04.06.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо оформляет золотой дубль

В серии послематчевых пенальти финала Кубка Украины киевляне переиграли донецкий «Шахтер»

Динамо оформляет золотой дубль
Киевское «Динамо» кладет золотые медали чемпионата Украины в Кубок! Браво, «Динамо»! Браво, Сергей Ребров!

Столичный клуб в очередном матче с донецким «Шахтером» доказал, что на данный момент киевляне сильнее своего главного оппонента.

Финальный матч Кубка Украины не оказался настолько зрелищным, как ожидали того болельщики и специалисты. Команды решили не нагнетать с первых же минут и играли довольно осторожно, хотя, уже на 10-й минуте вывалившийся на удар Дарио Срна потряс перекладину Шовковского, от которого мяч едва не влетел в ворота. Тревожный «звоночек», который по факту, был едва ли не единственным со стороны «горняков».

Киевляне ответили не самым лучшим ударом со стороны Ярмоленко – Ракицкий ошибся, лидер «Динамо» протащил мяч до штрафной, мог отдавать на партнеров, но с линии штрафной катнул мяч Пятову.

Буквально в следующей атаке Луис Адриано выходил практически на рандеву с Шовковским, но его удар метров с 14-ти ушел мимо.

В концовке тайма разбили голову Кучеру, защитник «Шахтера» вынужден был просить замену, вышел Кривцов.

Во втором тайме рисунок игры практически не поменялся, а в последние минут десять команды начали осторожничать, никто не хотел пропускать в концовке.

Игра ушла в овертайм, где команды обменялись несколькими опасными ударами, но счет открыт не был. Серия пенальти.

Серия пенальти началась феерически для «Шахтера» - киевляне дважды не забили, «Шахтер» реализовал свои – три забил. Тайсон шел на решающий удар, но Шовковский вытащил удар бразильца. Затем Ярослав Ракицкий подошел к мячу для решающего удара, но, видимо карма сказала свое, и я мяч угодил в перекладину.

Некоторые болельщики киевлян уже принялись праздновать, прорываясь на поле, конечно, не все умеют считать до пяти…

Команды нанесли еще по два удара, на гол Хачериди Гладкий ответил ударом в руки Шовковскому. Браво, СаШо!

Моментально на поле вывалилось стадо. Минут 15 стюарды, дикторы и даже Суркис, Шовковский и Гусев пытались вернуть эту массу на трибуны. Только после этого началась церемония награждения, которую, к огромному сожалению команды, увидели лишь несколько сот болельщиков, оставшихся на трибунах. Стыдно, киевляне. Последний раз столичному клубу золотой дубль удавался в 2007-м году!

Динамо - Шахтер - 0:0 (5:4)
 
 Александр Драгович, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Юнес Беланда, Евгений Хачериди, - Дарио Срна, Луис Адриано, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра
 
Динамо Киев: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва (Виторину Антунеш, '46), Домагой Вида, Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Мигель Велозу, Артем Кравец (Олег Гусев, '77), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук (Юнес Беланда, '100), Андрей Ярмоленко
 
Шахтер Д: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер (Сергей Кривцов, '45), Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Илсиньо (Александр Гладкий, '91), Луис Адриано, Бернард (Тайсон, '68)
 
 Артем Кравец, 56. Андрей Ярмоленко, 61. Александр Драгович, 67. Сергей Рыбалка, 80. Евгений Хачериди, 82. Домагой Вида, 88. - Илсиньо, 43. Дарио Срна, 54. Тайсон, 119.
 
 Сергей Рыбалка, 114.
 
