03.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо снова с минимальным счетом одержало победу над Шахтером

Победу киевскому клубу принес точный удар Беньямина Вербича во втором тайме

ФК Шахтер. «Динамо» - «Шахтер»
© ФК Шахтер. «Динамо» - «Шахтер»
Это был уже второй матч соперников в нынешнем сезоне и первый в рамках чемпионата страны. И хотя между этими играми прошло чуть меньше двух недель, в командах произошли некоторые изменения, которые должны были дать ответ на вопрос, кому они больше пошли на пользу. Сразу отметим, что в стартовом составе «Динамо» мы не увидели всех трех бразильских новичков, как, впрочем, остались в запасе и все новобранцы «Шахтера», за исключением Жуниора Мораеса. 
 
Гости сразу же завладели мячом и игровым преимуществом, и первые минут пять не выпускали киевлян со своей половины поля. Но до ударов по воротам дело практически не доходило. А вот динамовцы на 9-й минуте в первом же своем моменте могли открыть счет. Николай Морозюк со штрафного с левого края навесил мяч на ближний угол вратарской площадки, откуда Тамаш Кадар головой сделал передачу далее на Беньямина Вербича. Словенец бил с хорошей позиции с близкого расстояния также головой, но мяч пролетел рядом со штангой. 
 
Еще одна опасная ситуация возникла у ворот горняков на 17-й минуте после грубейшей ошибки Алана Патрика (как тут не вспомнить «ляпы» прошлого сезона Давида Хочолавы и уже в нынешнем Суперкубке Андрея Пятова). Полузащитник «Шахтера» сделал такой «подарок» Виктору Цыганкову, что тот оказался практически один на один с голкипером донецкой команды. К счастью для болельщиков оражнево-чёрных, удар у молодого динамовца не получился и Андрей Пятов надежно забрал мяч в руки.
 
Горняки продолжали больше контролировать мяч, а динамовцы снова были острее в атаке. Так, на 33-й минуте после подачи углового мяч отскочил прямо на ногу Сергею Сидорчуку. Вот только пробил капитан киевлян намного выше ворот. 
 
И только на 38-й минуте «Шахтер» наконец-то впервые по-настоящему потревожил Дениса Бойко. Это Тайсон отважился на удар из-за пределов штрафной площади, однако вратарь динамовцев перевел мяч на угловой. Спустя четыре минуты уже Исмаили с левого края, скорее всего, намеревался сделать передачу партнерам, но получился небольшой рикошет, на который своевременно среагировал Денис Бойко. 
 
Судья матча львовянин Юрий Можаровский компенсировал к основному времени первого тайма три минуты. За этот период гости подали один угловой, который так ничем и не завершился. 
 
Сразу после перерыва динамовские фаны все-таки провели свою анонсированную акцию с киданием на поле туалетной бумаги. Пришлось арбитру на какое-то время остановить игру. пока этот мусор не убрали с зеленого газона. 
 
После возобновления матча на поле было много борьбы, порою даже выходящей за рамки правил, за что Исмаили, Тарас Степаненко и Виталий Буяльский получили предупреждения. На 54-й минуте дважды опасно пробивал Артем Беседин. Однако в первом случае его удар заблокировал Алан Патрик, а после второго, когда он уже бил головой, мяч забрал Андрей Пятов. 
 
Но спустя десять минут «Динамо» все же сумело забить гол. Виктор Цыганков с левого фланга со штрафного навесил мяч на Беньямина Вербича и тот с близкого расстояния пробил-таки голкипера «Шахтера». Справедливости ради, надо отметить, что Пятов мог выручить свою команду, но не сумел сделать этого. 
 
Естественно, что после пропущенного мяча гости явно активизировались и ближе к концу матча создали значительно больше моментов, чем за предыдущее время. Так, опасно били по воротам Мораес и Марлос, но оба раза мяч пролетел мимо ворот. Был еще эпизод на 79-й минуте, когда в штрафной площади «Динамо» Николай Морозюк не очень аккуратно сыграл против Алана Патрика, однако Юрий Можаровский нарушения правил не увидел. 
 
Стараясь еще более усилить атаку, Паулу Фонсека сделал три замены подряд, выпустив на поле Фернандо, Андрея Тотовицкого и Майкона. И один из этих игроков - Тотовицкий - на последней минуте второго тайма опасно бил головой под перекладину, но Денис Бойко правильно выбрал позицию и без проблем забрал мяч в руки.
 
