Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я хотел бы сыграть золотой матч»

«Шахтер» – «Динамо» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я хотел бы сыграть золотой матч»
© Мирча Луческу

После победы над киевским «Динамо» наставник «Шахтера» ответил на вопросы журналистов.

- Я очень доволен, поэтому улыбаюсь сейчас. Думаю, мы все заслужили быть счастливыми после такой игры. Настоящее дерби украинского чемпионата, а может быть, и всей Европы. Две команды, готовые к футболу, который наверняка нравится болельщикам. Каждая - со своей спецификой. «Динамо» больше силовая команда, очень опасная при стандартных положениях. Мы поддерживаем нашу игру на технике и скорости работы с мячом. Наверное, ставим соперника в сложную ситуацию своими действиями. Эта победа вывела нас на первое место, но мы должны быть еще более сконцентрированными и собранными. Это как в велоспорте, когда один следует за другим, только и поджидая ошибку, чтобы вырваться вперед. Сегодня получилась очень нервная игра. «Динамо» осталось в меньшинстве, потому что такой молодой и перспективный игрок, как Гармаш, не смог совладать со своими нервами при таком накале борьбы, который был сегодня. Он допустил детскую ошибку, когда выходил с газона. Примерно такая же карточка была у Эдуардо, когда он получил травму и вышел с поля без разрешения арбитра. Так же и все молодые игроки – Дуглас снял с себя футболку, чтобы поменяться с соперником, когда еще не было финального свистка. В последнее время арбитры стали очень скрупулезно относиться к правилам – наказывают за все. Мы очень сильно желаем добиться того, чтобы сыграть еще и в «золотом матче». Дай Бог, чтобы так произошло – для этого будем готовиться в последующих матчах. Надеюсь, этот поединок все же состоится. Очень сложные игры нас ждут впереди - с «Металлистом» и «Зарей» на выезде, домашние поединки с «Александрией» и «Таврией» наверняка тоже будут непростыми. Что касается каких-то игровых моментов - все, что можно выделить у «Динамо» – это стандартные положения. А опасных ударов или голевых моментов они фактически не создали. Мы же имели возможность забить и еще – было у нас три-четыре момента. Если были бы повнимательнее в завершающей фазе… Хочу поздравить Шовковского, который в его возрасте снова сыграл очень хорошо и в нескольких эпизодах выручил свою команды. Для сборной Украины, впереди у которой чемпионат Европы, очень важно, что есть такой вратарь, как он.

- Мистер, в чем заключались претензии Семина к вам?
- Я понимаю эту ситуацию, когда слишком многого хочется добиться, но сделать это не получается. Никогда в своей карьере не позволял себе обращаться к тренерам или игрокам соперника. Все это делается только со своими футболистами. Неприятным был инцидент, но я понимаю ситуацию и не буду создавать из нее ничего исключительного. Нужно было, наверное, готовить Гармаша психологически, чтобы он до такого не довел сегодняшний матч. До того как он получил вторую карточку, у него еще были моменты, тянувшие на повторное предупреждение и последующее удаление. Это стиль игры, который лично я не одобряю. Очень сильный соперник у нас в чемпионате, и между нами идет борьба. С уважением отношусь к «Динамо». Но буду готовить команду, чтобы выиграть.

- Как считаете, понадобится ли «золотой матч»? И верите ли вы в потерю очков «Динамо»?
- Не вижу, где они могут потерять. Скорее мы можем потерять, если смотреть на наш календарь. Буду держать свою команду под давлением, чтобы этого не произошло.

- Если я правильно понял, вы хотели бы сыграть с «Динамо» именно «золотой матч»?
- Да, хотел бы сыграть «золотой матч». Говорили о том, что он может быть 13-го числа, что это мешает подготовке сборной. Но если все-таки будет «золотой матч», полагаю, сильно планы сборной он не поменяет. Можно и нужно играть 13-го числа. Главное – туда дойти, до этого дня.

