Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 июля 2019, 12:48
31170
56

Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Украины

Продолжение донецкого доминирования или начало киевской реконкисты?

| Обновлено 29 июля 2019, 12:48
31170
56
Динамо – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Украины
ФК Шахтер
В последнее воскресенье июля наконец-то состоится долгожданное открытие отечественного футбольного сезона. В матче за Суперкубок страны сойдутся две лучшие команды последнего сезона (абсолютно лучшие и в историческом реестре) – «Шахтер» и «Динамо».
 
Несмотря на то, что Суперкубок по обе стороны баррикад рассматривается, прежде всего, как один из этапов подготовки к новому сезону, можно не сомневаться, что соперники будут делать все от них зависящее, чтобы победить. И на это есть сразу несколько причин.
 
В первую очередь, наверное, нужно говорить об интересе «Шахтера». Дончане в прошлом сезоне проиграли суперкубковый поединок, стало быть, есть повод и резон вернуть этот трофей себе. Во всяком случае, футболисты «Шахтера» публично не единожды высказывались именно в таком ключе. Несмотря на то, что по общему числу побед в Суперкубке «горняки» опережают динамовцев – 8:7, в личных встречах лидируют именно киевляне – 6:5.
 
Кроме того, что еще более показательно, «горняков» возглавил новый главный тренер, которому наверняка хотелось бы стартовать на новом месте с победы. Вряд ли можно утверждать, что Луиш Каштру специально форсировал подготовку команды именно к этому поединку, однако португалец не скрывает, что хотел бы начать сезон с победы над принципиальным оппонентом.
 
«Горняки» начали подготовку к сезону на четыре дня раньше динамовцев, что лишний раз говорит о их намерениях. На сборах новый тренерский штаб переориентировал команду на новый лад. Отныне «Шахтер» пытается играть по схеме 4-1-4-1, с очень высоким прессингом и быстрым переходом от обороны в атаку. Новичков нынешним летом в команде не было, поэтому Каштру «плясал» от того, что было. Избыток полузащитников из изъяна он превратил в благо, переквалифицировав сразу нескольких игроков. В частности, Сиприано, которого наигрывал на левой бровке защиты. Сменил амплуа и Марлос, который чаще всего играл на позиции «десятки». 
 
Наиболее проблемной позицией «Шахтера» все так же остается правый фланг защиты. Каштру пробовал на этой позиции сразу троих игроков (Бутко, Додо и Болбат), и в итоге остановил свой выбор на том же варианте, к которому склонялся и Фонсека.
 
Из-за травм «Шахтеру» не помогут Майкон и Малышев, которые уже давно в лазарете, и Коваленко, который получил повреждение накануне суперкубковой игры.
 
Свои резоны для победы в этом матче есть и у «Динамо». Киевляне три последних сезона пребывают в тени своего главного соперника на внутренней арене, поэтому, если перефразировать их тренера, «пора бы и честь знать». И Суперкубок в этой связи видится неплохим плацдармом для начала динамовской реконкисты. 
 
Тем более, что «бело-синие», в отличие от «оранжево-черных», сумели неплохо укрепиться. Команду усилили два универсала – Караваев и Кадири. Приход этих новичков развязал руки тренерскому штабу и с точки зрения усиления конкуренции, и с позиции расширения атакующего диапазона команды. 
 
Как и его визави, динамовский коуч тоже наигрывал в межсезонье модную сейчас схему 4-1-4-1. В этот механизм относительно безболезненно были втиснуты и Кадири, и Караваев. Теперь предстоит втиснуть и Цыганкова, который пропустил австрийский сбор из-за травмы. На родной позиции Виктора играл Караваев, и играл хорошо. Скорее всего, капитан «Динамо» будет переквалифицирован в центрального полузащитника. Как Марлос в «Шахтере». Потому что эта зона до сих пор остается самой проблемной в «Динамо». 
Кроме Цыганкова, из-за травм 28 июля не сыграют Соль, Дуэлунд и Андриевский.   
 
