17.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Решающая битва в борьбе за чемпионство

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

17 апреля в 19.30 НСК «Олимпийский» примет центральный поединок и 22-го тура, и всего второго круга УПЛ: «Шахтер» встретится с «Динамо». Матчи между этими соперниками – однозначно лучшее, что есть в нашем клубном футболе. Однако, к сожалению, игра будет закрыта для болельщиков. Причина – уже порядком набившая оскомину – сложная эпидемиологическая ситуация, вызванная коронавирусом. 

За пять туров до конца первенства динамовцы опережают «горняков» на семь баллов. В случае победы команды Каштру чемпионская интрига будет жить, возможно, до самого финишного тура, а вот в случае ничьей и особенно победы «Динамо» эта интрига прикажет долго жить.

По обе стороны баррикад осознают не только принципиальность противостояния, но и его важность прежде всего с турнирной точки зрения. Хотя оппоненты и пытаются акцентировать внимание на обыденности предстоящей игры. Дескать, ничего особенного, обычный календарный поединок чемпионата.

Лукавят. Как пить дать лукавят. Потому что обоим соперникам победа важна, как воздух. «Динамо» - для того, чтобы именно в матче со своим главным конкурентом по внутренней арене фактически оформить чемпионство. «Шахтеру» - чтобы остаться в чемпионской гонке. Пускай все равно она будет и дальше проходить под диктовку «бело-синих», но чем черт не шутит: четыре очка разницы – это не семь.

Игра очень важна и для тренеров. Мирча Луческу наверняка захочет взять реванш за поражение от своей бывшей команды в первом круге. К тому же, румынскому наставнику киевлян очень важно не проиграть «Шахтеру» второй раз за сезон с точки зрения имиджа, чтобы не было злорадств типа «а царь-то не настоящий».

У Луиша Каштру похожие тревоги и ожидания. Сезон фактически провален, особенно его вторая половина. И чтобы подсластить горечь, обязательно нужно хлопнуть дверью: победить принципиального врага. Запоминается ведь последнее. Быть может, победа над «Динамо» добавит вистов португальцу и убедит клубное руководство продлить с 59-летним специалистом заканчивающийся летом контракт.     

Матч первого круга завершился уверенной победой подопечных Каштру – 3:0. В первом тайме отличился Мораес, замкнув ударом головой навес Додо. На последней минуте первой половины игры капитан динамовцев Сидорчук очень грубо атаковал Корниенко и был вынужден досрочно покинуть поле: Катерина Монзуль «наградила» Сергея красной карточкой. В середине второго тайма дончане дожали киевлян. Сначала отличился Маркос Антонио, а победную точку в игре поставил Алан Патрик.

Но, несмотря на полученное стратегическое преимущество после той победы, «Шахтер» в дальнейшем им не воспользовался. Если «Динамо» после очной встречи с «горняками» больше не проигрывало, более того, у команды в активе десять побед и лишь две ничьи, то вот дончане затем теряли очки с незавидным постоянством: две ничьи и два поражения.

Хотя, наверное, у поклонников донецкой команды больше вопросов вызывают даже не последние результаты, а игра подопечных Каштру. «Шахтер» разучился играть результативно и зрелищно, очень туго команда преодолевает насыщенную оборону. Кризис тренерских идей, неразбериха в раздевалке в связи с демаршем Тайсона, затянувшаяся смена поколений – в общем, проблем в нынешнем «Шахтере» хватает.

А вот «Динамо», кажется, наоборот воспрянуло духом после последних трех безалаберных сезонов. Мирча Луческу, что бы о нем ни говорили его противники, сумел в очень короткий период стабилизировать игру, научить подопечных брать свои очки, бороться до финального свистка.

Накануне лобовой встречи соперники испытывают определенные кадровые проблемы. По причине травм за «Шахтер» не смогут сыграть Исмаили и Коноплянка, «Динамо» из-за «лишней» желтой карточки потеряло Сидорчука.

Как и в первом круге, украинское класичне снова обслужит женская бригада арбитров во главе с Катериной Монзуль. Кстати, для харьковчанки это будет уже третья дуэль двух лучших команд страны. И оба предыдущих раза побеждали «горняки».     

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко, Степаненко, Патрик, Соломон, Тете, Марлос, Мораес

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко, Шепелев, Шапаренко, Цыганков, Родригеш, Буяльский, Беседин.

