03.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В предвкушении нового противостояния двух лучших клубов страны

ФК Шахтер
© ФК Шахтер
Не успели утихнуть страсти вокруг матча за Суперкубок Украины, в котором, напомним, «Динамо» минимально обыграло «Шахтер» 1:0, как впереди у нас новая встреча грандов отечественного футбола. Согласно календаря Премьер-Лиги в третьем туре киевляне будут принимать горняков на своем поле. 
 
Вообще игры этих соперников, начиная с прошлого сезона, теперь проходят значительно чаще. Так, в сезоне 2017-2018 годов команды встречались друг с другом аж 6 раз (четыре в чемпионате, и по одному разу в Суперкубке и финале Кубка Украины). Интересно, что по итогам этих матчей перевес на стороне динамовцев - они выиграли 3 раза, 1 игра завершилась вничью и дважды победил «Шахтер» (оба раза в кубковых поединках). Если сюда добавить еще один успех динамовцев две недели назад в Одессе, то получается, что подопечные Александра Хацкевича сумели найти подход к зрелищной, но не всегда эффективной игре своих оппонентов. 
 
Впрочем, здесь есть ряд оговорок. Например в матче за Суперкубок у «Шахтера» не было  Тайсона. Также не выходили на поле новички клуба Майкон и Сиприано, а появившиеся в стартовом составе двое других пришедших бразильцев Фернандо и Морайес, только лишь пытались наладить взаимодействия с новыми партнерами. А как показали игры со «Львовом» и «Арсеналом», присутствие этой пятерки явно пошло на пользу команде Паулу Фонсеки. 
 
Что касается других поражений действующего чемпиона страны от нынешнего обладателя Суперкубка, то одно из них было также в начале сезона, когда «Шахтер» только набирал форму, а еще одно тогда, когда вопрос с золотыми и серебряными медалями был практически решен. В общем, были свои нюансы. 
 
Теперь о киевском «Динамо». Три матча, выигранные в новом сезоне со счетом 1:0 (с учетом суперкубкового), говорят о том, что команда умеет добиваться необходимого результата даже без выразительной и яркой игры. Но, похоже, что с приходом в клуб Евгения Красникова здесь (как когда-то в «Металлисте») в скором времени также будет много футболистов из Латинской Америки. И первые «ласточки» уже появились в лице бразильцев Че Че, Синдклея и Буэно. Вряд ли все они выйдут на поле в ближайшую пятницу, но появление одного или двух из них вполне возможно. В таком случае от динамовцев можно ожидать совершено другой игры и, наверное, даже чем-то схожей с их соперниками. 
 
При этом не будем забывать, что у киевлян сейчас очень приличный подбор игроков и скамейка запасных, состоящие из молодых украинцев, многие из которых входят в различные сборные страны, и легионеров хорошего уровня из Европы. Одним словом, нас всех ожидает интересное и захватывающее продолжение противостояния двух футбольных клубов - «Динамо» и «Шахтера». 
 
И еще. Очень не хотелось, чтобы матчи на футбольном поле между этими командами затем перемещались в разборки на трибунах, в средствах массовой информации и в кабинетах чиновников. Уже много говорилось о дисквалификации Исмаили, о готовящейся акции со стороны киевских фанатов. Это все, как и агрессивные стычки самих игроков на зеленом газоне, не будет идти на пользу нашему футболу. Все же во главе всего этого должна быть игра и ею надо наслаждаться.          
