03.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас есть Витиньо, а у Шахтера таких игроков несколько»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал ничейный матч против «Шахтера»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас есть Витиньо, а у Шахтера таких игроков несколько»
© dynamo.kiev.ua. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал ничейный матч 10-го тура УПЛ против «Шахтера» (0:0):

– В двух матчах с «Шахтером» ваша команда не забила ни одного мяча. Чего не хватило «Динамо» в этих поединках?

– На примере Витиньо вы видели, что значит бразильской игрок с такой техникой и арсеналом индивидуальных качеств, что значит иметь такого игрока в составе команды. А у «Шахтера» таких исполнителей несколько.

Кроме того, нас устраивала ничья, и мы так организовали оборону, чтобы не давать свободных зон сопернику и самим при этом выходить в быстрые контратаки. Но мы допускали много ошибок в простых передачах. Я это связываю с молодостью и неопытностью наших молодых центральных защитников. У «Шахтера» – опытные, мастеровитые центральные защитники, которые практически не ошибались и очень хорошо начинали атаки своей команды, создавая численное преимущество на отдельных участках поля.

Разница между Суперкубком и чемпионатом очень большая. Мы год не проигрываем в чемпионате – это многое значит. Пожелал ребятам продолжать держать эту серию.

– Прокомментируйте игру Караваева.

– Миколенко, к сожалению, не смог играть сегодня из-за травмы. То же касается Шепелева и Вербича. Пришлось перекроить линию обороны. Но Караваев провел очень хороший матч. С точки зрения профессионализма он ведет себя здорово: в любой момент выходит на любой позиции и выполняет то, что я его прошу.

– Каковы планы на паузу в чемпионате, связанную с матчами сборных?

– У нас очень много сборников. Те ребята, которые останутся в расположении клуба, получат три дня выходных и в четверг вернутся к тренировкам. У нас есть предложения о проведении спаррингов из Турции и других стран, но у нас остается слишком мало футболистов, и мы не сможем провести эти матчи.

У наших сборников очень сложный график. Это тоже проблема. Но они профессионалы, и должны одновременно соответствовать как уровню «Динамо», так и уровню сборной Украины.

– Как вы отреагировали на баннер болельщиков «Шахтера», оскорбляющий вас, и на то, что в Донецке облили вашу «звезду»?

– Меня не интересует поведение болельщиков, меня интересует только моя команда.

– Изменился ли «Шахтер» при Де Дзерби?

– Я пришел сюда для того, чтобы комментировать завершившуюся только что игру. Стиль игры этой команды был создан в 2004 году, и он сохраняется до сих пор. Каждый новый тренер может лишь улучшить какие-то детали, или ухудшить.

