03.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер вырвал победу у Динамо в компенсированное время

Прервал безвыигрышную серию «горняков» в матчах с киевлянами точный удар Виктора Коваленко

ФК Шахтер
© ФК Шахтер
Перед очередным очным противостоянием безвыигрышная серия «Шахтера» в матчах чемпионата страны против динамовцев, наверняка, серьезно беспокоила как тренерский штаб горняков, так и самих футболистов. Шутка ли, донецкий клуб в последний раз побеждал киевлян аж в апреле прошлого года, проиграв при этом пять матчей и один раз сыграв вничью. 
 
У гостей была другая мотивация. Именно успех в поединке с главным конкурентом на чемпионский титул мог бы хоть как-то скрасить не совсем удачную игру подопечных Александра Хацкевича в нынешнем сезоне и приблизить их в турнирной таблице к «Шахтеру».
 
Наставники команд немного удивили стартовыми составами. Так, у хозяев поля на поле появился давно не игравший с первых минут Дентиньо, а у «Динамо» снова нашлось место в основе Николаю Шапаренко. Виталий Миколенко начал встречу не на фланге, как обычно, а в центре обороны. Да и бразилец Сидклей только недавно стал играть с самого начала матча. 
 
Как и ожидалось, стартовый отрезок поединка был за «Шахтером», который больше контролировал мяч и старался играть широко с использованием обоих флангов. Вот только с опасными моментами у него как-то не выходило. Киевляне старались больше действовать на контратаках и именно они на 10-й минуте серьезно побеспокоили голкипера горняков после подачи углового, но Андрей Пятов сыграл надежно. 
 
«Шахтер» усилил давление и в период с 14-й по 16-ю минуты провел три быстрые атаки. Особенно активными здесь были Мораес, Болбат и Исмаили. Каждый из них отрывался от защитников и выбегал на хорошую позицию. Однако снова не было у горняков завершающего удара. 
 
И далее игра проходила на встречных курсах, так что зрителям скучать не приходилось. На 22-й минуте Сидклей убежал по левому краю и выдал отличную передачу на Беньямина Вербича. Тому не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота. Спустя минуту уже «Шахтер» мог открывать счет в этом матче, однако Алан Патрик с выгодной позиции левой ногой пробил рядом со штангой. 
 
На 32-й минуте Виталий Буяльский пробил выше ворот, через минуту Беньямин Вербич нанес удар рядом с правой боковой стойкой, а еще через две минуты Сергей Болбат направил мяч выше перекладины. 
 
Ближе к концу тайма игра немного успокоилась и когда, казалось, что соперники уйдут на перерыв, так и не открыв счет, на 44-й минуте после очередного контрвыпада динамовцев Николай Шапаренко с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот «Шахтера». И уже в компенсированное арбитром время Виктор Цыганков со штрафного сильно пробил рядом со штангой. 
 
После перерыва в составе горняков произошла замена – впервые после выздоровления на поле вышел Тайсон. Но на 48-й минуте в центре внимания оказался другой игрок под седьмым номером - Беньямин Вербич. Он выбежал один на один с Андреем Пятовым и … не смог укротить мяч, отпустив его прямо в руки вратарю. 
 
Зато через шесть минут во всей красе показал себя именно Тайсон. Он на скорости ворвался в штрафную площадку гостей, пробросил мяч мимо Дениса Бойко и с острого угла выдал идеальный пас на Мораеса. Тому оставалось только поставить ногу, чтобы с близкого расстояния поразить цель. 
 
Сразу же после пропущенного гола опять выгодным моментом не воспользовался киевлянин Беньямин Вербич, опять, как и в первом тайме, не дотянувшись до мяча. На 63-й минуте гостевой сектор динамовских болельщиков вскочил со своих мест, приветствуя гол Виктора Цыганкова, но боковой арбитр поднял флажок и взятие ворот было отменено. 
 
И снова команды стали отвечать атакой на атаку. На 66-й минуте Майкон сильным ударом из-за пределов штрафной площади проверил реакцию вратаря динамовцев – Бойко мяч отбил. Через три минуты Николай Шапоренко со средней дистанции пробил в руки Андрею Пятову. А на 70-й минуте Богдан Бутко нанес удар рядом со штангой. 
 
В концовке матча было видно, что обе команды стремятся к победе и ничейный счет их не устраивает. Правда, в игре стало больше остановок, связанных с повреждениями некоторых футболистов, плюс накопилась усталость.
 
