22.07.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Суперкубок Украины. Шахтер - Динамо Киев. Анонс

Сезон открываем во Львове

Суперкубок Украины. Шахтер - Динамо Киев. Анонс
© Последний Суперкубок с участием Шахтера и Динамо
Традиционный матч-открытие нового сезона на этот раз несет для украинского болельщика не только вероятную интригу противостояния двух самых именитых клуба страны, но и должен дать ответы на множество вопросов. Главный вопрос - как будет строить свою игру Мирча Луческу, который буквально накануне лишился шести игроков основного состава в связи с необъяснимым их отъездом. Во-вторых, будет интересно посмотреть на новую команду киевского «Динамо» - какой коллектив успел построить Сергей Ребров и его помощники. Конечно, один матч не сможет дать ответы на все вопросы, но после сегодняшнего вечера мы уверенно сможем рассуждать на тему, что ожидать от этих клубов в еврокубках и кто будет главным фаворитом в чемпионской гонке.
 
Это всего шестой суперкубковый финал «Шахтера» и «Динамо». До этого «горняки» восемь раз принимали участие в Суперкубке Украины, выиграв пять поединков, у «Динамо» показатели скромнее - шесть участий и четыре победы. Лишь единожды киевский клуб играл в Суперкубке не против «Шахтера». В 2009-м году команда Валерия Газзаева одолела в серии послематчевых пенальти полтавскую «Ворсклу». В очных противостояниях небывалая конкуренция - три победы на счету столичного клуба и две в активе «горняков».
 
Последний раз команды встречались в матче за Суперкубок два года назад, в 2011-м году. Тот матч запомнился невероятной развязкой и отличной игрой команды Юрия Семина. Еще в дебюте игры Олегу Гусеву удалось открыть счет с пенальти, затем Фернандиньо сравнял его, а Папе Диакате и Артем Милевский подарили уверенную победу своему новому-старому главному тренеру.
 
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:
 
– Каждый Суперкубок был специфическим. Игры никогда не бывают похожими друг на друга. Вначале было даже сложно понять этот турнир. Хотя все матчи за Суперкубок против «Динамо» были очень сложными. Это поединки самого высокого уровня. Когда выигрываешь и Кубок, и чемпионат, очень сложно настроиться и на третий титул. Но в этом году все будет по-другому. Матчи с «Динамо» всегда очень специфичны, независимо от того, кто завоевывает Кубок и побеждает в чемпионате. Суперкубок состоит из одной игры. Оба соперника пытаются продемонстрировать свой потенциал перед началом сезона. Победа в Суперкубке может стимулировать одну из команд и, наоборот, нервировать проигравшую сторону. Поэтому очень важно играть матч за Суперкубок для того, чтобы в нем победить.
 
Сергей Ребров, главный тренер «Динамо»:
 
- Любая игра с «Шахтером» - официальная или нет - это огромный ажиотаж среди футболистов и болельщиков. Наши матчи всегда принципиальны, и не имеет значения статус турнира. Обе команды будут стремиться победить. Пусть трофей достанется сильнейшему на данном этапе.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Шахтер»: Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук - Степаненко, Фернандо - Илсиньо, Адриано, Тайсон - Гладкий.
 
«Динамо»: Шовковский - Вида, Данило Силва, Драгович, Макаренко - Рыбалка, Вукоевич - Ярмоленко, Беланда, Калитвинцев - Мбокани.
 