- Не удивило ли вас «Динамо» чересчур оборонительной тактикой, выпустив в центре поля сразу трех человек?
- Не хочу сейчас подробно говорить об этом, но я не удивлен, что в этой зоне было сразу три полузащитника. Наверное, и я, и Семин очень скрупулезно анализируем предыдущие матчи. Поэтому я представлял, что может сегодня придумать «Динамо». Это был один из вариантов, чтобы закрыть наших атакующих игроков. Но не все, наверное, получилось.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Юрия Семина

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    shtepon
      shtepon, 08.04.2012 21:51
    0
    Шахтёр если будет золотой матч точняк победит!
    olgorl
      olgorl, 08.04.2012 21:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Данецкие шлёндры превзошли себя!
    vlen
      vlen, 08.04.2012 17:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ахметка купи цыгану золотой матч а и тут и там купи судью и мои обезьны будут чемпионами ук а потом купи мне лч если бабла хватит а очень хочется с группы а то и мои обезьны и не попадут в группу рыжый татарин купил шахту купил судью и купил яника пневоле будешь против пр потуму что все купил ахметка
    woxa2010
      woxa2010, 08.04.2012 17:02
    0
    И ОПЯТЬ КУПИТЬ СУДЬЮ!
    woxa2010
      woxa2010, 08.04.2012 17:01
    0
    И
    tyigen
      tyigen, 08.04.2012 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    - Как считаете, понадобится ли «золотой матч»? И верите ли вы в потерю очков «Динамо»?
    - Не вижу, где они могут потерять. Скорее мы можем потерять, если смотреть на наш календарь. Буду держать свою команду под давлением, чтобы этого не произошло. Именно под давлением ,как тебя земля наша носит
    tyigen
      tyigen, 08.04.2012 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я хотел бы сыграть золотой матч» А серебряный ,слабо,а румынский,а донецкий?
    avrely
      avrely, 08.04.2012 14:58
    0
    Смешно читать комментарии реальных пацанов...
    SLIVA18
      SLIVA18, 08.04.2012 14:34
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я хотел бы сыграть золотой матч»
    Який золотий матч ??? Вам і так чемпіонство подарують!
    barabaka10
      barabaka10, 08.04.2012 12:21
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я хотел бы сыграть золотой матч»-деньги есть,судьи в кармане..........
    Garsia
      Garsia, 08.04.2012 11:31
    0
    фуросемид - вот лекарство от этой ШД-лжи
    Nikolai_14
      Nikolai_14, 08.04.2012 11:31
    0
    Плохо что в Украинском футболе на поле очень часто решает все судья. Я думаю, что за такой провальный матч Вакс должен быть наказан. Если этого не произойдет значит Донецкая мафия уже интегрировалась в украинский футбол. Поживем, увидим.
    SryNaMKG
      SryNaMKG, 08.04.2012 10:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Интресно, ентот убийца трамваев и слуга кровавого беса ахметки, что бы каркал если бы шахта проиграла бы. То ж наверно на судью валил бы. Пущай едет на европу и там ноет. Цыган есть цыгын. Холуй хозяина с преисподней. Души убитых по указке ахметки требують возмездия. И оно придёт. Шубин ждёт.
    chor-zhenya
      chor-zhenya, 08.04.2012 10:16
    0
    Статью лутше б било назвать, "я хотел счет 2:0 и ми его проплатили"!
    konstb333
      konstb333, 08.04.2012 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Свечной заводик купи себе дебилоид цыганский...
    vlen
      vlen, 08.04.2012 09:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вонючий цыган зказал ахметке золотойматч тот и купил ахметка купил кротов ахметка купил вакса ахметка купил презедента только из-за етого пр продует выборы
    grandfocus
      grandfocus, 08.04.2012 08:36
    0
    зато они умело подсчитали сколько пеналей было за всю историю чемпионата Украины!охметы!как Хачериди только сдержался
    konstb333
      konstb333, 08.04.2012 08:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот прочтите что делают с неугодными судьями:
    Согласно статистике, за последние три чемпионата Украины в ворота донецкого «Шахтера» был назначен всего лишь 1 пенальти, тогда как в ворота его соперников – более чем в 20 раз больше. «Обком» попытался представить себе, как при сохранении нынешних тенденций «одонечивания» спорта №1 будут выглядеть спортивные новости года этак через два.
    Два года лишения свободы с конфискацией имущества получил арбитр Можаровский, назначивший тот самый пенальти в ворота «Шахтера» в матче УПЛ в мае 2011 года. Как известно, Можаровского, задержанного СБУ во втором тайме ничейного матча «Шахтера» с киевским «Арсеналом» 10 сентября 2013 года, обвиняют в превышении служебных полномочий, измене Родине и изнасиловании.
    «Приговор Можаровскому является четким свидетельством того, что Виктор Федорович выполняет свои обязательства перед ЕС по искоренению коррупции во всех сферах общественной жизни, – комментирует ситуацию председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов. – И даже хваленые европейские «правозащитники» не найдут здесь никаких политических репрессий в адрес оппозиции: общеизвестно, что с августа 2012 года все судьи принадлежат исключительно к нашей партии, партии Виктора Федоровича Януковича».
    shtepon
      shtepon, 08.04.2012 21:51
    0
    Шахтёр если будет золотой матч точняк победит!
    olgorl
      olgorl, 08.04.2012 21:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Данецкие шлёндры превзошли себя!
    vlen
      vlen, 08.04.2012 17:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ахметка купи цыгану золотой матч а и тут и там купи судью и мои обезьны будут чемпионами ук а потом купи мне лч если бабла хватит а очень хочется с группы а то и мои обезьны и не попадут в группу рыжый татарин купил шахту купил судью и купил яника пневоле будешь против пр потуму что все купил ахметка
    woxa2010
      woxa2010, 08.04.2012 17:02
    0
    И ОПЯТЬ КУПИТЬ СУДЬЮ!
    woxa2010
      woxa2010, 08.04.2012 17:01
    0
    И
    tyigen
      tyigen, 08.04.2012 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    - Как считаете, понадобится ли «золотой матч»? И верите ли вы в потерю очков «Динамо»?
    - Не вижу, где они могут потерять. Скорее мы можем потерять, если смотреть на наш календарь. Буду держать свою команду под давлением, чтобы этого не произошло. Именно под давлением ,как тебя земля наша носит
    tyigen
      tyigen, 08.04.2012 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я хотел бы сыграть золотой матч» А серебряный ,слабо,а румынский,а донецкий?
    avrely
      avrely, 08.04.2012 14:58
    0
    Смешно читать комментарии реальных пацанов...
    SLIVA18
      SLIVA18, 08.04.2012 14:34
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я хотел бы сыграть золотой матч»
    Який золотий матч ??? Вам і так чемпіонство подарують!
    barabaka10
      barabaka10, 08.04.2012 12:21
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я хотел бы сыграть золотой матч»-деньги есть,судьи в кармане..........
    Garsia
      Garsia, 08.04.2012 11:31
    0
    фуросемид - вот лекарство от этой ШД-лжи
    Nikolai_14
      Nikolai_14, 08.04.2012 11:31
    0
    Плохо что в Украинском футболе на поле очень часто решает все судья. Я думаю, что за такой провальный матч Вакс должен быть наказан. Если этого не произойдет значит Донецкая мафия уже интегрировалась в украинский футбол. Поживем, увидим.
    SryNaMKG
      SryNaMKG, 08.04.2012 10:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Интресно, ентот убийца трамваев и слуга кровавого беса ахметки, что бы каркал если бы шахта проиграла бы. То ж наверно на судью валил бы. Пущай едет на европу и там ноет. Цыган есть цыгын. Холуй хозяина с преисподней. Души убитых по указке ахметки требують возмездия. И оно придёт. Шубин ждёт.
    chor-zhenya
      chor-zhenya, 08.04.2012 10:16
    0
    Статью лутше б било назвать, "я хотел счет 2:0 и ми его проплатили"!
    konstb333
      konstb333, 08.04.2012 10:06
    0