И уже в компенсированное время было удаление динамовца Кендзеры, вспыхнула потасовка (куда же без нее в матче «Шахтер- «Динамо») и победный гол вышедшего на замену Виктора Коваленко. 
 
Вот так «Шахтер» добился успеха и теперь его отрыв от «Динамо» составляет восемь очков. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ  


Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) - 2:1


Жуниор Мораес (54), Виктор Коваленко (95) - Николай Шапаренко (44)

Тарас Степаненко (26), Ярослав Ракицкий (45+1), Жуниор Мораес (60), Сергей Кривцов (92), Виктор Коваленко (95) - Виталий Миколенко (64), Томаш Кендзёра (78), Беньямин Вербич (92)

Томаш Кендзёра (92 - повторное предупреждение)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий (Николай Матвиенко, 59), Исмаили, Тарас Степаненко, Майкон, Алан Патрик (Виктор Коваленко, 78), Сергей Болбат, Дентиньо (Тайсон, 46), Жуниор Мораес

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Виталий Миколенко, Сидклей, Йосип Пиварич, Виталий Буяльский (Денис Гармаш, 84), Томаш Кедзера, Владимир Шепелев (Че Че, 78), Беньямин Вербич, Николай Шапаренко (Николай Морозюк, 94), Виктор Цыганков

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

ОСК «Металлист» (Харьков)

