Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 октября 2021, 19:25
19749
245

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Матч за шесть очков» в Киеве

| Обновлено 03 октября 2021, 19:25
19749
245
Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо Киев

В воскресенье состоится центральный поединок 10-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Совсем недавно соперники встречались в матче за Суперкубок Украины, и тогда уверенную победу одержали «горняки» (3:0). В чемпионате киевляне возглавляют турнирную таблицу, но победа позволит «горнякам» догнать своего главного соперника. Так что, нас ждет настоящий «матч за шесть очков», как принято говорить.

Динамо

После поединка за Суперкубок из лагеря киевлян звучали реплики, мол, трофей не тот, настроились как-то не так. Теперь с мотивацией у футболистов «Динамо» должно быть все в полном порядке. Ведь «бело-синие» уступили своему принципиальному сопернику, а затем без шансов проиграли лигочемпионовскую встречу мюнхенской «Баварии». Еще одно поражение поднимет вопрос о состоятельности команды Мирчи Луческу и ее способности добиваться нужного результата в ответственных матчах. Правда, вряд ли кто-то из украинских болельщиков рассчитывал на то, что киевляне возьмут очки с чемпионом Германии. Главным было не проиграть крупно, что не получилось. И тут трагедии не произошло: «Динамо» и «Бавария» просто находятся на разных уровнях. «Бавария» – слишком сильный соперник для нас», – отметил после поединка в Мюнхене румынский наставник «бело-синих».

Как показал стартовый отрезок сезона, проблема «Динамо» с забивным центрфорвардом так и не была решена. Перевод на острие атаки номинального «опорника» Дениса Гармаша хоть и стал интересным тренерским ходом, пока не приносит киевлянам желаемые дивиденды. Новичкам команды Кулачу и Рамиресу, призванным усилить атакующую линию, тренерский штаб «Динамо» не особо доверяет (венесуэлец еще и выбыл из строя из-за коронавирусной инфекции), а Шкурин вряд ли пока стал серьезным усилением. Важным подспорьем для выбора плана на воскресную игру станет восстановление Виталия Буяльского, пропустившего два матча киевлян из-за повреждения. Впрочем, о состоянии полузащитника не сообщается. Отметим, что поединок в Мюнхене стал юбилейным для Виктора Цыганкова, который провел 200-ю игру за киевский клуб.

Шахтер

«Горняки» во вторник провели довольно качественную встречу с «Интером», но сумели заработать только одно очко в свой актив. Если сравнивать прошлогоднее и нынешнее домашние противостояния «Шахтера» с миланским клубом, которые закончились с одинаковым результатом, то можно говорить о значительном прогрессе. В 2020-м подопечные Луиша Каштру большинство игрового времени проводили в защите и отстояли ничью с большим трудом. Теперь же команда Роберто Де Дзерби создала немало моментов у ворот «нерадзурри» и вполне могла одержать победу. Конечно, за год в командах произошло много чего, но такие качественные изменения в игре «горняков» не могут не радовать. Существенным негативом после матча с «Интером» стала травма форварда Лассины Траоре, который с хода влился в игровой ансамбль донецкого клуба.

Однако, «Шахтеру» пока явно не хватает стабильности. «Горняки» могут продемонстрировать классную игру с «Динамо» или «Интером», а затем испытывают проблемы в матчах с командами менее статусными. Но тренерские идеи Де Дзерби уже невооруженным глазом просматриваются в действиях футболистов донецкого клуба. Например, «Шахтер» является лучшей командой нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов по точности выполняемых передач. Согласитесь, такой показатель заслуживает уважения. Кроме Траоре, в лазарете «горняков» остаются Мораес, Коноплянка, Фернандо и Дентиньо. Мораес, к слову, уже вернулся в Украину из Бразилии, где он восстанавливался после травмы.

