«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Никита Бурда, Томаш Кедзёра, Беньямин Вербич (Георгий Цитаишвили, 73), Владимир Шепелев, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, 84), Aлександр Караваев (Карлос Де Пена, 68), Виталий Буяльский, Артем Беседин

Запас: Георгий Бущан, Денис Попов, Мохаммед Кадири, Йосип Пиварич

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Сергей Болбат, Манор Соломон (Тете, 66), Тарас Степаненко, Алан Патрик (Дентиньо, 88), Тайсон, Ромеро Марлос, Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Николай Матвиенко, Aлександр Пихалёнок, Маркос Антонио, Даниил Сикан

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион «Черноморец» (Одесса)

90+2 мин. Опасно!
Тете бил из правого угла штрафной и Бойко в падении поймал мяч!

90+1 мин. Неудачная атака Шахтера.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 мин. МОМЕНТ! Марлос из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

88 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Дентиньо.

87 мин. Исмаили остро прострелил с левого фланга, но никто не замкнул эту передачу.

84 мин. Замена у Динамо. Вместо Гармаша на поле вышел Сидорчук.

83 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После диагонали с левого фланга Гармаш принял мяч в штрафной и, уже заваливаясь, нанес точный удар в дальний угол!

80 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После навеса с углового Бурда перепрыгнул Мораеса на линии вратарской и головой отправил мяч в ворота!

79 мин.
Киевляне больше владеют мячом в эти минуты.

77 мин. Тайсон сделал слишком сильную передачу на ход Марлосу.

75 мин. После навеса с правого фланга Кривцов головой пробил неточно!

73 мин. Замена у Динамо. Вместо Вербича на поле вышел Цитаишвили.

72 мин. Кадар руками уложил на газон Мораеса.

71 мин. Момент!
Марлос из полукружия штрафной пробил немного выше ворот!

70 мин. Буяльский со штрафного метров с 25-ти пробил намного выше ворот.

68 мин. Замена у Динамо. Вместо Караваева на поле вышел Де Пена.

67 мин. После навеса с левого фланга Караваев головой пробил выше ворот.

66 мин. Замена у Шахтера. Вместо Соломонеа на поле вышел Тете.

65 мин. Игра идет в центре поля.

63 мин. Гармаш упал в штрафной Шахтера, свисток арбитра промолчал.

62 мин. Миколенко прострелил с левого фланга - защитник Шахтера перехватил мяч.

61 мин. Буяльский нарушил правила на половине поля Шахтера.

59 мин. Караваев с правого фланга навесил в руки Пятову.

58 мин. Вербич нарушил правила на половине поля Шахтера.

56 мин. Караваев навесил с правого фланга - защитник Шахтера выбил мяч.

54 мин. Момент! После скидки партнера Вербич пробил из пределов штрафной, и мяч попал в Кривцова!

51 мин. Как и в начале встречи горняки используют высокий прессинг.

49 мин. Еще момент! После скидки Марлоса Тайсон низом пробил из пределов штрафной, и Бойко поймал мяч!

48 мин. Опасно! После прострела Болбата Бурда выбил мяч на Исмаили, которому не дали пробить из угла штрафной!

47 мин. Горняки контролируют мяч.

45+3 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После навеса с углового киевляне не выбили мяч, а Кривцов не сумел переправить мяч в ворота с двух метров. Беседин выбил отскочивший мяч точно на ногу Алану Патрику, который из центра штрафной нанес точный удар!

45 мин. Буяльский сбил Мораеса в центре поля и сорвал контратаку Шахтера.

43 мин.
Исмаили слева ворвался в штрафную Динамо и сделал прострел - Шепелев выбил мяч на угловой!

42 мин. Киевляне контролируют мяч.

40 мин. Петарда упала недалеко от Бойко. Голкипер упал на газон. Возможно, какой-то мелкий предмет попал в голкипера Динамо.

38 мин. Вербичу оказывают медицинскую помощь.

37 мин. Вербич нарушил правила против Болбата на половине поля Шахтера.

35 мин. Исмаили неточно пробил из-за пределов штрафной.

34 мин. Опаснооо! Исмаили слева под углом выскочил один на один с Бойко и не сумел пробить голкипера, который ногой отбил мяч!

33 мин. После навеса с углового Исмаили головой пробил в руки Бойко!

32 мин. Тайсон навесил из левого угла штрафной и мяч полетел под перекладину - Бойко перевел сферу на угловой.

31 мин. После передачи Вербича Беседин из правого угла штрафной пробил в руки Пятову!

29 мин. Хочолава грубо сыграл против Беседина в центре поля.

27 мин. ОПАСНО!
После прострела Караваева с правого фланга Вербич пробил из центра штрафной, и мяч попал в Степаненко!

26 мин. Атака Шахтера завершилась неточной передачей Тайсона.

24 мин. Караваеву оказывают медицинскую помощь.

23 мин. Несколько упал темп игры, которая переместилась в центр поля.

21 мин. Вербич слева ворвался в штрафную Шахтера, но слишком сильно навесил на партнеров.

20 мин. Марлос сбил Вербича в центре поля.

18 мин. Степаненко пробил издали и мяч пролетел рядом со штангой. Бойко контролировал ситуацию.

16 мин. Вербич упал в углу штрафной Шахтера, свисток арбитра промолчал.

15 мин. Тайсон из-за пределов штрафной пробил неточно.

14 мин. Тайсон сделал разрезную передачу в штрафную Динамо, но Марлос не успел к мячу.

12 мин. Горняки перехватили мяч в центре поля, но не сумели провести быструю контратаку.

10 мин. Степаненко сбил Вербича в центре поля.

9 мин. Высокий прессинг горняков вносит большую нервозность в действия футболистов Динамо.

7 мин. Исмаили слева ворвался в штрафную Динамо и сделал прострел - Бойко в падении поймал мяч.

6 мин. ОПАСНО! Марлос метров с 23-х пробил под перекладину, и Бойко в прыжке перевел мяч на угловой!

5 мин. Миколенко пытался прорваться к штрафной Шахтера и его сбил Марлос.

4 мин. Исмаили с левого фланга сделал передачу к линии штрафной, где на ударной позиции находился Марлос, но защитники Динамо ликвидировали угрозу.

2 мин. В высоком темпе начали встречу команды.

В воскресенье, 28-го июля, состоится поединок за Суперкубок Украины, в котором встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Одессе на стадионе «Черноморец», начало – в 21:00.

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» сойдутся в очередном противостоянии за Суперкубок Украины. «Горняки» завоевывали почетный трофей восемь раз, а «бело-синие» становились обладателями Суперкубка на один раз меньше. Во время встречи на одесском стадионе «Черноморец» ожидается аншлаг. В прошлом году в матче за Суперкубок киевляне с минимальным счетом обыграли «Шахтер», а единственный результативный удар нанес Виталий Буяльский. Отметим, что Суперкубок Украины разыгрывается с 2004-го года, а самым результативным стал матч в 2010-м, когда «Шахтер» разгромил симферопольскую «Таврию» со счетом 7:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» – «Шахтер».