Зрители: 17125

Температура: 10°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ШАХТЕР - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 04.11.2018 22:49
    0
    нарешті яскрава гра, а перемога дісталась фартовішим - нічийний результат більше відповідав характеру гри
    comentraktor
      comentraktor, 04.11.2018 13:43
    -1
    Урррррааааа Шахтер П О Б Е Д И Л ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Шахтер
    Шахтер
    Шахтер
    Шахтер
    Шахтер
    Шахтер
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.11.2018 12:50
    +6
    Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 11:05
    Ти читати вмієш? Я розповідаю про 2 забитий гол Динамо, який не зарахували якоби через офсайд. А який може бути офсайд, коли гравець зрізав годовою в свої ворота. І на відео було видно, що гравець сам офвгел від цього, поки боковий не свиснув офсайд...
    Бкдемо сьогодні дивитись спеціально 2 шоу. В 21:30 і в 23:00...
    Ти правила знаєшь?Достатньо шо передача була виконана на гравця який знаходився у положенні поза грою. І не має значення заволодів він м*ячем чи захисник його випередив.Крапка.
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 11:19
    +4
    Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 11:05
    Ти читати вмієш? Я розповідаю про 2 забитий гол Динамо, який не зарахували якоби через офсайд. А який може бути офсайд, коли гравець зрізав годовою в свої ворота. І на відео було видно, що гравець сам офвгел від цього, поки боковий не свиснув офсайд...
    Бкдемо сьогодні дивитись спеціально 2 шоу. В 21:30 і в 23:00...
    Там на всех поторах сложно поянть, кто ударил в итоге. Но это и не важно.. Положение вне игры судится, когда игрок влияет на эпизод. Ты же не будешь возражать, что Цыганков за мяч боролся и передача ему адресовывалась?
    Sergiy Tonkovyd
      Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 11:05
    -6
    kotofej1964, 04.11.2018 10:52
    А при чем тут телеканалы футбол? Это они рукой сыграли, что ли? Или они карточку показали.. ? И что поменялось в матче от того, как его кто-то осветил? Нафига вот эти съезды на кого-то постоянные.? Рука была и контратака сорвана. Чистая желтая. А то, что она второй оказалась - это надо уже Кензере вопросы задавать. Когда на карточке висишь, играть надо аккуратнее..
    Ти читати вмієш? Я розповідаю про 2 забитий гол Динамо, який не зарахували якоби через офсайд. А який може бути офсайд, коли гравець зрізав годовою в свої ворота. І на відео було видно, що гравець сам офвгел від цього, поки боковий не свиснув офсайд...
    Бкдемо сьогодні дивитись спеціально 2 шоу. В 21:30 і в 23:00...
    Sergiy Tonkovyd
      Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 11:05
    -6
    kotofej1964, 04.11.2018 10:52
    А при чем тут телеканалы футбол? Это они рукой сыграли, что ли? Или они карточку показали.. ? И что поменялось в матче от того, как его кто-то осветил? Нафига вот эти съезды на кого-то постоянные.? Рука была и контратака сорвана. Чистая желтая. А то, что она второй оказалась - это надо уже Кензере вопросы задавать. Когда на карточке висишь, играть надо аккуратнее..
    Ти читати вмієш? Я розповідаю про 2 забитий гол Динамо, який не зарахували якоби через офсайд. А який може бути офсайд, коли гравець зрізав годовою в свої ворота. І на відео було видно, що гравець сам офвгел від цього, поки боковий не свиснув офсайд...
    Бкдемо сьогодні дивитись спеціально 2 шоу. В 21:30 і в 23:00...
    Sergiy Tonkovyd
      Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 11:04
    -7
    kotofej1964, 04.11.2018 10:52
    А при чем тут телеканалы футбол? Это они рукой сыграли, что ли? Или они карточку показали.. ? И что поменялось в матче от того, как его кто-то осветил? Нафига вот эти съезды на кого-то постоянные.? Рука была и контратака сорвана. Чистая желтая. А то, что она второй оказалась - это надо уже Кензере вопросы задавать. Когда на карточке висишь, играть надо аккуратнее..
    Ти читати вмієш? Я розповідаю про 2 забитий гол Динамо, який не зарахували якоби через офсайд. А який може бути офсайд, коли гравець зрізав годовою в свої ворота. І на відео було видно, що гравець сам офвгел від цього, поки боковий не свиснув офсайд...
    Бкдемо сьогодні дивитись спеціально 2 шоу. В 21:30 і в 23:00...
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 10:52
    +7
    Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 10:44
    Я то подивився, але поясни мені ще одне. Вчора дивився обзор від каналів Футбол12, то цей момент був, а сьогодні вже його вирізали з обзору. Чи КротТВ вигідно показувати те що їм потрібно!?????
    А при чем тут телеканалы футбол? Это они рукой сыграли, что ли? Или они карточку показали.. ? И что поменялось в матче от того, как его кто-то осветил? Нафига вот эти съезды на кого-то постоянные.? Рука была и контратака сорвана. Чистая желтая. А то, что она второй оказалась - это надо уже Кензере вопросы задавать. Когда на карточке висишь, играть надо аккуратнее..
