17.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Динамо – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 22 тура Украинской Премьер-лиги

Шахтер – Динамо – 0:1. Текстовая трансляция матча
© twitter.com/FCShakhtar

Украинская Премьер-лига. 22 тур.

«Шахтер» – «Динамо» – 0:1

Де Пена (34, пенальти)

Матвиенко (25), Бондарь (27), Майкон (41), Кривцов (91) – Кендзера (31), Буяльский (65)

«Шахтер»: Трубин, Додо, Бондарь, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Майкон (Судаков, 82), М.Антонио (Тете, 46), Марлос (Дентиньо, 71), Соломон (Фернандо, 64), Мораес

Запас: Пятов, Болбат, Витао, Хочолава, Сиприано

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Попов, Забарный, Кендзёра, Шепелев, Андриевский (Шапаренко, 71), Буяльский (Гармаш, 80), Де Пена (Родригеш, 71), Караваев (Цыганков, 74), Беседин

Запас: Бойко, Тымчик, Сирота, Супряга

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

________________________________________________________________________________________________________

Оценки за матч «Шахтер» – «Динамо» – 0:1:

 

  

Оценки «Шахтера»: Тете - 5,0; Фернандо - 5,5; Дентиньо - 5,0; Судаков - б/о.

Оценки «Динамо»: Родригеш - 6,0; Шапаренко - 6,5; Цыганков - 5,5; Гармаш - б/о.

________________________________________________________________________________________________________

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Киевляне держат мяч.

91 мин. Кривцов сорвал контратаку Динамо.

90 мин. Монзуль компенсировала 3 минуты.

90 мин. Тете навесил с углового, и Бущан кулаком выбил мяч.

87 мин. Мораес нарушил правила в штрафной Динамо.

85 мин. Судаков сделал заброс в штрафную Динамо, прямо в руки Бущану.

82 мин. Замена у Шахтера. Вместо Майкона на поле вышел Судаков.

80 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Гармаш.

77 мин. Горняки больше владеют мячом, но киевляне спокойно держат соперников вдали от своей штрафной.

74 мин. Замена у Динамо. Вместо Караваева на поле вышел Цыганков.

71 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Дентиньо.

71 мин. Две замены у Динамо. Вместо Де Пены и Андриевского вышли Родригеш и Шапаренко.

69 мин. Игра идет в центре поля.

65 мин. Буяльский грубо сыграл против Майкона.

64 мин. Замена у Шахтера. Вместо Соломона на поле вышел Фернандо.

62 мин. Караваев навесил с правого фланга, и Беседин головой отправил мяч в руки Трубину.

60 мин. Первый в матче угловой подали киевляне, Трубин поймал мяч.

59 мин. Марлос нарушил правила на половине поля Динамо.

57 мин. Беседин нарушил правила в центре поля.

55 мин. У Шахтера не получается подобраться к штрафной киевлян.

52 мин. Миколенко из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.

51 мин. Караваев выбежал в контратаку, но сам же ее и запорол.

49 мин. Номинальные хозяева контролируют мяч.

47 мин. Мораес нарушил правила на половине поля Динамо.

46 мин. Замена у Шахтера. Вместо Антонио на поле вышел Тете.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

 

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Монзуль добавила 1 минуту.

44 мин. Игра идет в центре поля.

42 мин. После диагонали от Степаненко Соломон не сумел принять мяч на левом фланге.

41 мин. Майкону за разговоры.

37 мин. Горняки контролируют мяч.

34 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! Де Пена точно пробил под левую штангу! Трубин угадал направление удара, но не дотянулся до мяча!

33 мин. ПЕНАЛЬТИ! Антонио сбил Андриевского в штрафной!

31 мин. Кендзера грубо сыграл против Степаненко.

31 мин. Неудачная атака Шахтера.

28 мин. Андриевский со штрафного пробил выше ворот!

27 мин. Бондарь заблокировал Беседина перед углом штрафной Шахтера.

25 мин. Матвиенко грубо сыграл против Беседина.

24 мин. Владение мячом - 55:45%.

22 мин. Не прошла разрезная передача Де Пены в центр штрафной Шахтера на Буяльского.

20 мин. Степаненко и Де Пена столкнулись в центре поля. Пауза в игре.

18 мин. Караваев навесил с правого фланга, но Шепелев не дотянулся до мяча.

17 мин. Оффсайд у Де Пены.

16 мин. Кривцов из-за пределов штрафной пробил в руки Бущану.