Лучшие моменты матча Динамо Киев - Шахтер Донецк
121' ГОЛ ! с пенальти забил Евгений Хачериди(Динамо Киев).
121' ГОЛ ! с пенальти забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д).
121' ГОЛ ! с пенальти забил Юнес Беланда(Динамо Киев).
121' ГОЛ ! с пенальти забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев).
121' ГОЛ ! с пенальти забил Олег Гусев(Динамо Киев).
121' ГОЛ ! с пенальти забил Дуглас Коста(Шахтер Д).
121' ГОЛ ! с пенальти забил Луис Адриано(Шахтер Д).
121' ГОЛ ! с пенальти забил Александр Драгович(Динамо Киев).
121' ГОЛ ! с пенальти забил Дарио Срна(Шахтер Д).
114' Сергей Рыбалка(Динамо Киев) получает красную карточку. За фол против Гладкого в центре поля получает вторую желтую Рыбалка.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MBKN
    MBKN, 09.06.2015 22:34
    0
    Почетный круг был, только по краю поля) Но по беговым, и вовремя, смотрелось бы эффектнее, однозначно
    CTAKAH_CTAKAHbI4
    CTAKAH_CTAKAHbI4, 06.06.2015 01:47
    +2
    Непременно сажать , милостивый государь.Это не эмоции, это отсутствие понятия о нормах, правилах поведения. За подобные выходки необходимо наказывать не в административном порядае, а привлекать к уголовной ответственности как за хулиганство, так и за порчу имущества. И сажать. Клуб нааерняка оштрафуют, стадион дисквалифицируют на определенный срок и это заслуга преданных эмоциональных болельщиков. Они своим поведением лишили победителя торжественности победы , отобрали право почетного круга победителя , другими словами , не дали победителям пережить свои эмоции от победы. Та церемония награждения , уже имела сильный неприятный привкус.
    vil31081948
    vil31081948, 05.06.2015 19:53
    0
    Я считаю виновен в поражении Тайсон надо было четвертый пенальти пробивать Тейшере и тогда все бы закончилось и без Гладкого.Динамо с победой, а то что сделали болелы позор.
    Tetiy
    Tetiy, 05.06.2015 17:04
    +1
    А голову Кучеру то походу Адриано бутсой своей разбил...
    kazap.net
    kazap.net, 05.06.2015 14:57
    +3
    Это был очень хороший уровень ФУТБОЛа. Смотрелся, как настоящий блокбастер. С прекрасным хепи эндом!
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 05.06.2015 13:36
    +1
    Мегаматч и равная прекрасная игра с обеих сторон с равными возможностями. Матч удался. Праздник футбола состоялся. Везение было на стороне ДК в лотерее 11-метровых, значит оно в долгу теперь у Шахтера, не стоит отчаиваться, парни, еще будут победы! Главное в ЛЧ теперь попасть.
    Preobrazhenskiy
    Preobrazhenskiy, 05.06.2015 13:36
    -2
    Евгений Найт — 05.06.2015 09:47
    --------------------------------
    Юноша, вы по своему умственному развитию напоминаете женщину. Это она живет эмоциями и знаковыми заявлениями без логики и привязки к реальности.
    Preobrazhenskiy
    Preobrazhenskiy, 05.06.2015 13:29
    -2
    Евгений Найт — 05.06.2015 09:47
    -------------------------
    Ну да, а сажать людей в тюрьмы, это прорыв в будущее.
    Ossa8860
    Ossa8860, 05.06.2015 12:42
    0
    Если это был футбол, то американский (или рэгби). По правилам у обеих команд должно было удалить по пол-состава ещё до перерыва. Подлые приёмчики, удары из-под тишка, локтями, шипами, бошками, чем попало. Я не о том, кто первый начал. Я об игре.
    Finegrip
    Finegrip, 05.06.2015 12:16
    +1
    похоже что Кучера зацепил Адриано когда бежал
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 05.06.2015 10:40
    +9
    Коротко впечатления по игре
    ДК:
    Шовковский - просто динамовский Бог!
    Сидорчук - старался, дальние удары неплохие, мало обострения;
    Ярмола - на высоте, мог забить, терроризировал оборону;
    Драгович, Вида - профессионалы европейского уровня;
    Ленс - живчик;
    Гусев - проФФесор
    Хачериди - пытался не удалится... получилось...
    Остальные - не выпадали!
    ШД:
    Срна - истинный капитан, молодец!
    Коста, Тейшейра - моторчики!
    Тайсон - старался!
    Пятов - стабильно!
    Л.Адриано - бревно, особенно во 2-м тайме, как и Гладкий! (хороший нап должен забивать 9 с 10, а не половину и меньше - тем более в чемпионате Украины... Отсюда и такие мегабомбардиры как вышеупомянутые, а еще Кравец, Селезень, Ковпак чуть раньше... )
    Ракицкий - гопник, за что от него собственно фортуна и отвернулась!...
    Болельщики (с обеих сторон)- красавцы! солидарны были, без провокаций...!
    Стадо, выбежавшее на поле - просто 6ыдло!
