Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
19198
65

Динамо - Шахтер. Анонс

По пути в Стамбул

Динамо - Шахтер. Анонс
Меньше месяца осталось до того момента, как в Стамбуле состоится финал Кубка УЕФА. Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» находятся на расстоянии вытянутой руки до выдающегося достижения. Но если для динамовцев это будет не первый европейский финал в истории, то команда Мирчи Луческу имеет возможность вписать этот год в свою историю золотыми буквами.
 
«На какой результат я буду рассчитывать в Киеве? Это не зависит от того, что скажу я или что скажет Семин. Все будет зависеть только от завтрашней игры. Хочется, чтобы она была уровня Лиги чемпионов. И хотелось бы, чтобы эти две игры прошли под знаком уважения друг к другу в первую очередь. А в конце второй игры пожать друг другу руки и согласиться с тем, что произойдет. И потом уже разбираться в чемпионате и национальном Кубке», - заявил накануне коуч «Шахтера» Мирча Луческу.
 
Думаю, у всех в памяти всплывает финальный матч Кубка Украины 2008 года, в котором арбитру из Одессы Швецову пришлось показать командам пять красных и шесть желтых карточек. В том сложном поединке победу одержал «Шахтер» и поднял над своей головой заветный трофей. Сегодня же ставки будут намного высоки. Что можно говорить, когда билеты на матч расходятся спустя два часа после появления в кассах?.. Не спешат с громогласными заявлениями президенты клубов, которые, по их же словам, в финале в любом случае будут болеть за украинскую команду.
 
«Обе команды достойны финала Кубка УЕФА и обе будут бороться за это. «Шахтер» и «Динамо» — это только противостояние клубов, которые в матче друг с другом покажут все, на что способны. Чемпионат Украины мы выигрывали, обладателями национального Кубка становились, а вот европейский трофей давно служит для нас путеводной звездой. Наша команда как никогда близка к своей цели, мы в полуфинале — и подобные шансы упускать нельзя», - эти слова как никогда актуальны для президента донецкого клуба Рината Ахметова, вклад которого в успехи команды последних лет неоценим.
 
В свою очередь Игорь Суркис не ждет от полуфинальных поединков привычного накала страстей и жаждет увидеть красивую игру: «В Кубке УЕФА матчи будут спокойнее. Ведь пройдут они, с одной стороны, под присмотром квалифицированных европейских арбитров, а с другой, на глазах у сотен тысяч телезрителей. А значит, каждое свое действие футболисты обеих команд станут взвешивать, образно говоря, на аптекарских весах. Следует оставить за бортом этих матчей те внутренние разборки, которые зачастую сопровождают матчи с участием наших команд на внутренней арене».
 
Вряд ли стоит ожидать в сегодняшней встрече яркого и открытого футбола. Примером служат два первых матча полуфинала Лиги чемпионов, в которых команды на четверых родили только один гол. В первую очередь что «Динамо», что «Шахтер» будут думать о том, чтобы не пропустить. Для команды Юрия Семина это чревато плохими последствиями, «Шахтер» же это будет обязывать отвечать в домашнем матче минимум двумя голами. К слову, «горняки» в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА на выезде добивались совершенно разных результатов - ничья с «Тоттенхэмом», поражение от ЦСКА и победа над «Марселем». «Динамо» в родных стенах сыграло вничью с «Валенсией», минимально обыграло «Металлист» и убило ПСЖ.
 
По составам. «Динамо» в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на выбывших надолго Папе Диакате, Тараса Михалика, Артема Кравца и Александра Романчука, которые в нынешнем сезоне на поле уже не появятся. В последний момент стало известно, что не сыграет Гильерме, правда шансы его на попадание в состав были минимальны. По индивидуальной программе занимался на вчерашней открытой тренировке «Динамо» Роман Еременко и вряд ли стоит ожидать его появления в стартовом составе. Под угрозой дисквалификации у команды Семина лишь один игрок - Александр Алиев. «Я держу в своем подсознании тот факт, что могу пропустить ответный поединок. Но ноги я убирать не буду, буду играть с первой до последней минуты, а если судья решит дать мне карточку, то это его дело».
 
У «горняков» таких пять человек. Дарио Срна, Александр Кучер, Фернандиньо, Томаш Хюбшман и Луис Адриано рискуют не сыграть в ответном матче или в финале, в случае если «Шахтер» туда пройдет. С травмированными у команды Луческу дело обстоит куда более радужно. Лишь Андрей Пятов получил накануне микротравму лица, но она не помешает голкиперу выйти в стартовом составе своей команды в сегодняшнем поединке.
 