Уже в компенсированное время «Шахтер» мог уйти от поражения, но Алану Патрику не хватило каких-то сантиметров, чтобы попасть в правый нижний угол ворот. 
 
Вот так «Динамо» выиграло у «Шахтера» второй матч подряд в этом сезоне и пятый (!) с учетом сезона предыдущего. Действительно, такой результат не может не впечатлять. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ


Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

«Динамо» - «Шахтер» - 1:0 (0:0)

  Беньямин Вербич (65)

Виталий Буяльский (57) - Давид Хочолава (30), Исмаили (51), Тарас Степаненко (55)

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кедзёра, Сергей Сидорчук (Александр Андриевский, 73), Беньямин Вербич, Владимир Шепелев (Денис Гармаш, 63), Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (Че Че, 85), Артем Беседин

«Шахтер»: Андрей Пятов, Олег Данченко, Давид Хочолава, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Тарас Степаненко (Фернандо, 76), Алан Патрик, Тайсон (Андрей Тотовицкий, 85), Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (Майкон, 89), Жуниор Мораес

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион «НСК Олимпийский»

Зрители: 46 475

Температура: 28°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ДИНАМО - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sergey Evlanov
      Sergey Evlanov, 05.08.2018 21:40
    0
    grebenkin1, 04.08.2018 14:52
    а вообще не знаю..пятов в сборной?ой как то стремновато становится...
    Да уже скорее Лунин.
    Sergey Evlanov
      Sergey Evlanov, 05.08.2018 21:40
    0
    Радует, что Динамо в основном - молодежь. Это костяк будущей сборной.
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 05.08.2018 06:57
    +1
    kturjfnktn, 04.08.2018 10:42
    Гнать срочно весь бразильский мусор: Нема, Дентиньо, Патрика на @@й! Пятова - на пенсию, Марлоса - лишить украинского гражданства, Коваленко - на курс молодого бойца в "Рух" Винники, Мораеса - вернуть в ДК, Фонсеку - на стажировку к Гвардиоле. Они с понтом не форсируют форму перед ЛЧ))). Так можно в следующем году в ЛЕ не попасть! Позорники.
    А потом, без этих, которых ты прогнал, Шахта на радостях за освобожденный бюджет клуба начнет всех хренячить? Я вижу ситуацию так, что Шахтеру нуно выходить на уровень к началу ЛЧ. Сейчас они не тянут. Ну и перемены в составе. Вопросы к тренеру. Будем наблюдать. Но тенденция на уровне психологии уже давит на команду! Как-тот так, всем побед любимых клубов!
    fifadinamo
      fifadinamo, 04.08.2018 23:28
    0
    kolezey2, 04.08.2018 13:55
    Шахтер подписал Мораеса,Динамо Пятова
    Единственный адекватный комент
    mizu
      mizu, 04.08.2018 21:19
    +4
    Видно, без пенальки ШД ніяк.
    Ak228
      Ak228, 04.08.2018 20:51
    -2
    sv30sv, 04.08.2018 20:28
    Не захлебнись от зависти и ДНОнецкого бессилия! Шахтёр за всю игру ничего не создал! Были в прошлом году ведущие латиносы у Шахтёра - Динамо имело Шахту как хотело! Ушли латиносы - ничего не изменилось - Динамо продолжает иметь и в хвост и в гриву ДНОнецких девчонок!
    Семерамид, угомонись, уже сутки прошли, или у тебя отходники!?
    sv30sv
      sv30sv, 04.08.2018 20:28
    +3
    BBB, 04.08.2018 11:53
    Результат не здивував.Навпаки було би дивно якби втративши трьох основних гравців ланки нападу в грі команди нічого не змінилося б..Тому будемо чекати доки нові гравці знайдуть свое місце у схемах Фонсеки. Динамо не здивувало,знову той самий автобус,та сама тактика друбного фолу.Здивувало інше-знову поза увагою залишилась грубість динамівця (на цей раз з боку Беседіна) і знову не призначений чистий пенальті в ворота Динамо (це в другому матчі поспіль!!!). Вигравати таким чином це шлях в нікуди і на евроарені динамівці це відчують,там судді не такі "сліпі"!!! Потішило що комантатор назвав присутніх гостей з ВІП-ложі селебреті !Хтось би їм пояснив значення того слова!!!