17 апреля, суббота

«Шахтер» — «Динамо»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nevershot
      Nevershot, 18.04.2021 11:20
    0
    Вадим Максимов, 17.04.2021 23:02
    П-О-Ш-О-Л Н-А-Х-У-Й
    пошЕл пошЕл пошЕл
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 17.04.2021 23:02
    -2
    SEMIRAMID, 17.04.2021 17:01
    Я тебя сейчас одной статистикой могу причавить как клопа и размазать по земле! Мне просто тебя жалко уничтожать! Ты глупый и бестолковый! Лишь одно тебе намекну: Шахтер был 5 раз чемпионом во время правления Януковича - большого поклонника клуба Шахтер и друга Ахметова! А затем к президенству пришёл Порошенко - бизнес партнёр Ахметова по Роттердам+. а их общий дружок Павелко возглавлял ФФУ! И этим все сказано! Умный сразу поймёт мои слова. А что касается Чемпионата, то Шахтер трижды занимал итоговое 4-е место, а однажды даже опустился-опозорился на 10-е итоговое место в чемпионате 1995-1996 гг. отстав от Динамо на рекордные 31 очко! Так что не зли меня своей глупостью и тупоумием!
    П-О-Ш-О-Л Н-А-Х-У-Й
    J0e777
    online
      J0e777, 17.04.2021 18:18
    +2
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов призвал не называть Донецкую и Луганскую области Донбассом, поскольку это слово является нарративом, навязанным страной-агрессором.
    Прямая речь: "Слова "Донбасс" нет ни в одном нормативно-правовом документе нашего государства. Это дефиниция, которая нам навязывается Российской Федерацией - "народ Донбасса", "выбор Донбасса", "Донбасс не поставят на колени". Нам надо четко придерживаться наших нормативно-правовых документов... Есть четкие названия территории Донецкой и Луганской областей, никакого Донбасса не существует, это очень опасно, когда мы начинаем такие вещи говорить".
    nicksaf
    online
      nicksaf, 17.04.2021 18:15
    +3
    Эта игра даже шахтё не нужна, от неё ничего не зависит. Выставить дубль, игроков с малой практикой, пусть потопчут да покостыляют шахтё. За изменение регламента перед концом соревнований нечего с ними чикаться. Покостылять и всё. Пусть основа ДК отдохнёт. У нас ещё и кубок.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 17.04.2021 17:40
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    funnycat, 17.04.2021 17:13
    вы реально думаете что поставив в ник название столицы, что то поменяется и кто то вам поверит ?
    Немытая, почему снова здесь, а не на трассе?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 17.04.2021 17:34
    +1
    funnycat, 17.04.2021 17:13
    вы реально думаете что поставив в ник название столицы, что то поменяется и кто то вам поверит ?
    да.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 17.04.2021 17:20
    +3
    Vlato0709, 17.04.2021 16:41
    Ты участвовал при получении указаний Монзуль касаемо матча? Или ты, ефрейтор журналистики, как всегда, только свистеть можешь не по делу?
    Ответь мне: почему на важные матчи Динамо постоянно ставят Монзуль? В Украина огромная армия профессиональных судей, а судит игры киевлян Монзуль! Ты видимо полный дурень! Тебе надо быть умней и чесней!
    funnycat
      funnycat, 17.04.2021 17:13
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ВадимКиев, 17.04.2021 16:30
    За Шахтёр сегодня почти вся УКРАИНА!
    вы реально думаете что поставив в ник название столицы, что то поменяется и кто то вам поверит ?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 17.04.2021 17:01
    +5
    Вадим Максимов, 17.04.2021 15:44
    Хочешь историю копнуть?
    Напомни лучше себе, где было динамо когда был метал и днепр в сезоне
    2013/2014 - отставание от шахты 12 очей, позор
    2012/2013 - 3 место, отставание от шахты 17 очей, от метала 4, позор
    Учи мат часть, или ой, ты еще в школе этого не проходил.
    Такой важный матч был с мариком? Задай вопрос к суркису, почему он не пустил команду. Хотел видимо победить в кабинете, но от беда, не получилось.
    По 1995 сезону
    ДК, в силу своей раскрученности на пост совковом пространстве, повезло найти хороший кошелек в виде суркисов. Которые могли себе позволить в купить игроков, тренеров, судьей прикормить. В чемпе у них небыли конкуренции в 90х и начале 2000 годов. Посчитай сколько чемпионств ДК, с 2000 годов.