    Sergiy Tonkovyd
      Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 10:44
    -7
    kotofej1964, 04.11.2018 10:25
    Протри экран телевизора или монитора. По чем ты там смотришь.. ?)))
    Я то подивився, але поясни мені ще одне. Вчора дивився обзор від каналів Футбол12, то цей момент був, а сьогодні вже його вирізали з обзору. Чи КротТВ вигідно показувати те що їм потрібно!?????
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.11.2018 10:26
    +1
    kotofej1964, 04.11.2018 10:23
    Самая красивая комбинация матча: Морозюк - Мораес - Коваленко)))
    Все в одно касание))))) как по учебнику))))
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 10:25
    +5
    Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 10:16
    А мені цікаво такий момент. 2 не щарахований гол Динамо, коли кроти самі собі забили. Типу офсайд. Як млже бути офсайд, коли Шахтар сам собі забив? А гравець Динамо хоч і був в офсайді, але пасивному. Нікому не завадав і мяча не торкався. Чи я чогось не розумію?
    Протри экран телевизора или монитора. По чем ты там смотришь.. ?)))
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 10:23
    +4
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.11.2018 10:11
    Мужу Ирины понадобилось 20 секунд чтобы результативно сыграть за ШД.
    П.С. Уж ни за этим ли его Хацкевич выпустил. Оставалось играть секунды и такая замена
    Самая красивая комбинация матча: Морозюк - Мораес - Коваленко)))
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 04.11.2018 10:19
    +1
    Пока - дыка!)) увидемся в чемпионской гонке в следуйщем сезоне, а пока спорьте с Александрией за второе место))
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.11.2018 10:19
    +2
    Кстати вчера фаны ДК возмущались что много переиграли, я бы на вашем месте возмущался что не дали ещё минуту-полторы сыграть. Суматоха с карточкой началась на 90:00 плюс минус секунды заворушка плюс замена и игру возобновили 93:45. три минуты с ело добавить мог арбитр. Но после Коваленко на 94:01 игра продолжена не была.
    Sergiy Tonkovyd
      Sergiy Tonkovyd, 04.11.2018 10:16
    -7
    А мені цікаво такий момент. 2 не щарахований гол Динамо, коли кроти самі собі забили. Типу офсайд. Як млже бути офсайд, коли Шахтар сам собі забив? А гравець Динамо хоч і був в офсайді, але пасивному. Нікому не завадав і мяча не торкався. Чи я чогось не розумію?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.11.2018 10:11
    +2
    Мужу Ирины понадобилось 20 секунд чтобы результативно сыграть за ШД.
    П.С. Уж ни за этим ли его Хацкевич выпустил. Оставалось играть секунды и такая замена
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.11.2018 10:11
    +4
    Мужу Ирины понадобилось 20 секунд чтобы результативно сыграть за ШД.
    П.С. Уж ни за этим ли его Хацкевич выпустил. Оставалось играть секунды и такая замена
    Fowles
      Fowles, 04.11.2018 10:05
    -12
    SamojlovS, 04.11.2018 07:54
    ... ну или И. Суркису.
    Это как в древности: Земля стояла на трех китах, также и копанка - держится на трех неграх.
    Fowles
      Fowles, 04.11.2018 09:59
    -6
    Lion, 04.11.2018 03:43
    Топ клуб это Яблонец???
    Нет, Виктория Плзень.
    w_71ua
      w_71ua, 04.11.2018 09:57
    -10
    ВИРВАВ - за допомогою арбітра !!! СЛАВА копанці,рудому, шпалкіну,пеніссоф, ффу,кдк та ін органам !!!
    dudigo78
      dudigo78, 03.11.2018 19:03
    +31
    вперше за останні фіг зна скільки сезонів Динамо саме по грі зіграло як мінімум не гірше, а в результаті програли.
    AK_228
      AK_228, 03.11.2018 19:15
    +25
    Динамо играло ооочень неплохо и все шло к ничьей, но тут удар года на последней минуте от любимого киевским сбродом Витька Коваленко сцука, как эпично все это
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 03.11.2018 19:04
    +25
    Удачная замена Хацкевича сыграла: Морозюк вместо выноса поучаствовал в голевой комбинации Шахтера
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 03.11.2018 19:11
    +24
    Шариков Ибн Пуйло , 03.11.2018 19:06
    Шахтер вырвал победу у Динамо на 6-й минуте из ТРЕХ добавленных
    Комментарий на уровне ДНА.
    А то , что разборки шли 3-4 минуты - это не считается?!
    И ещё риторический вопрос:если бы Динамо забило вместо Шахтёра, то ты тоже б про минуты тут писал или тогда всё норм было бы?!
    REALIST
    online
      REALIST, 03.11.2018 19:02
    +22
    Чоловік Ірини Морозюк довів свій клас - зробив гольовий пас для кротів!
    Сергій Кучерявий
      Сергій Кучерявий, 03.11.2018 19:11
    +20
    p_s_l, 03.11.2018 19:09
    90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
    95 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!!
    Играли до победного мяча?
    А ничо что удаление и драка была на 92-й?!
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 03.11.2018 19:15
    +17