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Динамо»:  Бойко, Морозюк, Бурда, Кадар, Кендзёра, Сидорчук, Буяльский, Вербич,  Цыганков, Гармаш, Беседин, 
 
«Шахтер»: Пятов, Данченко, Ракицкий, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Фернандо, Марлос, Тайсон, Мораес

3 августа, пятница

«Динамо» — «Шахтер»
Киев. Стадион «НСК Олимпийский». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Djimbo
      Djimbo, 03.08.2018 20:58
    0
    Omen, 03.08.2018 15:09
    Ого сколько ДК-фанив вылезло, минусуют, аж зашкаливает)) Посмотрим после матча на их настрой
    Ну и... Ты где, обосрышь?
    wasbarabas
      wasbarabas, 03.08.2018 18:34
    +1
    romanchik83, 03.08.2018 16:45
    Как уже заеб..ло нытье с обоих сторон....Сука ,как бабы...Потому что ,при составлении календаря Динамо обратилось и попросило поставить игру в пятницу мотивируя игрой 7 августа в ЛЧ...Это нытье невыносимо,что от болел Шахтера,что от Динамо...Сучки хватит ныть))!!!А нормальным болелам хорошего матча и футбола......И хватит гавном обливать друг друга..Лучше свои клубы хвалите..
    Да мне похер сука я на работе пока взял пива доехал тайма нет ключевая игра круга и жара надо в восемь или девять начинать
    wasbarabas
      wasbarabas, 03.08.2018 18:34
    0
    romanchik83, 03.08.2018 16:45
    Как уже заеб..ло нытье с обоих сторон....Сука ,как бабы...Потому что ,при составлении календаря Динамо обратилось и попросило поставить игру в пятницу мотивируя игрой 7 августа в ЛЧ...Это нытье невыносимо,что от болел Шахтера,что от Динамо...Сучки хватит ныть))!!!А нормальным болелам хорошего матча и футбола......И хватит гавном обливать друг друга..Лучше свои клубы хвалите..
    Да мне похер сука я на работе пока взял пива доехал тайма нет ключевая игра круга и жара надо в восемь или девять начинать
    olegsila39
      olegsila39, 03.08.2018 18:32
    -4
    Шлахтер - фекалии!!!
    olegsila39
      olegsila39, 03.08.2018 18:31
    0
    ak228, 03.08.2018 16:33
    да нет, есть, как раз з женского и пишет про Днонецкий шахтер и т.д. в стиле динамовского сброда
    john_vin2
      john_vin2, 03.08.2018 17:59
    0
    kvlad200760, 03.08.2018 15:15
    Сегодня Шахтер одержит победу со счетом 2-0. И не потому что есть какие то 5 причин,а потому что Шахтер просто сильнее в техническом и тактическом плане и на этот раз они поломают динамовский автобус.
    сейчас новое веяния - не засчитывать забитых Шахте голов.
    DSL
    DSL, 03.08.2018 17:51
    0
    Я не розумію? Скільки можна гнати на Мораєса!! Він же за Динамо важливі м'ячі забивав, а тепер забиває за Шахтар. Надіюсь чисто з принципу засадить Динамо парочку....... Ставлю 1:3 на користь Шахтаря. Сині чаєчки
    Cortazar
      Cortazar, 03.08.2018 17:03
    0
    taraniv, 03.08.2018 15:24
    Это наш Шахтёр!
    Это гордый клуб!
    Это чемпион!
    Знают все вокруг..
    Нам горит звезда!
    Выше всяких гор!
    Вместе навсегда!
    Навсегда ШАХТЁР!!!
    И днем и ночью!
    И в зной и в ветер!
    Мы за Шахтер себя не пожалеем!
    Ты будешь первым!
    Мы в этом верим!
    Ведь по-другому быть уже не может!
    Зачем ЭТА дурость здесь?
    romanchik83
      romanchik83, 03.08.2018 17:01
    +2
    romanchik83, 03.08.2018 16:45
    Как уже заеб..ло нытье с обоих сторон....Сука ,как бабы...Потому что ,при составлении календаря Динамо обратилось и попросило поставить игру в пятницу мотивируя игрой 7 августа в ЛЧ...Это нытье невыносимо,что от болел Шахтера,что от Динамо...Сучки хватит ныть))!!!А нормальным болелам хорошего матча и футбола......И хватит гавном обливать друг друга..Лучше свои клубы хвалите..