Источник — Динамо Киев от Шурика

(218 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 03.10.2021 23:30
    +12
    Последний ответ - 5-бальный румынский троллинг
    docvita
    docvita, 04.10.2021 00:15
    +11
    Чого "шахта" добилась за останні роки? Скільки українських футболістів в цій команді? Потім задайте собі питання: чого ви хочете від збірної України! Дибілоїди...
    zhyr
    zhyr, 04.10.2021 08:11
    +9
    Просто цікаво, чому Динамо "автобус" забило 25 м'ячів, а Шахтар "вкусный футбол" з супер-пупер бразильцями забили 23?
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 04.10.2021 07:40
    +9
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:09
    Причем тут пятов, говорю, что шахтер играл от атаки, а дк, только что бы отбиться и не проиграть. Это как минимум весь второй тайм. Так играет чемпион?) Или чемпион упал насколько низко, что даже более менее на равных не может играть против "второй" команды у себя дома, при поддержке своих фанатов.
    Посмотрев игру шд и интерна, состав которого оценивается в 3 раза дороже, я не увидел особой разницы. А здесь как буде то играла какая то команда из аутсайдеров упл с грандом. Хотя по факту играл чемпион против своего конкурента.
    Ви б кількість ударів по воротах за гру спочатку глянули, щоб щось про байки з автобусами казати. ДК за гру створило більше моментів, а те що бразильці ШД більше за часом вовтузяться з м'ячем - то лише стиль їх гри. Барса он в кожній грі має велике володіння, а останнім часом багато кому влітає.
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 04.10.2021 07:44
    +8
    vladimirpa12, 04.10.2021 07:35
    Вот в упор не увидел, сравни с Пейшото в Металлист, один матч, один гол
    Ну так порівняйте, кому ті голи клале Пейшото в 1 лізі з тими командами, з якими грав Вітіньйо, враховуючи, що Вітіньйо ще й не нападник
    Bibenco
    Bibenco, 04.10.2021 04:26
    +8
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:15
    С приоритетом на оборону играю только слабые команды против сильных. Только иногда это приносит результат. Крайне редно победный, более часто ничейный. Чемпион играл дома на ничью? Как в момем примере, относительно слабый шериф - реал. Дк насколько слабое, что по другому играть не может? только не говори, что не хочет, есть 3 очка перевеса и все норм не нужно напрягаться, любая осечка и нет этих 3 очей. Чемпион всегда должен играть на победу.
    Игра от обороны менее энергозатратна. Во втором тайме Динамо решило поберечь силы. Тем не менее, даже с игрой от обороны, имело больше опасных моментов у чужих ворот.
    Panda1818
    Panda1818, 04.10.2021 07:16
    +7
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:15
    С приоритетом на оборону играю только слабые команды против сильных. Только иногда это приносит результат. Крайне редно победный, более часто ничейный. Чемпион играл дома на ничью? Как в момем примере, относительно слабый шериф - реал. Дк насколько слабое, что по другому играть не может? только не говори, что не хочет, есть 3 очка перевеса и все норм не нужно напрягаться, любая осечка и нет этих 3 очей. Чемпион всегда должен играть на победу.
    Расскажи это Челси и Атлетико, ато они не знают что они слабые команды
    Bibenco
    Bibenco, 04.10.2021 04:23
    +7
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:15
    С приоритетом на оборону играю только слабые команды против сильных. Только иногда это приносит результат. Крайне редно победный, более часто ничейный. Чемпион играл дома на ничью? Как в момем примере, относительно слабый шериф - реал. Дк насколько слабое, что по другому играть не может? только не говори, что не хочет, есть 3 очка перевеса и все норм не нужно напрягаться, любая осечка и нет этих 3 очей. Чемпион всегда должен играть на победу.
    Многие итальянские и испанские команды играют от обороны, но Шахтёр просто не заметят в значущем поединке.
    Bibenco
    Bibenco, 04.10.2021 04:12
    +7
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:07
    Когда вы стоите в последнее третье поле, возле своих ворот. Смотрел игру, во втором тайме, и мне показалось, что шахтер играет, против какой то команды из нижней таблицы упл, руха,львова, в которой желание только отбиться. Даже нап, который вышел на замену в дк, находился в зоне 10 метров от своей штрафной, это не автобус?
    Игра с приоритетом на оборону. Правилами запрещено? Наоборот, атаковать такую команду легче, поскольку не надо опасаться за свои ворота. Это если уметь.
    Bibenco
    Bibenco, 04.10.2021 04:02
    +6
    Stelios Komnin, 04.10.2021 02:09
    Кстати, уроженцев Киева и области в составе - 2-3 игрока, не больше. А так Киев всегда пользовался тем, что собирал талантов со всей Украины: запад, Одесса, восток...