15 мин. Попов заблокировал прострел Мораеса из правого угла штрафной.

12 мин. Беседин убежал в контратаку по левому флангу, но неточно навесил в штрафную.

10 мин. Додо навесил с правого фланга, и Забарный выбил мяч.

8 мин. Игра идет в центре поля.

5 мин. Шахтер владеет территориальным преимуществом, пытаясь найти свободные зоны у штрафной киевлян.

3 мин. Оффсайд у Беседина.

3 мин. Соломон в левом углу штрафной Динамо на замахе обыграл Караваева, и с острого угла пробил выше ворот!

2 мин. Горняки взяли мяч под контроль.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

  

 

В субботу, 17 апреля, состоится центральный поединок двадцать второго тура чемпионата Украины, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» и начнется в 19:30.

Киевский клуб возглавляет турнирную таблицу, опережая «горняков» на семь очков. Таким образом, только победа может подарить подопечным Луиша Каштру надежду на защиту чемпионского титула. После зимнего перерыва киевляне еще не проигрывали в чемпионате и, несомненно, попытаются продолжить удачную серии в противостоянии с принципиальным соперником. В первом круге «Шахтер» обыграл киевлян со счетом 3:0 (результативными ударами отметились Жуниор Мораес, Маркос Антонио и Алан Патрик). В конце первого тайма того матча «бело-синие» остались в меньшинстве после удаления Сергея Сидорчука, а в субботу капитан «Динамо» не сыграет из-за перебора желтых карточек.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 18.04.2021 00:41
    -2
    Киев с чемпионство, следущий матч с Ворсклой можете проиграть)
    Lebron
    online
      Lebron, 17.04.2021 22:07
    0
    Микола Унгурян, 17.04.2021 21:29
    Хто там на монзуль грав? Хтось вибачиться?
    Враховуючи що пенальті було не відверте.
    Що ж, ДК з перемогою та чемпіонством, а ШД таки варто шукати тренера, а не графу у відомості. Гра була ніяка, ДК мало що продемонструвало, ШД взагалі нічого.
    Пенальті там триста процентные про шо навіть Круторогов сказал, який навіть сьодні трішки придумував як про те, шо Шахрай при атаці грав в 4 захисника..
    Lebron
    online
      Lebron, 17.04.2021 22:04
    +3
    fedd1979, 17.04.2021 21:53
    Тут, як на мене, такі дивні "+" і такі дивні "-"... Мабуть, і мене зараз будуть мінусувати, але все ж... Моє переконання таке, що "Динамо" абсолютно не краще за минулорічне, але просто жахливо відіграв "Шахтар". І саме завядки цьому "Динамо" чемпіон, а не через класну гру "Динамо". Як і раніше, і це вже роками, креативити в "Динамо" нема кому. В нападі - шалений капєц. Може кого й радує така "чемпіонська" гра, але згадую я останні десь три-чотири євросезони з найслабшими групами в ЛЄ, з вимученими проходами угорців... Та вона й сьогодні була ніяка - фактчино без атаки і вся гра на своїй половині поля. Скажіть, є передумови, що буде краще? За рахунок кого і чого? Про "Шахтар" зараз не говорю - вони заслужено "про..ли" все, а все ж клас гравців у них на два порядки вищий. Чому вони перестали грати - загадка. Цього "Динамо" вистачило для чемпіонства, але ж кому вирішувати завдання в Європі? Ви розумієте, що дай заміть угорців в четвертий кошик когось із Австрії чи Туреччини - і може бути туго?
    Як мінімум через те, що два лідери команды більшу частину сезону то травмовані були, то Циганков лікувався, як мінімум через те, що середній вік команди менше 23 років з молодим центром захисту.. Плюс в команді є Академія, а не одна назва як в Шахтаря.. Далі дивимось статистику чемпіонату і наприклад такий факт як вертикальні ть футболу, гра не ставиться за два місяці, але зміни є очевидні, але потрібно в футболі розуміти хоч трохи.. І аналізувати
    fedd1979
    online
      fedd1979, 17.04.2021 21:53
    -3