    Скоро вернуться Метал, опять будете бронзой и 4 местом довольствоваться)
    Я тебя сейчас одной статистикой могу причавить как клопа и размазать по земле! Мне просто тебя жалко уничтожать! Ты глупый и бестолковый! Лишь одно тебе намекну: Шахтер был 5 раз чемпионом во время правления Януковича - большого поклонника клуба Шахтер и друга Ахметова! А затем к президенству пришёл Порошенко - бизнес партнёр Ахметова по Роттердам+. а их общий дружок Павелко возглавлял ФФУ! И этим все сказано! Умный сразу поймёт мои слова. А что касается Чемпионата, то Шахтер трижды занимал итоговое 4-е место, а однажды даже опустился-опозорился на 10-е итоговое место в чемпионате 1995-1996 гг. отстав от Динамо на рекордные 31 очко! Так что не зли меня своей глупостью и тупоумием!
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 17.04.2021 16:57
    -3
    SEMIRAMID, 17.04.2021 11:40
    Что же ты такое несешь? За последних 7 лет Динамо будет в третий раз чемпионом! Причём один чемпионат Шахтер выиграл чемпионство в кабинете у Павелко, когда Динамо засчитали техническое поражение от Мариуполя. Если бы игра тогда состоялась, то Динамо стало бы чемпионом при победе над Мариком! А ещё тебе напомню, что Шахтёр в своей истории независимой Украины трижды финишировал в чемпионате на 4-м месте, а в чемпионате 1995-1996 года Шахтер занял в итоговой таблице позорное ...10-е место, отстав от Динамо аж на 31 очко в таблице! Учи матчасть!
    У тебя что с арифметикой не нормально ? Не за последние 7 лет Динамо станет третий раз чемпионом Украины, а за последние 12 лет. Так то вот!
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 17.04.2021 16:41
    -2
    SEMIRAMID, 17.04.2021 09:49
    Что касается матча, то скорей всего будет ничья 1:1. Но не исключаю и победу Динамо! Шахтер сейчас абсолютно неубедительно играет и часто позорит украинский футбол своими результатами! Единственный козырь Шахтера - Монзуль и её "Катюшин кинозал"! Игроки Шлака будут провоцировать динамовцев, чтобы Монзуль показала красную карточку. А в штрафной Динамо при первом же дунавении ветра игроки Шахтеоа будут падать, как барышни в надежде на пенальти! Ведь Монзуль от ахметовского ФФУ получила конкретную установку помочь горнякам! Поэтому со стороны Федерации и клуба Шахтёр трусливо выглядит судейство в лице Монзуль!
    Ты участвовал при получении указаний Монзуль касаемо матча? Или ты, ефрейтор журналистики, как всегда, только свистеть можешь не по делу?
    ВадимКиев
    online
      ВадимКиев, 17.04.2021 16:38
    -5
    Максим Кравченко, 17.04.2021 16:35
    Без преувеличений, лишь малая горстка д лб еб в вроде тебя.
    Спасибо,я за ДК не болею,это твоё клоун.....
    Максим Кравченко
    online
      Максим Кравченко, 17.04.2021 16:35
    +4
    ВадимКиев, 17.04.2021 16:30
    За Шахтёр сегодня почти вся УКРАИНА!
    Без преувеличений, лишь малая горстка д лб еб в вроде тебя.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 17.04.2021 16:34
    -3
    SEMIRAMID, 17.04.2021 11:51
    Чемпионат Украины: Борисфен (Киевская обл.) - Шахтёр 7:2 ( 4::0 и 3:2). в одном чемпионате. Позор! Борисфен прекратил своё существование! Оболонь - Шахтёр 1:0 и 1:0 в одном чемпионате, Шахтер при этом стал тогда чемпионом. Днепр - Шахтёр 6:1 (4:1 и 2:0) за один чемпионат и Шахтёр при этом стал чемпионом! В этом чемпионате Шахтер опозорился с Агробизнесом (4-я команда Пердива) 0:1 , с Рухом 0:0( дебютант) и с Львовом 2:3 (аутсайдер)! Шахтер - это позорище украинского футбола!
    Ну ты и гайдон.
    ВадимКиев
    online
      ВадимКиев, 17.04.2021 16:30
    -3
    Титушко, 17.04.2021 16:13
    Сьогодні я за братів, сьогодні я за Шахтар! Динамо це село !
    За Шахтёр сегодня почти вся УКРАИНА!
    Максим Кравченко
    online
      Максим Кравченко, 17.04.2021 16:17
    +5
    HAKUNA MATATA, 17.04.2021 16:11
    Странно мучача немытая, обычно это делаете вы.
    В текущем сезоне как раз вы, на всех фронтах
    Титушко
    online
      Титушко, 17.04.2021 16:13
    -6
    Сьогодні я за братів, сьогодні я за Шахтар! Динамо це село !
