Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1256
0

Финал КУ: Шахтер - Динамо, 19.00, LIVE

Кульминация сезона

Итак, сегодня нас ждет вторая серия принципиального украинского двухсерийника под названием «Шахтер» - «Динамо». Четыре дня назад в увлекательнейшем поединке наши гранды не смогли выявить победителя, сыграв вничью 2:2. Вторая серия этого триллера обещает быть намного напряженней, ведь, в отличие от чемпионата, где «горняки» уже потеряли почти все шансы сохранить свой титул, от завоевания Кубка Украины команду Луческу отделяет лишь один матч. Можно, не сомневаться, что «Шахтер» не открыл все свои козыри в донецком поединке четыре дня назад, и на НСК «Олимпийский» желание донетчан завершить сезон хоть с одним трофеем может сыграть ключевую роль.

 

Однако и у пресыщенного титулами «Динамо» есть серьезный стимул сохранить Кубок Украины и на третий год, ведь в этом году киевскому клубу исполняется 80 лет.

 

«Шахтер» подходит к своей ключевой игре в боевом составе, который не ослаблен различными травмами игроков. А вот киевляне отсутствием кадровых потерь похвастать не могут. К травмированным Каддури, Федорову и Милевскому примкнул еще и Айила Юссуф, который повредил коленный состав в недавнем матче как раз против «Шахтера». Теперь нигерийца ожидает операция, поэтому, скорее всего, с первых минут матч начнет Гиоане, который и вышел тогда на замену вместо Юссуфа. Есть и оптимистические новости в стане «Динамо» - идет на поправку Ребров, и не исключено, что капитан киевлян появится на поле в финальном матче. Думается, что Демьяненко при нынешнем дефиците форвардов прибегнет к схеме 1-4-5-1, которая была успешно апробирована в донецкой встрече этих команд.

 

Судить матч доверили украинскому рефери Андрею Шандору, поскольку высоко квалифицированного иностранного служителя Фемиды в этот раз не нашлось.

 

И  в заключение отметим, что в новой истории Украины «Динамо» и «Шахтер» в финале Кубка Украины встречались три раза. Здесь перевес на стороне киевлян, которые праздновали победы в 2003 и 2005 годах, а «Шахтер» - в 2002.

 

27 мая, воскресенье

 

 «Шахтер» - «Динамо»

 Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.00
 Судья: А. Шандор (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 Трансляция матча на Первом национальном

 

Макс ФИШЕР

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.