22 июля, вторник
Шахтер  Динамо Киев
Львов. Стадион «Арена Львов». 21:00
ТВ-трансляция на канале Интер
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    murzik66
    murzik66, 22.07.2014 19:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пздц...
    шахте сегодня не позавидуешь...
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 22.07.2014 19:46
    0
    Впервые за всю историю футбола, нет ажиотажа вокруг матча, абсолютно всем всеравно кто виграет и неинтересно и все печально. Не только изза ситуации в укр.футболе, который вернулся за этот короткий промежуток на 5 лет назад...но и изза ситуации в стране
    Vall69
    Vall69, 22.07.2014 19:40
    0
    Всех с началом сезона.
    Только на душе почему-то праздника нет. И песни разные не изменят жестокой реальности на востоке Украины.
    Hindu
    Hindu, 22.07.2014 19:33
    0
    Ни когда не думал, что товарища theeromario плюсану )
    Виталий
    Виталий, 22.07.2014 19:23
    0
    Слышал что перед матчем будет гей парад,это правда???
    Кирилл
    Кирилл, 22.07.2014 19:04
    0
    ГЕРОЯ РiДНИМ СЛАВА. ПУТЛЕР ПОШЕЛ НАХАРЕН!
    dudigo78
    dudigo78, 22.07.2014 17:53
    0
    http://www.ustream.tv/channel/zikstream2
    deathvatnikam2014
    deathvatnikam2014, 22.07.2014 17:38
    0
    Слава Украине!!!!!!!!!!!
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 22.07.2014 17:36
    0
    жду от болел на стадионе нашей любимой песни про пуйло, и уверен, зрители у экрана буду подпевать семьями. Слава Украине!
    blazer2010
    blazer2010, 22.07.2014 16:50
    0
    Вопрос немного не по теме, но чемпионат все таки по какой схеме играться будет? По принципу распределения по группам после первого круга?
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 22.07.2014 16:40
    0
    сьогодні ЛЬВІВ за БРАТІВ з берегів ДНІПРА, а якщо Шахтар у ЛЧ буде іграти у ЛЬВОВІ, то отримає ФАНТАСТИЧНУ підтримку!!!
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 22.07.2014 16:39
    0
    Мой прогноз - совершенно непредсказуемый результат. 50/50. Но всё же - вперёд Динамо, за победу в честной игре!
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 22.07.2014 16:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так Шахтер чемпион или ла-ла-ла-ла-ла??? Никого в данной ситуации не хочу обидеть! Просто чувак ахинею несет!
    senior_s
    senior_s, 22.07.2014 16:22
    0
    всех с началом сезона!!!
    N482
    N482, 22.07.2014 16:13
    0
    возобновление нашего чемпионата - неплохая разгрузка нервной системы)))
    хочется верить, что Шахтеру не долго придется играть в гостях.
    Да вообще-то все к этому идет...
    Денис Наливайченко
    Денис Наливайченко, 22.07.2014 16:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очень хочется чтобы Болбат заиграл,как же он здорово в Металлурге играл,посмотрим,проблему с потерей атакующих бразильцев,можно заменить Гречишкиным в центре поля,который очень умный и скорость есть.
    master_yi
    master_yi, 22.07.2014 15:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    шахтер чемпион лалалалала
    strelez
    strelez, 22.07.2014 15:26
    0
    Да, по Интер+, Интер, в 20:55 по Киевскому времени.
    miguel_veloso
    miguel_veloso, 22.07.2014 15:14
    0
    За шахтар 6 українців в основі, не пам'ятаю коли останній раз таке було..
    harzys_60
    harzys_60, 22.07.2014 14:52
    0
    Шахта вперед!
    murzik66
    murzik66, 22.07.2014 19:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пздц...
    шахте сегодня не позавидуешь...
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 22.07.2014 19:46
    0
    Впервые за всю историю футбола, нет ажиотажа вокруг матча, абсолютно всем всеравно кто виграет и неинтересно и все печально. Не только изза ситуации в укр.футболе, который вернулся за этот короткий промежуток на 5 лет назад...но и изза ситуации в стране
    Vall69
    Vall69, 22.07.2014 19:40
    0
    Всех с началом сезона.
    Только на душе почему-то праздника нет. И песни разные не изменят жестокой реальности на востоке Украины.
    Hindu
    Hindu, 22.07.2014 19:33
    0
    Ни когда не думал, что товарища theeromario плюсану )
    Виталий
    Виталий, 22.07.2014 19:23
    0
    Слышал что перед матчем будет гей парад,это правда???
    Кирилл
    Кирилл, 22.07.2014 19:04
    0
    ГЕРОЯ РiДНИМ СЛАВА. ПУТЛЕР ПОШЕЛ НАХАРЕН!
    dudigo78
    online
    dudigo78, 22.07.2014 17:53
    0
    http://www.ustream.tv/channel/zikstream2
    deathvatnikam2014
    deathvatnikam2014, 22.07.2014 17:38
    0
    Слава Украине!!!!!!!!!!!
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 22.07.2014 17:36
    0
    жду от болел на стадионе нашей любимой песни про пуйло, и уверен, зрители у экрана буду подпевать семьями. Слава Украине!
    blazer2010
    blazer2010, 22.07.2014 16:50
    0
    Вопрос немного не по теме, но чемпионат все таки по какой схеме играться будет? По принципу распределения по группам после первого круга?
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 22.07.2014 16:40
    0
    сьогодні ЛЬВІВ за БРАТІВ з берегів ДНІПРА, а якщо Шахтар у ЛЧ буде іграти у ЛЬВОВІ, то отримає ФАНТАСТИЧНУ підтримку!!!
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 22.07.2014 16:39
    0
    Мой прогноз - совершенно непредсказуемый результат. 50/50. Но всё же - вперёд Динамо, за победу в честной игре!
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 22.07.2014 16:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так Шахтер чемпион или ла-ла-ла-ла-ла??? Никого в данной ситуации не хочу обидеть! Просто чувак ахинею несет!
    senior_s
    senior_s, 22.07.2014 16:22
    0
    всех с началом сезона!!!
    N482
    N482, 22.07.2014 16:13
    0
    возобновление нашего чемпионата - неплохая разгрузка нервной системы)))
    хочется верить, что Шахтеру не долго придется играть в гостях.
    Да вообще-то все к этому идет...
    Денис Наливайченко
    Денис Наливайченко, 22.07.2014 16:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очень хочется чтобы Болбат заиграл,как же он здорово в Металлурге играл,посмотрим,проблему с потерей атакующих бразильцев,можно заменить Гречишкиным в центре поля,который очень умный и скорость есть.
    master_yi
    master_yi, 22.07.2014 15:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    шахтер чемпион лалалалала
    strelez
    strelez, 22.07.2014 15:26
    0
    Да, по Интер+, Интер, в 20:55 по Киевскому времени.
    miguel_veloso
    miguel_veloso, 22.07.2014 15:14
    0
    За шахтар 6 українців в основі, не пам'ятаю коли останній раз таке було..
    harzys_60