    Не захлебнись от зависти и ДНОнецкого бессилия! Шахтёр за всю игру ничего не создал! Были в прошлом году ведущие латиносы у Шахтёра - Динамо имело Шахту как хотело! Ушли латиносы - ничего не изменилось - Динамо продолжает иметь и в хвост и в гриву ДНОнецких девчонок!
    grebenkin1
      grebenkin1, 04.08.2018 14:52
    +4
    а вообще не знаю..пятов в сборной?ой как то стремновато становится...
    Alexandr Shevchenko
      Alexandr Shevchenko, 04.08.2018 14:49
    +1
    Шо за дела... опять Синие Чайки взули магучий шактьор...
    kolezey2
      kolezey2, 04.08.2018 13:55
    +4
    Шахтер подписал Мораеса,Динамо Пятова
    AlexDSan
    AlexDSan, 04.08.2018 13:50
    +6
    BBB, 04.08.2018 11:53
    Результат не здивував.Навпаки було би дивно якби втративши трьох основних гравців ланки нападу в грі команди нічого не змінилося б..Тому будемо чекати доки нові гравці знайдуть свое місце у схемах Фонсеки. Динамо не здивувало,знову той самий автобус,та сама тактика друбного фолу.Здивувало інше-знову поза увагою залишилась грубість динамівця (на цей раз з боку Беседіна) і знову не призначений чистий пенальті в ворота Динамо (це в другому матчі поспіль!!!). Вигравати таким чином це шлях в нікуди і на евроарені динамівці це відчують,там судді не такі "сліпі"!!! Потішило що комантатор назвав присутніх гостей з ВІП-ложі селебреті !Хтось би їм пояснив значення того слова!!!
    Як мінімум не забудьте при цьому згадати про непоказану червону картку Ісмаілі на 52 за фол останньої надії і Стьопке на 55 за відвертий удар по ногах ззаду з наміром нанести травму. А тоді, враховуючи велику сумнівність так званого 100 го пенальті, щвдате собі цілком слушне питання: чи дивно, що Можаровськи закривав очі на порушення правил зі сторони кротів? Гадаю з урахуванням досвіду Труханова, то ні
    yasher
      yasher, 04.08.2018 13:45
    0
    fcshahray, 04.08.2018 02:55
    Картиночка не соответствует победителю! Подошло бы- мораес сидящий жопой на траве с протянутыми руками! Или Вербичь культурист! А этот чернокожий прорывающий оборону динамо в чукре еще при ЗаЛупеску подошло бы!
    Напоминаю, что "Залупеску"последние свои два чемпионата проиграл.
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 04.08.2018 13:32
    +2
    Мораеса - в ДК?? (kturjfnktn, 04.08.2018 10:42). Нізащо! Зрадників, та й ще – БРЕХУНІВ – на дибу! Хотів стати чемпіоном разом зі своїм стадоплемям – не стане! Та й взагалі: чого роблять даунецькі в Києві, який вони ненавидять, обгиджують, а на домашні матчі летять за 800 км. – в Харків. Так нехай би там і жили, а краще – в Маріуполі, інших донецьких містах, там їх вболівальники (як хокеїсти «Донбасу»). І чесно, і справедливо. А в Києві – анахронізм. Не смердить тут!!!
    SvobodaIgor
      SvobodaIgor, 04.08.2018 13:30
    +8
    В каком месте, все эти нытики увидели пенальти, было касание, пошатнулся в борьбе, все дальше не умение правильно до рисовать момент, Динамо было сильно духом и желанием, а кроты в шахту, там ихние место
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 04.08.2018 13:20
    +4
    ДК знайшло ключик до ШД і Фонсеки і цілком заслужено перемогло (хіба вина ДК що Пятов двічі дарує їм перемогу?), ШД насправді мав декілька моментів всього лише. Але чи вистачить ДК цього для виходу в груповий етап ЛЧ? сумнівно, Аякс трохи інакше грає ніж ШД і заб"є 100%
    Щодо гри ШД - звісно дається взнаки втрата 4 ключових гравців (може згадаєте ДК після продажу Шеви, Реброва та Лужного?) ну і напевно що пік форми вони готують на осінь, на відміну від ДК, яким потрібно було форсувати.