    У каждого клуба очень много нормальных болельщиков и даже находясь на стадионе понимаешь,что большинство утырков это те кто пишет комментарии с явной ненавистью к клубам соперника...Я думаю кто дружит с головой понимает о чем я... Ну ,а кто нет вновь наградят меня эпитетами))) И вновь причислят к сепарам,вате,дырявым ...а что еще делать ограниченному умом человеку у которого нет возможности аргументировать свой понос...как я заметил самое эффективное назвать сепаром....и это печально ребята...всем добра
    romanchik83
      romanchik83, 03.08.2018 16:47
    +5
    flydog773@gmail.com, 03.08.2018 16:38
    Я так думаю,що через матч кв/раунда Л/ч Славія~Динамо(вівторок 21:00 м.Прага) ,гру Дин.Шах. призначено на сьогодні,а от чому саме на 19:00?це питання також і для мене.Пригадується регламентований час для матчів нашої першості-це (14:00/17:00/19:30).
    Чекаю цікавої гри від обох команд.Одного хочеться-щоб матч пройшов без,уже набридливих скандалів(будь-якого рівня) та відсутністтю травм та пошкоджень у гравців,адже обом скоро захищати країну у єврокубках.
    Щодо прогнозу...невізьмусь визначати переможця,а спрогнозую червону картку в матчі і неменше 5,5 жовтих за матч на обидві команди{Ж/K-ТБ 5,5}
    Спасибо тебе за нормальный коммент!!!!Честно.
    romanchik83
      romanchik83, 03.08.2018 16:45
    +3
    Joe777, 03.08.2018 16:01
    Продажное ффу и павелка лично. Что бы на домашний матч Динамо пришло как можно меньше людей. Что тут непонятного?
    Как уже заеб..ло нытье с обоих сторон....Сука ,как бабы...Потому что ,при составлении календаря Динамо обратилось и попросило поставить игру в пятницу мотивируя игрой 7 августа в ЛЧ...Это нытье невыносимо,что от болел Шахтера,что от Динамо...Сучки хватит ныть))!!!А нормальным болелам хорошего матча и футбола......И хватит гавном обливать друг друга..Лучше свои клубы хвалите..
    jekаfunny
    jekаfunny, 03.08.2018 16:38
    0
    Pavlo Reva, 03.08.2018 16:34
    Да, кстати в Братиславе, в баре, когда узнали, что я из Украины, первый вопрос был: Динамо Киев?
    Про Луческу, в Турции его помнят еще по Галатасараю и Бешикташу
    Ну да в Турции Мирча провёл хороший отрезок карьеры .
    Но после ШД ему было на покой пора ИМХО
    flydog773@gmail.com
      flydog773@gmail.com, 03.08.2018 16:38
    +8
    Я так думаю,що через матч кв/раунда Л/ч Славія~Динамо(вівторок 21:00 м.Прага) ,гру Дин.Шах. призначено на сьогодні,а от чому саме на 19:00?це питання також і для мене.Пригадується регламентований час для матчів нашої першості-це (14:00/17:00/19:30).
    Чекаю цікавої гри від обох команд.Одного хочеться-щоб матч пройшов без,уже набридливих скандалів(будь-якого рівня) та відсутністтю травм та пошкоджень у гравців,адже обом скоро захищати країну у єврокубках.
    Щодо прогнозу...невізьмусь визначати переможця,а спрогнозую червону картку в матчі і неменше 5,5 жовтих за матч на обидві команди{Ж/K-ТБ 5,5}
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 03.08.2018 16:34
    +3
    jekаfunny, 03.08.2018 16:26
    О Шахтёре я с ними не говорил , кстати к Луческу сейчас там неоднозначное отношение , из -за сборной . Хотя глубоких диалогов я об этом не вёл конечно )
    В той же Словакии знакомый с местными смотрел игры ДК в ЛЕ ,в Болгарии так же знают о ДК , так что человек написавший что в Европе о Динамо не слышали , мягко говоря преувеличивает , ну или своё мнение обосновывает на общении с одним человеком
    Да, кстати в Братиславе, в баре, когда узнали, что я из Украины, первый вопрос был: Динамо Киев?