    Курю на балкончике, на Лесной, и вижу как активизировались пожарные машины, думаю за ночь все пердаки не потушат))
    Pakadiz
      Pakadiz, 03.11.2018 19:13
    +17
    wicker, 03.11.2018 19:02
    Гарний футбол по грі молодняк Динамо переграв Шахтар. Вербіч - бовдур тричі повинен був вирішувати долю матчу.
    P.S Дивлячись на різних гаїв, крівцових, ракицьких під час виконання нашого Славня так і хочеться сказати ПНХ у днр
    Будем честны - "по грi" молодняк Динамо проигрывал Шахте в предыдущих матчах, во всяком случае Динамо уж точно на победу не наигрывали раньше, но при этом побеждали.
    А в этом матче - да, все наоборот.
    Павел Рева
      Павел Рева, 03.11.2018 19:11
    +17
    Andrey Dyk, 03.11.2018 19:10
    Ну і лошок цей Морозюк. Вийшов на 1 хв. і встиг врятувати Шахтар.
    Нельзя так писать. Ира в инстаграме скажет, что ты не достоин её Коленьки
    kvlad200760
      kvlad200760, 03.11.2018 19:27
    +15
    До речі один з небагатьох матчів дербі де до судді немає запитань!Бригада відсудила достойно.
    Pakadiz
      Pakadiz, 03.11.2018 19:26
    +14
    Кстати, примечателен эпизод Степаненко - Вербич. Где Вербич накинулся на Степаненко, уже за это можно получить по голове(это наверно он и планировал) и желтую. Вербича наверно тоже спровоцировали. При этом Степа даже на него не реагировал.
    Просто игроков ДК вечно кто то провоцирует, то Ярмоленко спровоцировали что он на того же Степаненка накинулся, то болельщиков ДК тоже спровоцировали что они на Ракицкого накинулись.
    Taran_I_V
    online
    Taran_I_V, 03.11.2018 19:11
    +14
    Ну вот! Глорики дырявеньких проклинали Мораеса (как будто он им по гроб жизни чем-то обязан) - а он им забил! Дырнамофаны поливали помоями Коваленко (видите-ли, это их воспитанники самые лучшие) - а он взял и забил красивейший гол! Справедливость восторжествовала! Всех с победой!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 03.11.2018 19:07
    +14
    Шариков Ибн Пуйло , 03.11.2018 19:06
    Шахтер вырвал победу у Динамо на 6-й минуте из ТРЕХ добавленных
    мля иди нух*й. Это я тебе как фан Динамо пишу
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 05:32
    +13
    Віктор Цух, 04.11.2018 01:37
    -если бы Шапаренко дважды не разминал пятку ударчиками по центру,а дал на вбегавших ..то из двух один железный...а уж то что Вербич дважды в пустые ворота,.. или тот же гол что незасчитали ...
    НУ если с таким подходом, то если бы не Пятов и Хочалава, если бы не арбитры, если бы игроки Шахтера забивали из убойных позиций, о не было бы тех шести беспроигрышных матчей, которыми вы так кичитесь уже столько времени. Да и вчера тоже если бы, Майкон не по центру ударил, а чуть левее или правее, если бы вначала Патрик в ворота попал, если бы Ракицкий воздух не держал вместо Шапоренко, так вы бы и одного не забили, а пропустили бы четыре минимум. Заметь, все только твоими словами.))))
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 05:26
    +13
    Lion, 04.11.2018 00:45
    Эще один с прошлым, может ты скажеш про бедное настоящее!!!
    Это зависть банальная. Надо же как-то оправдать патологическую приверженность к динамовским сердцам.. Но при этом сами себе противоречат. Суркисов матерят за тренеров с динамовским сердцем, а нам тыкают в глаза тем, что у нас не свои игроки. Упивась тем, что если бы не тот или этот легионер, то они бы сильнее на голову были. Чисто совковый подход, который они так не любят. Пусть херовое, но свое)))))
    jekarnr
      jekarnr, 03.11.2018 19:11
    +13
    Краща гра Динамо цього року. В лізі Європи і ЧУКРІ такої гри не показують. Хаца все одно потрібно міняти.
    kvlad200760
      kvlad200760, 03.11.2018 19:48
    +12
    Для всіх хто пише що Динамо не заслуговувало на поразку відповім- дійсно в цій грі вони награли на нічію.Але одночасно хочу нагадати тим самим вболівальникам коли Динамо вигравало завдяки помилкам гравців Шахтаря,автоголам,чи одному завданому удару по воротам! Тоді не було гри але був результат і тоді нікого не хвилювало що Динамо виграло не завдяки власним зусиллям і на перемогу в тих іграх не награло.Всі тішилися перемогами Динамо.Тому сьогодні отримали зворотню ситуацію-була гра,не було результату.
    Visabap
      Visabap, 03.11.2018 19:37
    +12
    jekаfunny, 03.11.2018 19:10
    Без судьи Шахтер - не команда
    Позор этому недоклубу
    Не позорься. Судью в этом матче не за что критиковать.
    AK_228
      AK_228, 03.11.2018 19:33
    +12
    jekаfunny, 03.11.2018 19:29
    Мерзкая победа
    А в чем мерзость!? В твоём ожидании приемлемого результата и отсутствия такого в результате!?
    Сергій Кучерявий
      Сергій Кучерявий, 03.11.2018 19:21
    +12
    p_s_l, 03.11.2018 19:19
    А че никого не удалили, раз драка была? Драка - неспортивное поведение, как минимум.
    Это вопрос к судьи, почему он не удалил еще и Вербича который начал толкать и провоцировать Степанека, а Степа молодец не поддался провокации