    Тут, як на мене, такі дивні "+" і такі дивні "-"... Мабуть, і мене зараз будуть мінусувати, але все ж... Моє переконання таке, що "Динамо" абсолютно не краще за минулорічне, але просто жахливо відіграв "Шахтар". І саме завядки цьому "Динамо" чемпіон, а не через класну гру "Динамо". Як і раніше, і це вже роками, креативити в "Динамо" нема кому. В нападі - шалений капєц. Може кого й радує така "чемпіонська" гра, але згадую я останні десь три-чотири євросезони з найслабшими групами в ЛЄ, з вимученими проходами угорців... Та вона й сьогодні була ніяка - фактчино без атаки і вся гра на своїй половині поля. Скажіть, є передумови, що буде краще? За рахунок кого і чого? Про "Шахтар" зараз не говорю - вони заслужено "про..ли" все, а все ж клас гравців у них на два порядки вищий. Чому вони перестали грати - загадка. Цього "Динамо" вистачило для чемпіонства, але ж кому вирішувати завдання в Європі? Ви розумієте, що дай заміть угорців в четвертий кошик когось із Австрії чи Туреччини - і може бути туго?
    solart1964
      solart1964, 17.04.2021 21:49
    +1
    lenares85, 17.04.2021 21:31
    по лицу каштру все было видно, ему уже можно подавать в отставку а не сидеть до конца сезона
    Ему нужно подавать в отставку. Что бы хот ь какое-то лицо сохранить..
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 17.04.2021 21:34
    +1
    Катя Монзуль
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 17.04.2021 21:32
    +1
    DK1961, 17.04.2021 21:23
    ДАаааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    аа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Г...но7777, форевки, ак какашки и прочая шушера ГЛОТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    mvv71ua
      mvv71ua, 17.04.2021 21:31
    +3
    ДК - ЧЕМПІОН!
    lenares85
    online
      lenares85, 17.04.2021 21:31
    +3
    по лицу каштру все было видно, ему уже можно подавать в отставку а не сидеть до конца сезона
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.04.2021 21:29
    -2
    Хто там на монзуль грав? Хтось вибачиться?
    Враховуючи що пенальті було не відверте.
    Що ж, ДК з перемогою та чемпіонством, а ШД таки варто шукати тренера, а не графу у відомості. Гра була ніяка, ДК мало що продемонструвало, ШД взагалі нічого.
    samird
    online
      samird, 17.04.2021 21:27
    +7
    Контрольный выстрел.
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 17.04.2021 21:27
    +5
    Это посто Динамо пожалели крот
    mayjumanji
      mayjumanji, 17.04.2021 21:27
    +6
    этих кротов даже язык не поворачивается назвать кротами, так - шлюха. с победой, мужики. мы чемпионы
    bullyUA
    online
      bullyUA, 17.04.2021 21:27
    +5
    Куда подевался тот бешенец, который кричал, что Шахтер чемпион?
    Ossa8860
      Ossa8860, 17.04.2021 21:26
    -7
    Maks23, 17.04.2021 21:21
    Деду спасибо за чемпионство!
    Спасибо "Шахтёру" за чемпионство.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 17.04.2021 21:26
    -10
    avk2307, 17.04.2021 21:25
    А в сетябре кричали.Браво шахтер.
    Я и сейчас скажу Браво Шахтер!
    Empty
    online
      Empty, 17.04.2021 21:25
    +1
    lenares85, 17.04.2021 21:23
    Мораес подленький игрок сам цепляет своей ногой сзади Родригеша и падает и просит пенальти
    Много кто бы так делал если нету игры совсем а результат нужен .. тут любыми способами ..
    lenares85
    online
      lenares85, 17.04.2021 21:25
    -6
    Вышли вроде креативные игроки 3 ка шапаренко Родригеа и Циганков а в атаке ничего не показали , а Родригеш так вообще и скорость потерял кудато, ну а Гармаш то понятно
    avk2307
    online
      avk2307, 17.04.2021 21:25
    +8
    Alexander Киев, 17.04.2021 21:24
    Очень скучная игра.. можно уснуть. Был там пеналь или нет, другое дело. Но Шахтер на победу не наиграл, ведь именно нам надо была победа, а не Дну. По этому, с победой дК и с чемпионством. За 5 лет, первое ваше чемпионство, но по делу
    А в сетябре кричали.Браво шахтер.
    Newvlad
    online
      Newvlad, 17.04.2021 21:25
    +12
    Ну что ребята? Как-то буднично, без фейерверков, в рабочей обстановке у нас появился новый чемпион! Чемпион, который не зависит от позорных подковерных и закулисных игрищ, не сидящий на бразильской игле. Мы - чемпионы!!!!