    Про Луческу, в Турции его помнят еще по Галатасараю и Бешикташу
    ak228
      ak228, 03.08.2018 16:33
    0
    korrdon, 03.08.2018 16:23
    Ребята, а где Семирахитушка? Он что-то совсем потерялся, даже со своего женского профиля не пишет.
    А ведь очень бы хотелось узнать статистику матчей U-9, как сильно несется Динамо в турнире ветеранов U-74, и другую полезную инфу
    да нет, есть, как раз з женского и пишет про Днонецкий шахтер и т.д. в стиле динамовского сброда
    jekаfunny
    jekаfunny, 03.08.2018 16:26
    +2
    Pavlo Reva, 03.08.2018 16:16
    Да турки знают Динамо и ЧУ. Но больше, там знают всё же Шахтер. Это все заслуга Луческу. Его там до сих пор помнят.
    Но не стоит сравнивать западноевропейские страны с Турцией.
    О Шахтёре я с ними не говорил , кстати к Луческу сейчас там неоднозначное отношение , из -за сборной . Хотя глубоких диалогов я об этом не вёл конечно )
    В той же Словакии знакомый с местными смотрел игры ДК в ЛЕ ,в Болгарии так же знают о ДК , так что человек написавший что в Европе о Динамо не слышали , мягко говоря преувеличивает , ну или своё мнение обосновывает на общении с одним человеком
    korrdon
      korrdon, 03.08.2018 16:23
    +2
    Ребята, а где Семирахитушка? Он что-то совсем потерялся, даже со своего женского профиля не пишет.
    А ведь очень бы хотелось узнать статистику матчей U-9, как сильно несется Динамо в турнире ветеранов U-74, и другую полезную инфу
    jekаfunny
    jekаfunny, 03.08.2018 16:21
    +1
    taraniv, 03.08.2018 16:20
    Ага, вот и главный дырнамовский троль, суркисовский прихлебатель нарисовался! Ну ладно, я в законном отпуске, а ты-то какого чёрта тут в рабочее время? Или это у тебя "работа такая"?
    Законными отпуском ты школьные каникулы называешь?
    taraniv
      taraniv, 03.08.2018 16:20
    -3
    jekаfunny, 03.08.2018 16:10
    О , творчество душевнобольных подъехало
    Ага, вот и главный дырнамовский троль, суркисовский прихлебатель нарисовался! Ну ладно, я в законном отпуске, а ты-то какого чёрта тут в рабочее время? Или это у тебя "работа такая"?
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 03.08.2018 16:16
    -2
    jekаfunny, 03.08.2018 16:06
    Те же турки в Анкаре прекрасно осведомлены о Чемпионате Украины и Динамо Киев - это из недавнего личного опыта . Видать просто спрашивать надо больше чем у одного человека
    Да турки знают Динамо и ЧУ. Но больше, там знают всё же Шахтер. Это все заслуга Луческу. Его там до сих пор помнят.
    Но не стоит сравнивать западноевропейские страны с Турцией.
    jekаfunny
    jekаfunny, 02.08.2018 19:39
    +24
    Удачи Киеву , главное надежно сыграть у своих ворот и контролировать фланги , а моменты у чужих ворот , думаю, будут!!!
    jackie9
      jackie9, 03.08.2018 08:38
    +14
    Удачи самому сильному клубу-Динамо
    Тарас Яременко
      Тарас Яременко, 02.08.2018 19:52
    +14
    jekаfunny, 02.08.2018 19:39
    Удачи Киеву , главное надежно сыграть у своих ворот и контролировать фланги , а моменты у чужих ворот , думаю, будут!!!
    Будут!!!???УДАЧИ!!!!!!!!!
