтёр, конечно, возил динамовок как хотел, жаль, забить не удалось. И по поводу Ярмоленко мы были абсолютно правы. Что был он на поле, что не было бы его - разницы абсолютно никакой.
    в том году Шахрай два очных матча Днепр возил и набрал 0 очков в дуэле.В Этом году Динамо возил и набрал аж 1 очко в двух матчах! А если б не арбитр ,то и одного не увезли,возилы!
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 27.04.2015 06:44
    0
    Stromae, 27.04.2015 06:29
    Ну а если по игре, Шахтёр, конечно, возил динамовок как хотел, жаль, забить не удалось. И по поводу Ярмоленко мы были абсолютно правы. Что был он на поле, что не было бы его - разницы абсолютно никакой.
    "возил как хотел"!!!
    Стрёмный, как всегда, в гей-клубе смотрел матч!..
    Stromae
    Stromae, 27.04.2015 06:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну а если по игре, Шахтёр, конечно, возил динамовок как хотел, жаль, забить не удалось. И по поводу Ярмоленко мы были абсолютно правы. Что был он на поле, что не было бы его - разницы абсолютно никакой.
    Dron
    Dron, 27.04.2015 05:33
    0
    Шахтер отскочил, повезло.
    whitelight
    whitelight, 27.04.2015 03:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по игре: Игра равная ,но Динамо создало 2 убойных момента у чужих ворот(Кравец выход один на один после паса Ленса и Ленс с 9 метров непопал в ворота после прорыва по флангу Ярмоленко на 1 минуте второго тайма) и два убойных момента у своих ворот(Рыбалка отдавшиы мяч Адриано вывев один на один и Драгович вынося мяч угодив себе в руку,где пеналя не поставили только потому ,что тот к Адриано отскочил и как фейерплейщик не попал с 7 метров в створ это его надо спросить ! Шахраы не создал ничего кроме матов ,ударов из под тишка и провокаций! Как Адриано не удалили за подлый удар сзади Андрея Ярмоленко,диву дивуюсь!там дисквал на пару мачей минимум!
    whitelight
    whitelight, 27.04.2015 03:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    omelgerrard, 26.04.2015 22:06
    Откровенно говоря, в плане зрелищности это одно из нуднейших и скучнейших классико последних лет. Динамо показало самый, что ни есть, "классический автобус", Моуриньо в Челси такой же привил и хлопал бы такой игре Динамо. Шахтер показал все, что может на данный момент и ничья в данной ситуации, когда на "домашнем поединке" ты в гостях, сродни победе. Не выиграть чемп в такой ситуации Динамо нужно уметь.
    Но повторюсь, что сегодняшний матч отразил весь уровень нашего футбола сегодня, уровень ШД упал, уровень ДК тоже упал, но перспективы есть в дальнейшем.
    Ну и самое главное, что сегодня по судейству нет вопросов, не к чему придраться, все четко в принципе. Хотя и моментов для споров и особо накала в этом матче не было, чем в тех, предыдущих поединках. Короче, не того мы ждали всю неделю, разочарование от игры, увы(
    esliby ne Ahmetovskye referi,bylby fc Shahray za Zorkoy Luganskoy! Skazhi spasibo Koline ,chto stavit takih kak Vaks,Godulyan,Zhabchenko I prochie millionery!
    whitelight
    whitelight, 27.04.2015 03:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ням-ням Беляш, 27.04.2015 00:18
    Я бы еще выделил удар в штангу Ярмолы на последних минутах (после везухи ДК с перекладиной!)
    I nepokazanaya krasnaya Adriano za vynos Yarmolenka s nogi szadi!
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 01:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 26.04.2015 23:50
    Динамовские девочки валялись, как могли, бедненькие. И ножку убирали и попку подставляли, смешно смотрелись, ляльки. Представляю, что с ними в ЛЧ сделают. Ужас. Игра на результат, ага.