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 17.04.2021 16:11
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Максим Кравченко, 17.04.2021 16:03
    Глист латексный, не бзди, shitхтер кипрский снова будет хyйцы сосать сегодня.
    Странно мучача немытая, обычно это делаете вы.
    Максим Кравченко
    online
      Максим Кравченко, 17.04.2021 16:03
    +5
    HAKUNA MATATA, 17.04.2021 15:49
    Сегодня будет тотальное унижение кипрской даунамовской помойки.
    Глист латексный, не бзди, shitхтер кипрский снова будет хyйцы сосать сегодня.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 17.04.2021 15:49
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Сегодня будет тотальное унижение кипрской даунамовской помойки.
    funnycat
      funnycat, 16.04.2021 18:39
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Динамо , завтра первый из 5 финалов в чемпионате!
    Главное подойти с холодной головой и верой в свои силы
    Киев с вами ребята, а дома , как известно и стены помогают
    axylinam
      axylinam, 16.04.2021 18:40
    +12
    Если будет честное судейство,то Динамо не проиграет
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.04.2021 18:43
    +9
    Удачи киевскому Динамо в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даунецкого шлака. Украина с Динамо, кроме парочки ордловцев разумеется
    Руслан Полищук
      Руслан Полищук, 16.04.2021 18:41
    +9
    Динамо победит в один мяч.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 16.04.2021 18:41
    +8
    А я удивлю своим составом
    Бущан Попов Забарный Кендзера Шепелев Караваев Де Пена Буяльский Миколенко Шапаренко Гармаш.
    А после 65 луч выпустит Беседина Тымчика Родригеса Циганкова.
    Для чего идти на риск если можно полтора тайма играть как с Брюгге.
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 17.04.2021 12:54
    +7
    Буду вболівати за гарний і результативний футбол!...Але сумніваюся що він буде.
    Динамо не потрібно,а Шахтар тепер не дуже сильно грає!І суддя нині, лишу її без коментарів бо слова не підходять!
    А так,най переможе сильніший!...
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 17.04.2021 11:51
    +7
    обыкновенная игра, 17.04.2021 11:33
    Что позорного в поражении от аутсайдера? Это же игра, а не изготовление деталей. Вчера Харьковские Соколы обыграли Киев-Баскет. Всё? Будет позорное чемпионство?))) В АПЛ вообще все лидеры имеют баранки от аутов. Динамо проигрывало дома и Львову и Карпатам, почти подряд.
    Думаю что не стоит вторить журналистам, которые такие словечки вкручивают для привлечения читателей. Если бы все у всех выигрывали согласно рейтинга, то и на фиг такие соревнования нужны. имхо
    А мне лично приятно вспоминать победы нашего клуба (не Львова) над всеми топами украинского и советского футбола. Такое бывает не каждый день, а у кого то и раз в его жизни.)
    Чемпионат Украины: Борисфен (Киевская обл.) - Шахтёр 7:2 ( 4::0 и 3:2). в одном чемпионате. Позор! Борисфен прекратил своё существование! Оболонь - Шахтёр 1:0 и 1:0 в одном чемпионате, Шахтер при этом стал тогда чемпионом. Днепр - Шахтёр 6:1 (4:1 и 2:0) за один чемпионат и Шахтёр при этом стал чемпионом! В этом чемпионате Шахтер опозорился с Агробизнесом (4-я команда Пердива) 0:1 , с Рухом 0:0( дебютант) и с Львовом 2:3 (аутсайдер)! Шахтер - это позорище украинского футбола!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 17.04.2021 13:42
    +6
    Интересная ситуация получается. Шахтёр в прошлом сезоне: полуфинал ЛЕ, чемпионы с отрывом в 23 очка, четырежды переиграли Динамо в УПЛ, а спустя сезон как всё поменялось после прихода цыгана, в этом сезоне у Динамо есть все шансы сделать домашний трэбл. Браво, что ещё сказать.
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 17.04.2021 12:57
    +6
    Готовьтесь тока не напейтесь
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 17.04.2021 12:56
    +6
    Белки вам кротята 10:0
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 17.04.2021 11:40
    +6
    Вадим Максимов, 17.04.2021 11:21
    3:0, деревянные проиграют с треском.