    Joe777
      Joe777, 02.08.2018 20:43
    +13
    U-21 уже наказала кротов. Ждём завтра продолжения
    pulse240
      pulse240, 03.08.2018 01:35
    +12
    Как обычно, в матчах ДК и Шахты буду за красивый футбол и минимум скандалов.
    andriy.patriot
      andriy.patriot, 02.08.2018 19:53
    +10
    2:1
    Uadk
      Uadk, 03.08.2018 13:53
    +9
    Omen, 03.08.2018 13:44
    Динамо сегодня будет страдать
    Коваленко научился по мячу попадать?
    flydog773@gmail.com
      flydog773@gmail.com, 03.08.2018 16:38
    +8
    Я так думаю,що через матч кв/раунда Л/ч Славія~Динамо(вівторок 21:00 м.Прага) ,гру Дин.Шах. призначено на сьогодні,а от чому саме на 19:00?це питання також і для мене.Пригадується регламентований час для матчів нашої першості-це (14:00/17:00/19:30).
    Чекаю цікавої гри від обох команд.Одного хочеться-щоб матч пройшов без,уже набридливих скандалів(будь-якого рівня) та відсутністтю травм та пошкоджень у гравців,адже обом скоро захищати країну у єврокубках.
    Щодо прогнозу...невізьмусь визначати переможця,а спрогнозую червону картку в матчі і неменше 5,5 жовтих за матч на обидві команди{Ж/K-ТБ 5,5}
    John_Vin
      John_Vin, 03.08.2018 13:43
    +7
    korrdon, 03.08.2018 13:34
    Динамо при Хаце играть лучше не стало. Даже напротив, как показали еврокубки такого позорняка как в прошлом году при Реброве не было.
    Другое дело что Шахтер сейчас самый слабый за последние 15 лет. Продали всех лидеров. Минус 4-5 игроков основы, а молодежь пока не тянет
    А , типа, в Динамо сча супер игроки. Та же молодежь...
    SamojlovS
      SamojlovS, 03.08.2018 00:19
    +6
    Ak228, 02.08.2018 20:55
    "наказали кротов" -- так пафосно... Написал бы просто вырвали победу на 4-й добавленной
    Ну а вдруг кто-то только результат посмотрит, прочитав коммент - и ПОВЕРИТ!
    romanchik83
      romanchik83, 03.08.2018 16:47
    +5
    flydog773@gmail.com, 03.08.2018 16:38
    Я так думаю,що через матч кв/раунда Л/ч Славія~Динамо(вівторок 21:00 м.Прага) ,гру Дин.Шах. призначено на сьогодні,а от чому саме на 19:00?це питання також і для мене.Пригадується регламентований час для матчів нашої першості-це (14:00/17:00/19:30).
    Чекаю цікавої гри від обох команд.Одного хочеться-щоб матч пройшов без,уже набридливих скандалів(будь-якого рівня) та відсутністтю травм та пошкоджень у гравців,адже обом скоро захищати країну у єврокубках.
    Щодо прогнозу...невізьмусь визначати переможця,а спрогнозую червону картку в матчі і неменше 5,5 жовтих за матч на обидві команди{Ж/K-ТБ 5,5}
    Спасибо тебе за нормальный коммент!!!!Честно.
    wasbarabas
      wasbarabas, 03.08.2018 15:56
    +5
    Кто выиграет или проиграет не важно но какой дибил поставил эту игру в пятницу в семь
    Joe777
      Joe777, 03.08.2018 15:29
    +4
    taraniv, 03.08.2018 15:27
    Над рабочим городом веют ветры вольные,
    Терриконы темные выше всяких гор.
    А команда славная - эх, "Шахтёр" донецкий -
    Добывает золото всем наперекор!
    Помнишь игры жаркие, на бои похожие?
    Трудности и подвиги закалили нас.
    За команду славную, за "Шахтёр" донецкий
    Дружно поднимается трудовой Донбасс.
    На Днепре и в Киеве всех врагов громили мы
    И достойно выдали победу на-гора.
    Несмотря на подлости, не теряли гордости,
    Шли в атаку яростно наши мастера.
    Цвет угля и пламени есть на нашем знамени.
    Силищу горняцкую знают с давних пор.
    Через поражения и надежд крушения
    Шел к победам радостным наш родной "Шахтёр"!