Ориентировочные составы:

«Динамо»: Богуш - Бетао, Саблич, Юссуф, Каддури - Корреа, Вукоевич, Алиев, Нинкович - Милевский, Бангура.
«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Чигринский, Рац - Дуляй, Хюбшман - Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо - Адриано.

30 апреля, четверг

Динамо - Шахтер
Киев. «Динамо им. Валерия Лобановского». 19:30
Арбитр: Конрад Плауц (Австрия)
ТВ-трансляция на телеканале Интер и Спорт 1
Видео-трансляция в интернете
Прогноз sport.ua – 1:0

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 4
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz
Одно слово - румын!
Balabuz
Я конечно всегда болею за Шахтер (если Металлист не играет).... но только потому, что против Динамо. Но если из-за просера киевлянам выгонят Цыгана, я буду искренне радоваться победе ДК!!!! Эта сцука румынская не одного талантливого парня украинского сгубила на лавке и в дубле! Писюн драный! Давайте ДК! Вперед! Цыгана нах!
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleg
Гость | 2009-04-30 19:00:25
хохлы!
-------------
кацап!
(= Добрый Шубин =)
"На подъезде к стадиону «Динамо» автобус с игроками «Шахтера» забросали камнями. Один из них угодил в стекло — как раз в то место, где сидели Мариуш Левандовски и Томаш Хюбшман. К счастью, стекло выдержало. А польский легионер озвучил мысль, что автобус у «Шахтера», пожалуй, бронированный! Что ж, страсти вокруг матча накаляются с каждой минутой. "
http://shakhtar.com/ru/news/9288
kontima
я за Шахтар, але Динамо виграє 1-0
ivanuch
У «горняков» таких пять человек. Дарио Срна, Александр Кучер, Фернандиньо, Томаш Хюбшман и Луис Адриано рискуют не сыграть в ответном матче или в финале, в случае если «Шахтер» туда пройдет"
......і що там в Стамбулі буде Шахтар без них там робити....
.....жаль Кравця?????
Київ буде у фіналі......пора Луческу в Румунію він Донецьк тільки губить своєю в пертістю
...ГУДБАЙ МІРЧА!!!!!!
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
Хоть сегодня спокойно посмотрю матч кубка УЕФА , играют НАШИ команды !!! Поберегу валидол на финал .Жду красивой , захватывающей игры .
ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ !!!
Fenikc33
0-4 вот увидите
Болела
а срачь за два года все таки приутих немного.. все таки учимся болеть за своих, а не против чужих..
в общем - за Шахтер..
но, как бы там ни было, КУЕФА в Украину и ниипет..
Dashka2008
Я присоединяюсь к словам Луческу "А в конце второй игры пожать друг другу руки и согласиться с тем, что произойдет."! Риспект за такие слова!
Как бы там ни случилось,но проигрывать-выигрывать нужно тоже с достоинством!
Хотелось бы тоже пожать лапу;) какому-нить киевскому болельщику..потом...Нужно будет "присмотреть жертву";) после матча в Донецке..
И...всё-таки такая гордость распирает от того,что именно наши 2 команды вот так,параллельным курсом,надрали попенцию стольким европейским командам!
Modern_1
shpola_fan
Так то воно так, але людям з Києва та Донецька не зовсім еквідіаметрально хто переможе, тому ось так виходить.
А те, що багато фанів за Україну, це радує.
Pavillon
ИЗЮМ ЗА ШАХТЁР!
Modern_1
Гость | 2009-04-30 17:55:59
ШАХТА МСТИ ЗА МЕТАЛЛИСТ
А с какого дива Шахтер будет мстить? Он играет за себя, а не за Харьков. Харьковчане, когда вы будете болеть за Металлист, а не за Шахтер и против Динамо?
Болейте своим, а не подлизываетесь к Донецку.
lisang
Гость | 2009-04-30 17:55:59
Прикольно у нас совпали мысли ))
p.s. я твой меседж не видел когда писал свой!
Modern_1
Гость | 2009-04-30 17:50:49
Что такого гениального в этих словах, что ты пишешь Красава?
Когда просто так гонят на людей, по-твоему это нормально?
lisang
Та не у семина просто рожа такая а тренер он хороший))
Болею за Шахту))
Мсти за металл!
DiVerSantDen
ДИНАМО - это наше всё.... Нам нужна только победа...
Modern_1
У шахтера нет нападения, Кроты не забьют.
А Динамо ровная и сильная команда. Поэтому будет 2:0.
Динамо - навсегда!
Жоня(Севаст-Днепр)
Привет, Жека, ну что, держим кулачки за Динамо???
Жоня(Севаст-Днепр)
БЕЛО-СИНИЕ,С БОГОМ!