03.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Играть без мяча и терпеть – это нужно уметь»

Главный тренер «Динамо» – о победе над «Шахтером» в матче третьего тура УПЛ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Играть без мяча и терпеть – это нужно уметь»
© Динамо Киев от Шурика. Александр Хацкевич
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Шахтером» (1:0) в поединке третьего тура УПЛ.
 
- Недавно играли с «Шахтером» и с нашей стороны идет позиционная оборона и переход в атаку. Моментов много не бывает, но владеть мячом не значит побеждать. Играть без мяча и терпеть – это нужно уметь. Да, есть определенные проблемы в атаке, недостает паса и хотелось бы освежить линию, например, но в обороне отрабатывают все. Ребятам большое спасибо и всех нас с победой.
 
- Успеет ли команда восстановиться к «Славии»?
- В прошлом году у нас был такой же график, и сейчас идет пятидневный цикл. Сейчас больше работы у медицинского штаба, ребята – профессионалы и знают, как восстанавливаться. Готовиться к «Славии» начнем с воскресенья.
 
- Какова ситуация с Пиваричем?
- Он только прибыл и сыграл тайм за молодежную команду, у него было две недели отпуска. Сидклей отыграл 90 минут, и он в лучшем состоянии сейчас, чем Пиварич, набирает форму. Плюс не забывайте, что у нас есть и играет Николай Морозюк.
 
- Три замены в матче – три центральных полузащитника. Чего хотели добавить?
- Когда меняли центр поля, то хотели больше контроля мяча. Гармаш прекрасно вышел и отыграл, Че Че сохранял мяч и добавил спокойствия. Андриевский прекрасно вошел в игру. Основная опасность «Шахтера» исходила из центра поля и ребята с первых минут проделали много работы без мяча.
 
- Шапаренко не было даже в запасе…
- У нас есть обойма футболистов, 22 человека, и он работает вместе со всеми. Плюс была травма и есть определенная боязнь самого футболиста. Но с воскресенья он и остальные ребята будут готовиться к Лиге чемпионов.
 