    Судья - твердая четверка по 5-бальной системе!
    Istm
    online
    Istm, 05.06.2015 10:24
    +2
    Командам спасибо. Очень хороший матч. Можаровский очень прилично судил. Рад за ДК. Быдлу, выбежавшему на дорожки и поле - позор.
    Istm
    online
    Istm, 05.06.2015 10:24
    +4
    Командам спасибо. Очень хороший матч. Можаровский очень прилично судил. Рад за ДК. Быдлу, выбежавшему на дорожки и поле - позор.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 05.06.2015 10:20
    +8
    Тут Униан сообщает что болелы выставили в продажу часть сломанных ворот. Сами в руки правоохронителей идут. Арестовать и пару лимонов штрафа в пользу НСК.
    Kherson384
    Kherson384, 05.06.2015 10:10
    +6
    С победой Динамо Киев. А вот болельщиков таких вообще нельзя пускать на такие мероприятия.
    nick07
    nick07, 05.06.2015 09:57
    +3
    гра була чудова і ДК дійсно саме виграло в лотерею, а не перемогло ШД.
    Але, вболівальники ДК - що за х***я?
    По справедливості то результат матчу потрібно анулювати і переграти матч при порожніх трибунах, інакше тих баранів не навчиш. А постраждає як завжди клуб, бидло буде пити пиво і казати що засудили
    Tetiy
    Tetiy, 05.06.2015 09:56
    +8
    Главный герой ДК - Шовковский и антигерой ШД - Гладкий, мог похоронить ДК, когда вывалился с помощью наших защитников один на один с Шовковским, но не забил, а потом в серии пенальти не изменил себе и снова не забил. Ну или же Шовковский выручил и там и там!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 05.06.2015 09:47
    0
    уух (праскурафф) — 05.06.2015 09:06
    -
    проблематично, по времени может х/з на сколько затянуться ...да и не поможет
    только ограждение. причем, ограждать не только поле, но и сектора
    ПС. или, как тут советуют, вместо стюартов ставить военкомов
    -
    Ну если позволять на законных основаниях чёрное называть белым и наоборот, то проблематично, а если действительно начать наказывать за подобные правонарушения, без всякого размусоливания, то вопрос вмиг решится!
    -
    Заграждения же могут привести к давкам, что тоже не выход, а вот необратиость наказания, повторюсь, быстро охладит пыл буйных... И потом, не нужно пытаться изобрести велосипед, нужно использовать опыт тех, кто это уже сделал! А садить людей в клетки, значит возвращаться в прошлое.
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 05.06.2015 09:28
    +14
    Как по мне, это самый лучший в истории футбол в исполнении этих двух клубов. Даже не смотря на то, что Шахтер проиграл, игра очень понравилась. О выбежавших абреках не буду ничего писать, тут много уже написали о них. Побыстрее выжать врага с нашей территории и снова жить и радоваться красивым, украинским футболом...
    FunDK
    FunDK, 05.06.2015 09:12
    0
    Жостко конечно в конце было!
    daniel535
    daniel535, 05.06.2015 00:45
    +25
    Спасибо дебилам,которые выбежали на поле,что испортили праздник Сергею Реброву и настоящим болельщикам Динамо Киев и просто тем кто не смог попасть на Олимпийский и смотрел по ТВ! Знаете сколько людей ждало,чтобы Динамо положило золотые медали в кубок?! И мы хотим в Европу?! Блядь!!! Других слов нет!!!!
    Ustas
    Ustas, 05.06.2015 00:23
    +20
    Каждый зритель, кто покажет фото с поля олимпийского- КОНЧЕНЫЙ ДЕБИЛ и ГРЕБАНЫЙ ГОНДОН!!!!!!ПЛЮЮ вам В РЫЛА И ИДУ СПАТЬ!
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 05.06.2015 00:23
    +15
    Динамо с победой! Но я о другом хотел сказать.. Помнится мне Юрич после матча Днепр - Наполи написал статью с заголовком: "Фанаты Днепра выбежали на поле и сломали ворота".. Так кто там сломал ворота, а Юрич? Я тогда говорил, что на стадионе не только фанаты Днепра, но Юрич свято верил, что это именно фанаты Днепра сломали ворота.. Теперь мы видим кто это был!
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 05.06.2015 09:28
    +14
    Как по мне, это самый лучший в истории футбол в исполнении этих двух клубов. Даже не смотря на то, что Шахтер проиграл, игра очень понравилась. О выбежавших абреках не буду ничего писать, тут много уже написали о них. Побыстрее выжать врага с нашей территории и снова жить и радоваться красивым, украинским футболом...
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 05.06.2015 00:28
    +11
    "zzg77" Никто их не проплачивал! Просто когда Бог разум раздавали эти горе болельщики в шлемах ходили.. Такого быдла много в стране. И никакие проплаты им не нужны! Это натура такая и воспитание!!!