Статистика встреч

В Премьер-лиге принципиальные соперники имеют совершенно одинаковую статистику: по 25 побед, голы – 82:82. А за все время проведения чемпионатов Украины «Динамо» имеет небольшое преимущество. Киевляне одержали 39 побед против 35-ти у донецкого клуба. Лучшим бомбардиром украинского классического противостояния среди действующих футболистов команд является Марлос, который забил 6 голов в ворота «бело-синих» (еще один результативный удар в ворота киевлян Марлос нанес во время выступлений за «Металлист»). У «Динамо» по три гола в ворота «горняков» забили Вербич, Гармаш и де Пена. В прошлом чемпионате соперники обменялись победами на НСК «Олимпийский»: в первом круге «Шахтер» обыграл «Динамо» со счетом 3:0, а во втором «бело-синие» взяли реванш – 1:0.

Комментарий

Своими ожиданиями от предстоящей встречи поделился полузащитник «Шахтера» Алан Патрик. «Шахтер» - «Динамо» - всегда дерби, вне зависимости от того, в Суперкубке мы играем или в чемпионате Украины. Прекрасно знаем, что это непросто, это сложно, но наша команда хорошо подготовлена. Мы это показали в матче за Суперкубок. Надеемся показать хорошее выступление и в воскресном матче», – сказал бразилец.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Сирота, Забарный, Миколенко, Сидорчук, Гармаш, Шапаренко, Цыганков, де Пена, Супряга.

«Шахтер»: Пятов, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Майкон, Педриньо, Алан Патрик, Соломон, Сикан.

Прогноз на противостояние

В случае победы «Динамо» укрепит свое лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от донецкого клуба на шесть очков. Если же победят «горняки», они настигнут «бело-синих». Поэтому мотивация команд на будущее противостояние не вызывает сомнений, ведь на кону стоит многое. Спрогнозируем, что после воскресного матча расстановка сил на верхушке турнирной таблицы сохранится, поскольку команды сыграют вничью.

Favbet  
  • 2.67
  • 3.65
  • 2.77
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 2.65
  • 3.45
  • 2.60
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 2.65
  • 3.44
  • 2.56
Сделать ставку Зробити ставку

3 октября, воскресенье

«Динамо» – «Шахтер»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Шандор (Львов)
Прогноз Sport.ua — 2:2

Опрос

Голосов 183
Спрогнозируйте исход матча УПЛ между командами Динамо и Шахтер, который пройдет 3 октября в Киеве.