    Що ж, поки що по перемогах в рядових матчахперевага ДК, але в титульних матчах таки за ШД. По завершеню цього сезону можна буде робити висновки. А поки що напевно буде цікавий чемпіонат
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 04.08.2018 12:44
    +3
    Игра Шахтера разочаровывает... пропали атакующие комбинации... тренерский штаб ШД не справляется... надо делать выводы... удачи Шахтеру!...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 04.08.2018 12:13
    +11
    udman11, 03.08.2018 21:31
    И снова Пятов идиот и судья купленый не зря во время матча показали всех .ук сдпуошнков
    Судья что - в подкатах стелился и мешал не то что гол с игры забить, хотя бы опасные моменты создавать?
    Football877
      Football877, 04.08.2018 12:09
    +8
    BBB, 04.08.2018 11:53
    Результат не здивував.Навпаки було би дивно якби втративши трьох основних гравців ланки нападу в грі команди нічого не змінилося б..Тому будемо чекати доки нові гравці знайдуть свое місце у схемах Фонсеки. Динамо не здивувало,знову той самий автобус,та сама тактика друбного фолу.Здивувало інше-знову поза увагою залишилась грубість динамівця (на цей раз з боку Беседіна) і знову не призначений чистий пенальті в ворота Динамо (це в другому матчі поспіль!!!). Вигравати таким чином це шлях в нікуди і на евроарені динамівці це відчують,там судді не такі "сліпі"!!! Потішило що комантатор назвав присутніх гостей з ВІП-ложі селебреті !Хтось би їм пояснив значення того слова!!!
    Геббельс - это ты? Лучше расскажи про незасчитанный гол Десны в ворота твоей вонючей кротовни
    Germesus
      Germesus, 04.08.2018 11:58
    +3
    Юрий Алпатов, 04.08.2018 11:22
    Неее это практика. В теории Ван дейк стоит 70 млн. По факту 10. Вот Диего Годин стоит этих денег. Венсан Компани стоит. Макгуайр стоит. Я надеюсь на лч. Динамо сейчас заслуживает банально спортивной злостью.
    В футбол грають не гроші, скільки хто не коштував завжди є людський фактор це не компютерна гра. Звичайно Динамо заслуговує на лч, але заслуговувати не означає туди пробиться. Після вчорашньої перемоги в аоманди супер настрій, сподіваюсь на успіх в наступному матчі
    BBB
      BBB, 04.08.2018 11:53
    -9
    Результат не здивував.Навпаки було би дивно якби втративши трьох основних гравців ланки нападу в грі команди нічого не змінилося б..Тому будемо чекати доки нові гравці знайдуть свое місце у схемах Фонсеки. Динамо не здивувало,знову той самий автобус,та сама тактика друбного фолу.Здивувало інше-знову поза увагою залишилась грубість динамівця (на цей раз з боку Беседіна) і знову не призначений чистий пенальті в ворота Динамо (це в другому матчі поспіль!!!). Вигравати таким чином це шлях в нікуди і на евроарені динамівці це відчують,там судді не такі "сліпі"!!! Потішило що комантатор назвав присутніх гостей з ВІП-ложі селебреті !Хтось би їм пояснив значення того слова!!!
    Олександр Панасюк
    Олександр Панасюк, 03.08.2018 21:04
    +56
    Ну, що, синку, поміг вам ваш Ісмаїлі?)) (Перефразовуючи Тараса Бульбу))
    viktor112007
    online
      viktor112007, 03.08.2018 21:03
    +48
    Динамо молотки. очень грамотная игра, много кто понравился. Кендзера зверь вообще, Вербич, Кадар, Че Че неплох был в те минуты, которые сыграл, Цыганков тоже хорош. хорошая игра. мы снова чпокнули Шахтер
    sanchezua
      sanchezua, 03.08.2018 21:05
    +45
    Поздравление из Днепра! Днепр в следующем году будет драть Шлюхту.
    serge1234
    serge1234, 03.08.2018 21:04
    +45
    Сцуко, опять Копанка забила НОЛЬ голов. 1 гол в 6 играх с Динамо в чемпе и суперкубке Пеналь с рукой Бутко был в сто раз очевиднее, землеройки
    viktor112007
    online
      viktor112007, 03.08.2018 21:03
    +44
    кроты снова не смогли забить
    Щетинин Максим
    Щетинин Максим, 03.08.2018 21:03
    +44