    Empty
    online
      Empty, 17.04.2021 21:21
    +20
    Прикиньте как палкину сердце роздирает .. луч без средст сделал кошелек с Донецка
    DK1961
    online
      DK1961, 17.04.2021 21:23
    +18
    ДАаааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    аа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Г...но7777, форевки, ак какашки и прочая шушера ГЛОТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Nevershot
      Nevershot, 17.04.2021 20:14
    +17
    Ржавые по норма - Динамо чемпион и самый титулованный клуб Украины!
    Empty
    online
      Empty, 17.04.2021 20:05
    +16
    BaZia, 17.04.2021 20:04
    Ногу вставил Антошка видно ж было
    Да там и локтем в спину + и нога .. точка
    avk2307
    online
      avk2307, 17.04.2021 21:20
    +15
    +10 в Києві .Що ще терба Вам сказати...
    lenares85
    online
      lenares85, 17.04.2021 21:23
    +14
    Мораес подленький игрок сам цепляет своей ногой сзади Родригеша и падает и просит пенальти
    Maks23
    online
      Maks23, 17.04.2021 21:21
    +14
    Деду спасибо за чемпионство!
    SebastianG
      SebastianG, 17.04.2021 21:20
    +14
    ЧЕМПІОНИ
    Maks23
    online
      Maks23, 17.04.2021 21:20
    +14
    Поздравляем динамо с чемпионством!
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 17.04.2021 20:27
    +14
    Динамо чемпионн
    Dynamo_Barca
      Dynamo_Barca, 17.04.2021 20:24
    +14
    ZAKARPATFAN, 17.04.2021 20:17
    Сильного суперника? ЛЧ показала який сильний цей суперник. Шахтар - 8 очок у групі смерті, а Динамо 4 очки з Ференцварошом
    Ти ще довго будеш писати цю маячню. Зараз добре видно як грає Динамо і як грає Шахтар. Динамо сильно додало, а Шахта прогнулася і то сильно. А писати про два матчі проти Реала, це круто, але там більше везіння як про хорошу гру, ну а Борусія тоді що? Признайте, що ви в повній задниці і виходу поки є Мірча в вас не має, це реальність.
    realpidrid
      realpidrid, 17.04.2021 21:21
    +13
    Андрій  Кравченко
      Андрій Кравченко, 17.04.2021 21:20
    +13
    Ну що Шляхта? - - - 1Динамо-Динамо! Воу - уо!!!!!
    Saar
      Saar, 17.04.2021 21:08
    +13
    serge_kr, 17.04.2021 21:06
    Как можно болеть за такое убожество как Динамо, нет игры, бегает стадо бездумно..
    А шахтар багато "думно" набігав!?? Та вони, взагалі, ніякі. Фу мля
    Aerobus43
      Aerobus43, 17.04.2021 20:40
    +13
    BaZia, 17.04.2021 20:33
    Без Шапаренко, Сидорчука, Родригеша, Цыганкова, Вербича.. я ф шоке
    навіть напівдубль Динамо сильніший від основи Шахти
    superser
      superser, 17.04.2021 20:07
    +13
    пошло унижение кротофф
    Newvlad
    online
      Newvlad, 17.04.2021 21:25
    +12
    Ну что ребята? Как-то буднично, без фейерверков, в рабочей обстановке у нас появился новый чемпион! Чемпион, который не зависит от позорных подковерных и закулисных игрищ, не сидящий на бразильской игле. Мы - чемпионы!!!!
    roman_kros
      roman_kros, 17.04.2021 21:18
    +12
    Після матчу Каштру скаже, що Шахтар домінуівав, повністю контролював гру, створив купу моментів, але нажаль трохи не пощастило з реалізацією, пропустили обідний м'яч. а боротьба за чемпіонство ще попереду
    stopor2016
    online
      stopor2016, 17.04.2021 20:25
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 17.04.2021 20:20
    Шахтёр у прийдеться туго в этой игре. Я ещё когда составы увидил то сразу понял что к чему. Медленного Марлоса на фланг вместо скоростного Тёте. И Антонио в центр, который не играл уже фиг знает сколько. Понятно что Патрика нету, но было сразу видно что Каштру опять допустил фатальную ошибку. Поскорее ждём смены тренера и прихода Де Дзерби и новичков летом
    Да Динамо простимулировало Шахту - Бондарю тёлку подарили , Тайсона уговорили в Бразилию улететь ( +унитаз ГДР-овский ему в додачу) . Мураес - вообще козачёк засранный ...
    Шони
      Шони, 17.04.2021 20:25
    +12
    а где МАКС где и его ВЕРЕВКА аааааа????