Крупная победа Динамо

14 голосов 7.65 %

Минимальная победа Динамо

59 голосов 32.24 %

Ничья

32 голоса 17.49 %

Минимальная победа Шахтера

48 голосов 26.23 %

Крупная победа Шахтера

30 голосов 16.39 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Александр Снитко
Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 245
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
drekcler1
Игра будет трудная для Динамо и не только в игровом плане.Киеву надо помнить и о судейском корпусе,Вар и Монзуль это просто бомба.Динамо победу и отрив от соперника в 6 очей.
FunnyCat_
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FatalisTUA
Якщо Динамо сьогодні здобуде перемогу, то це буде дуже серйозна заявка на чемпіонський титул. Вірю в команду і сподіваюсь, що саме так і буде. Вірю в команду та тренера. Вперед до перемоги!
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
New Zealander
Сьогодні їх заженемо в будку, а ні, вибачаюсь, в гніздо. В гніздо ми заженемо сов. І не косточки, а червячків чи мишок покладемо їм туди. Ну щоб хоч якась втіха була їм.
polesse2000
New Zealander, 02.10.2021 20:21
Итого в конечном счёте 11 очков для Шахтёра,которых должно быть достаточно для продолжения выступлений в ЛЧ ----------------------------------------------------------
11 очков , что ты там куришь? Юра Вернидуб трахнул двух итальяшек даже не почувствовал Ну еще раз Анчелотти вряд-ли получится , но Зебру еще и в Киеве натянет . Максимум 3 очка это будет за счастье 1 с Реалом (который никакой благодаря Зидану физруку) хотя наверное нет. Карло в Киеве натянет твоих кротов. А Интеру тяжело будет с Шерифом на выезде.
Алексей Голяченко
1-0 или 2-0. Динамо сделает отрыв в 6 очков. Нужно дать по усатому носу кротам
Алексей Голяченко
Макс не прибежит тебе на помощь сейчас, закарпатфан. Он сейчас занят в клубе Лифт
New Zealander
Нет. Один и тот же акаунт New Zealander. Мой флаг в первой статье британский. Ты его и сейчас можеш видеть эсли зайдёшь в ту статью и проверишь. А в следующей статье я оставил ещё 1 комент. Это произошло через 17 часов 30 минут. Там мой флаг уже украинский. Что не ясно? 17 часов 30 минут именно столько было разницы между моими британским и украинским коментами в тот день. Так где ты взял что я прилетел за час? А вообще по секрету тебе скажу что полет длиться около 3 часа с Лондона во Львов.
Алексей Голяченко
закарпатфан, ах ты ж мамкин эмигрант
Ретро Футбол
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Володимир Ляшенко
Пам'ятаю, як у далекому 1999-му я, зовсім молодий фанат (ми тоді в Полтаві з нашою компанією ходили на Ворсклу, в 2000-му на Ворскла-Боавішта, і т.д.) можна сказати, «з першого погляду закохався» в молоду амбіційну команду Шахтар, яка сміливо кинула виклик всесильному тоді Динамо. Я почав мріяти, щоб мій Шахтар пробився у групу Ліги Чемпіонів і достойно зіграв там. І моя мрія збулася вже восени 2000-го, коли ШД в групі обіграв і лондонський Арсенал (2:3, 3:0), і празьку Спарту, та вийшов до плей-офф КУЄФА, де теж достойно зіграв із Сельтою!
Далі я почав мріяти, щоб мій Шахтар виграв у Динамо чемпіонство і Кубок України. І моя мрія збулася вже в травні-червні 2002-го, коли гірники вперше зробили золотий дубль!
Потім я захотів, щоб мій Шахтар почав вигравати чемпіонства і кубки частіше, ніж Динамо. І ця моя мрія теж почала збуватися починаючи з сезону 2004-2005, відколи ШД виграв 12 чемпіонств і 8 Кубків, тоді як ДК 5 і 7 відповідно!
Ще одну мою мрію Шахтар здійснив у травні 2009 року, вигравши перший і поки що єдиний для незалежної України євротрофей – Кубок УЄФА!
Далі я мріяв, щоб мій Шахтар став постійним учасником групового етапу Ліги Чемпіонів. І мій Шахтар здійснює цю мрію починаючи з сезону 2009-2010 (за винятком одного сезону). І жодного разу за цей період гірники не зайняли останнє місце в групі і не вилетіли!
Тепер же я мрію, щоб мій Шахтар завоював більше українських трофеїв, ніж Динамо, і став найтитулованішим українським футбольним клубом. І я знаю, що і це моє бажання скоро збудеться!
БО ШАХТАР – ЦЕ КОМАНДА, ЯКА ЗДІЙСНЮЄ НАШІ МРІЇ !!!
ВПЕРЕД, ГІРНИКИ, ДО ПЕРЕМОГИ!
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chmohtar
Вперёд Динамо! Вся адекватная часть Украины за Динамо!! А другая пускай скандирует-беркут,беркут,беркут,это их,родное!
New Zealander
Я в предвкушении интересной игры.
New Zealander
Є в когось інфа коли у Траоре операція?
Vytas Meskauskas
Какая разница кто сегодня победит. Обе команды лузеры в Европе это то что идет в зачет.
Holiday
Спасибо УНИАН и 2+2 за трансляции матчей по ТВ
А то по пиратам можно легко смотреть АПЛ и др, но на наших матчах появляется андреевский крест Х
BaZia
Хтось скаже звідки в Супряги такий кредит довіри раптом?
Krasvchik
МОЙ ПРОГНОЗ 1-3 В ПОЛЬЗУ ШАХТЕРА