    Romjkee
    Romjkee, 05.06.2015 00:28
    +11
    Это не фанаты Динамо или Днепра, это к сожалению просто украинцы, и они есть везде не только на стадионах, просто тут это бросается в глаза всем. Из-за таких ублюдков мне стыдно за страну и за то, что это мои земляки...
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 05.06.2015 10:40
    +9
    Коротко впечатления по игре
    ДК:
    Шовковский - просто динамовский Бог!
    Сидорчук - старался, дальние удары неплохие, мало обострения;
    Ярмола - на высоте, мог забить, терроризировал оборону;
    Драгович, Вида - профессионалы европейского уровня;
    Ленс - живчик;
    Гусев - проФФесор
    Хачериди - пытался не удалится... получилось...
    Остальные - не выпадали!
    ШД:
    Срна - истинный капитан, молодец!
    Коста, Тейшейра - моторчики!
    Тайсон - старался!
    Пятов - стабильно!
    Л.Адриано - бревно, особенно во 2-м тайме, как и Гладкий! (хороший нап должен забивать 9 с 10, а не половину и меньше - тем более в чемпионате Украины... Отсюда и такие мегабомбардиры как вышеупомянутые, а еще Кравец, Селезень, Ковпак чуть раньше... )
    Ракицкий - гопник, за что от него собственно фортуна и отвернулась!...
    Болельщики (с обеих сторон)- красавцы! солидарны были, без провокаций...!
    Стадо, выбежавшее на поле - просто 6ыдло!
    Судья - твердая четверка по 5-бальной системе!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 05.06.2015 10:20
    +8
    Тут Униан сообщает что болелы выставили в продажу часть сломанных ворот. Сами в руки правоохронителей идут. Арестовать и пару лимонов штрафа в пользу НСК.
    Tetiy
    Tetiy, 05.06.2015 09:56
    +8
    Главный герой ДК - Шовковский и антигерой ШД - Гладкий, мог похоронить ДК, когда вывалился с помощью наших защитников один на один с Шовковским, но не забил, а потом в серии пенальти не изменил себе и снова не забил. Ну или же Шовковский выручил и там и там!
    Footballboy
    Footballboy, 05.06.2015 00:55
    +8
    Срочно ментов привлекать к поддержанию порядка. Если все спокойно, сидят в помещении, началась заваруха, лупить недоносков нещадно и паковать для привлечения к ответственности. Иначе никак.
    ipustovojt
    ipustovojt, 05.06.2015 00:28
    +8
    Почитал комменты. Беркут, Омон, дубинки... Скажите, дауны, а чем вы отличаетесь от того быдла, которое бесновалось на стадионе?
    ----
    Сам ты Даун! Наверное, ты просто люлей получал от силовиков на стадионе раньше, вот и обижен на них? Так нех** тупить и не будешь получать!
    CTAKAH_CTAKAHbI4
    CTAKAH_CTAKAHbI4, 05.06.2015 06:41
    +7
    Выросло поколение идиотов, испортили вс впечатление от игры. Руководству ДК наверно самостоятельно стоит, принять решение и поиграть некоторое время при пустых трибунах. Либо же ввести практику именных билетов. ДК с победой!!!
    Kherson384
    Kherson384, 05.06.2015 10:10
    +6
    С победой Динамо Киев. А вот болельщиков таких вообще нельзя пускать на такие мероприятия.
    daniel535
    daniel535, 05.06.2015 01:05
    +6
    Жаль,но к сожалению до Европы мы не доросли,стюарды не справляются с фан-клубами не работают клубы, а зря!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 05.06.2015 09:06
    +5
    Евгений Найт — 05.06.2015 08:47
    .. При таком наличии камер видеонаблюдения нужно просто идентифицировать первых 5-10 выбежавших на поле и судить их публично, вплоть до лишения свободы...
    --------------------------------------------------------
    проблематично, по времени может х/з на сколько затянуться ...да и не поможет
    только ограждение. причем, ограждать не только поле, но и сектора
    ПС. или, как тут советуют, вместо стюартов ставить военкомов
    a.m.prime
    a.m.prime, 05.06.2015 07:17
    +5
    Всім підарасам, які вибігли на поле і зафіксовані на відео заборонити відвідувати матчі ПЛ і кубку, і штрафи відповідні оформити.
    breaveheart
    breaveheart, 05.06.2015 06:47
    +5
    полностью согласен что выросло поколение идиотов!
    allo_oleg
    allo_oleg, 05.06.2015 01:04
    +5
    Можаровський Юрій підтвердив свій клас, гру не спортив. Динамо з перемогою!!!
    andre_lui
    andre_lui, 05.06.2015 00:55
    +5
    Kivals_grozny — 05.06.2015 00:46
    Да вы правы - джина из бутылки выпустить проще.. Люди без тормозов и без мозгов
    Ваня Болван
    Ваня Болван, 05.06.2015 00:29
    +5
    Породам штангу от ворот с финала кубка Украины 2015, не дорого (писать в кличку)