    И что? Есть хоть один профессиональный клуб, который соответствует этим параметрам?
    andrei saenko
    andrei saenko, 04.10.2021 05:55
    +5
    Молодость и неопытность уже всех так достала. Лет 7-8 это слышу, из года в год.
    Brian
    Brian, 03.10.2021 23:39
    +5
    Face Control, 03.10.2021 23:25
    У Шахтёра всё лучше, как футболисты, так и игра. У вас же опять позорный автобус.
    С теми игроками что есть у Луческу, Динамо выжало максимум. Мирча правильно сказал, кроме Витиньо там выделить просто некого.
    elPadrino
    elPadrino, 04.10.2021 09:02
    +4
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:01
    Тебя интересует статистика в данном конкретном матче? Так результат автобуса ты наверно знаешь, когда все стоят автобусом в обороне трудно забыть, на недавнем примере шерифа с реалом. Только здесь, дк вообще не думало про победу, а лишь бы отбиться и не проиграть. И пропасть, в опыте, технике, в реала между шерифом куда большая, чем между Чемпионом и куда более сильным ШД . Или тебе интересует статистика сколько забили бразильские игроки шд в еврокубка против грандов и скажем против команд топ 30 европы?
    Слишком тонкий юмор,Динамо не думало про победу,но ударов по воротам Шахты сделало больше,Когнитивный диссонанс,канал Россия 1
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 03.10.2021 23:32
    +4
    Караваев хорошо отыграл
    elPadrino
    elPadrino, 04.10.2021 08:57
    +3
    Brian, 03.10.2021 23:39
    С теми игроками что есть у Луческу, Динамо выжало максимум. Мирча правильно сказал, кроме Витиньо там выделить просто некого.
    Буяльский с Цыганковым норм,но это был не их день
    Bibenco
    Bibenco, 04.10.2021 04:20
    +3
    Bibenco, 04.10.2021 04:13
    Недавно с Интером было 0:5, разница не заметная?
    Но после этой игры, тренер Интера говорит странные вещи. Мол Шахтёр серьёзный клуб, и 0:5 больше не будет.
    После таких речей, у меня возникло подозрение, что произошла какая-то договоренность между клубами. И дальнейшие события лишь укрепили его.
    Bibenco
    Bibenco, 04.10.2021 04:13
    +3
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:09
    Причем тут пятов, говорю, что шахтер играл от атаки, а дк, только что бы отбиться и не проиграть. Это как минимум весь второй тайм. Так играет чемпион?) Или чемпион упал насколько низко, что даже более менее на равных не может играть против "второй" команды у себя дома, при поддержке своих фанатов.
    Посмотрев игру шд и интерна, состав которого оценивается в 3 раза дороже, я не увидел особой разницы. А здесь как буде то играла какая то команда из аутсайдеров упл с грандом. Хотя по факту играл чемпион против своего конкурента.
    Недавно с Интером было 0:5, разница не заметная?
    Bibenco
    Bibenco, 04.10.2021 04:04
    +3
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:01
    Тебя интересует статистика в данном конкретном матче? Так результат автобуса ты наверно знаешь, когда все стоят автобусом в обороне трудно забыть, на недавнем примере шерифа с реалом. Только здесь, дк вообще не думало про победу, а лишь бы отбиться и не проиграть. И пропасть, в опыте, технике, в реала между шерифом куда большая, чем между Чемпионом и куда более сильным ШД . Или тебе интересует статистика сколько забили бразильские игроки шд в еврокубка против грандов и скажем против команд топ 30 европы?
    Я не понимаю термин автобус. Можно более развернуто?
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 04.10.2021 02:09
    +3
    Вадим Максимов, 04.10.2021 01:45
    Скільки футбольних шкіл побудувала держава? Скільки гравців з них випустилось? Якого вони рівня? Що зможуть добитись в єврокубках команди з випускниками цих шкіл і академій?
    Потім постав собі питання, куди йдуть гроші сплачених шахтарем і іншими командами на податки. Зрозуміло дк, найрозумніше, зарагатрсь на Кіпрі не сплачуючи податків, плюс збираючи багатьох українських талантів до себе в академію з академій інших клубів.
    Кстати, уроженцев Киева и области в составе - 2-3 игрока, не больше. А так Киев всегда пользовался тем, что собирал талантов со всей Украины: запад, Одесса, восток...
    Bibenco
    Bibenco, 04.10.2021 04:15
    +2
    Вадим Максимов, 04.10.2021 04:09
    Причем тут пятов, говорю, что шахтер играл от атаки, а дк, только что бы отбиться и не проиграть. Это как минимум весь второй тайм. Так играет чемпион?) Или чемпион упал насколько низко, что даже более менее на равных не может играть против "второй" команды у себя дома, при поддержке своих фанатов.
    Посмотрев игру шд и интерна, состав которого оценивается в 3 раза дороже, я не увидел особой разницы. А здесь как буде то играла какая то команда из аутсайдеров упл с грандом. Хотя по факту играл чемпион против своего конкурента.
    А Пятов к тому, что за Шахтёр забивают одни бразильцы.