    Уже рекорд ЛЧ один донэцкий клюб поставил. 0:7. А теперь, донбассы, будете вы в конце июля-начале августа на пик выходить, а не в середине сентября и проходить в группу (если пройдете) и фору такую попытаться в чемпе отыграть. От поглядим. Да и ты прекрасно видел, что сегодня была равная игра, а в Киеве Динамо было сильнее, от этого гопарь, ты еще сильнее бесишься.
    deathvatnikam2014
    deathvatnikam2014, 27.04.2015 13:52
    0
    Насчет пенальти. Пару лет назад очень похожий момент был у Обрадовича, когда он играл за киевский Арсенал. Коллина потом для прессы заявил, что если мяч касается руки игрока в результате технического брака, то она не должна считаться.
    Тем более, что ничего хорошего Рыбалка для своей команды не извлек, скорее даже наоборот.
    Cortazar
    Cortazar, 27.04.2015 11:11
    0
    Йоссар'ян, 27.04.2015 06:44
    "возил как хотел"!!!
    Стрёмный, как всегда, в гей-клубе смотрел матч!..
    В точку! Слишком он нетрадиционный, гейская натура...
    zymaze
    zymaze, 27.04.2015 09:46
    0
    funnyFAN, 27.04.2015 08:32
    Мне интересно кого оштрафуют за фаеры и дым? Ведь весь стадион болел за ДК, но как бы домашняя арена ШД...
    карпаты
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 09:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "...мяч попал в ногу Рыбалке, после чего отскочил в руку".
    Какой коварный Рыбалка! Сначала запрограммировал отскок от ноги прямо в руку, а потом рукой отправил мяч прямо на линию вратарской площадки по центру ворот Великолепному Луиссо, с которой Поленовно успешно промахнулось!
    мастер
    мастер, 27.04.2015 09:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    16-го и 24-го числа, узнаем ху есть ху.
    шахта не выиграла, но и не проиграла.
    поживем увидим.
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 09:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 27.04.2015 09:09
    В общем, подводя итоги, можно сказать, что всё было как обычно. Шахтёр сыграл как хотел (вернее, не хотел), а Динамо - так, как позволил ему Шахтёр. Конечно, следовало бы примерно наказать динамовских балерин за то лебединое озеро, которое они вчера показывали весь матч, но не получилось. А значит, всё у нас спереди, как говорят в Одессе.
    "Подводильщик итогов!" Не знал, что в штате кротофермы есть такая должность...
    Stromae
    Stromae, 27.04.2015 09:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В общем, подводя итоги, можно сказать, что всё было как обычно. Шахтёр сыграл как хотел (вернее, не хотел), а Динамо - так, как позволил ему Шахтёр. Конечно, следовало бы примерно наказать динамовских балерин за то лебединое озеро, которое они вчера показывали весь матч, но не получилось. А значит, всё у нас спереди, как говорят в Одессе.
    funnyFAN
    funnyFAN, 27.04.2015 08:32
    0
    Мне интересно кого оштрафуют за фаеры и дым? Ведь весь стадион болел за ДК, но как бы домашняя арена ШД...
    comentraktor
    comentraktor, 27.04.2015 08:22
    0
    Мне одному показалось что это слив? Ну и Жабчик конечно молодец, еще долго будет на работе..
    vpobed
    vpobed, 27.04.2015 08:10
    0
    omelqerrand дал самый объективный пост по вчерашней игре, несмотря на большое количество минусов от зашоренных фанатиков, не желающих понимать, что подобная убогость в игре лидеров это зеркальное отражение нынешнего нижеплинтусового состояния футбола как и остальных игровых видов спорта в стране. Попадали на серых середнячков в Европе, выигрывали, нарвались на более организованные и техничные. закономерно проиграли. Надоело слушать этих ТВ экспердов, копающихся в мелочах посредственного матча.
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 08:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    То есть все зависит ТОЛЬКО от Днепра! А не от того "сольет" или "не сольет" Динамо Днепру.
    После того как ДЕСЯТОК лет подряд ФК Копанка начинала чемпионат с гандикапом в 18 очей, ее болельщикам постоянно мерещатся сливы других команд.
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 08:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Папанов: "Если человек идиот - то это надолго!"
    Для того, чтобы тебе зачли твое "пророчество", надо как минимум, чтобы Днепр не проиграл в очной встрече ФК Копанка, и выиграл все оставшиеся встречи.
    whitelight
    whitelight, 27.04.2015 07:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 27.04.2015 06:29
    Ну а если по игре, Шахтёр, конечно, возил динамовок как хотел, жаль, забить не удалось. И по поводу Ярмоленко мы были абсолютно правы. Что был он на поле, что не было бы его - разницы абсолютно никакой.