    Уровень шахтера намного выше, то что шахта сейчас вторая это случайное явление.
    Даже если не удаться догнать в этом чемпе, то для ДК это все равно будет 1 чемпионство на следующие 5-6 лет.
    Что же ты такое несешь? За последних 7 лет Динамо будет в третий раз чемпионом! Причём один чемпионат Шахтер выиграл чемпионство в кабинете у Павелко, когда Динамо засчитали техническое поражение от Мариуполя. Если бы игра тогда состоялась, то Динамо стало бы чемпионом при победе над Мариком! А ещё тебе напомню, что Шахтёр в своей истории независимой Украины трижды финишировал в чемпионате на 4-м месте, а в чемпионате 1995-1996 года Шахтер занял в итоговой таблице позорное ...10-е место, отстав от Динамо аж на 31 очко в таблице! Учи матчасть!
    Zport.
      Zport., 16.04.2021 20:33
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    __ENJOY, 16.04.2021 20:12
    Шпротяра, а если не устроит!? Устроишь акт самосожжения!? Ну пожалуйста
    Нет, буду и дальше унижать вонючих беженцев из ордло
    Zport.
      Zport., 16.04.2021 19:12
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Катька завтра устроит шоу. Но верим в победу Динамо над беглецами из ордло
    funnycat
      funnycat, 17.04.2021 17:13
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ВадимКиев, 17.04.2021 16:30
    За Шахтёр сегодня почти вся УКРАИНА!
    вы реально думаете что поставив в ник название столицы, что то поменяется и кто то вам поверит ?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 17.04.2021 17:01
    +5
    Вадим Максимов, 17.04.2021 15:44
    Хочешь историю копнуть?
    Напомни лучше себе, где было динамо когда был метал и днепр в сезоне
    2013/2014 - отставание от шахты 12 очей, позор
    2012/2013 - 3 место, отставание от шахты 17 очей, от метала 4, позор
    Учи мат часть, или ой, ты еще в школе этого не проходил.
    Такой важный матч был с мариком? Задай вопрос к суркису, почему он не пустил команду. Хотел видимо победить в кабинете, но от беда, не получилось.
    По 1995 сезону
    ДК, в силу своей раскрученности на пост совковом пространстве, повезло найти хороший кошелек в виде суркисов. Которые могли себе позволить в купить игроков, тренеров, судьей прикормить. В чемпе у них небыли конкуренции в 90х и начале 2000 годов. Посчитай сколько чемпионств ДК, с 2000 годов.
    Скоро вернуться Метал, опять будете бронзой и 4 местом довольствоваться)
    Я тебя сейчас одной статистикой могу причавить как клопа и размазать по земле! Мне просто тебя жалко уничтожать! Ты глупый и бестолковый! Лишь одно тебе намекну: Шахтер был 5 раз чемпионом во время правления Януковича - большого поклонника клуба Шахтер и друга Ахметова! А затем к президенству пришёл Порошенко - бизнес партнёр Ахметова по Роттердам+. а их общий дружок Павелко возглавлял ФФУ! И этим все сказано! Умный сразу поймёт мои слова. А что касается Чемпионата, то Шахтер трижды занимал итоговое 4-е место, а однажды даже опустился-опозорился на 10-е итоговое место в чемпионате 1995-1996 гг. отстав от Динамо на рекордные 31 очко! Так что не зли меня своей глупостью и тупоумием!
    Максим Кравченко
    online
      Максим Кравченко, 17.04.2021 16:17
    +5
    HAKUNA MATATA, 17.04.2021 16:11
    Странно мучача немытая, обычно это делаете вы.
    В текущем сезоне как раз вы, на всех фронтах
    Максим Кравченко
    online
      Максим Кравченко, 17.04.2021 16:03
    +5
    HAKUNA MATATA, 17.04.2021 15:49
    Сегодня будет тотальное унижение кипрской даунамовской помойки.
    Глист латексный, не бзди, shitхтер кипрский снова будет хyйцы сосать сегодня.
    funnycat
      funnycat, 17.04.2021 13:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Добавь эту барышню немытую в игнор .
    Лучше наших ю19 глянь . Норм так кротов давят .
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.04.2021 12:56
    +5
    Павел П, 17.04.2021 12:47
    Шахтер 4–0 Динамо
    навряд чи. ДК цілком влаштовує і нічия 0-0, а ось ШД потрібно буде атакувати і відповідно більше шансів прогавити контратаку.
    Але те що ШД також заб"є сумнівів немає.
    Nevershot
      Nevershot, 17.04.2021 12:17
    +5