    Что за совковые стишки? Кобзон наверно автор?
    polik-sv
      polik-sv, 03.08.2018 14:23
    +4
    Живя в крупном городе западной Европы могу сказать, что мало кто среди футбольных болельщиков не знает о Донецком Шахтёре, многие даже смотрят матчи с его участием в Лиге Чемпионов. Как не парадоксально но вчера один немец сказал, что слышал даже о футбольном Мариуполе. К сожалению о Динамо Киев практически никто ничего не знает. Но многие всё ещё помнят Шевченко. Почем визитная карточка Украины 90-х потеряла интерес среди футбольных болельщиков в Европе? А Донецкий Шахтёр не взирая на трудности связанные с фактическим отсутствием домашнего стадиона набирает популярность в мире. Как всегда вопрос к руководству Динамо.
    Я это к стати написал не просто так, а сказать, что не только "углекопная пьяная шалупонь" болеет за Шахтёр. Я лично тоже матчи Динамо практически не смотрю. Они все какие-то одинаковые что ли стали. Да есть результат. Но реально не интересно. А в игре Шахтёра хоть и не всегда есть результат, но игра не уступает тем же итальянским и немецким клубам.
    Ak228
      Ak228, 02.08.2018 20:55
    +4
    Joe777, 02.08.2018 20:43
    U-21 уже наказала кротов. Ждём завтра продолжения
    "наказали кротов" -- так пафосно... Написал бы просто вырвали победу на 4-й добавленной
    romanchik83
      romanchik83, 03.08.2018 16:45
    +3
    Joe777, 03.08.2018 16:01
    Продажное ффу и павелка лично. Что бы на домашний матч Динамо пришло как можно меньше людей. Что тут непонятного?
    Как уже заеб..ло нытье с обоих сторон....Сука ,как бабы...Потому что ,при составлении календаря Динамо обратилось и попросило поставить игру в пятницу мотивируя игрой 7 августа в ЛЧ...Это нытье невыносимо,что от болел Шахтера,что от Динамо...Сучки хватит ныть))!!!А нормальным болелам хорошего матча и футбола......И хватит гавном обливать друг друга..Лучше свои клубы хвалите..
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 03.08.2018 16:34
    +3
    jekаfunny, 03.08.2018 16:26
    О Шахтёре я с ними не говорил , кстати к Луческу сейчас там неоднозначное отношение , из -за сборной . Хотя глубоких диалогов я об этом не вёл конечно )
    В той же Словакии знакомый с местными смотрел игры ДК в ЛЕ ,в Болгарии так же знают о ДК , так что человек написавший что в Европе о Динамо не слышали , мягко говоря преувеличивает , ну или своё мнение обосновывает на общении с одним человеком
    Да, кстати в Братиславе, в баре, когда узнали, что я из Украины, первый вопрос был: Динамо Киев?
    Про Луческу, в Турции его помнят еще по Галатасараю и Бешикташу
    kvlad200760
      kvlad200760, 03.08.2018 15:06
    +3
    Football877, 03.08.2018 14:44
    Почему Сырна не играет?
    Потому что Кальяри не выступает в чемпионате Украины!!!!!
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 03.08.2018 14:57
    +3
    Юрий Алпатов, 03.08.2018 14:51
    Эх Паша радость наша, если ты не знаешь историю, значит ты малограммотный человек.
    Динамо на данный момент очень популярный клуб. 23 место среди ютуб каналов футбольных клубов.
    Это визитная карточка столицы Украины.
    Это как Каштаны Майдан Незалежності как памятник Родина Мать.
    Насчет новой истории, так нашей стране будет только 27.
    Начали за здравие, кончили за упокой. Ты знаешь историю клуба Гамбург или Дукла?
    Или может тебе не стоит выдергивать фразы из контекста, и тогда не придется писать про какие-то каштаны?
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 03.08.2018 14:27
    +3
    Странно, что букмекеры ставят на Шахтер. Я хоть и за них буду болеть, но опыт последних игр показывает, что они не смогут победить Динамо, тем более на Олимпийском.