Александр Хацкевич, главный тренер «Динамо»:
- Со вторника мы начали планомерно готовиться к матчу с «Шахтером» за Суперкубок Украины. Но этот поединок - тоже еще один из этапов нашей подготовки к сезону. Да, на кону — трофей, но, кроме этого предстоящая игра покажет наш нынешний уровень, насколько нам удалось подготовиться к сезону. Ну, а игровые кондиции будем набирать через матчи чемпионата. 
 
Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»:
- Если будет играть Вербич, то к нему мы должны быть очень внимательны. Собственно, как и ко всему коллективу, потому что главное в футболе – не индивидуальности, а именно динамика. Мы должны уважать «Динамо», учитывая, как многого они добились и каким соперником являются для «Шахтера». Эта команда обычно старается перевести своего оппонента на один из флангов, затем сменить его и провести атаку. В последней трети поля часто идут подачи в штрафную, что заставляет нашу линию обороны садиться, в связи с чем в этой зоне много футболистов. «Динамо» очень опасно, поэтому ни в коем случае не следует фокусироваться на одном игроке. Будет максимальное внимание ко всей команде.
 
Ориентировочные составы:
«Динамо»: Бойко, Кендзера, Кадар, Бурда, Миколенко, Кадири, Караваев, Буяльский, Шепелев, Вербич, Беседин
«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Степаненко, Патрик, Тете, Марлос, Тайсон, Мораес. 
 

28 июля, воскресенье

«Динамо» — «Шахтер»
Одесса. Стадион «Черноморец». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ДИНАМО — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geniyfootball1985
2:1???? У кого-то температура
wildstylezz
Если судить сугубо по предсезонке, то Шахтёр выглядит на сегодняшний день убедительнее Динамо. У Шахтёра и соперники были маститее и результаты явно лучше киевских. По игре, то у Шахтёра видится проблема в завершающей фазе, есть недопонимая. От игры Динамо в целом же, тоже недопонимая. Я пока не вижу целосной картинки во что и как собирается играть Динамо. Вижу безоговорночным фаворитом в этой игре Шахтёр, ставлю на уверенную победу дончан, особенно учитывая отсутствие Цыганкова и присутствие Беседина (вместо Соля). Но Динамо научилось играть в последнее время против ШД так что будет интересно посмотреть. Мой прогноз 2:0 в пользу Шахтёра!
nicksaf
Ничего интересного не будет. Открытие сезона, вот и всё.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
футфан
Дуже хочеться побачити сьогодні швидкий, технічний, якісний та красивий футбол. Не хотілось би, щоб Віталій Романов став головною фігурою сьогоднішнього матчу. Подаруйте нам сьогодні багато голів та справжнє футбольне свято!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
От Динамо сложно чего либо нового ожидать. Интересно посмотреть Шахтер с новым тренером
Raumo
несмотря на мой нейтралитет к обоим командам в двобое, в этот раз будут болеть за ДК для равновесия по количеству суперкубков 8-8. Удачи киевлянам!
APOCALYPSE APOCALYPSE
Вся беда Динамо заключается в Суркисе! Никудышный владелец, если не увольняет колхозника!!! Пусть предложит Шеве возглавить Динамо потому что тот уже не раз заявлял, что хочет клубной работы, чтобы больше влиять на команду! И тем более у Шевы Динамовское сердце!
Sunrise
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олексій Коваль
Дівчинка здорово заспівала славень
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Ключка
как бы вы не осуждали Диниску(КУМА) Гармаш сильный центральный полузащитник .. и если он в составе-мы (Д.К) ВЫИГРЫВАЕМ СЕГОДНЯ...
Miroslav1981
Интересно на Кадири будет посмотреть, если будет играть.. На деградацию Сидорчука уже не могу смотреть.. жаль Соль не сыграет и Циганков.. хотя Караваев с Циганковым где-то на одном уровне+у Каравая опыта побольше..удачи ДК
Андрей Олейников
2:1????? Спорт юа, увольте своего эксперта))
 « УАФ - М а ф і я »
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бондаренко Александр
VAR уже будет в этом матче?..кто в курсе?
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
z.valenok01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил