Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
17935
60

ЛУЧЕСКУ: «Защитники создают сюрпризы в штрафной соперника»

«Шахтер» – «Динамо» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Защитники создают сюрпризы в штрафной соперника»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

- Заслуженная победа, если взять во внимание, что в стартовые двадцать минут счет вообще мог быть 4:0. Первый удар в створ ворот был у «Динамо» перед уходом на перерыв. Во второй половине они стали играть агрессивнее – вышла на первый план их физическая подготовка. В некоторых моментах они использовали нашу расслабленность, мы не так жестко играли в единоборствах, как должны были в этот период. Но в целом соперник ничего не создал за это время – все равно моменты были наши. Еще раз повторю: заслуженная победа. Счет соответствует тому, что происходило на поле.

- Мистер, сегодня Ярослав Ракицкий как никогда часто подключался к атакам. Это была ваша установка или его личная инициатива?
- Да, я требую этого от него. Он хорошо знает, когда идти в атаку в свободные зоны, помня о том, что его зону подстрахует кто-то другой. И если бы мы не разрешали защитникам идти в атаку, то не думаю, что Кучер забил бы сегодня эти два гола. Или вспомнить мячи, те, которые мы оформляли весной, – это тоже делали Кучер и Ракицкий. Когда они приходят в штрафную соперника, с ними, наверное, играют менее внимательно, а они забивают. Если есть возможность идти и в контратаку, они делают это, создавая сюрпризы и численное преимущество за счет своего проникновения в штрафную площадку соперника.

- Замена Кучера была вызвана игровыми причинами или вы хотели, чтобы он получил порцию оваций?
- Нет, он в паузе сказал, что у него большое напряжение на заднюю мышцу бедра. Он боялся порвать ее полностью. Наверняка есть миозит от той нагрузки, которую он получил. Поэтому, я не стал в этом плане рисковать и, естественно, заменил его. Думаю, что ему нужно минимум три дня для того, чтобы восстановиться.

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин:

- На подготовку к этому матчу мы имели всего три дня. В какой-то мере, наверное, фон усталости от предыдущей игры остался. Но я удовлетворен действиями своих футболистов, их самоотдачей, за исключением стандартных положений. Мы сегодня проиграли «Шахтеру» за счет двух «стандартов». Пропустили два нелепых гола после угловых. Мне так кажется. А в остальном была ровная игра, и она была очень интересна для болельщиков. Чувствовалось громадное напряжение.

- Для вас, как для тренера «Динамо», приемлемо поведение Дениса Гармаша, в частности, после гола Ярмоленко?
- А я не обратил внимания. Что в нем было негативного?

- Мне воспитание не позволяет показать. Проще говоря, с его стороны были неприличные жесты.
- Может быть, вам показалось?.. (Гул в зале.) Тогда его должен был наказать судья, в случае, если этот жест был.

- Помимо «стандартов», о которых вы сожалеете, что еще не удалось вашей команде сегодня?
- В первую очередь, не удался результат. Это главное.