- Отправляли ли кого-то на матч «Славии»?
- Нет, у нас достаточно информации. Даже если бы кто-то поехал, то вряд ли их построения и игра принципиально изменились бы. Как и наши.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    p_s_l
      p_s_l, 04.08.2018 13:40
    +1
    usa, 04.08.2018 11:28
    шахта однозначно в тех плане интерестнее...а без мяча бегают менее техничньіе футболистьі...а тут опятт сьіграл ФАРТ...как не крути без фарта никуда...а потом рассказьівают какие умньіе тренера и игроки...все они очкуют перед каждой игрой и надеяться на везение...
    Фарт - это 1 игра, но не 5. 5 игр - это уже закономерность, которую Фонсека пока не может прервать.
    Михаил Морозов
      Михаил Морозов, 04.08.2018 12:05
    +1
    Хацкевич говорит играть без мяча и терпеть это нужно уметь. Правильно будет так- играть без мяча и ждать когда же Пятов подарит гол Динамо. Так было в двух играх.
    semirahit
      semirahit, 04.08.2018 11:40
    0
    динамо с победой, надеюсь к следующим очным встречам шахта подготовится лучше
    semirahit
      semirahit, 04.08.2018 11:40
    0
    динамо с победой, надеюсь к следующим очным встречам шахта подготовится лучше
    eskander1969
      eskander1969, 04.08.2018 11:37
    0
    А если будут попадаться такие же терпилы как вы, будете ничейки гонять? Достойно, браво!
    usa
      usa, 04.08.2018 11:28
    +1
    шахта однозначно в тех плане интерестнее...а без мяча бегают менее техничньіе футболистьі...а тут опятт сьіграл ФАРТ...как не крути без фарта никуда...а потом рассказьівают какие умньіе тренера и игроки...все они очкуют перед каждой игрой и надеяться на везение...
    Palych1
      Palych1, 04.08.2018 08:44
    -2
    shakhtar1098570, 03.08.2018 23:25
    Похоже ему нравится играть без мяча,вот это физрук
    И болелам судя по их восторженным возгласам нравится смотреть как весь матч их команда бегает без этого мяча. Эстеты от футбола, что тут скажешь...
    Footballboy
      Footballboy, 04.08.2018 00:14
    0
    p_s_l, 04.08.2018 00:02
    Если руководствоваться твоей логикой, то Фонсека даже до звания "физрук" не дорос, если не может у "физрука" выиграть.
    Фонсека не физрук, он дрочер.
    Footballboy
      Footballboy, 04.08.2018 00:13
    +4
    Динамо стало на правильные рельсы. Послали нах латино-испанские вые@оны, и начали играть в игру, которая больше всего подходит нашим игрокам - общекомандная скорость, быстрый пас, силовая борьба. Именно такие игровые приоритеты приносили результат. Так держать!
    p_s_l
    p_s_l, 04.08.2018 00:02
    +10
    shakhtar1098570, 03.08.2018 23:25
    Похоже ему нравится играть без мяча,вот это физрук
    Если руководствоваться твоей логикой, то Фонсека даже до звания "физрук" не дорос, если не может у "физрука" выиграть.
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 03.08.2018 23:25
    -7
    Похоже ему нравится играть без мяча,вот это физрук
    Geoman
      Geoman, 03.08.2018 22:44
    +10
    densles, 03.08.2018 22:23
    Хач красава, не верил в него по началу, а он молодец, два матча с шахтой и два раза именно он обыграл Фонсеку в стратегии, ребята тоже молодца выложились по полной, самоотдача и оборона всей командой, Кендзера сегодня вообще супермен))))
    Хач это Хачериди))) каким боком он здесь?
    Тогда уже ХаЦ
    densles
      densles, 03.08.2018 22:23
    +14
    Хач красава, не верил в него по началу, а он молодец, два матча с шахтой и два раза именно он обыграл Фонсеку в стратегии, ребята тоже молодца выложились по полной, самоотдача и оборона всей командой, Кендзера сегодня вообще супермен))))
    bonv
    online
      bonv, 03.08.2018 22:21
    +13
    То Ребров шахту нагинав.. Але Хацкевич просто не дозволяє шахті розігнутись
    Sauron
    online
      Sauron, 03.08.2018 22:04
    +15
    Тренерский штаб Динамо выиграл игру. Опять!!
    Все замены были вовремя и усилили игру.
    Красавцы!
    ЗЫ
    Был на стадио и вообще хз как футболисты по такой духоте смогли бегать
    ivanamoff
      ivanamoff, 03.08.2018 22:03
    +9
    Нормальная игра получилась. Динамо с победой!
    slava_ukrainy
      slava_ukrainy, 03.08.2018 21:54
    -8
    Ошибки обороны.
    Sauron
    online
      Sauron, 03.08.2018 22:04
    +15
    Тренерский штаб Динамо выиграл игру. Опять!!
    Все замены были вовремя и усилили игру.
    Красавцы!
    ЗЫ
    Был на стадио и вообще хз как футболисты по такой духоте смогли бегать
    densles
      densles, 03.08.2018 22:23
    +14
    Хач красава, не верил в него по началу, а он молодец, два матча с шахтой и два раза именно он обыграл Фонсеку в стратегии, ребята тоже молодца выложились по полной, самоотдача и оборона всей командой, Кендзера сегодня вообще супермен))))
    bonv
    online
      bonv, 03.08.2018 22:21
    +13
    То Ребров шахту нагинав.. Але Хацкевич просто не дозволяє шахті розігнутись
    p_s_l
    p_s_l, 04.08.2018 00:02
    +10
    shakhtar1098570, 03.08.2018 23:25
    Похоже ему нравится играть без мяча,вот это физрук
    Если руководствоваться твоей логикой, то Фонсека даже до звания "физрук" не дорос, если не может у "физрука" выиграть.
    Geoman
      Geoman, 03.08.2018 22:44
    +10
    densles, 03.08.2018 22:23
    Хач красава, не верил в него по началу, а он молодец, два матча с шахтой и два раза именно он обыграл Фонсеку в стратегии, ребята тоже молодца выложились по полной, самоотдача и оборона всей командой, Кендзера сегодня вообще супермен))))
    Хач это Хачериди))) каким боком он здесь?
    Тогда уже ХаЦ
    ivanamoff
      ivanamoff, 03.08.2018 22:03
    +9
    Нормальная игра получилась. Динамо с победой!
    Footballboy
      Footballboy, 04.08.2018 00:13
    +4
    Динамо стало на правильные рельсы. Послали нах латино-испанские вые@оны, и начали играть в игру, которая больше всего подходит нашим игрокам - общекомандная скорость, быстрый пас, силовая борьба. Именно такие игровые приоритеты приносили результат. Так держать!
    p_s_l
      p_s_l, 04.08.2018 13:40
    +1
    usa, 04.08.2018 11:28
    шахта однозначно в тех плане интерестнее...а без мяча бегают менее техничньіе футболистьі...а тут опятт сьіграл ФАРТ...как не крути без фарта никуда...а потом рассказьівают какие умньіе тренера и игроки...все они очкуют перед каждой игрой и надеяться на везение...
    Фарт - это 1 игра, но не 5. 5 игр - это уже закономерность, которую Фонсека пока не может прервать.
    Михаил Морозов
      Михаил Морозов, 04.08.2018 12:05
    +1
    Хацкевич говорит играть без мяча и терпеть это нужно уметь. Правильно будет так- играть без мяча и ждать когда же Пятов подарит гол Динамо. Так было в двух играх.
    usa
      usa, 04.08.2018 11:28
    +1
    шахта однозначно в тех плане интерестнее...а без мяча бегают менее техничньіе футболистьі...а тут опятт сьіграл ФАРТ...как не крути без фарта никуда...а потом рассказьівают какие умньіе тренера и игроки...все они очкуют перед каждой игрой и надеяться на везение...
    semirahit
      semirahit, 04.08.2018 11:40
    0
    динамо с победой, надеюсь к следующим очным встречам шахта подготовится лучше
    semirahit
      semirahit, 04.08.2018 11:40
    0
    динамо с победой, надеюсь к следующим очным встречам шахта подготовится лучше
    eskander1969
      eskander1969, 04.08.2018 11:37
    0
    А если будут попадаться такие же терпилы как вы, будете ничейки гонять? Достойно, браво!
    Footballboy
      Footballboy, 04.08.2018 00:14
    0
    p_s_l, 04.08.2018 00:02
    Если руководствоваться твоей логикой, то Фонсека даже до звания "физрук" не дорос, если не может у "физрука" выиграть.
    Фонсека не физрук, он дрочер.