    в том году Шахрай два очных матча Днепр возил и набрал 0 очков в дуэле.В Этом году Динамо возил и набрал аж 1 очко в двух матчах! А если б не арбитр ,то и одного не увезли,возилы!
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 27.04.2015 06:44
    0
    Stromae, 27.04.2015 06:29
    Ну а если по игре, Шахтёр, конечно, возил динамовок как хотел, жаль, забить не удалось. И по поводу Ярмоленко мы были абсолютно правы. Что был он на поле, что не было бы его - разницы абсолютно никакой.
    "возил как хотел"!!!
    Стрёмный, как всегда, в гей-клубе смотрел матч!..
    Stromae
    Stromae, 27.04.2015 06:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну а если по игре, Шахтёр, конечно, возил динамовок как хотел, жаль, забить не удалось. И по поводу Ярмоленко мы были абсолютно правы. Что был он на поле, что не было бы его - разницы абсолютно никакой.
    Dron
    Dron, 27.04.2015 05:33
    0
    Шахтер отскочил, повезло.
    whitelight
    whitelight, 27.04.2015 03:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по игре: Игра равная ,но Динамо создало 2 убойных момента у чужих ворот(Кравец выход один на один после паса Ленса и Ленс с 9 метров непопал в ворота после прорыва по флангу Ярмоленко на 1 минуте второго тайма) и два убойных момента у своих ворот(Рыбалка отдавшиы мяч Адриано вывев один на один и Драгович вынося мяч угодив себе в руку,где пеналя не поставили только потому ,что тот к Адриано отскочил и как фейерплейщик не попал с 7 метров в створ это его надо спросить ! Шахраы не создал ничего кроме матов ,ударов из под тишка и провокаций! Как Адриано не удалили за подлый удар сзади Андрея Ярмоленко,диву дивуюсь!там дисквал на пару мачей минимум!
    whitelight
    whitelight, 27.04.2015 03:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    omelgerrard, 26.04.2015 22:06
    Откровенно говоря, в плане зрелищности это одно из нуднейших и скучнейших классико последних лет. Динамо показало самый, что ни есть, "классический автобус", Моуриньо в Челси такой же привил и хлопал бы такой игре Динамо. Шахтер показал все, что может на данный момент и ничья в данной ситуации, когда на "домашнем поединке" ты в гостях, сродни победе. Не выиграть чемп в такой ситуации Динамо нужно уметь.
    Но повторюсь, что сегодняшний матч отразил весь уровень нашего футбола сегодня, уровень ШД упал, уровень ДК тоже упал, но перспективы есть в дальнейшем.
    Ну и самое главное, что сегодня по судейству нет вопросов, не к чему придраться, все четко в принципе. Хотя и моментов для споров и особо накала в этом матче не было, чем в тех, предыдущих поединках. Короче, не того мы ждали всю неделю, разочарование от игры, увы(
    esliby ne Ahmetovskye referi,bylby fc Shahray za Zorkoy Luganskoy! Skazhi spasibo Koline ,chto stavit takih kak Vaks,Godulyan,Zhabchenko I prochie millionery!
    whitelight
    whitelight, 27.04.2015 03:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ням-ням Беляш, 27.04.2015 00:18
    Я бы еще выделил удар в штангу Ярмолы на последних минутах (после везухи ДК с перекладиной!)
    I nepokazanaya krasnaya Adriano za vynos Yarmolenka s nogi szadi!
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 01:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 26.04.2015 23:50
    Динамовские девочки валялись, как могли, бедненькие. И ножку убирали и попку подставляли, смешно смотрелись, ляльки. Представляю, что с ними в ЛЧ сделают. Ужас. Игра на результат, ага.
    Уже рекорд ЛЧ один донэцкий клюб поставил. 0:7. А теперь, донбассы, будете вы в конце июля-начале августа на пик выходить, а не в середине сентября и проходить в группу (если пройдете) и фору такую попытаться в чемпе отыграть. От поглядим. Да и ты прекрасно видел, что сегодня была равная игра, а в Киеве Динамо было сильнее, от этого гопарь, ты еще сильнее бесишься.