- Вы сказали, что удовлетворены игрой своей команды. Но, тем не менее, после этого тура «Динамо» опускается на третье место. Как бы вы это прокомментировали?
- Чемпионат еще достаточно долгий, и в матчах с «Шахтером» в большей степени всегда происходит потеря очков. Нужно продолжать чемпионат, и все.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geeply
да уж со столичным б*длом нам ещё тягаться рано, вылезь из дупла, кукушка, и приглядись, как ведут себя болельщики Дырнамо и болельщики других команд. Пол второго тайма б*дло киевских гопов кричало матерные речёвки, что кто-то там соснёт, а потом всосёт... Вот и неплохую песню сочинили про родной клуб
shoni7
Это в даунбасе неприличный жест, в столице беспредела и бескультурья? Пусть посмотрят на жесты своего презика который шапки таскал!
shoni7
Это в даунбасе неприличный жест, в столице беспредела и бескультурья. Пусть посмотрят на жесты своего презика который шапки таскал!
mafiozi250
Три положительных момента Динамо,игра Коваля,классный Гол Ярмолы,попадание Велозу в перекладину,минусов целый десяток
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
52 187 - общее количество мест для болельщиков.
Зрителей: 53.423- вчера на матче. вопрос нахера тогда свозить лишних и тратить на это деньги. и так стадион полон. Когда вы уже поймете что свозят может и бесплатно но только тех кто КУПИЛ билет. и кстати 1000 фанов FKDK тоже привез dfi клуб на халяву для них на поезде
a_kozlov
Так те що Рибка показував, так все нормально, а от Гармаш поганий...ой поганий, ну так це ж Динамо так виховало, а те що ваш "сучасний" тренер виховує підленьких гравців, так ніхто й не каже. В загальному, з донецької команди вартий поваги Пятов та Мхітарян, а всі іннші недофутболісти. Який власник така й команда(
Dron.gin
А что такое показал Гармаш?! Все правильно показал! Он показал кто есть на самом деле все те кто сидит там! Ахметов свозит людей бесплатно на свою арену со всей Украины, только что бы ее забить. Даже на матчи против Барсы бесплатные басы набирались в Днепре, только что бы забить стадион. Представьте себе уровень тех болельщиков которые даже на Барсу не могут забить стадион. А когда играет Украина на этом стадионе, то соответственно людей нет. Вот он им и показал, что нехрен ходить на футбол если Вы им не болеете.
odiniznashix
К большому сожалению на спортивных форумах полно неразбирающихся в футболе зомбированных политикой, в основном оранжевой. Для них одна тема - все купили, обманули, обидели. Революции кончились - вот им делать и нечего.А коменты у них на уровне детского сада, группа для тормозящих по жизни.
STEELE1973
ШД , спасибо за победу над ............
sportxxi
P.S. Хотя возможно я ошибся насчет Шовковского - не помню, чтобы он себя так вёл.
sportxxi
Шахтёр абсолютно заслуженно победил. Шахтёр продемонстрировал разницу в классе.
Что касается Динамо, то слова тренера: "с «Шахтером» в большей степени ВСЕГДА(!!!!!!!) происходит потеря очков" говорят сами за себя - тренер обозначил свой уровень в УПЛ, такие слова не позволяет себе говорить Металлиста, Днепра, даже с трудом себе представляю как такое могут сказать тренеры Кривбасса или Ильичевца(их бы сразу убрали с должности после этого), ну а уж о тренере Динамо вообще речи не может быть. Поступок Гармаша - не единичный случай в Динамо, т.к. все украинские игроки этого клуба(после ЛОБАНОВСКОГО) так себя ведут(отсюда и такое поведение большинства болельщиков). Приятно было болеть за ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ в команде ЛОБАНОВСКОГО, особенно когда они побеждали самоуверенных, зазвездившихся игроков Барселоны и других клубов. Болельщики Динамо рады, что в сборной Украины играет много игроков их клуба, а мне было бы стыдно, что такие люди вообще появляются на экране, что их хвалят и делают из них кумиров.
Всё, что написал - мое мнение, могу быть не прав.
Shpick
Да тут нечего сказать...Болельщики и игроки Динамо ищут оправдания в судье и Ахметове хотя это всё чушь..... Сурки Коломойский Ахметов и Ярославский такие багаты и если бы ктот подкупал судьев они бы знали и бунтовали...а ошибки там был судьи в обе стороны...у Дк нету схемы игры контроля мяча и паса..САМОЕ ОБИДНО ЭТО НЕ КОМАНДА... А ЭДИНОЛИЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ 1-2 ИГРОКОВ...хорошо что щот не стал ещо больше... мне жалко болельщиков.... реально люди ехали увидить бойню а вышло укатка...Я 1 не понимаю кто смотрел пресконференции с Сёмином... как этот человек может мотивирывать и завести духом я даже незнаю.....
prezident.gondurasa1
В очередной раз Семин показал что он никудышний тренер, ДК нестабильное, игры почти никогда не видно. Когда наконец возьмут нормального тренера?
andron417
Миля такое уже делал.
lasua
в моменте с Велозу был фол, когда Ферна уже отдал мяч- неспортивное поведение. А с Гармашем- так он за матч так по 10-15 раз фолит и удивляется, почему же нарушение?
Судья отсудил достойно. А то, что ДК весь матч возили как детей, так это заслуга кацапского тренера. Вчера были две достойные и сильные команды, вот только у одной хороший тренер и новейшие методики тренеровок, а у второй коллектив алкашей Семин/Игнатьев и совковое мышление игры. Шахтер заслужил победу.
Житель Киева.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Палыч, сколько это может продолжаться?
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igorrio2011
Проиграли скорее по делу... Хотя к судье много вопросов.