    Уже вошло в привычку побеждать Шахтер со счетом 1:0. Поздравляю всех с этой победой. Ну, а если говорить откровенно, то от своей любимой команды хочется видеть более атакующий футбол, а не защиту счета с середины второго тайма.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 03.08.2018 21:07
    +41
    Что-то Пятов стареет походу. Ляп за ляпом, да еще в таких важных матчах. Надо Шеве подумать не стоит ли провести ротацию в рамке сборной.
    bonv
      bonv, 03.08.2018 21:04
    +37
    1-0 популярний рахунок перемог Динамо. І знову шахта не в змозі забити Динамо, і знову Вербіч, і знову Пятов))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 03.08.2018 21:09
    +36
    Не сильно зрелищный, но классный матч по накалу, мотивации и борьбе. Я, как вы понимаете - абсолютно нейтральный зритель для данных команд. Просто хотел посмотреть уровень готовности к еврокубкам. Динамо оказалось реально сильнее - в отборе, в прессинге и, как оказалось, в реализации голевых моментов. На гол Вербича Шахта ответила только единственным моментом на 94 минуте. Не было феерических сейвов Бойко, ни обстрела ворот, ни прорывов в надежде на пенальти. У Шахты есть время перед ЛЧ, а вот Динамо надо уже надо быть на этой неделе во всеоружии.
    ПС. Пятову - успехов в ЛЧ, но в сборной должен уже играть Лунин...
    zhyr
    online
      zhyr, 03.08.2018 21:08
    +36
    треба міняти регламент, бо Шахтарю не вистачає бразильців на полі....7 штук замало, щоб обіграти Динамо, яке демострує гімняний футбол (як деякі тут постіно виражаються)
    fcshahray
      fcshahray, 03.08.2018 21:07
    +34
    Это случайно!!! 5 матчей !!!! шахрай не може Фуфу поможе!
    jekаfunny
    jekаfunny, 03.08.2018 21:06
    +33
    Снова грамотная и отлаженная игра принесла плоды .
    С победой тебя Динамо Киев.
    jekаfunny
    jekаfunny, 03.08.2018 21:19
    +32
    ZAKARPATFAN, 03.08.2018 21:03
    Надо вводить ФФУ систему видеоповторов. Как показал повтор пеналь на Патрик был чистый. Морозюк сыграл ему в ногу. К сожалению опять незаслуженая минимальная победа ДК добыта изза ошибок судьи и детской ошибки Пятова. Очередно фарт и решающая ошибка судьи. Заметьте что я не пишу что судья продажный (как динамовцы пишут постоянно) а что судья ошибся.
    У меня аж дисплей телефона слезами залился , когда я эти сопли прочитал
    Ivar_The_Boneless
      Ivar_The_Boneless, 03.08.2018 21:04
    +32
    С победой Динамо! С победой Киев! Да начнется срач и горение подземных пуканов
    ManUtd
      ManUtd, 03.08.2018 21:03
    +32
    Неплохой задел перед стартом в ЛЧ
    rocky14232
      rocky14232, 03.08.2018 21:08
    +31
    Шахтер сильнее, но почему то Динамо все время выигрывает, даже не знаю почему...
    viktor112007
    online
      viktor112007, 03.08.2018 21:04
    +31
    и да, пеналя не было и близко, Морозюк ничо криминального не делал
    за такое пенали не дают
    Ihor8
      Ihor8, 03.08.2018 21:07
    +30
    Считаю вопрос о лучшем клубе Украины снят
    pylyporlyk
      pylyporlyk, 03.08.2018 21:04
    +30
    Цe карма....Пятіусу привіт.
    zhyr
    online
      zhyr, 03.08.2018 21:11
    +29
    ZAKARPATFAN, 03.08.2018 21:03
    Надо вводить ФФУ систему видеоповторов. Как показал повтор пеналь на Патрик был чистый. Морозюк сыграл ему в ногу. К сожалению опять незаслуженая минимальная победа ДК добыта изза ошибок судьи и детской ошибки Пятова. Очередно фарт и решающая ошибка судьи. Заметьте что я не пишу что судья продажный (как динамовцы пишут постоянно) а что судья ошибся.
    так ти ж тут розпинаєшся постійно, що Шахтар найсильніший клуб, який демострує супер футбол, а Динамо - уг.....а тут виходить, що вся надія на пенальті? з гри ніяк? ....і яку супер гру сьогодні показав твій "найсильніший клуб України"?